1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,43оценок: 14

STIHL. Как отличить подделку?

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем stihl, 02.09.09.

  1. Nuiladno
    Регистрация:
    02.09.10
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Nuiladno

    Новичок

    Nuiladno

    Новичок

    Регистрация:
    02.09.10
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте, мне сказали, что (по поводу завтрашней покупки бензопилы Stihl MS 180) сначала необходимо провести так называемую обкатку двигателя, а именно: развести масло в пропорции 30 мл (а не 20) на 1 л бензина, завести пилу и минут на 30 поставить на бревно, потом, соответственно выключить. А то у многих проблемы - не могут завести. А также: серийный номер только на коробке (может продавец не в курсе?). А проверка (включение двигателя, объяснения как заводить и как работать) - стоит отдельно 250 рублей. Кроме того, поскольку я полный профан в этом деле, рекомендовали помимо масла для двигателя купить масло для цепи и запасную цепь. Ну, насчет масел я не возражаю, а цепь точно нужна? Сколько же времени проходит до того как необходимо менять цепь на новую? Пила нужна для нерегулярных работ на даче (сучья деревьев, дрова, стволы разросшейся облепихи). Кто-нибудь что-нибудь посоветует до покупки? Спасибо заранее.
     
  2. ПростоБух
    Регистрация:
    05.05.10
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    174

    ПростоБух

    Живу здесь

    ПростоБух

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.10
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    174
    Адрес:
    Новосибирск
    https://www.forumhouse.ru/threads/65197/
    Почитаите тут! Я в свое время много чего там понаписал! ОБКАТКУ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! 250р за обучение. Они обарзели! В штилевскои инструкции все ООООЧЕНЬ подробно! Цепь желательнее чем масло для цепи! Спец масло дорогое, дешевле лить трансмиссионку!
     
  3. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.585
    Благодарности:
    18.486

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.585
    Благодарности:
    18.486
    Адрес:
    Боровичи
    To: Nuiladno:Чушь Вам сказали.
    Никакой обкатки пилы не требуется. Мы за такую обкатку с гарантии снимаем.
    Бензин разводить так, как положено. Не нужно ей больше масла. На холостых - не гонять, прогреть и в работу.
    В начальный период работы (примерно 10 баков топлива) нагрузку несколько уменьшить. Причём так: если есть толстая древесина, на всю шину - пилить на полном газу и не жалеть, ей это только в удовольствие. А вот если пилим тонкомер - газ придерживать, не давать ей перекручиваться. И без нагрузки полный газ - не давать. Вот, как бы, и вся обкатка.
    Дальше: серийный номер должен быть на пиле - под глушителем и на шильдике пониже, сейчас прицеплю фото. А так же, такой же должен быть на коробке. Если Вам дают пилу в коробке. Если проводилась предпродажная подготовка, то коробки могли перепутать - тогда, естественно, № не совпадёт. Но должен быть похожим.
    Дальше: Предпродажную подготовку обязан проводить любой дилер. И ни за какие ни за деньги. К тем мерзавцам, которые это делают за деньги я бы ходить не посоветовал и друзьям запретил.
    Масло для цепи покупать не надо - развод на деньги. Прекрасно смазывается любым моторным, если много пилить сухого, можно трансмиссионку лить подешевле какую-нибудь.
    А вот цепь вторую - надо. С любой стороны - и Вам удобнее - цепь затупилась, а пилить надо - вместо того, чтобы бежать галопом точить, спокойно ставим новую и работаем дальше. А ресурс ведущей звёздочки - как раз две изношенные цепи и лучше, если они работают попеременно.
    Ещё для страховки подкину признаки оригинальной Штилевской пилы: на гайках обязательно будет логотип (стилизованная буква S). Все крепёжные винты - белые. На глушителе должно быть белое пятно, как краской мазнули. Там много ещё, но оно внутри.
    Ну и фото:
     

    Вложения:

    • Фото0034.jpg
    • Фото0035.jpg
  4. Домосед
    Регистрация:
    27.08.07
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    57

    Домосед

    Люблю быть дома

    Домосед

    Люблю быть дома

    Регистрация:
    27.08.07
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Нижегородская обл.
    Olegych, так всегда было?
    А то на моей 2007 г.в. номер выбит справа от глушителя, рядом с ручкой тормоза. Фотку я уже выкладывал.
     
