Глубинный вибратор. Какой

Тема в разделе 'Фундаменты', создана пользователем Лексеич, 18.05.07.

1. Максим.

Живу здесь

Благодарности:
    138
    Глубинный вибратор. Какой?

Уважаемые коллеги, ещё раз относительно Китая.
    Знакомый работает нач. отд. продаж в конторе, которая бесконечными контейнерами возит в Питер из китая всякое дерьмо и продаёт втридорога нам. Рассказывает, недавно приволокли партию дизель-генераторов, которые через пару минут работы все как один "идут вразнос и взрываются". Т.е., я так понял, проламывают головы и картеры и демонстрируют изумлённой публике расхреначенные поршни и коленвалы. Представить себе такое можете? А вот уже изобрели.
    Знакомому верю. Как Вы думаете, партия генераторов отправится обратно? Ни фига. Продают в регионы, откуда далеко до поставщика.
    Т.о., и китай делает дрянь, и наши же люди оказываются гадами, т.к. зная это, продают это нам и наживаются на беде своих же. В итоге, за границу идёт сырьё, а к нам - металлолом и макулатура. Круглосуточно, контейнерами.
    Кроме того, есть среди этих обмороков такое понятие - "сколько концов наварил". Один "конец" означает 100% прибыль. Т.е. вся эта "дешёвка" на самом деле ещё дешевле, чем мы видим в продаже. Ибо это - неликвиды.

Выводы - китай нах, посредники нах.

в Западной Европе есть нормальные магазины, торгующие европейскими товарами, а есть дешёвые, в которых лежит заявленный публично китай-тайвань (сам видел). Покупай что хочешь - хорошее дорого, плохое - дёшево. У нас же всё хитрее. Подлецы-посредники, которым не хватает способностей даже просто наладить нормальную логистику и вовремя платить китайцам, выдают зачастую всякую муру за "сделано в евросоюзе". На самом деле, весь Бош, Райоби, ещё что-то там он называл (да чуть ли не всё, как мне показалось) - это китай. Что-то конечно работает лучше, что-то хуже.

Вы как хотите, а я возьму наш вибратор. Пусть он тоже поломается через какое-то время, но по крайней мере деньги из страны не уйдут.
  2. Vashnovosel

Живу здесь

Благодарности:
    2.292

Брал себе 2х метровый привод ТСС, шестигранник и дрель :)

1210руб. все удовольствие (дрель была)
  3. dim1980

Живу здесь

Благодарности:
    12

К сожалению портативные ИВ Красного Маяка двигатель по-моему промышленный Китай! Если не ошибаюсь "интерскол". Продавец заверяет, что работает нормально! У кого есть какая инфа?
  4. DIMAR

строю сам

Благодарности:
    495
    МОСКВА Дача Владимирская обл. 135 км от Москвы

В этой теме пост №17 мой по поводу сломанного вибратора китайца, точнее булавы. При обращении в интернет магазин где покупал бал приятно удивлен- сами приехали булаву забрали и через 2 дня новую привезли. Новая работала все лето и нареканий небыло. Как мне кажется первую булаву испортил сам-залив в неё масло. В новую булаву масло не заливал и все ОК! :)

Вложения:

• user57140_pic19397_1253558586.jpg
  5. МиЛениум

Участник

Благодарности:
    0

А вот вариант et.ru/equipment/constructions/beton/mechanical-vibrators.html
    Работает у нас на производстве изделий уже год, правда слабоват по сравнению с отечественными трехфазными но для дома в самый раз.
  6. Silencer

Живу здесь

Благодарности:
    72

У меня такой же ТСС как на фото. Работает нормально - не жалуюсь.
  7. Winder

ветер в голове

Благодарности:
    9.321

На самом деле это вибратор ИВ-35-1 Ярославского завода "Красный маяк", а ТСС просто под своим именем продавали.
    У меня кстати, такой же, брал в MachineStore, пока работает:)
  8. Mucho

Естествоиспытатель

Благодарности:
    91

У меня тоже ТСС как на фото у женщины. 1.5м хобот. Отвибрировал за два года 80 кубов керамзитобетона на строительстве дома. Фиксатор на кнопке только поломался. И то потому что на него наступили.
  9. DIMAR

строю сам

Благодарности:
    495
    МОСКВА Дача Владимирская обл. 135 км от Москвы

Не знаю как насчет привода, а вот булава точно китай, на ней упаковка была с иероглифами, да и на самой булаве, что то иероглифами было написано.
    Судя по одзывам девайс нормальный. Лично я доволен. Оптимальное соотношение цена-качество-вес-производительность.
  10. glass

Участник

Благодарности:
    9

Брал я себе шуруповерт, дрель - пензенские... Крупные буквы - "сделано в россии", естественно гордость за наше неумирающее производство... та же радость что кто то на заводе получит мои рубли...

