Дом для двух человек

Тема в разделе 'Покритикуйте проект. Поиск проекта', создана пользователем amarrak, 27.10.09.

1. kubarik

Архи-проектант

Благодарности:
    2.251
    Эти модульные лестницы во всем мире проиводятся и продаются. основное их преимущество в том, что собрать за один день можно самому
    31.10.09
  2. winny_05

дилетант

Благодарности:
    3
    по поводу второго этажа:
    как я понял топикстартеру так же важно уменьшить площадь застройки - спальня на втором этаже в мансарде - это выход
    Лестицу делать самую простую и удобную - нафиига эти все травмоопасные извращения, пусть она лучше места больше занимает, зато не расшибешься на ней.
    По поводу этажности:
    Если подьем по лестницам вызывает затруднения, то конечно дом лучше делать одноэтажным, но если правильно понял топикстартера - это для него не проблема
    31.10.09
  3. _КМ_

Живу здесь

Благодарности:
    91
    Очень нравились винтовые лестницы - необычно и романтично. Но . прошлой осенью на похожей лестнице навернулся в магазине.. смотрю, а внизу уже предыдущему навернувшемуся медики голову бинтуют. Мне повезло больше - отделался легким испугом. Но тяга к винтовым лестницам пропала.
    01.11.09
  4. Кокора

Участник

Благодарности:
    4
    А вариант дома для одного не посоветуете?
    14.01.13
  5. Parus_14

Живу здесь

Благодарности:
    2.316
    Отсутствие санузла рядом со спальней очень напрягает.
    Винтовая лесница ... и вообще все эти недолестницы... узкие, с маленькими поворотными площадками... брррр...
    14.01.13
  6. Кокора

Участник

Благодарности:
    4
    Длительное время жил в кемпере. И наличие санузла рядом со спальней не напрягает. Конечно все познается в сравнении...
    14.01.13
  7. Parus_14

Живу здесь

Благодарности:
    2.316
    Вы хотели сказать "отсутствие"?
    14.01.13
  8. Кокора

Участник

Благодарности:
    4
    Современный кемпер (караван) располагает всем необходимым для длительного проживания. Моя мечта конечно шведский. KABE или Polar - как раз подходящий для нашего климата. Особенно зимой.
    http://np.netpublicator.com/netpublication/n41187275
    14.01.13
  9. Chapelen

Вечная студентка

Благодарности:
    5.853
    Москва, м.Войковская. Дача по Дмитровскому шоссе
    У американцев - канадцев много маленьких домов встречается. У них одна комната-зал со спальной антресолью и санузлом внизу, обычно. Кроме того встречала на просторах иннета концепцию-мировоззрение маленького жилища. Миллионер себе построил совсем маленькое в том числе.
    Я прорабатываю себе проект пристройки 5*3 к существующей бане *живу одна), поэтому много прошерстила именно маленьких.
    Могу поделиться понравившимся:
    http://countryplans.com/smf/index.php?topic=8038.275 это последняя страница темы на английском с фото. Там с 0 строительство домика 6*8.
    Вот ещё один полутороэтажный http://www.countryplans.com/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1134603563. Лестница удобная.
    Там же ещё один 6*7,5 м (примерно) http://www.countryplans.com/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1147990285/250
    15.01.13
  10. Кокора

Участник

Благодарности:
    4
    Вот и мне хочется воплотить нечто. Просмотрел массу американских вариантов - ничего не нравится. Думал вначале про однообъемный каркасник 6х3: спальня над кухней с туалетом. Но незнаю как обеспечить подъем в эту спальню - меня бы устроила шведская лестница (а устроит ли это БТИ?). Просто отапливать думаю печь-камином на дровах, ставить думаю в гостинной и места для лестницы нет. Увеличение размера дома - удорожание строительства. 6х3 это бытовка, только выросшая в размерах. Думаю уложится в 250 -300 килорублей.
    15.01.13
  11. Chapelen

Вечная студентка

Благодарности:
    5.853
    http://www.forumhouse.ru/threads/187633/page-2 Очень хороший пример ладной, быстрой и тёплой постройки нашим форумчанином. Там же ссылка на проект и сумма затрат 250 килорубл. для зимовки (не закончены внутренные стены)
    15.01.13
  12. Кокора

Участник

Благодарности:
    4
    Наверно придется увеличить размер. Сейчас рисую в скетчапе и попробую выложить на обсуждение как Дом для одного-двоих. Даже не знаю куда деть лестницу. Планировка кухня-санузел будет как в кемпере: там они располагаются друг против друга на ширине 2,3 метра (у меня так было) и удобно. На моей ширине в 3 метра будет намного просторнее:). Кухню поставлю точно с кемпера. Размер кухни будет 1.8х2.5, соответственно санузел 1.2х2.5. Дверь в санузел сдвижная.
    15.01.13
  13. Chapelen

Вечная студентка

Благодарности:
    5.853
    А какой смысл отделять кухню от комнаты, это же не санузел. Летом проветривание через окна идёт, в холода только лишнее тепло от готовки пищи. В студиях же не отделяют. А в такой кутузке-кухне летом вообще нельзя будет находиться - задохнешься. (В трейлере я жила весь сентябрь в путешествии - там проветривание со всех 4-х сторон через окна и ещё в крыше вентиляция.)
    15.01.13
  14. Кокора

Участник

Благодарности:
    4
    Спальня будет не как изолированная комната. Просто кровать, шкафы на перекрытии кухни и санузла. Без внутренней перегородки.
    15.01.13

Видео по теме

Окосячка дверных и оконных...

Окосячка или обсада -- специальное укрепление оконных проёмов, чтобы естественное оседание деревянного дома их не раздавило. Демонстрируем...

Утепление каркасного дома

На конкретном примере рассматриваем один из ключевых этапов постройки каркасного дома его утепление. Из чего состоит пирог утепления стен и...