1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,19оценок: 27

Отзывы о сортах роз (Каталог)

Тема в разделе "Всё о розах", создана пользователем Чигса, 16.10.08.

  1. Чигса
    Регистрация:
    18.04.08
    Сообщения:
    24.741
    Благодарности:
    68.073

    Чигса

    Администратор

    Чигса

    Администратор

    Регистрация:
    18.04.08
    Сообщения:
    24.741
    Благодарности:
    68.073
    Адрес:
    Москва
    Dr. Jo флорибунда
    Fryer, 1999

    По типу роста больше смахивает на ч/г, то есть куст довольно узкий. Но она у меня только второй год. Рост сейчас 80см. Не болела ничем.
    Хорошо переносит дожди. Выгорание на четвёрку. Цветок около 10см, в жару держится 4-5 дней:(
    Пока цветет постоянно, без перерыва - хоть два цветка, но всегда есть.
    Куст не могу показать, потому что у меня там заросли:flag: Близко посадила еще три розы и сама уже не могу разобрать, где чей побег:|:

    P1070704.JPG P1070646.JPG P1070647.JPG
     
  2. vitrage-service
    Регистрация:
    29.06.09
    Сообщения:
    955
    Благодарности:
    3.785

    vitrage-service

    Живу здесь

    vitrage-service

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.09
    Сообщения:
    955
    Благодарности:
    3.785
    Адрес:
    Нижний Новгород
    La Sevillana
    Meilland Франция, 1978

    Я так ее называю. Растет у меня несколько лет. Не замерзает, хотя я обрезаю до 34-40 см от земли. Не болела. При плохом питании росла, но медленно. Стебли прочные, на одном стебле вырос целый букет. Бутоны светятся в любую погоду, среднего размера, в полном раскрытии 8 см. Разница первой и третьей фото 10 дней. Лепестки, отцветая становятся темнее, в смысле краснее - более темные края и светлее к центру. На некоторых лепестках от дождей есть пятна, небольшие и не очень заметные. Она как праздник поднимает настроение - так и хочется прицепить этот яркий цветок и на майскую демонстрацию махнуть. Аромат слабый.

    Ор 1.jpg La Sevillana 6а.jpg La Sevillana 7.jpg
     
  3. наталена
    Регистрация:
    20.02.09
    Сообщения:
    2.191
    Благодарности:
    9.907

    наталена

    Живу здесь

    наталена

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.09
    Сообщения:
    2.191
    Благодарности:
    9.907
    Адрес:
    Минск
    Cherry Lady
    Kordes Германия, 2002

    В жару Cherry Lady стала полностью открывать цветы. На солнце практически не выгорает. И цветет все время, с июня куст без цветов не стоял. Но с высотой куста что-то не то. Какие там 80 см. Уже где-то 120 см и останавливаться не собирается.

    DSC_0040.jpg DSC_0127.jpg DSC_0129.jpg DSC_0128.jpg
     
  4. Sashylia
    Регистрация:
    02.12.08
    Сообщения:
    509
    Благодарности:
    3.060

    Sashylia

    неожиданно счастливая дачница

    Sashylia

    неожиданно счастливая дачница

    Регистрация:
    02.12.08
    Сообщения:
    509
    Благодарности:
    3.060
    Адрес:
    д.п. Зеленоградский
    Влюбилась в скромницу Sweet Mellandecor/Парк Горького.
    Не болявая, цветет постоянно, такая нежная. Посадка 2013 года.

    IMG_0111.JPG IMG_0113.JPG IMG_0127.JPG IMG_0128.JPG
     
    Последнее редактирование модератором: 06.08.14
  5. майская
    Регистрация:
    12.09.08
    Сообщения:
    1.072
    Благодарности:
    5.378

    майская

    улыбка-понятие растяжимое

    майская

    улыбка-понятие растяжимое

    Регистрация:
    12.09.08
    Сообщения:
    1.072
    Благодарности:
    5.378
    Адрес:
    Москва
    Lampion
    Tantau, 2012, флорибунда


    Быстро нарастает куст. Цветок выгорает в жаркую погоду, держится с неделю примерно. Думаю будет обильной. Дождь держит, цветы не загнивают. Красные полосы-тени, исчезают или появляются в зависимости от погоды. Наверно оправдывает свое название, действительно похожа на лампочку.

    P1017644.JPG P1017633.JPG P1017637.JPG P1017632.JPG P1017639.JPG P1017577.JPG P1017630.JPG P1017641.JPG
     
    Последнее редактирование: 06.08.14
  6. Elisanna
    Регистрация:
    14.08.14
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    124

    Elisanna

    Участник

    Elisanna

    Участник

    Регистрация:
    14.08.14
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    124
    Адрес:
    Москва
    Nemo
    (Noak)
    Необычная, красивая и очень устойчивая к осадкам роза.

