1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,19оценок: 27

Отзывы о сортах роз (Каталог)

Тема в разделе "Всё о розах", создана пользователем Чигса, 16.10.08.

  1. IgorM
    Регистрация:
    15.03.07
    Сообщения:
    5.743
    Благодарности:
    13.543

    IgorM

    Вечный Новичок

    IgorM

    Заблокирован

    Вечный Новичок

    Регистрация:
    15.03.07
    Сообщения:
    5.743
    Благодарности:
    13.543
    Адрес:
    Москва
    Jubile du Prince de Monaco

    Обилен, флорибунда. Хорошая форма цветка. Правда, не имеет такого кремого бутона внутри цветка при роспуске, как Ностальжи... и очень вариабельна окраска.

    роза - ностальжи роспуск.JPG роза - принц монако роспуск.JPG
     
  2. IgorM
    Регистрация:
    15.03.07
    Сообщения:
    5.743
    Благодарности:
    13.543

    IgorM

    Вечный Новичок

    IgorM

    Заблокирован

    Вечный Новичок

    Регистрация:
    15.03.07
    Сообщения:
    5.743
    Благодарности:
    13.543
    Адрес:
    Москва
    Pastella - погибла. Думаем, что из-за раннего весеннего потепления. В ту раннюю и жаркую весну у нас 15 роз сгинуло. Были окучены и, скорее всего, сопрели под окучкой. Теперь мы окучиваем по-минимуму и единично. Возможно, это свойство нашего участка, расположенного на южном склоне и предрасположенном к раннему прогреву.
    По первому году она не произвела никакого впечатления. Форма цветка меняется практически до блюдцеобразного с последующим выворачиванием. Быстро выцветает, становится блеклой, в непогоду появляется пятнистость.
    Повторно не купим.

    Marie Antoinette - очень здоровая, растет уже 4 года, хорошо зимует под легким укрытием и выходит из зимы самой живенькой. Обильно цветет. Но, форма цветка неустойчива и цветок быстро отцветает за 2...3 дня, но хорошо самоосыпается, но обильно цветет. В целом, на четверочку.
     
  3. Нюсик
    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    1.190

    Нюсик

    Живу здесь

    Нюсик

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    1.190
    Адрес:
    Москва
    Kosmos
    Очень разочаровала "Космос". Великолепные цветки, долго держатся, но на тоненьких стеблях. Всё обвисает и стебель ломается от ветра или дождя, или просто от тяжести цветов. Вид у розы неопрятный. :( Обвязка не помогает, надо делать жёсткие подпорки.

    А самая стойкая оказалась - по катологу самая капризная - "Schwarze Madonna". Цветёт непрерывно до самых морозов и не болеет:
    2446.JPG
     
  4. IgorM
    Регистрация:
    15.03.07
    Сообщения:
    5.743
    Благодарности:
    13.543

    IgorM

    Вечный Новичок

    IgorM

    Заблокирован

    Вечный Новичок

    Регистрация:
    15.03.07
    Сообщения:
    5.743
    Благодарности:
    13.543
    Адрес:
    Москва
    Leohardo da Vinci - цветок держится долго, первые цветки крупные и густомахровые, но последующие мельче и менее махровые. Зимует неплохо с пригибанием и легким укрытием. В остальном, как обычно. Впечатление на четверочку.
     
  5. magari w
    Регистрация:
    17.02.09
    Сообщения:
    892
    Благодарности:
    3.470

    magari w

    Живу здесь

    magari w

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.09
    Сообщения:
    892
    Благодарности:
    3.470
    Адрес:
    Минск
    Розы Blue Parfum у меня нет. Но есть у соседки. Второй сезон она с ней мучается. С середины лета одолевает ЧП. Зрелище не для слабонервных. Хотя место она подобрала ей очень хорошее: солнечное, проветриваемое. Единственный плюс: очень пахучая. Заявленный цвет (возможно из-за условий участка) она пока во всей красе не проявила. Этим летом из-за дождей и полюбоваться было не на что..Очень страдали бутоны.
     
