Забор красиво и дешево (2$/м.кв.)

Тема в разделе 'Заборы, ворота, ограждения', создана пользователем Мая, 31.01.10.

1. nuwa

Администратор

Благодарности:
    13.984
    Мая, ну дело в том, чтобы то, что вас с женой окружает, доставляло прежде всего вам удовольствие и удовлетворение от проделанной работы.
    Спасибо Вам за тему, потому как Ваш опыт обязательно пригодится тем, у кого с вами одно представление о качестве, эстетике и экономичности. А имея перед глазами уже выполненную работу, это даст людям представление, как выглядят их фантазии воплощённые в жизнь!
  2. Hel

Ленивая дачница Лена

Благодарности:
    12.234
    Хочется вас поддержать:). По приложенным фото я, действительно, не вижу никакой дисгармонии с природой. Цвет вполне удачный, ну можно оттенком поиграть. Но светлое дерево в данном случае смотрелось бы совсем некстати.

Правда, несколько напоминает загон, да только в загонах стойки внутри участка делают. А такой забор, как ваш, лошадь быстренько копытами выбьет.:)

Только вы уж и внутри забор докрасьте, нужна завершенность. Меня вот только углы и срезы несколько смутили, как будто что-то не доделано, но может и так оставить?

А вот в инете нашла вариант покрасивше, но забор, действительно, сделан по правилам загона.:) На поле такой цвет доски может и смотрится, а вот на фоне зелени ваш все же лучше. (ИМХО)

Вложения:

• z1.jpg
  3. maxxxSB

Живу здесь

Благодарности:
    156
    чесноговоря, забор как забор :) Да и на самом деле, на загон смахивает...

не в смысле, что плохо, но в смысле, что выглядит не больше чем стоит
  4. Андрей И

Живу здесь

Благодарности:
    66
    Долбрый день!

Забор действительно не дорогой, но смотрится очень тяжёлым.

И сосна в земле, даже просмоленная простоит лет 5. С джубом попроще, если грунт песчаный до 10 лет, а дальше всё снова?
  5. ExiT

Живу здесь

Благодарности:
    112
    Согласен полностью, если не меньше по времени.
    Мой отец в деревне так периодически и меняет столбушки. Столб - не то, на чём надо экономить.
  6. Iosich

Строитель-шабашник

Благодарности:
    3.592
    Забор вышел дешево, но чтобы стал действительно красивым, надо потратить еще времени и денег на "архитектурные излишества".:)
    На мой взгляд, с внутренней стороны забор веселее смотрится за счет членения плоскости контрастными стойками. Если и снаружи что-то подобное изобразить, тогда можно говорить о какой-то красоте.
    ИМХО.
  7. Лена777

Живу здесь

Благодарности:
    118
    По первой фотке сначала вообще не поняла, в чем заключается забор? Потом посмотрела в готовом виде-ничего, понравился. Форумчане, не у каждого есть деньги на профнастил и металлические столбы. Так что, если бюджет немного ограничен, очень даже симпатичный заборчик. Надоест этот дизайн, через 5 лет поставят другой-в чем проблема-то? Ну мульон же они на него потратили.
  8. Рики

рожденная в СССР

Благодарности:
    57.329
    А мне кажется забор очень симпатичный- только верх у забора как бы незавершенный. Если бы сверху была решетка, дуги или еще что-то подобное как у Блэка-Сергея- был бы шедевр!
    http://www.forumhouse.ru/threads/22480/page-4#post-717424
    или верх вот так
    http://www.forumhouse.ru/attachments/forum151/97466d1239475837-3.jpg
    но это сугубо ИМХО..
    А так своими руками забор- тем более по минимальным затратам
  9. Мая

non-system

Благодарности:
    182
    Грунт песчаный. У соседей никак не обработанный дуб более 15 лет держит забор.
    Необработанные сосновые поперечины (даже те который стоят у земли) служат до 7 - 10 лет. Думаю, и наши столбики столько простоят. По крайней мере не могу найти факторы, воздействие которых для столбиков сильнее:
    - расстояние неосмоленной части от земли то же;
    - площадь падения дождевой воды меньше у столбика + верх столбика скошен для быстрого скатывания воды;
    - железный купорос, входящий в состав краски защищает дерево;
    - толщина столбика больше.
    Не исключаю, что чего-то не учел. Например, мне не известно, что происходит в просмоленном дереве.
    Практика как всегда покажет что к чему конкретно в этом случае. Придет время - заменим столбики, доски, думаю, еще не испортятся (так как расположены елочкой + защищены краской).

