1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Теплицы

Тема в разделе "Теплицы и парники", создана пользователем Volnyan, 01.03.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. victor039
    Регистрация:
    05.02.11
    Сообщения:
    248
    Благодарности:
    66

    victor039

    Живу здесь

    victor039

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.11
    Сообщения:
    248
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Калининград
    а как опрделить на каком расстоянии от конька горизонтальную растяжку ставить?
     
  2. victor039
    Регистрация:
    05.02.11
    Сообщения:
    248
    Благодарности:
    66

    victor039

    Живу здесь

    victor039

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.11
    Сообщения:
    248
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Калининград
    Да некуда там крепить планк. Ушей никаких не приварено. А варить самому, нарушится покраска и ПК снимать нужно. Тросики можно натянуть и на хомуты. Сделать из толстой полосы, обернуть вокруг дуги буквой U, две дырки и в них трос
     
  3. Vodopad
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.571

    Vodopad

    правдоборец

    Vodopad

    правдоборец

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.571
    Адрес:
    Ангарск
    Примерно метр, но можно экспериментально определить. Повисеть на коньке и посмотреть, в каком месте будет самое большое расхождение стенок.
     
  4. viktor50
    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.307
    Благодарности:
    34.171

    viktor50

    Живу здесь

    viktor50

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.307
    Благодарности:
    34.171
    Адрес:
    Москва
    У меня размеры практически совпадают с вашими, но через 3 метра внутри дуги стоят не такие как у вас упоры, а просто треугольник из 3/4" трубы, с вершиной в верхней точке, а через метр просто стяжки из трубы, потом на них проложены старые полдюймовые трубы вдоль гряд, по центру, к этим трубам привязываю капроновый упаковочный шнур и подвязываю растущую рассаду. Это очень удобно, не нужно никаких колышков. Такая высокая теплица с фундаментом имеет одни плюсы. При сползании снега ему есть куда падать, при низкой пару сходов снега и уже с метр внизу лежит снег, дальнейший сход не происходит, идёт накопление снега на крыше, перегрузка и обвал. А по цене посчитайте, проваленная теплица, её ремрнт и неизвестно сколько она простоит до следующего провала, и так до бесконечности.
     
  5. Жаннет
    Регистрация:
    23.03.09
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    379

    Жаннет

    Живу здесь

    Жаннет

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.09
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    379
    Адрес:
    Московская область Ликино-Дулево
    Покупная теплица простоит долго-если чистить от снега- по крайней мере у 2ДУМ больше никаких особых проблем нет. Собственноручная конечно лучше-чистить не надо, но нет времени на ее изготовление, решили поправить ДУМ. Я уже говорила -что в обрушении теплицы выноваты сами- не чистили. Запчасти обошлись мне в 2000 рублей. Еще прикупили 2 форточки по 600рублей и профиля чтобы закрыть щели у двери и торцы. Когда 4 года назад приобретали теплицу таковых не было в продаже. Куда теперь лучше воткнуть форточки ?...в середину наверное по одной стороне:faq:
     
  6. Podsolnux2006
    Регистрация:
    30.07.08
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    6

    Podsolnux2006

    Живу здесь

    Podsolnux2006

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.08
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва
    Где в Москве можно посмотреть образцы теплиц? Куда лучше сгонять на ВВЦ или Садовод? или еще куда?
     
  7. lexx8691
    Регистрация:
    20.02.09
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    31

    lexx8691

    Живу здесь

    lexx8691

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.09
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Новосибирск
    Вот мне интересно ни каких недостатков , только снег чистить надо!
    Я живу в своем доме, теплица в 30 метрах и ходить ее чистить через метровые сугробы мне абсолютно не надо. А у кого на даче и далеко ехать? Тепличные помидорчики золотыми станут. Мои две теплицы сделаны из старых окон, крыша доска 50Х100 и брусок 50Х50 покрыты армированной пленкой, третий год пленка стоит, я ее не снимаю и конечно снег не чищу. Если их покрыть поликарбонатом, срок службы будет равен сроку службы каркаса т.е. если каркас сделать из труб грамотно загрунтованных и окрашенных, она простоит долгие долгие годы. И стоит выкладывать 15т.р. за игру в рулетку простоит не простоит? Или у нас менталитет такой пусть г :close: о но сегодня и за небольшие деньги. Подумайте у вас есть лишние деньги на теплицу которой на следующий год возможно не будет? Если уж решили брать думоподобную возьмите под пленку, и снимайте ее осенью. И деньги целы и теплица будет, а оставшиеся деньги отложите и добавте к ним еще и через год или два сделайте себе по заказу добротный , надежный каркас под ПК. Кстати каркас лучше заказывать зимой, у фирм занимающихся изготовлением тентовых каркасов в это время мало заказов и отдать деньги за работу можно по минимуму.
     