    DSCN3332.jpg DSCN3444.jpg DSCN3445.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 14.08.14
  7. Elisanna
    Регистрация:
    14.08.14
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    124

    Elisanna

    Участник

    Elisanna

    Участник

    Регистрация:
    14.08.14
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    124
    Адрес:
    Москва
    Сrescendo (флорибунда)
    Noak, 2003 г

    Замечательно выдержала испытания этого лета холодом и жарой. В июне заливало проливными дождями, думала что бутоны не раскроет, но не загнил не один бутон. После холода и ливня наступила жара в 30 градусов, роза цвела почти месяц. Особенные розы у этого производителя.

    DSCN3066.jpg DSCN3178.jpg DSCN3184.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 16.08.14
  8. Самарянка
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    842
    Благодарности:
    6.715

    Самарянка

    Живу здесь

    Самарянка

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    842
    Благодарности:
    6.715
    Адрес:
    Самара
    Golden Border (флорибунда)
    Verschuren, 1993

    Цветение летом 2014.
    h2kGxy3n.jpg rxJQf3P8.jpg rxJQf3P9.jpg TWijO16g.jpg 768CoA1Z.jpg 768CoA2e.jpg

    Куст вырос 90 см высотой и около 70 см шириной. Цветет кистями. Старея, цветы слегка раскрываются, чуть показывая серединку, и светлеют. Совсем состарившиеся и потемневшие цветки долго не видны в цветущей плотной кисти. Практически без шипов. Побеги крепкие, не поникающие, хорошо облиственные. На новых базальных побегах образует просто огромные кисти, но эти цветы держатся меньше. Первое цветение самое длительное и очень обильное, и перерыва не бывает.
    Роза отлично зимует, ни разу за 4 года ничем не болела. Прекрасно держит и дожди, и жару.
     
  9. vitrage-service
    Регистрация:
    29.06.09
    Сообщения:
    955
    Благодарности:
    3.785

    vitrage-service

    Живу здесь

    vitrage-service

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.09
    Сообщения:
    955
    Благодарности:
    3.785
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Red Berlin
    Другие названия: OLIjplam
    Страна происхождения: Дания (Olesen)

    Была куплена в магазине, они там в коробках обычно поставляются. Когда мне ее привезли, я очистил ее от той земли, промыл и в той мочалке корней обнаружил один живой корешок. Прошлое лето она была в коматозном состоянии и не росла. Этой весной повторные заморозки выдержала и стала потихоньку расти. Мешал крот, который рылся время от времени в корнях. Сейчас там пищалка стоит и его не видно. Это первый показательный бутон и он не подкачал. Я нашел два описания, они не сильно противоречат друг другу и вполне подходят для этого цветка.
    Цветки темно-красные, конусовидной формы, с большим числом бутонов. Куст прямостоячий. Листья - от темно-красного до темно-зеленого цвета. Сорт пригоден для выращивания на открытом и закрытом пространстве, зимостойкий, устойчивый к заболеваниям.
    Цветок красный с более светлым центром, среднего размера (9см), махровый (30 лепестков), с высоким центром. Бутон долго не раскрывается. Листва темно зелёная глянцевая. Куст крепкий, прямостоячий, высота около 80 см. Хорош для срезки.

    Цвет, однако, не темно-красный, он скорее красный с более светлым центром. У меня получилась внешняя сторона бутона совсем темная. А середина совсем светлая, такой яркий красный бархат. На фотографии он сливается и приходится фото делать чуть темнее. Листья еще свежие и не успели потемнеть, и глянца не наблюдается. А форма у бутона хорошая, мне нравится. Он сначала был конусовидной формы, потом верхняя часть стала раскрываться, такой интересный эффект, верхние лепестки отгибаются, а нижняя часть бутона на месте. Высота куста на коробке - до 140 см.
    Ред Берлин2.jpg Ред Берлин3.jpg Ред Берлин4.jpg
     
  10. Сентябрина
    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    6.246
    Благодарности:
    43.768

    Сентябрина

    Живу здесь

    Сентябрина

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    6.246
    Благодарности:
    43.768
    Адрес:
    Москва
    Red Leonardo da Vinci
    Meilland, 2003


    Отличный сорт:super:, не подведёт :love:, к тому же трудяга и оптимист;)

    _DSC5212.JPG

    На фото 1 куст. Ему 4 года, цветок держит на 5 баллов, цветет волнами, но я бы это волнами не назвала, без цветов вовсе не бывает, всегда на нем пять шесть бутонов имеется.
    В отличии от розового брата, куст более низкорослый, около метра высотой.
    Хорошо держит форму и что немаловажно, у меня их два куста, никогда не выдают "удочек".
    Зимует отлично, к ЧП устойчив, даже в дождливое время, так...отдельные листики снимаю.
    Хотя, рядом растущие кусты, могут полысеть от этой пакости.