  6. nilaneo
    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    233

    nilaneo

    Живу здесь

    nilaneo

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    233
    Адрес:
    Львов
    Black Baccara
    Одна из моих любимых роз Блэк Баккара. Цветет без перерыва уже в первый год. Цветок держится очень долго. А бутоны почти черные

    rrrr.jpg и.jpg
     
  7. nilaneo
    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    233

    nilaneo

    Живу здесь

    nilaneo

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    233
    Адрес:
    Львов
    Double Delight
    Хочу остановиться на розе Дабл Дилайт. Я видела на форуме фотографии этой розы, она поистине заслуживает внимания. Может ее уже описывали, а я напишу, как она себя ведет у меня в саду. Ей всего год, а она выросла в такой довольно крупный куст, высотой 1,20м. Листва здоровая, стебли крепкие. Цвела с небольшим перерывом до морозов. Цветов на кусте много и держатся они долго. Стойкие к дождю. И хоть растет она у меня под деревом, не целый день на солнце, тем не менее, окраска характерная для сорта. Сначала почти белая, с постепенно краснеющими (точнее малиновеющими) кончиками. А аромат у нее обалденный. Мне ее выслали вместо другой (заказывала красную) и я теперь очень рада, что она растет в моем саду. На фотографии в каталоге она меня не заинтересовала, а в жизни она прекраснее.
    На фото 1 - она в начале роспуска, а на фото 2 - в конце цветения.
    P7020222.jpg eee.jpg
     
  8. IgorM
    Регистрация:
    15.03.07
    Сообщения:
    5.743
    Благодарности:
    13.543

    IgorM

    Вечный Новичок

    IgorM

    Заблокирован

    Вечный Новичок

    Регистрация:
    15.03.07
    Сообщения:
    5.743
    Благодарности:
    13.543
    Адрес:
    Москва
    Sangerhauser Jubilaumsrose - флорибунда. Здоровая, хорошо зимует при легком укрытии, цветение умеренное, но в течение всего лета. Цветок быстро выцветает, меняет цвет с оранжевато-алого при роспуске до белесо-розового. держится не очень долго (примерно 3 дня), осыпается. Цветок не особо интересной формы. Роза на четверку.

    Kordes Brillant - шраб. Мощная - до 1.5 м. Форма цветка очень красивая, необычный цвет, яркий, не выцветает, долго держит форму - чуть не пару недель. К сожалению, у нас она погибла...

    Home & Garden - высокая флорибунда до 1 м. Здоровая, хорошо зимует при легком укрытии. Красивая форма цветка "старинной" розы. Цветет обильно.
    Цветок быстро выцветает.

    Bonica 82 - флорибунда, ландшафтная. На наш взгляд это одна из лучших роз. За эту розу Мейяну отдельное спасибо. Зимует великолепно. Хорошо разрастается. Обильно цветет, на одном побеге может быть до 50 цветов. Цветет, практически, все лето с небольшим перерывом. Даже под снег уходит с цветами. Во второй половине лета цветы становятся насыщенно розовыми. Может поражаться ЧП. Роза проста в уходе и с неё можно начинать свою коллекцию. (см. фото)
     

    Вложения:

    • роза - боника - лето.JPG
    • роза - боника.JPG
    • роза - боника - осень.JPG
  9. Марина659
    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    622
    Благодарности:
    5.376

    Марина659

    Живу здесь

    Марина659

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    622
    Благодарности:
    5.376
    Адрес:
    Москва
    Home & Garden: Флорибунда, высота около 60см (у меня). неприхотливая, не болеет, цветет обильно, но совсем не пахнет.

    53698-1381173-7ac71c7832d2.jpg 53698-1381173-a6dfade866d1.jpg
     
  10. Нат
    Регистрация:
    09.05.07
    Сообщения:
    942
    Благодарности:
    3.335

    Нат

    Живу здесь

    Нат

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.05.07
    Сообщения:
    942
    Благодарности:
    3.335
    Адрес:
    Москва
    Bonica 82
    Согласна с Игорем. Вот моя Боника
    53698-1381941-4e12f4f3f929.jpg 53698-1381941-ee49c5923bcb.jpg
     
  11. Чигса
    Регистрация:
    18.04.08
    Сообщения:
    24.741
    Благодарности:
    68.071

    Чигса

    Администратор

    Чигса

    Администратор

    Регистрация:
    18.04.08
    Сообщения:
    24.741
    Благодарности:
    68.071
    Адрес:
    Москва
    Friesia у меня была. Я не в восторге. ИМХО единственное достоинство этой розы - запах. Очень быстро раскрываются и облетают лепестки.
     
