1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,39оценок: 18

Сам устанавливаю печь MILANO-II

Тема в разделе "Реализация печей, каминов", создана пользователем cloun-jouri-s, 26.02.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. cloun-jouri-s
    Регистрация:
    23.12.08
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    1.194

    cloun-jouri-s

    Передовой молодой интеллигент Монголии.

    cloun-jouri-s

    Передовой молодой интеллигент Монголии.

    Регистрация:
    23.12.08
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    1.194
    Адрес:
    Москва
    Захотел я поставить на дачу (домик правда летний, как утеплен не знаю) поставить печурку. Когда нам меняли столбы, приходилось приезжать и смотреть, как подсоединяют провода, было как то неуютно и холодно… Но на природе хорошо, снежок, легкий морозец. Загорелся я печкой. Вначале приценивался до 10000р., смотрел болгарскую-Арамис, приглядывался, посмотрел в магазине, но закрывание дверки др. нюансы, не впечатлили… Смотрел нашу- Бренеран ( друзья советовали), но вид как у поросенка с трубами, этакий паровозик..Не то. Приглянулась печь-камин MILANO-II, словацкой сборки, с немецкими комплектующими , правда подороже. К немцам, в плане деталей и пр. у меня хорошее отношение. Я сам собирал кухню- все конкретно, сделаны все технологические отверстия, все комплектующие, в общем надежно. На картинках все хорошо, но хочется увидеть, пощупать . Я поездил по разным салонам, порасспрашивал, и решил остановиться на ней.После Нового года началась чехарда с ценами, пока выбирал где купить дешевле цены выросли. Но я купил ее.На машине, с другом, привез на дачу. Теперь стал перед выбором и покупкой дымохода, полазил по сайтам, почитал, походил по магазинам и остановился на дымоходе НИИ КМ, толщина 1мм, правда сталь не аустенитная, а ферритная. Но я и про нее почитал, она не хуже импортных, а где-то даже и лучше. И цена гораздо дешевле.А вторая причина, по которой я покупаю эти трубы- магазин находится недалеко от моего дома, а так как я без машины, то по трубе, ношу домой и отвожу на дачу. Я уже приобрел все одинарные трубы, три метра сендвича, крышную разделку, потолочный проходник, хомуты , базальтовый картон, вату, керамогранитную плитку на стену и на пол, кляммеры, алюминиевую фольгу, и пр. приспособления, саморезы. Все это тоже приобреталось в разных местах, побегал по Москве…А потом по частям перевозилось на электричке, понятно что не в один день.. Из дома привез дрель, эл.лобзик, сверла, шуруповерт, вобщем инструмент. Купил длинное сверло, чтобы пройти насквозь стены. В общем приготовился .Все теоретическую подготовку и консультации я развивал в теме https://www.forumhouse.ru/threads/24548/
    Наконец собрался с духом, произнес волшебные слова и начал. А начал я с выпиливания маленького отверстия на потолке, т.к. не знал, что лежит на нем.Оказалось руберойд, Но сверху сильно летят опилки, без защитных очков работать плохо, все глаза в опилках.На этом и закончил. Но чтобы не терять время, все стены, где будет термозащита, покрыл огнебиозащитным раствором и по потолку прошелся. Перешел к пропиливанию вентлюков, сделал нижние, проверил, но стены неровные, доски чуть разнятся по ширине, придется делать уплотнитель, а то получается зазор, некрасиво, но временно поставил решетку и шторку . Плохо что нет стремянки, только лестница, скачешь по жердочкам…Пропилил верхнее отверстие в комнате, вот пока и все.
     

    Вложения:

    • PICT2002.jpg
    • PICT2003.jpg
    • PICT2005.jpg
    • PICT2001.jpg
    • PICT2011.jpg
    • PICT2012.jpg
    • PICT2018.jpg
    • PICT2023.jpg
  2. peperser
    Регистрация:
    24.02.09
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    17

    peperser

    Участник

    peperser

    Участник

    Регистрация:
    24.02.09
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Балашиха
    А что такое кляммеры?
     
