1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,71оценок: 45

Строю дом - архитектор-строитель

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем nikitin_ilya, 29.06.09.

  1. nikitin_ilya
    Регистрация:
    15.11.08
    Сообщения:
    466
    Благодарности:
    619

    nikitin_ilya

    Специалист

    nikitin_ilya

    Специалист

    Регистрация:
    15.11.08
    Сообщения:
    466
    Благодарности:
    619
    Адрес:
    Калининград
    Конковая балка как раз есть сечение 100х300 - составная из 4х досок - 2 по 50х100 и 2 по 50х200 вразбежку.
    Опирается на 3 столба, пролет коньковой балки 4,2м.

    Ширина дома 8,6 кажется, пролет стропил уже точно не помню, что-то около 4,5 метров. Опираются на коньковую балку и на обвязку стен мансарды. Крепеж на гвоздях, саморезах и болтах - посмотрите фотки в теме этой были кажется.

    Для вас мне кажется самый простой вариант это коньковая балка и стропила 50х200. Это конечно наобум, ибо не понятна ваша конструкция, нагрузки и тд.
     

    Вложения:

    • IMG_3268.jpg
  2. Valery12
    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    2.532
    Благодарности:
    3.483

    Valery12

    Самостройщик

    Valery12

    Самостройщик

    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    2.532
    Благодарности:
    3.483
    Адрес:
    Владимир
    Спасибо, значит не заметил
    нагрузки примерно такие же: ширина 8.2, пролет коньковой балки 3.9 правда стропила планировал 40Х200
     
  3. nikitin_ilya
    Регистрация:
    15.11.08
    Сообщения:
    466
    Благодарности:
    619

    nikitin_ilya

    Специалист

    nikitin_ilya

    Специалист

    Регистрация:
    15.11.08
    Сообщения:
    466
    Благодарности:
    619
    Адрес:
    Калининград
    Нагрузки имеется ввиду тип кровельного покрытия, снеговая нагрузка. Плюс от уклона кровли нагрузка зависит.
    Выбирая 40х200 учитывайте, что по факту вам продадут сырую 37х200, которая станет 35х200, а это уже совсем мало. Можно конечно и такой работать, но шаг будет сильно мелкий и утеплитель резать не технологично и затратно.
     
  4. Valery12
    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    2.532
    Благодарности:
    3.483

    Valery12

    Самостройщик

    Valery12

    Самостройщик

    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    2.532
    Благодарности:
    3.483
    Адрес:
    Владимир
    дом во Владимирской области, кровельное покрытие легкое, металлочерепица или профлист, острая крыша не нравится да и место ветреное думаю градусов 30 хватит.
    просто уже есть доска камерной сушки по факту 40-42 мм правда на первый сорт тянет с трудом, а расстояние думал делать 600.
     
  5. MerkuryKZN
    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    629
    Благодарности:
    1.392

    MerkuryKZN

    Живу здесь

    MerkuryKZN

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    629
    Благодарности:
    1.392
    Адрес:
    Казань
    @nikitin_ilya, здравствуйте! очень понравился Ваш дом!
    хотел спросить по поводу ГЧ. на более ранних фотографиях она почти черного (темно-серого) цвета, а на последних ближе к коричневому оттенку. это она так выгорела? или неверная цветопередача на фотографиях? Может скажете какая именно модель ГЧ и название цвета в модельном ряду теголы?
    Спасибо!
     