  12. IgorM
    Регистрация:
    15.03.07
    Сообщения:
    5.743
    Благодарности:
    13.543

    IgorM

    Вечный Новичок

    IgorM

    Заблокирован

    Вечный Новичок

    Регистрация:
    15.03.07
    Сообщения:
    5.743
    Благодарности:
    13.543
    Адрес:
    Москва
    Aspirin-Rose - флорибунда, ландшафтная. Здоровая, практически ничем не болеет. Хорошо зимует с пригибанием и легким укрытием. Цветет обильно. Цвет цветка меняется от погоды: в жаркое время - более светлый, в прохладную погоду и в конце лета - розовеет. Цветет продолжительно, цветы не портятся от дождя, но появляются розовые веснушки. Роза на пятерку.

    Friesia - первый сезон, флорибунда. Впечатление не сложилось до конца. Но цвет красив и ярок. В полном роспуске видны тычинки. Сильный розовый аромат. Склонна к поражению ЧП и МР.
     
  13. Марина659
    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    622
    Благодарности:
    5.376

    Марина659

    Живу здесь

    Марина659

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    622
    Благодарности:
    5.376
    Адрес:
    Москва
    Belvedere: шраб, как и все, в массе своей, шрабы гонит высокие побеги 120-150см, куст мощный, листья т. зеленые. Цветки оранжевато-персиковые, крупные густомахровые, долго не вянут, не выгорают, и в любой стадии раскрытия очень хороши! Болеет ЧП, но не критично. Зимует так же, как и все розы 6 зоны - с укрытием (2слоя 60-ки). Восхитительный сорт, один из самых мною любимых!
    53698-1383814-340e7c30e885.jpg 53698-1383814-f0af0ac5574c.jpg 53698-1383814-fe0a8e88b622.jpg

    Friesia: флорибунда, куст прямой, высотой около 80см (растет у меня почти в тени). Первое, что приходит на ум - это запах, мммм. как она пахнет - аааабааалдеть! Цветок ярко-желтый, рыхлый, показывает серединку, облетает в два счета. Болячек на ней не замечала, зимует хорошо. Розочка из простушек.
    53698-1383814-a2c99ceb7742.jpg

    В ПОДМОСКОВЬЕ БЕЗ ПРИГИБАНИЯ И УКРЫТИЯ НЕ БУДЕТ ЗИМОВАТЬ НИ ОДНА РОЗА 5-6 зоны. Я не пригибаю никогда. :)] Я поступаю проще: осенью рЭжу на 50-60см и укрываю.
     
  14. Нюсик
    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    1.190

    Нюсик

    Живу здесь

    Нюсик

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    1.190
    Адрес:
    Москва
    Westerland необыкновенно красивая, беспроблемная роза. С сильным запахом. У меня она растёт больше 6 лет (сколько не помню). Один раз обмерзла до уровня снега, но к июню были кусты 1,5 метра высотой, все усыпанные бутонами.

    La Paloma 85 - красивая роза с большыми цветами, почти без запаха. Цвет белый с прозеленью. Она у меня 5 лет. Прошлый год болела и плохо цвела.
    2148.JPG 3807.JPG
     
  15. IgorM
    Регистрация:
    15.03.07
    Сообщения:
    5.743
    Благодарности:
    13.543

    IgorM

    Вечный Новичок

    IgorM

    Заблокирован

    Вечный Новичок

    Регистрация:
    15.03.07
    Сообщения:
    5.743
    Благодарности:
    13.543
    Адрес:
    Москва
    Westerland - высокий шраб. Здоровая. Зимует как обычно. Цветок полумахровый, крупный, красивой формы, красивой яркой окраски. Сильный приятный запах розы. Обильно цветет в течение всего лета. В жаркую погоду цветы быстро облетают. Но роза на пятерку.

    Lichtkonigin Lucia - Высокий шраб. Очень здоровая роза. Зимует как обычно. Красивая темно-зеленая блестящая листва. Цветки полумахровые яркой окраски, при полном раскрытии видны тычинки, более простой формы, чем у Westerland, цветут 3...5 дня. Цветение продолжается все лето. Роза на пять с минусом.

    Bernstein-Rose - флорибунда
    роза - берншт.JPG
    Великолепная роза. Необыкновенного янтарного яркого цвета. Непрерывно и обильно цветет у нас все лето без перерыва. Цветы не сильно махровые, но красивой формы. Цветок держится дня три, но обильность цветения это скрадывает. Зимует как обычно. У нас она четыре сезона и, если болеет, то не более других роз. Эту розу надо иметь в коллекции.