  5. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.585
    Благодарности:
    18.486

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.585
    Благодарности:
    18.486
    Адрес:
    Боровичи
    Если смотреть на глушитель, то справа от него (со стороны стартёра) номер выдавлен на всех пилах с пластиковым корпусом, кроме 180-й. На профи с силуминовым картером номер выбит слева от глушителя (со стороны цепи).
     
  6. Russlan

    Russlan

    Russlan

    Гость

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Вы хорошо разбираетесь в подделках. Пару дней назад, купил Штиль 180, по глупости и незнанию сделал на нем обкатку, т.е спалил 1-2 бака на холостых, понял что этого делать не допустимо.. В итоге у меня проявился дефект, ТЕЧЕТ МАСЛО ИЗ ПОД ГЛУШИТЕЛЯ, не так чтобы совсем течет, но капли масла присутствуют. Теперь не знаю, либо произошло это ОБКАТКИ, либо пила- ПОДДЕЛКА? По всем признакам подделки, пила похожа на оригинал: серийный номер выбит на корпусе под глушителем, есть наклейка под ним с тем же номером и на коробке тоже, Traidmark Штиля в виде буквы S есть. НО единственное пила укомплектована полотном марки Rapira, но не Штиль. Действительно ли подделка, или продавец чисто снял оригинальную шину и продал с дешевкой?Жду ваших комментариев.
     
  7. ПростоБух
    Регистрация:
    05.05.10
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    174

    ПростоБух

    Живу здесь

    ПростоБух

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.10
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    174
    Адрес:
    Новосибирск
    Вас просто и незамысловато кинули на штилевскую шинку. Забрали фирменную и поставили дешманский китай. А про обкатку ...завязываите вы с этим делом ...капли из под глушителя...скажите спасибо поршневую не угрохали.
     
  8. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.585
    Благодарности:
    18.486

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.585
    Благодарности:
    18.486
    Адрес:
    Боровичи
    На шину Вас обманули. Не может быть чужая на Штиле. Единственный вариант, что недопоставка была - там шины и цепи идут не в коробках. То есть, привозим от импортёра, скажем, двадцать пил 180-х, с ними ещё одно место груза - 20 шин и ещё место - 20 цепей в коробках.
    Вполне возможно, что в результате складской ошибки не довезли шины, а торговать - надо. Только в этом случае перед Вами должны здорово прогнуться, расцеловать в указанные места, а самое главное - снизить цену, поскольку в любом случае чужая шина будет дешевле.
    А тут, скорее всего, продавцы навариваются. Можно руководству торговой организации стукнуть (и даже нужно), больше им не захочется. А ещё вот тут:https://www.stihl.ru/ есть телефон горячей линии и адрес для сообщений. Можно написать или позвонить. Не хотите сами, скиньте в личку мне координаты продавца, я настучу:)


    Плюньте и забудьте. Перестанет.
    Обычно после обкатки свечи NGK дохли. Сейчас ставят BOSH - эти выдерживают. Но не всегда... Заводиться перестанет, поменяйте свечу.
     
  9. Russlan

    Russlan

    Russlan

    Гость

    Спасибо! Признателен вам за совет Olegych и ПростоБух. В общем как дело обстоит, поговорил я с продавцом так он отказался менять шину!! Потом накатал им претензию, обещали поменять на оригинальную... Оказывается на той шине, что Rapira звездочку на конце требуется дополнительно смазывать через дополнит. отверстие шприцеванием. В то время как звездочка полотна Штиля смазки не требует, т.е подшипник закрытого типа, если не ошибаюсь. А если эта звездочка заклинит, случится что-нибудь с пилой, в гарантии точно откажут, по причине работы с не оригинальными комплектующими.
    На счет нерадивого продавца... когда позвонил по 8 800.. специалист тех. поддержки с горячей линии поинтересовался его фирмой, может поговорит с ним, что за дела.:)
     
  10. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.585
    Благодарности:
    18.486

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.585
    Благодарности:
    18.486
    Адрес:
    Боровичи
    Ох, поговорит... Достанется всем на орехи - и импортёру, и дилеру...
    А я ещё в понедельник ему (мы лично знакомы) напомню, чтоб не забыл.
     
