1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,43оценок: 14

STIHL. Как отличить подделку?

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем stihl, 02.09.09.

  1. самоделкин2
    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    44

    самоделкин2

    Живу здесь

    самоделкин2

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Ленинград
    Существуют желательные углы заточки цепей пля продольного пиления. По-моему на сайте логосоля (пилорамы) видел рекомендации как правильно заточить цепь для продольного распила.
     
  2. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.585
    Благодарности:
    18.486

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.585
    Благодарности:
    18.486
    Адрес:
    Боровичи
    Нормальное явление. Вдоль нагрузка всегда больше. Продольные цепи существуют, но эффект от них только если пила стоит в приспособлении, которое позволяет вести шину строго перпендикулярно оси бревна. И то эффект в основном в качестве поверхности спила. С руки вдоль пилить нужно обычными цепями, только они должны быть очень острыми. Только не забывать очищать под крышкой цепного колеса от стружки.


    Не сказал бы, что намного. Штилерская дилерская наценка не так велика... как на большинство товара.
     
  3. самоделкин2
    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    44

    самоделкин2

    Живу здесь

    самоделкин2

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Ленинград
    Передний угол резания 10 градусов, боковой приблизительно 50 градусов - такие рекомендации у логосоля.
     
  4. Алёшка
    Регистрация:
    17.04.08
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    51

    Алёшка

    Участник

    Алёшка

    Участник

    Регистрация:
    17.04.08
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Нижегородская глубинка, Бор
    Ответил в личку.
     
  5. korobov
    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    2

    korobov

    Участник

    korobov

    Участник

    Регистрация:
    27.05.08
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Доброго всем времени суток.
    Надумал я себе к Новому году купить бензопилу Stihl.
    Проштудировал данный раздел форума, где расписываются признаки подделок и пошел по магазинам.
    Каково же было мое удивление, когда в трех крупных магазинах у пил Stihl MS180 на гайках не было
    не было клейма в виде буквы S в квадратике, о котором много говорилось на этом форуме.
    Т.е. вообще никакого клейма не было.
    Продавцы мне говорили, что это клеймо - не обязательный атрибут фирменной пилы Stihl.
    Скажите, пожалуйста, уважаемые гуру - это действительно так или в Москве появилось много серых бензопил Stihl.
    Кроме того, некоторые бензопилы Stihl комплектовались цепями Oregon, а не Stihl.
    Мне кажется, что это тоже признак "серости" этих пил. Если я не прав - поправьте, пожалуйста.
    С большим нетерпением жду ответа. Очень хочу купить Stihl MS180 к Новому году, но не хочу нарваться на подделку.
     
  6. UA6ATG
    Регистрация:
    03.01.08
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    97

    UA6ATG

    Живу здесь

    UA6ATG

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.08
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    97
    Адрес:
    В глухой провинции у моря
    На самом деле все просто: на видном месте должен висеть сертификат авторизированного дилера.
    Они (как дилер) обязаны Вам при покупке все объеснить и показать. Это одно из условий дилерства со стороны компании Still.
     
  7. PaVe1
    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    77

    PaVe1

    Lesoryb :D

    PaVe1

    Lesoryb :D

    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Ближнее Подмосковье
    Насчет гаек и цепей : скорей всего это не "серые" Штили, а переукомплект самих продавцов. Т.к "Oregon" - приличные цепи, насчет гаек не знаю что сказать, у всех Штилей, что есть и что знаю, клеймо есть.
    А вообще лучше ищите чтобы все было на своих местах и сертификат авторизированого дилера "Stihl", как уже сказал UA6ATG в этом вам поможет.
    Удачи. :)
     
  8. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.585
    Благодарности:
    18.486

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.585
    Благодарности:
    18.486
    Адрес:
    Боровичи
    Гайки - не самый верный показатель, а вот насчёт цепей - непорядок. На Штилевских пилах должны стоять Штилевские цепи. Смело можно требовать переукомплектования. Оптовик дилеру поставляет пилы с родными цепями, и только с родными. Единственной причиной замены цепей может быть, если на складе оптовика произошло недовложение. Тогда дилер должен доукомплектовать пилы своими цепями, а оптовик потом дошлёт.
    Но цепи должны быть "родными", а не Орегоновскими.
    И вот теперь опять вопрос: Дилер должен иметь в ассортименте Штилевские цепи, есть ли они в этом магазине? И если нет, то есть ли сертификат дилера?
    А если нет, то пилы возможно и палёные.
     
  9. Алёшка
    Регистрация:
    17.04.08
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    51

    Алёшка

    Участник

    Алёшка

    Участник

    Регистрация:
    17.04.08
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Нижегородская глубинка, Бор
    оптовик (диллер) покупает пилы отдельно, т.е. без цепей, цепи покупаются отдельно. И например, если дилер "проворонил" заказ цепей (т.е. не заказал во время), то вполне возможно укомплектовали цепями "орегон" (цепи дилеры сами клепают, они же в бухтах приходят).
     
  10. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.585
    Благодарности:
    18.486

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.585
    Благодарности:
    18.486
    Адрес:
    Боровичи
    Нет. Стоимость шин и цепей, не вложенных в коробку входит в стоимость бензопилы. Их отдельно никто не заказывает. Может быть только случайная недопоставка. Это довольно редкий случай. По-этому скорее всего - умысел продавца. Цепи по цене заметно отличаются, возможно, пытаются слегка навариться.
    В общем, при покупке надо требовать комплектования "родными" цепями. И всё.
     
  11. Алёшка
    Регистрация:
    17.04.08
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    51

    Алёшка

    Участник

    Алёшка

    Участник

    Регистрация:
    17.04.08
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Нижегородская глубинка, Бор
    Пилы (MS180) поставляются из СШП а оснастка из Германии, разные счета, разные поставки, соответственно в стоимость пилы не может быть включена стоимость шины и цепи - да и не включается, цена формируется уже на складе импортера (поверьте: 14 лет опыта импорта пил штиль).


    ну естественно, глупо спорить, что скорее всего, имеет место быть умысел продавца. Хотя наша компания один раз попадала в ситуацию с отсутствием комплектных бухт для пил, но тогда просто остановили продажи на недельку - имидж дороже.
     
  12. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.585
    Благодарности:
    18.486

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.585
    Благодарности:
    18.486
    Адрес:
    Боровичи
    Я не об импорте, я о дилерах - для них стоимость цепи и шины входит в стоимость пилы. И отсутствие гарнитуры - проблема импортёра, а не дилера. Наш импортёр просто не поставит некомплектную технику, и всё. Была пара случаев складских ошибок, когда просто забыли положить цепи, привезли со следующей машиной - и всё. На тот период комплектовали из магазина, но Штилевскими.
     
  13. Алёшка
    Регистрация:
    17.04.08
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    51

    Алёшка

    Участник

    Алёшка

    Участник

    Регистрация:
    17.04.08
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Нижегородская глубинка, Бор
    Вот собственно и пришли в выводу что дилеру, продаваемому "штиль" с цепями "орегон" надо дать по шапке - требовать переукомплектования пилы, а заодно еще и импортеру сообщить и сим вопиющем факте. Обязанность импортера отслеживать нарушения в области торговли продукцией Stihl.
     
  14. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.585
    Благодарности:
    18.486

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.585
    Благодарности:
    18.486
    Адрес:
    Боровичи
    Абсолютно с Вами согласен.
    Блин-н! перескочил на следующую страницу. Это я в ответ на предыдущий пост.:)
     
  15. rolexxx

    rolexxx

    rolexxx

    Гость

    Извините, вопрос к гуру - как по номеру на пиле проследить её оригинальность?