Забор красиво и дешево (2$/м.кв.)

Тема в разделе 'Заборы, ворота, ограждения', создана пользователем Мая, 31.01.10.

1. nuwa

Администратор

Благодарности:
    14.240
    Мая, ну дело в том, чтобы то, что вас с женой окружает, доставляло прежде всего вам удовольствие и удовлетворение от проделанной работы.
    Спасибо Вам за тему, потому как Ваш опыт обязательно пригодится тем, у кого с вами одно представление о качестве, эстетике и экономичности. А имея перед глазами уже выполненную работу, это даст людям представление, как выглядят их фантазии воплощённые в жизнь!
  2. Hel

Ленивая дачница Лена

Благодарности:
    12.370
    Хочется вас поддержать:). По приложенным фото я, действительно, не вижу никакой дисгармонии с природой. Цвет вполне удачный, ну можно оттенком поиграть. Но светлое дерево в данном случае смотрелось бы совсем некстати.

Правда, несколько напоминает загон, да только в загонах стойки внутри участка делают. А такой забор, как ваш, лошадь быстренько копытами выбьет.:)

Только вы уж и внутри забор докрасьте, нужна завершенность. Меня вот только углы и срезы несколько смутили, как будто что-то не доделано, но может и так оставить?

А вот в инете нашла вариант покрасивше, но забор, действительно, сделан по правилам загона.:) На поле такой цвет доски может и смотрится, а вот на фоне зелени ваш все же лучше. (ИМХО)

Вложения:

• z1.jpg
  3. maxxxSB

Живу здесь

Благодарности:
    156
    чесноговоря, забор как забор :) Да и на самом деле, на загон смахивает...

не в смысле, что плохо, но в смысле, что выглядит не больше чем стоит
  4. Андрей И

Живу здесь

Благодарности:
    66
    Долбрый день!

Забор действительно не дорогой, но смотрится очень тяжёлым.

И сосна в земле, даже просмоленная простоит лет 5. С джубом попроще, если грунт песчаный до 10 лет, а дальше всё снова?
  5. ExiT

Живу здесь

Благодарности:
    112
    Согласен полностью, если не меньше по времени.
    Мой отец в деревне так периодически и меняет столбушки. Столб - не то, на чём надо экономить.
  6. Iosich

Строитель-шабашник

Благодарности:
    3.599
    Забор вышел дешево, но чтобы стал действительно красивым, надо потратить еще времени и денег на "архитектурные излишества".:)
    На мой взгляд, с внутренней стороны забор веселее смотрится за счет членения плоскости контрастными стойками. Если и снаружи что-то подобное изобразить, тогда можно говорить о какой-то красоте.
    ИМХО.
  7. Лена777

Живу здесь

Благодарности:
    118
    По первой фотке сначала вообще не поняла, в чем заключается забор? Потом посмотрела в готовом виде-ничего, понравился. Форумчане, не у каждого есть деньги на профнастил и металлические столбы. Так что, если бюджет немного ограничен, очень даже симпатичный заборчик. Надоест этот дизайн, через 5 лет поставят другой-в чем проблема-то? Ну мульон же они на него потратили.
  8. Рики

рожденная в СССР

Благодарности:
    61.201
    А мне кажется забор очень симпатичный- только верх у забора как бы незавершенный. Если бы сверху была решетка, дуги или еще что-то подобное как у Блэка-Сергея- был бы шедевр!
    http://www.forumhouse.ru/threads/22480/page-4#post-717424
    или верх вот так
    http://www.forumhouse.ru/attachments/forum151/97466d1239475837-3.jpg
    но это сугубо ИМХО..
    А так своими руками забор- тем более по минимальным затратам
  9. Мая

non-system

Благодарности:
    182
    Грунт песчаный. У соседей никак не обработанный дуб более 15 лет держит забор.
    Необработанные сосновые поперечины (даже те который стоят у земли) служат до 7 - 10 лет. Думаю, и наши столбики столько простоят. По крайней мере не могу найти факторы, воздействие которых для столбиков сильнее:
    - расстояние неосмоленной части от земли то же;
    - площадь падения дождевой воды меньше у столбика + верх столбика скошен для быстрого скатывания воды;
    - железный купорос, входящий в состав краски защищает дерево;
    - толщина столбика больше.
    Не исключаю, что чего-то не учел. Например, мне не известно, что происходит в просмоленном дереве.
    Практика как всегда покажет что к чему конкретно в этом случае. Придет время - заменим столбики, доски, думаю, еще не испортятся (так как расположены елочкой + защищены краской).