  8. viktor50
    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.307
    Благодарности:
    34.171

    viktor50

    Живу здесь

    viktor50

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.307
    Благодарности:
    34.171
    Адрес:
    Москва
    Так везде практически одни и теже производители, меня до постройки теплицы жена тоже подбивала купить, но на них без слёз не взглянешь, я поздей осенью залил фундамент со стойками, зимой купил ПК, а в начале мая начал делать каркас и закончил под конец месяца теплицу, немного поздновато, но посадил всю рассаду, всё успело вызреть, даже дыни успели созреть.
     

    Вложения:

    • 2уIMG_1313.JPG
    • 2уIMG_1272.JPG
    • 2уIMG_1323.JPG
    • 1уIMG_1327.jpg
  9. Podsolnux2006
    Регистрация:
    30.07.08
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    6

    Podsolnux2006

    Живу здесь

    Podsolnux2006

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.08
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва
    Виктор я теперь так и хочу сделать! Понял, что это надо было делать еще в прошлом году, а на этот надо купить что-то бюджетное! Вот и хочу прокатится посмотреть, а еще может что увижу из стекла!
    А пока у меня и сварочного аппарата нет!
    П.С. Кстати не подскажите какой покупать? и чем отличается инвертор от трансформатора? че из них лучше для бытовой сварки? Ну тот же каркас сварить, забор, ворота..
     
  10. viktor50
    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.307
    Благодарности:
    34.171

    viktor50

    Живу здесь

    viktor50

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.307
    Благодарности:
    34.171
    Адрес:
    Москва
    Из стекла не советую брать, дешевле не получится, а стекло прошлый век, в ней весной гораздо холоднее, чем в ПК. Я 24 поеду на дачу, не знаю, смогу подойти к теплице, снега больше метра. Я неплохо варю, есть три самодельных сварочника на постоянный ток с плавной регулировкой (сделал сам), в прошлом году сбылась мечта идиота, на юбилей собрали денежек, добавил ещё и купил сварочный профессиональный инвертор и маску "хамелион". В кратце, по простоте сварки и нагрузке на сеть инвертор вне конкуренции, им сможет варить человек без опыта сварки. Если хотите подробней, скиньте телефон в личку, объясню, здесь не та тема.
     
  11. victor039
    Регистрация:
    05.02.11
    Сообщения:
    248
    Благодарности:
    66

    victor039

    Живу здесь

    victor039

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.11
    Сообщения:
    248
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Калининград
    А что за сот дынь у Вас на фото? Если можно, в двух словах, как растите? И помидоры. Вы я смотрю обрываете листву под ноль? С какого периода листву убираете?
     
  12. viktor50
    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.307
    Благодарности:
    34.171

    viktor50

    Живу здесь

    viktor50

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.307
    Благодарности:
    34.171
    Адрес:
    Москва
    Сорта дынь не помню, но были разные, перед созреванием не поливать, потрескают плоды. На помидорах листву обрываю после завязи помидор на кисти.
     
  13. victor039
    Регистрация:
    05.02.11
    Сообщения:
    248
    Благодарности:
    66

    victor039

    Живу здесь

    victor039

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.11
    Сообщения:
    248
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Калининград
    а дыни как ростить? я никогда не пробовал, но хочется. широта у нас с вами одинаковая, должно получиться. рассада нужна? когда чего как в какое время. можно кратко?
     
  14. АЛ777
    Регистрация:
    17.03.11
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    2

    АЛ777

    Участник

    АЛ777

    Участник

    Регистрация:
    17.03.11
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Старочеркасск
    Привет всем. У нас теплицы делают так на участке забиваем трубы 1,5 дюйма в землю см. 60-80 вверх 1,50.Расстояние между ними 1.20. Потом из полдюймовых труб варится ферма, длинна кто какую хочет ширину теплицы плюс см. 15 чтобы загнуть и вставить 1.5 дюймовую трубу и приварить, потом на боковых трубах прикручивается 25 доска для прибивки верхней плёнки и боковой.Проволоку не натягиваем,плёнку клеим единым полотном.По серёдки теплицы нет не одной опоры всё держит ферма.В торцах теплицы делаем двери и форточки.Когда уже становится жарко открываем бока, верх до осени не снимаем.Отопление по желанию, у меня и котёл и тепловая пушка.
     
  15. Podsolnux2006
    Регистрация:
    30.07.08
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    6

    Podsolnux2006

    Живу здесь

    Podsolnux2006

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.08
    Сообщения:
    80
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва
    А зачем под пленку такой мощный каркас?
     
Статус темы:
Закрыта.