    Вот он же сегодня утром ещё в росе:

    _DSC5277.JPG
     
    Последнее редактирование: 05.09.14
  11. Самарянка
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    842
    Благодарности:
    6.715

    Самарянка

    Живу здесь

    Самарянка

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    842
    Благодарности:
    6.715
    Адрес:
    Самара
    А мой Red Leonardo da Vinci на этот момент стоит с такой "удочкой" ростом выше моих 1,60 м! Но такой молодец! Зимует отлично, не болеет, цветет фактически беспрерывно и обильно, даже облетает совсем не критично.
    Сейчас ему третий год.

    [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 17.09.14
  12. galina28a
    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    3.006
    Благодарности:
    24.826

    galina28a

    Светлая память

    galina28a

    Светлая память

    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    3.006
    Благодарности:
    24.826
    Адрес:
    Россошь
    У меня только на третий год стал выгонять толстые побеги, которые смогли удержать его цветы. Посмотрю в следующем году, может исправится.
     

    Вложения:

    • SS851487.JPG
    • SS851557.JPG
    Последнее редактирование модератором: 17.09.14
  13. vitrage-service
    Регистрация:
    29.06.09
    Сообщения:
    955
    Благодарности:
    3.785

    vitrage-service

    Живу здесь

    vitrage-service

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.09
    Сообщения:
    955
    Благодарности:
    3.785
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Advance+
    (Lexjori)
    Lex Voorn Нидерланды

    Я бы оценил его на 4+. За то что остаются красные язвочки от капель воды. Но в качестве срезочной розы может неплохо использоваться. Я срезал и они в комнате могут медленно раскрываться, и долго стоять. Полностью они практически не раскрываются, середину не показывают. Бутоны плотные, лепестков много. На стеблях могут быть одиночные и в несколько бутонов. Размер бутонов стандартный для чайно-гибридных роз, где-то средний. Внешние лепестки могут иметь салатовый оттенок, но в этот раз его не наблюдается. Центр с слабым желто-бежевым свечением. В целом можно считать цвет белым. Зимует без проблем и с обычным окучиванием, болезней не замечено. Цветет все лето. Аромат в этот раз практически не ощущается, возможно из-за прохладной погоды по ночам. Эти бутоны лучшие за этот сезон, их и сфоткал.

    Advance 4а.jpg Advance 5а.jpg
     
  14. наталена
    Регистрация:
    20.02.09
    Сообщения:
    2.191
    Благодарности:
    9.907

    наталена

    Живу здесь

    наталена

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.09
    Сообщения:
    2.191
    Благодарности:
    9.907
    Адрес:
    Минск
    Ambiente

    Noack 2001

    Замечательная небольшая чайно-гибридная роза. Куст плотный, сжатый, хорошо облиственный. Листья темно-зеленые, устойчивы к болезням. Цветы нежно-сливочные, позднее выгорают до белых. При отцветании показывает серединку и некрасиво подсыхают края цветка. Очень хорошо держат дождь. Цветы как одиночные, так и в соцветиях по 3-5 шт. Побеги никуда не клонятся, цветы всегда смотрят вверх.

    DSC_0289.jpg DSC_0995.jpg DSC_0290.jpg DSC_0649.jpg DSC_0264.jpg DSC_0962.jpg

    Не то слово. Я от нее в восторге. Вы же видите фото. Это все за последние два месяца. Снято в разное время. Не было дня, чтобы на ней не было цветов. Кстати, это второгодка. Перезимовала неплохо. Было небольшое поражение инфекционным ожогом. Единственный недостаток - очень плохо черенкуется.
     
    Последнее редактирование модератором: 24.09.14
  15. Тата_Л
    Регистрация:
    10.04.09
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    1.826

    Тата_Л

    Живу здесь

    Тата_Л

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.04.09
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    1.826
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Меня поразила первогодка Cherry Girl
    W. Kordes & Sons Германия, 1997, флорибунда

    Думала, так себе, обычная флорибунда банального цвета. Она оказалась такой приятной, цвет не передает снимок. Он насыщенно алый, в моих холодных условиях довольно темный. Но цветки очень хорошей формы, кустик небольшой, очень гармоничный. И такой огонек радостный получился, очень понравилась розочка. Посмотрим на зимовку, на Камчатке это очень не просто. Если перезимует хорошо, то вообще 5+.

    IMAG2980.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 24.09.14