  6. nikitin_ilya
    Регистрация:
    15.11.08
    Сообщения:
    466
    Благодарности:
    619

    nikitin_ilya

    Специалист

    nikitin_ilya

    Специалист

    Регистрация:
    15.11.08
    Сообщения:
    466
    Благодарности:
    619
    Адрес:
    Калининград
    Тегола Стандарт Темный сланец
    Она такого темно-серого цвета и осталась... и останется) Тегола, как я писал, не выгорает - керамизация базальта это их ноухау типа.
    Насчет коричневого оттенка - у меня на мониторе нет даже намека на коричневый. Поэтому проверьте свои настройки монитора =)

    Пользуясь случаем могу пропиарить сайт, дом выставляю на продажу:
    hauzez. com/1/
    принимается конструктивная критика =)
    да, галерея пока не загружена свежими фотками
     
  7. sly2k
    Регистрация:
    22.02.08
    Сообщения:
    528
    Благодарности:
    122

    sly2k

    Живу здесь

    sly2k

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.08
    Сообщения:
    528
    Благодарности:
    122
    Адрес:
    деревня Мякинино
    Добрый вечер. У меня ссылка не открывается. Можно вопрос немного может не в тему? Делаете ли вы дизайн проекты домов/участков на уровне концепции а может и более детально (не без рабочих чертежей для строителей), с учетом вписывания в имеющиеся строения? Спасибо.
     
  8. nikitin_ilya
    Регистрация:
    15.11.08
    Сообщения:
    466
    Благодарности:
    619

    nikitin_ilya

    Специалист

    nikitin_ilya

    Специалист

    Регистрация:
    15.11.08
    Сообщения:
    466
    Благодарности:
    619
    Адрес:
    Калининград
    Пробел уберите перед точкой, все откроется)
    Я бы не хотел превращать тему в рекламу моей конторы. Может потом коммерческую тему открою типа - мы проектируем и строим ультрасовременные дома, проектируем каркасы и тд.
    Но в этой теме я готов ответить на вопросы связанные именно с этим домом. Про остальное в личку. :hello:

    Спасибо за ваше мнение! =)
    Цена обоснована и логична, об этом подробно написано в отдельном разделе по ссылке. Если вы найдете предложение лучше на рынке - пожалуйста, напишите мне. У нас однешка 40квм уже 2,5млн и выше стоит.
    Насчет места тоже упоминал об этом. Понятие "жопа мира" относительное понятие. Я например никогда не буду строить дом в убогом "коттеджном поселке" у города, и таких у нас большинство.

    Место я выбирал сам, и приоритетом для меня было не близость к городу, а природа, просторы, экология, дороги... а ехать до города 10 минут или 15-20, а потом все равно стоять 40 мин в городе, то для меня эти 5-10 минут не то преимущество. Все сугубо имхо, каждый выбирает то, что ему ближе. :hello:
     
  9. Ivolgass
    Регистрация:
    19.08.12
    Сообщения:
    1.292
    Благодарности:
    1.496

    Ivolgass

    Бррр, в лесу холодно, когда же достроюсь ...

    Ivolgass

    Бррр, в лесу холодно, когда же достроюсь ...

    Регистрация:
    19.08.12
    Сообщения:
    1.292
    Благодарности:
    1.496
    Адрес:
    Обнинск
    Действительно, у каждого своя цель ... каждому своё по душе, кто-то бугатти восхваляет, а по мне туда мало мешков картошки влезает ...
    Так и тут, для меня место действительно "отдалённое", у меня дети - нужен магазин, скорая, пожарные подразделения, д/с, школа всё в шаговой доступности, на машине не наездишь, потому участок у меня сейчас класс - по границе города, но при этом отделён ж/д трассой, не хватает конечно деревьев, простора, открытой воды и прочих природных чудес, но ... опять же ... не люблю ваз, но доволен ларгус (сейчас нужен он).
    Так и тут кому "попа", а кому рай из которого ездить на работу в "попу" город.
     
  10. Домовладец
    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    4.744
    Благодарности:
    1.577

    Домовладец

    Адрес: Вiльня

    Домовладец

    Заблокирован

    Адрес: Вiльня

    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    4.744
    Благодарности:
    1.577
    Адрес:
    Луна
    @Ivolgass, я немножко о другом.

