Проект электричества

Тема в разделе 'Архив дачного форума', создана пользователем Ася, 27.02.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ася

Гость

Добрый день всем!

Нужен проект электричества для нового дома (внутренний и внешний). Я уже перерыла весь инет, обзвонила кучу организаций и частных лиц, но все отказывают и говорят, что не занимаются проектами.
    Подскажите, пожалуйста, куда обращаться? Наверное кто-то сталкивался с подобным вопросом и может посоветовать какие-нибудь организации, которые делают такие проекты.
    И сразу тогда второй вопрос: сколько в среднем стоят подобные проекты?

Заранее спасибо и очень надеюсь на вашу помощь :|:

P.S. Дом находится в Московской области, Истринский район, г. Дедовск.
  2. Mihalch

Живу здесь

Благодарности:
    288
    Проекты бывают разные. Вам какой? С утверждением в электронадзоре, или рабочий для прокладки электрики? Первый, слышал, дорого, а второй Вам нормальный инженер-электрик сделает (однолинейная схема, схема освещения, схема розеточной группы), друг у меня этим занимается, если нужно, то узнаю что и почем? :)
    Дедовск! Родные места
  3. Ася

Гость

Mihalch, спасибо за ответ :)
    У меня родители занимаются строительством, а меня просят выискивать информацию в инете, поэтому я, можно сказать, посредник и чёткой информацией не владею :|:
    Так вот, насколько я поняла со слов моей мамы, нам нужен просто рабочий проект с расчётами по 2-м техническим условиям: из техотдела (общее) и энергосбыта.
    Вы что-то сказали про Вашего друга, который занимается подобными работами, если не трудно, не могли бы Вы узнать что и как? :)
  4. SiroJah

Участник

Благодарности:
    5
    Mihalch прав. Готовый проект это очень дорого, потому что фирма отрабатывает стоимость лицензии (у меня друг этим занимался). Гораздо проще, если знакомый инженер-электрик, как уже было сказано, сделает вам проект, а пожарным дать немного американских рублей, чтобы "все было в порядке".
  5. SDim

Просто общаюсь.

Благодарности:
    8.144
    Ася, вы узнайте для чего проект, для энергетиков или для строителей-электриков?
    Кстати я тоже в дедовске по весне стоится буду)
    СНТ Тимирязева
  6. Mihalch

Живу здесь

Благодарности:
    288
    Позвонил другу. Говорит примерно стоить будет 3-5 у.е. м2 площади
  7. Ася

Гость

Проект будет согласовывать техотдел и энергосбыт. Т.е., насколько я понимаю, он нужен для энергетиков. В техническом условии написана фраза: Выполнить проект электроснабжения с разделами "качество электроэнергии" и "энергосбережение".

Дом уже построен и введён в эксплуатацию, уже оформили все документы. Осталось самое страшное, провести газ и свет.
    Мама у нас ходит по всем этим инстанциям, получает все бумажки и мучает меня. Поэтому уж простите меня за глупые, может быть, вопросы :cool:

Mihalch, спасибо за инф.! :)
    А Вы не дадите нам координаты этого человека? У нас через неделю уже будут готовы все документы и мои родители связались бы с ним и уже всё подробно обсудили бы. Если это конечно удобно? :cool:
  8. MAX1973

Гость

Пора переезжать в Москву !
    Тут бъешься - бъешься строишь дома , чтобы с голоду не умереть !
    А оказывается - в Москве такие расценки , что можно ничего не строить , а чертежи чертить !
    P.S. В Санкт-Петербурге индивидуальный проект стоит 1,5 максимум 2,0 долларов квадратный метр !
  9. SiroJah

Участник

Благодарности:
    5
    Я тоже бумагу чертежами мараю. :)
Статус темы:
Закрыта.