  11. Russlan

    Russlan

    Russlan

    Гость

  12. Zagorel
    Регистрация:
    18.09.10
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    14

    Zagorel

    Живу здесь

    Zagorel

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.10
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Китай
    Здравствуйте, попал на ваш сайт и очень много полезного я узнал, так как щас нахожусь в поиске, бензопила требуется )
    Прошелся по магазинам Штилей и Хусгварны редкие вещи ассортимента нет..мелочевка 180 штиль в основном и 142 Хуску видел. Сразу обращал внимание на наличие штилевских оригинальных меток.
    180 вродь бы оригинал а вот видел МS 440 сразу в лицо продавцу сказал что это не Штиль а только косит под нее )) , тот сразу согласился и сказал мол из Италии пригнана ...гонки конечно..Китай ). Причем разница в ценах между ними 70$ !!
    Хочу что нить приобрести но пока не потяну на достойный аппарат, для дома что можно приобрести из недорогих марок?
    Молдова.
     
  13. ПростоБух
    Регистрация:
    05.05.10
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    174

    ПростоБух

    Живу здесь

    ПростоБух

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.10
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    174
    Адрес:
    Новосибирск
    Из дешевых марок чемпион, партнер. Можно даже хунскванрну какую нибудь мегакитаискую если сторгуетесь долларов за 30, и взять сразу 3 чтоб потом из них еще одну собрать) Если отбрасывать комфорт и надежность при выборе пилы нужно опираться на обеспеченность запчастями, поэтому партнер и чемпион оптимальны
     
  14. Zagorel
    Регистрация:
    18.09.10
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    14

    Zagorel

    Живу здесь

    Zagorel

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.10
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Китай
    Чемпион, партнер ? Чье производство? Есть что нибудь росийское кроме интерскола? И как определить что действительно Россия? Имеют те пилы свою защиту хоть какую-то что не китай? А то как посмотрю так весь ассорттимент Китайский на одно лицо все, только наклейки разные.
    )) За трицатник!! )) В моем захолустье китайцы стоят 85-100 Евр и с этими мордами хрен сторгуешься. Делают такой важный вид как будто продают бесценную вешь. Хотя на Украине можно действительно сторговатся за такую сумму там китай от 50 $ .
    Хускварна которую я смотрел оригинал, все как положено, серийный номер на металл табличке сбоку под шиной - 240$.
    Партнер имеется, но че-то косятся продавцы или делают вид.Тиса имеется вродь нравится по цене и параметрам ...блин ток сколько не вертел в руках так кроме наклеек дешевых ничего не заметил.
     
  15. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.585
    Благодарности:
    18.486

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.585
    Благодарности:
    18.486
    Адрес:
    Боровичи
    Чемпион - Китай, причём Китай абсолютно честный. В России один импортёр - солидная мощная организация, которая может себе позволить и организацию дилерской сети и полный склад запасных частей. А так же вполне спокойно может цыкнуть на производителя, если качество продукции не нравится, причём цыкнуть сильно - вплоть до отказа от закупок продукции. Качество для Китая очень даже и ничего - двигатели так и вообще выше всяких похвал.
    Партнёр - Хускварновский бренд, производство - Китай. Если информация верна, то с нынешнего года весь модельный ряд производится в Китае. (Но могу ошибаться) На сегодня по сравнению с той продукцией, что выпускалась в Штатах, качество даже лучше стало. Как ни странно...
    Интерскол - бензопилы - Чехия, мотокосы - Китай.
    Российского не ищите даже - ничего нет. То, на чём написано "Россия" - Китай однозначно.