    такой весьма большой и весьма симпатичный дом при цене в 9млн надо строить на участке за 2-3млн, то есть где-то в самом Калининграде или где-то у моря.

    а дом построили на отшибе на участке за 100-200тыщ.

    диспропорция однако.

    другой момент. давайте сравним два варианта.
    1) продаем за 9млн через 3года, а я сомневаюсь что раньше найдется покупатель.
    или 2) продаем за 5млн в течение полу-года. думаю вполне реально за такой срок найти покупателя.
    да и при максимальной себестоимости 2млн (строили то своими руками вроде?!) - еще и навар не плохой будет.

    через 3года 9млн изрядно подъест инфляция.
    в 2017ом году 9млн по покупательной способности будут максимум сопоставимы с 7млн 2014ого года.

    а получив 5млн в 2014ом их можно вложить в строительство новых домиков. и получать прибыль минимум 30% в год. итого к 2017ому наскребётся 11млн.
    нет, ну конечно еще придётся организовывать строительство, но...

    я конечно всё чуток упрощаю, но чтоб идея была понятна.
     
  11. svi 1
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.071

    svi 1

    .

    svi 1

    .

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.071
    Адрес:
    Самара
    @nikitin_ilya, молодец:super:.
    Концепция- передовая, воплощение- хорошее.
    Видно, что домик сделан с любовью. Арх. ДЕТИЩЕ (без сарказма)- соответственно и цена.
    Но...
    ..людей, имеющих 9 млн., вряд ли устроит констр. подход. Деревянные каркасы не в фаворе в России. Был бы монолитный каркасник...
    Сегмент в р-не 9 млн. тоже не удачный- не эконом, и не элит. Середнячёк получается. Спускаться к эконому с авторским решением- не вариант, значит надо тянуть до ЭЛИТ. Но здесь опять вылазит деревянный каркас строения.
    В любом случае: надеюсь на то, что данный проект начнёт свою жизнь и будет воплощаться в др. точках страны (а может и не только;) нашей).Он (проект) того заслуживает. :)
     
  12. ZyUbra
    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    5.651
    Благодарности:
    6.700

    ZyUbra

    Захабренный

    ZyUbra

    Захабренный

    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    5.651
    Благодарности:
    6.700
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    @nikitin_ilya, сайт хороший (дом то само собой:)) только уберите желтое выделение с синего фона, и перечень было бы клево расположить обратной елочкой, от самого длинного предложения к самому короткому (первым оставить про архитектуру добавив слово "солнечная"), получилось бы хорошее сочетание с уклоном крыши на фотографии.
    Ну и с адресом что-то надо сделать, без /1/ нет никакой главной страницы. Я так понимаю что это задел на будущие проекты, но можно прямо сейчас разместить там визитку которая под объявлением сейчас.
     
  13. nikitin_ilya
    Регистрация:
    15.11.08
    Сообщения:
    466
    Благодарности:
    619

    nikitin_ilya

    Специалист

    nikitin_ilya

    Специалист

    Регистрация:
    15.11.08
    Сообщения:
    466
    Благодарности:
    619
    Адрес:
    Калининград
    C вашей мыслью про эффект от скорости оборачиваемости вложений я полностью согласен. Правда есть еще ряд факторов, которые нужно учитывать, но суть по-моему правильная. Никогда не понимал таксистов сидящих на попе весь день, ради одного "жирного" клиента.

    В остальном же, извините за прямоту, по-моему вы "не в теме".
    Обосную.
    Во-первых, вы не знаете рынок. Его даже я не знаю, отслеживая предложения, пока не поварился в нем с реальними людьми и реальными сделками.
    Во-вторых, "максимальная себестоимость 2 млн." это как-то наивно, видимо сами реально не строили.
    В-третьих, вы не учитываете стоимость отделки, которой там на 1,5-2 млн.
    В-четвертых, земля в Калининграде за 2-3 млн в городе - это только полный отстой. Как и нереальное высказывание про цену в 100-200 тыщ в направлении Янтарный-Светлогорск.
    В-пятых, вы рассуждаете как обыватель, когда полагаете, что если построили дом своими руками, то работа ничего не стоит. Не буду сейчас раскладывать детально, кто хочет сам сообразит.
    В-шестых, вы наивно полагаете, что если поставить дом подороже, то он все равно продастся, но через длительное время. Если цена на квартиру существенно завышена, то она не продастся вообще.
    И так далее и так далее.