Но - спустя год разобрал я эти инструменты - ибо они работать ни в какую не хотели. В итоге - моторчики - Made in China, пластмасса корпусов оттуда же - внутри клеймо.., аккумы - тоже. Единственное что осталось похоже что наше - это кнопки включения. Вот они были похожи на наши - грубые слишком...

Так что.. все ли то российское, что российским называется...
  11. alexeburg

Живу здесь

Благодарности:
    101
    Глубинный вибратор - размер имеет значение?

весной буду плиту заливать 200 мм+ребра жесткости. Какой вибратор брать для плиты такой? Вибратор глубинный или вибролинейку? какой марки? В Ебурге у нас вроде в аренду не дают такие.
    Еще куплю звездочки для крепежа арматуры на 40 и 50 мм- по 1000 шт.- з=хватит их на плиту 12 на 12 метров в два слоя армирования?
    Что еще взять для опалубки и армирования?
    Крюк автоматический дл вязки вроде нашел по 450 р.
    Высота плиты над землей около 45 см + её тощина 20 см- выдержит ли опалубка? Если внутри шпильки по 12 метров замутить и связать шиты противоположные так- будет оно работать?
  12. Gerko

Участник

Благодарности:
    1
    Помогите выбрать вибратор.

В продаже в магазине имеется на выбор следующие вибраторы: Sturm CV 7110 и Sturm CV 7120 по цене соответственно 1930 и 9010 рублей. Требуется провибрировать фундаментную плиту примерно 10х10 м толщиной 20 см. В последствии должен пригодится в хозяйстве:)] - будет и фундамент бани и гаража, забор. Помогите определиться с выбором.

Да, забыл сказать, на начальном этапе электричество будет от генератора мощностью 2,2 кВт.
  13. Максим.

Живу здесь

Благодарности:
    138

Взял себе и поработал в сезон 2010 вибратором "Красного Маяка" ЭПК-1300 с валом 3м и булавой 51см. Питался от "Хитачи Е-35SB" параллельно с "Энтузиастом-180". При включении вибратора Б-мешалка останавливалась, приходилось снова ставить её вертикально и перезапускать. (Всё понимаю, но бетона мешали помалу, старались такого не допускать, так что комментировать наши действия не обязательно.)

Впечатления самые положительные. Вибрирует очень мощно. Штыкование и иные альтернативные способы отдыхают. Выложил бы видео, но оно шибко большое и к тому же на ютубе уже лежит убедительное наглядное пособие от beautiflet'a.

Из характеристик завода:
    Самый короткий из "Маяков" вибронаконечник (410мм), вынуждающая сила не менее 3,28 кН (если это кому-то что-то скажет), потребляемая мощность не более 1 кВт. К продолжительной работе годны наконечники 51, 38, 28мм. Если наконечник 76мм, то 6 мин. работы через 4 мин. отдыха. Допускаемый диаметр изгиба вала - не менее 300мм. Масса моего рабочего комплекта по паспорту - "не более 28,5 кг".

От себя:
    Предпочтительнее вибрировать сразу всю толщину уложенного бетона, т.к. при погружении 10-15см бетон аж дробится в капельки и разбрызгивается. Если у кого-то высота бетонного слоя будет меньше 30см, наверное лучше взять виброрейку, или булаву 28-38 мм, с меньшей вынуждающей силой и большими возможностями пролезть между прутьями арматуры, не задевая их (диаметр наконечника в полтора раза меньше расстояний между прутьями).
    В Питере ЭПК-1300 с 3-метровым валом и 51-мм-булавой стоил этим летом 10 тыр.

З.Ы.
    В рекламных роликах про то, как "наша фирма предлагает Вам", иногда встречаешь вибрирование МЗЛ через метр, при помощи дрели с насадкой на протяжении секунд 3-4-5. После ярославского аппарата эти ребята воспринимаются как какие-то ламеры с "дамским сверчком".

З.Ы. - 2
    Всем удачных приобретений. И постарайтесь не отдавать деньги в китай и тем, кто оттуда всё возит. Они того не заслуживают. По вибраторной теме это абсолютно объективно.
  14. 44alex

Александр

Благодарности:
    5.203

Для плиты -ИМХО виброрейка лучше.
    У нас продают Ярославские на базе ИВшек -около 6500 рублей.
    По сути это стационарный вибратор типа как на вибростол крепится на швеллере, питание на 220Вольт, мощность около 1000Вт.
  15. alexeburg

Живу здесь

Благодарности:
    101

для плиты ладно, согласен, а ребра чем вибрировать?

Видео по теме

Необычный дом по немецкой...

Необычный дом появился в обычном подмосковном посёлке. Жёсткая кофигурация, плоская крыша, огромные окна. Впрочем, как уверяет строитель...

Эластичные клеи. Рекомендации...

«Традиционно мы хотим скрепить, склеить детали как можно жестче, как можно прочнее. Но по законам природы в этом мире нет ничего жесткого и...