Помогите с дизайном гостинной комнаты

Тема в разделе 'Обустройство, дизайн помещений', создана пользователем Ллааррииссаа, 19.09.09.

1. Ллааррииссаа

Гость

Хочу сделать ремонт гостинной комнаты, не могу определиться с дизайном. Хочется убрать традиционную мебельную стенку, сделать красивые полочки.
    Размер комнаты 5х5,5 с одним окном и тремя дверьми. Между двумя дверьми хочу сделать иммитацию под камин, может быть есть какие-нибудь идеи.
    19.09.09
  2. Дромок

Участник

Благодарности:
    2
    Добрый день, Ллааррииссаа.
    Вопрос конечно упирается в финансы. И надо сначало продумать какую мебель Вы планируете в зал.
    Хотите ли Вы выделить каминную зону от зоны просмотра телевизора? Если да, то можно перед камином расположить одно из кресел, или докупить кресло кочалку :)
    Над диваном сделать подвесной потолок с галогенными светильниками, на стене по бокам от дивана бра. А рядом с креслом журнальный столик.
    21.09.09
  3. sapro

Участник

Благодарности:
    5
    Хотелось бы уточнить: вы со стилем определились? В решении любого вопроса есть два подхода - от формы к содержанию или от содержания к форме. Трудно дать совет если все упирается в я бы хотела...
    22.09.09
  4. Василиса69

Живу здесь

Благодарности:
    561
    Сложно что либо советовать, не зная на какой стиль делать упор..

Вложения:

• 12.jpg
    • 2697076.jpg
    01.10.09
  5. AlexDan

прораб

Благодарности:
    29
    Если в помещении много дверей, их можно сделать раздвижными, но вообщем дело хозяйское.
    11.10.09
  6. Ариадна80

Участник

Благодарности:
    1
    Я тоже сейчас почитываю на эту тему статьи и форумы. Мечтаю, что когда нибудь поднакоплю денег и смогу сделать гостиную своей мечты. Уже даже фото присмотрела, примерно того что хотелось бы, а слюнки текут глядя на красоту.[​IMG]
    12.05.12
  7. Tiara

Новичок

Благодарности:
    2
    Ллааррииссаа, а какие еще функции будут у Вашей гостиной? Если планируется разделить ее на зоны, то можно создать красивый эффект с помощью многоуровневых потолков. Также, можно использовать встроенные светильники. Это позволяет "играть с пространством". Мы заказывали в этой компании Удалена ссылка на сторонний ресурс. (Хенк) Получилось похоже, как на этом фото. Только вместо розового, использован нежно-зеленый.
    32d2613bebcb1cdfbfe2a563538aa051_1335237754.jpg
    15.06.12
  8. YulikaHarms

Участник

Благодарности:
    1
    Вот, например, довольно уютая, по-моему гостиная http://ideas.vdolevke.ru/contest/fotoohota/member-1054/. сразу видно, что комната тоже небольшая, но и диван и столик влезли, а на той стене, кот. не видно можно делать и полочки и камин.
    18.06.12

Видео по теме

Бюджетная отделка дома....

Не только свой дом, но и его внутреннюю отделку застройщик Дмитрий Галаюда придумывал и планировал сам. Планирование лестницы, неудачи с...

Дачный ламбрекен. Мастер-класс

Елена Мишина предлагает изготовить ламбрекен по упрощенной технологии. В мастер-классах Елены — всё очень подробно и понятно, а также много...