P.S. Сосновые столбики обошлись в два раза дороже дубовых, просто, когда мы начинали строительство забора, возможности найти дубовые не было.

Я тоже думал над этим и даже планировал снаружи планки прибить там где изнутри столбики стоят. Но забор строился параллельно строительству охотничего домика и нас задерживал, тогда было не до декора. Со временем думаю это осуществить.
  10. vol4ara

Андрей

Благодарности:
    1.688
    Мая а такая красочка самодельная долго служить будет?
  11. Ovenka

Живу здесь

Благодарности:
    3.398
    Присоединяюсь к вопросу. Что это за краска, в чем ее преемущество? Еще несколько раз попадалось, на форуме, название финская краска, тоже самодельная, это одно и то же?
  12. Мая

non-system

Благодарности:
    182
    Так как мы только покрасились, то авторитетно что-то заявлять не могу.
    Называют ее шведской, в сети можно о ней много чего найти.
    По заявлениям, этой краской раньше довольно часто пользовались и озвучивают срок службы не менее 10-и лет.
    Краска не делает такого слоя, как эмаль, который потом может отслаиваться, она больше похожа на пропитку.
    Строители соседей колупали гвоздиком покрашенный забор и остались очень довольны - краска не слазила.
    Сосед, химик со стажем, посмотрев состав сказал, что действительно краска неплоха и дал указание строителям покрасили ей забор.
    На забор мы потратили краски на 19 долларов, а расчет покраски пинотексом превышал стоимость всего забора.
    Пока не нашли этот состав, даже думали отказаться от деревянного забора вообще.
    Выбор краски - lesnoy-dom.pp.ua/2010/01/blog-post_9147.html

Насколько мне известно, железный сурик используется для защиты дерева, как вобщем-то и олифа.
    Разница некоторая есть, по памяти - в финской известь используется вместо олифы. С олифой слой прочнее получается.
    Мы тоже встречали на форумах описание составов, но никто из форумчан не решался попробовать :). Даже было впечатление, что это какой-то миф, боялись что ничего не выйдет, но все таки решились и теперь не жалеем.

P.S. Мы даже купили электронные весы и взвешивали все с точностью до грамма, чтобы быть уверенными, что рецептура соблюдена. Теперь я бы не стал делать настолько фанатично, краска действительно получается.
  13. mineralka

Живу здесь

Благодарности:
    3.401
    И вертикальные стойки между секциями надо было сразу делать. Теперь, на внахлест уложенные доски, трудно будет красиво их поставить. Но не исклюяаю, что придумать можно будет что-нибудь, сколько людей- столько идей.
    В данном варианте он больше похож на строительный забор, а не декоративный.

Из подобной доски можно и вот так сделать. Лобзиком можно повторять искривление предыдущей доски на последующей, и получится сплошной забор для любителей полной закрытости участка. Или внахлест поставить.

Вложения:

• 0ab8b32aac83.jpg
  14. Iosich

Строитель-шабашник

Благодарности:
    3.592
    Вот это действительно красивый забор.
  15. leon42

Профессиональный любитель

Благодарности:
    2.263
    По теме... Дешёвый- может быть, но красоты неувидел. Доски лежат с большим перекосом, торцы не закрыты, забор смотрится массивно и не привлекательно.

Для mineralka ... Тоже хотел выложить эту фотографию, лучший забор из горбыля.

Видео по теме

Дом из газобетона своими...

Застройщик Виктор Борисов стал известен многим на ФорумХаус, благодаря идее построить дом из газобетона своими руками, уложившись при этом в...

Утепление пенополиуретаном...

Один из распространённых способов утепления дома -- метод напыления пенополиуретана. Но как и все остальные способы он содержит в себе плюсы...