    Я сейчас веду несколько объектов и очень хорошо осведомлен, о ценах на смр и материалах, о всяких неучитываемых расходах, сам детальнейше подхожу к экономической составляющей, поэтому и имею наглость утверждать то, что написал в первом предложении.

    Вообще, если без обид, то это типичная ситуация, когда человек делает выводы не обладая более менее объективными данными. Это свойство очень многих людей. Это к сожалению норма. Как и свойство судить обо всем по себе. Например, "и кому эти каркасы нужны? у меня вот и Вася и Петя и Валя, все только за кирпич. Не нужен людям каркас.." или "и кто за этого Путина голосовал, я с кем не поговорю все против.." Надеюсь, вы понимаете, о чем я.

    Важно.
    Я бы не хотел тему сводить к вопросу обсуждения цены. Рынок покажет, кто прав, кто ошибается. Причем я не утверждаю, что я прав, я лишь призываю постараться быть объективнее и аккуратнее в оценках.
     
    Последнее редактирование: 12.07.14
  14. nikitin_ilya
    Регистрация:
    15.11.08
    Сообщения:
    466
    Благодарности:
    619

    nikitin_ilya

    Специалист

    nikitin_ilya

    Специалист

    Регистрация:
    15.11.08
    Сообщения:
    466
    Благодарности:
    619
    Адрес:
    Калининград
    Спасибо за советы, почти все по делу =)
    Но я и дизайн сайта не стал бы в теме обсуждать. Тем более, что этот самый дизайн это лишь простейшее решение. Наступил я в вопросе с сайтом на горло своему перфекционизму и упростил все как мог. Менять ниче не буду уже - как инструмент, это рабочая вещь, выполняющая свою функцию. =)
     
  15. Домовладец
    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    4.744
    Благодарности:
    1.577

    Домовладец

    Адрес: Вiльня

    Домовладец

    Заблокирован

    Адрес: Вiльня

    Регистрация:
    03.09.12
    Сообщения:
    4.744
    Благодарности:
    1.577
    Адрес:
    Луна
    @nikitin_ilya, а я Вашими возражениями во многом тоже соглашусь.
    хотя мог бы возразить и аргументированно. ну да не будем пререкаться. ;)

    по такой цене Вы продаете не дом, а хорошие эмоции.

    вот напишу что лично мне эмоции портит
    1) с фасадной стороны вполне приемлемый забор. с задней стороны простая сетка. где и когда будет нормальный забор по всему периметру для дома за 9млн ? ;);)
    2) пишете про сад-огородик. возможно кому-то это и надо и теплица вдобавок.
    а где и когда появятся скамеечки, цветущие сакуры, барбекюшка, тандырчик... для дома то за 9млн ? ;);)
    3) в цену будущее подключение газа включено ? или заплатив 9млн я должен дрова охапками таскать, а потом пол-ляма еще из кармана своего вываливать за газ ?
    думаю в качестве бонуса газовое удовольствие должно прилагаться бесплатно.
    4) на сайте для дома за 9млн мало фоток. вот например по фоткам мне кажется, что на полу ламинат, то есть крашеная бумага. дайте укрупненных фоток, чтоб я понял, что там не ламинат.

    дайте эмоций ! положительных ! за такую то цену ! будьте лучше других барыг ! :)]

    а в целом сайт хорош ! :super: и даже на моей старенькой опере открывается без глюков.