P.S. Сосновые столбики обошлись в два раза дороже дубовых, просто, когда мы начинали строительство забора, возможности найти дубовые не было.

Я тоже думал над этим и даже планировал снаружи планки прибить там где изнутри столбики стоят. Но забор строился параллельно строительству охотничего домика и нас задерживал, тогда было не до декора. Со временем думаю это осуществить.
  10. vol4ara

Андрей

Благодарности:
    1.689
    Мая а такая красочка самодельная долго служить будет?
  11. Ovenka

Живу здесь

Благодарности:
    3.445
    Присоединяюсь к вопросу. Что это за краска, в чем ее преемущество? Еще несколько раз попадалось, на форуме, название финская краска, тоже самодельная, это одно и то же?
  12. Мая

non-system

Благодарности:
    182
    Так как мы только покрасились, то авторитетно что-то заявлять не могу.
    Называют ее шведской, в сети можно о ней много чего найти.
    По заявлениям, этой краской раньше довольно часто пользовались и озвучивают срок службы не менее 10-и лет.
    Краска не делает такого слоя, как эмаль, который потом может отслаиваться, она больше похожа на пропитку.
    Строители соседей колупали гвоздиком покрашенный забор и остались очень довольны - краска не слазила.
    Сосед, химик со стажем, посмотрев состав сказал, что действительно краска неплоха и дал указание строителям покрасили ей забор.
    На забор мы потратили краски на 19 долларов, а расчет покраски пинотексом превышал стоимость всего забора.
    Пока не нашли этот состав, даже думали отказаться от деревянного забора вообще.
    Выбор краски - lesnoy-dom.pp.ua/2010/01/blog-post_9147.html

Насколько мне известно, железный сурик используется для защиты дерева, как вобщем-то и олифа.
    Разница некоторая есть, по памяти - в финской известь используется вместо олифы. С олифой слой прочнее получается.
    Мы тоже встречали на форумах описание составов, но никто из форумчан не решался попробовать :). Даже было впечатление, что это какой-то миф, боялись что ничего не выйдет, но все таки решились и теперь не жалеем.

P.S. Мы даже купили электронные весы и взвешивали все с точностью до грамма, чтобы быть уверенными, что рецептура соблюдена. Теперь я бы не стал делать настолько фанатично, краска действительно получается.
  13. mineralka

Живу здесь

Благодарности:
    3.402
    И вертикальные стойки между секциями надо было сразу делать. Теперь, на внахлест уложенные доски, трудно будет красиво их поставить. Но не исклюяаю, что придумать можно будет что-нибудь, сколько людей- столько идей.
    В данном варианте он больше похож на строительный забор, а не декоративный.

Из подобной доски можно и вот так сделать. Лобзиком можно повторять искривление предыдущей доски на последующей, и получится сплошной забор для любителей полной закрытости участка. Или внахлест поставить.

Вложения:

• 0ab8b32aac83.jpg
  14. Iosich

Строитель-шабашник

Благодарности:
    3.599
    Вот это действительно красивый забор.
  15. leon42

Профессиональный любитель

Благодарности:
    2.289
    По теме... Дешёвый- может быть, но красоты неувидел. Доски лежат с большим перекосом, торцы не закрыты, забор смотрится массивно и не привлекательно.

Для mineralka ... Тоже хотел выложить эту фотографию, лучший забор из горбыля.

Видео по теме

Монтаж кровли. Кровельные...

На форуме часто возникают вопросы, связанные с так называемыми «кровельными мелочами». Что такое -- кровельные мелочи? Это то, на что...

Испытания СИП-панелей

Применение СИП-панелей в домостроении всегда вызывает много споров. В этом сюжете специалисты ответят на наиболее распространенные вопросы о...