Где можно купить цыплят (курицы)

Тема в разделе 'Птицеводство', создана пользователем а.ю, 10.04.09.

1. ДИрина

Живу здесь

Благодарности:
    75.531
    Не знаю.. но я никогда ничего и никого не куплю на Кондрашке.. хотя верю, что там возможно бывают и нормальные продавцы, но последние годы сплошные перекущики
    Для нас гораздо спокойнее приобрести в этом институте, и цена ниже и выбор огромный, и с породой не нагреют, если хочется породистых
  2. Грузовоз

Живу здесь

Благодарности:
    1.749
    Кондрашка ещё то место, но выбор там побольше.
  3. ДИрина

Живу здесь

Благодарности:
    75.531
    Выбор чего-кого больше? Лично для меня, бОльший выбор именно породных кур в этом институте-масса всяческих пород и проконсультируют ... кста, в институте и перекупщики грузовиками скупают ежедневно, а потом продают населению, уже по другой цене. возможно на той же Кондрашке
  4. iriwka67

Участник

Благодарности:
    0
    Может ,кто знает где можно купить кур и индюшат в Калужской области?
  5. UA6ATG

Живу здесь

Благодарности:
    92
    Вот же блин... Господа, ну выбор породной птицы около Москвы и СП огромен. И выставки рядом. Выбирай, не хочу. (это я сделал вывод на основе анализа форумов и Goggle главным образом)
    Мне тут на юге Краснодарского края как не странно, сложнее. В интернете все представлено плохо. Выбор кур, например, только Кучинская и кросс. Хотя я подозреваю, что породной птицы у нас по краю навалом, только вот с рекламой у них плохо. (касательно интернета)
    Если тут кто есть с Краснодарского края пишите в личку. Интересует породная курица Не породная у меня есть :)
    Пока же поеду по весне в станицу Брюховецкая.
  6. Aplicator

Живу здесь

Благодарности:
    413
    Я бы отметил про институты, что большая часть породной птицы в лучшем её виде все-таки у частников на руках - и подход другой и содержание иное. По импортным породам так на все 100% уверен. Так что начинать можно с институтов (у нас тут ведь тоже есть), а дальше стоит посмотреть, что на руках, что бы осознать разницу =)
  7. P@vel

начинающий дачник

Благодарности:
    6
    Кто-нибудь все-таки может подсказать где приобрести хороших породистых курей/цыплят (Мск и обл.)? Покупать собираюсь впервые, поэтому благодарен буду любой информации о правильности выбора, на что обращать внимание?
    Идея затеи - выращивание и получение "урожая" в качестве домашних яиц)

Приму в дар консультации на заданную тему)
  8. Aplicator

Живу здесь

Благодарности:
    413
    По первой – все равно наверняка нарветёсь =) Думается, через это все проходили. А найти где можно очень быстро и много через яндекс, через раздел Объявления на этом и любом другом форуме подобной тематики!
  9. wladres

Живу здесь

Благодарности:
    395
    Мне кажется, нужно пообщаться на форумах про птицу, познакомиться с людьми которые её держат, а уж потом покупать.
  10. RobinGAD

Крокозяблик

Благодарности:
    422
    Адрес скиньте в личкуууууууууу :hello:
  11. Лена777

Живу здесь

Благодарности:
    118
    Может, я неправильно думаю, но мы покупали именно отбраковку с фабрики по ходу, учитывая, что несушка стоила 100 рублей, но яйценоскость была отменная. С 10 кур у нас каждый день было 7-8 яиц, правда не очень крупных, но и не очень мелких. Где-то категория 1...Так чем плоха отбраковка?:faq: Куры за лето себя полностью окупили...Яйцами обеспечили всех родственников.::

Что это за куры за 3000 рублей? Неужели деревенские жители покупают таких дорогих кур или это для выставки?:|:
  12. wladres

Живу здесь

Благодарности:
    395
    25 февраля у меня прошел вывод цыплят, есть излишки Кучинских, вывод делал для пополнения своего поголовья.
  13. Aplicator

Живу здесь

Благодарности:
    413
    сча могу продать кохов черных недельных и браму светлую, птица породная, никаких левых, в рамках стандартов =)

Породные куры могут и 5 и 7 тысяч стоить, как и любой породное животное и т.д. и т.п. Конечно как несушек их не используют =)
  14. овчарист

Живу здесь

Благодарности:
    748
    :)] Могу подсказать в качестве "дара". Лучшие куры по яйценоскости это кроссы Ломан Браун, Шейвер браун, Шейвер уайт - эти куры несутся практически ежедневно - нужно только правильно кормить и содержать их зимой в тепле- при температуре ок +7+10, несутся они с 4-х мес возраста до года - полутора, иногда чуть дольше. Яйца крупные и вкусные. Мясо - только для супа- но суп будет отличный! Их яйца бесполезно закладывать в инкубатор или под несушку- кросс- это сложно выведенная помесь 4-х пород кур. После прекращения продуктивного периода - примерно в год, иногда в полтора - только на мясо. Если хотите получать цыплят от своих кур - нужно брать породистую курицу - из хороших несушек- Нью-гемпшир, Русская хохлатая, Суссекс, Кучинская юбилейная, Амрок, Царскосельская - у них яйца 5 раз в неделю. Несутся стабильно до 5 лет. Мясо и в суп и для жарки, яица можно под несушку- будут свои цыплята- очень удобно. Для красоты в курятнике хорошо бы еще мясных пород- брама- вырастает до 6 кг за год, Кохинхин - до 4.5 кг и еще это очень красивая птица. Можно завести Виандота - 3.5 кг, Орпингтон и другие редкие и красивые породы, но достаточно дорогие.Многие держат для красоты шелковых - пушистых как кролики, фениксов - эти летают как фазаны и поэтому содержатся под сеткой. Считается, что приносят деньги и удачу в дом. В японии например фениксов не едят. Держат как реликвию. Если хотите подробнее, могу написать в личку. Я держу Брама, Кохинхины, Нью-гемпшир, Ломан браун - можно поискать и купить у кого-нибудь. В основном частники берут и выводят Ломан браун из яиц взятых на ферме - только смотрите на возраст - иногда дешево продают годовалых несушек тем, кто не разбирается - толку от них нет. Смотрите на ноги кур - у молодых кур ноги желтые без наростов и мозолей. ;)
  15. Лариса Борисовна

МЕЧТАТЬ, надо мечтать.

Благодарности:
    3.101
    Уважаемые птицеводы и птицееды! Кто знает, где по Егорьевке можно купить комбикорм и почем?

Люди! Кто и где в этом году покупал несушек и цыплят по Егорьевскому шоссе? Если не секрет, почем?

Видео по теме

Разведение кур. Личный опыт

Ещё недавно горожанка, Татьяна Решетова, переехав за город, неожиданно увлеклась разведением кур. Сначала это была только декоративная птица....

Разведение кроликов. Личный...

Кролики привлекают начинающих фермеров доступностью в разведении и содержании. Тем не менее, при нарушении условий содержания, среди животных...