Где можно купить цыплят (курицы)

Тема в разделе 'Птицеводство', создана пользователем а.ю, 10.04.09.

1. ДИрина

Живу здесь

Благодарности:
    72.500
    Не знаю.. но я никогда ничего и никого не куплю на Кондрашке.. хотя верю, что там возможно бывают и нормальные продавцы, но последние годы сплошные перекущики
    Для нас гораздо спокойнее приобрести в этом институте, и цена ниже и выбор огромный, и с породой не нагреют, если хочется породистых
  2. Грузовоз

Живу здесь

Благодарности:
    1.739
    Кондрашка ещё то место, но выбор там побольше.
  3. ДИрина

Живу здесь

Благодарности:
    72.500
    Выбор чего-кого больше? Лично для меня, бОльший выбор именно породных кур в этом институте-масса всяческих пород и проконсультируют ... кста, в институте и перекупщики грузовиками скупают ежедневно, а потом продают населению, уже по другой цене. возможно на той же Кондрашке
  4. iriwka67

Участник

Благодарности:
    0
    Может ,кто знает где можно купить кур и индюшат в Калужской области?
  5. UA6ATG

Живу здесь

Благодарности:
    92
    Вот же блин... Господа, ну выбор породной птицы около Москвы и СП огромен. И выставки рядом. Выбирай, не хочу. (это я сделал вывод на основе анализа форумов и Goggle главным образом)
    Мне тут на юге Краснодарского края как не странно, сложнее. В интернете все представлено плохо. Выбор кур, например, только Кучинская и кросс. Хотя я подозреваю, что породной птицы у нас по краю навалом, только вот с рекламой у них плохо. (касательно интернета)
    Если тут кто есть с Краснодарского края пишите в личку. Интересует породная курица Не породная у меня есть :)
    Пока же поеду по весне в станицу Брюховецкая.
  6. Aplicator

Живу здесь

Благодарности:
    409
    Я бы отметил про институты, что большая часть породной птицы в лучшем её виде все-таки у частников на руках - и подход другой и содержание иное. По импортным породам так на все 100% уверен. Так что начинать можно с институтов (у нас тут ведь тоже есть), а дальше стоит посмотреть, что на руках, что бы осознать разницу =)
  7. P@vel

начинающий дачник

Благодарности:
    6
    Кто-нибудь все-таки может подсказать где приобрести хороших породистых курей/цыплят (Мск и обл.)? Покупать собираюсь впервые, поэтому благодарен буду любой информации о правильности выбора, на что обращать внимание?
    Идея затеи - выращивание и получение "урожая" в качестве домашних яиц)

Приму в дар консультации на заданную тему)
  8. Aplicator

Живу здесь

Благодарности:
    409
    По первой – все равно наверняка нарветёсь =) Думается, через это все проходили. А найти где можно очень быстро и много через яндекс, через раздел Объявления на этом и любом другом форуме подобной тематики!
  9. wladres

Живу здесь

Благодарности:
    395
    Мне кажется, нужно пообщаться на форумах про птицу, познакомиться с людьми которые её держат, а уж потом покупать.
  10. RobinGAD

Крокозяблик

Благодарности:
    422
    Адрес скиньте в личкуууууууууу :hello:
  11. Лена777

Живу здесь

Благодарности:
    118
    Может, я неправильно думаю, но мы покупали именно отбраковку с фабрики по ходу, учитывая, что несушка стоила 100 рублей, но яйценоскость была отменная. С 10 кур у нас каждый день было 7-8 яиц, правда не очень крупных, но и не очень мелких. Где-то категория 1...Так чем плоха отбраковка?:faq: Куры за лето себя полностью окупили...Яйцами обеспечили всех родственников.::

Что это за куры за 3000 рублей? Неужели деревенские жители покупают таких дорогих кур или это для выставки?:|:
  12. wladres

Живу здесь

Благодарности:
    395
    25 февраля у меня прошел вывод цыплят, есть излишки Кучинских, вывод делал для пополнения своего поголовья.
  13. Aplicator

Живу здесь

Благодарности:
    409
    сча могу продать кохов черных недельных и браму светлую, птица породная, никаких левых, в рамках стандартов =)

Породные куры могут и 5 и 7 тысяч стоить, как и любой породное животное и т.д. и т.п. Конечно как несушек их не используют =)
  14. овчарист

Живу здесь

Благодарности:
    748
    :)] Могу подсказать в качестве "дара". Лучшие куры по яйценоскости это кроссы Ломан Браун, Шейвер браун, Шейвер уайт - эти куры несутся практически ежедневно - нужно только правильно кормить и содержать их зимой в тепле- при температуре ок +7+10, несутся они с 4-х мес возраста до года - полутора, иногда чуть дольше. Яйца крупные и вкусные. Мясо - только для супа- но суп будет отличный! Их яйца бесполезно закладывать в инкубатор или под несушку- кросс- это сложно выведенная помесь 4-х пород кур. После прекращения продуктивного периода - примерно в год, иногда в полтора - только на мясо. Если хотите получать цыплят от своих кур - нужно брать породистую курицу - из хороших несушек- Нью-гемпшир, Русская хохлатая, Суссекс, Кучинская юбилейная, Амрок, Царскосельская - у них яйца 5 раз в неделю. Несутся стабильно до 5 лет. Мясо и в суп и для жарки, яица можно под несушку- будут свои цыплята- очень удобно. Для красоты в курятнике хорошо бы еще мясных пород- брама- вырастает до 6 кг за год, Кохинхин - до 4.5 кг и еще это очень красивая птица. Можно завести Виандота - 3.5 кг, Орпингтон и другие редкие и красивые породы, но достаточно дорогие.Многие держат для красоты шелковых - пушистых как кролики, фениксов - эти летают как фазаны и поэтому содержатся под сеткой. Считается, что приносят деньги и удачу в дом. В японии например фениксов не едят. Держат как реликвию. Если хотите подробнее, могу написать в личку. Я держу Брама, Кохинхины, Нью-гемпшир, Ломан браун - можно поискать и купить у кого-нибудь. В основном частники берут и выводят Ломан браун из яиц взятых на ферме - только смотрите на возраст - иногда дешево продают годовалых несушек тем, кто не разбирается - толку от них нет. Смотрите на ноги кур - у молодых кур ноги желтые без наростов и мозолей. ;)
  15. Лариса Борисовна

МЕЧТАТЬ, надо мечтать.

Благодарности:
    3.101
    Уважаемые птицеводы и птицееды! Кто знает, где по Егорьевке можно купить комбикорм и почем?

Люди! Кто и где в этом году покупал несушек и цыплят по Егорьевскому шоссе? Если не секрет, почем?

Видео по теме

Устройство курятника. Личный...

Опробовав свои силы на перепелах - их проще содержать, Валентина Шеваренкова решила завести и кур. Сейчас у неё целых два курятника:...

Вьетнамские травоядные...

Во многих хозяйствах и по всему миру всё чаще на смену привычным хрюшкам приходят их азиатские сородичи. Такие как вьетнамские травоядные...