  3. cloun-jouri-s
    Регистрация:
    23.12.08
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    1.194

    cloun-jouri-s

    Передовой молодой интеллигент Монголии.

    cloun-jouri-s

    Передовой молодой интеллигент Монголии.

    Регистрация:
    23.12.08
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    1.194
    Адрес:
    Москва
    Кляммеры служат для крепления керамической плитки к стене(обычно используют для наружной облицовки зданий.) Но я спроектировал защитный экран на стену из керамогранита, алюмфольги и базальткартона,(схемы есть в предыдущей теме) и буду использовать их для крепления плитки, не нужно клеить, и между плиткой и фольгой будет небольшой зазор(по идее должен быть).
    Побегал я с ними.Производит их Лобня,покупать их можно там или на складе в пос. Мосрентген.В лобню ехать на електричке, расписание не знаю, там искать-этот вариант отпал.Выписал заказ в офисе продаж на м. Водный стадион. Через несколько дней кляммеры перебросили на склад в пос.Мосрентген и я добрался туда, правда от остановки пришлось идти да склада прилично...Но все уже лучше.
    Вот картинка-чтобы было понятно, плитка будет лежать между лапками.
    А вторая-как я планирую сделать угол, где видны кляммеры.
     

    Вложения:

    • 6051.jpg
    • развертка угла.JPG
  4. peperser
    Регистрация:
    24.02.09
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    17

    peperser

    Участник

    peperser

    Участник

    Регистрация:
    24.02.09
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Балашиха
    Спасибо!Теперь понятно, а такую схему сами придумали или где нашли?
     
  5. Evgenik602
    Регистрация:
    15.12.08
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    37

    Evgenik602

    Живу здесь

    Evgenik602

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.12.08
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Москва
    А что у Вас изображено на последней фотографии?
     
  6. cloun-jouri-s
    Регистрация:
    23.12.08
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    1.194

    cloun-jouri-s

    Передовой молодой интеллигент Монголии.

    cloun-jouri-s

    Передовой молодой интеллигент Монголии.

    Регистрация:
    23.12.08
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    1.194
    Адрес:
    Москва
    Я же написал, кляммер!
     
  7. Evgenik602
    Регистрация:
    15.12.08
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    37

    Evgenik602

    Живу здесь

    Evgenik602

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.12.08
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Москва
    На верхних фотографиях!
     
  8. cloun-jouri-s
    Регистрация:
    23.12.08
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    1.194

    cloun-jouri-s

    Передовой молодой интеллигент Монголии.

    cloun-jouri-s

    Передовой молодой интеллигент Монголии.

    Регистрация:
    23.12.08
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    1.194
    Адрес:
    Москва
    Не понял, нужно было сразу написать. А это я использую печь в качестве подсвечника, поставил на колосник икейскую свечку и зажег. Хотел сфотографировать при свете- огня свечки не видно, пришлось в темноте фотографировать.
     
  9. cloun-jouri-s
    Регистрация:
    23.12.08
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    1.194

    cloun-jouri-s

    Передовой молодой интеллигент Монголии.

    cloun-jouri-s

    Передовой молодой интеллигент Монголии.

    Регистрация:
    23.12.08
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    1.194
    Адрес:
    Москва
    Мастера-профессионалы, пока не пропилил потолок,еще раз выставляю схему прохода через потолок. Можно оставить такое расстояние до трубы, или сделать 250 мм, как положено?
     

    Вложения:

    • отступ от стен.JPG
  10. Evgenik602
    Регистрация:
    15.12.08
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    37

    Evgenik602

    Живу здесь

    Evgenik602

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.12.08
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Москва
    При первой топке печка обгорает и дико воняет (запекается лакокрасочный слой)! Я все свои печки первый раз обжигал на улице! Помогает! :)
     
  11. SuperGSM
    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622

    SuperGSM

    Живу здесь

    SuperGSM

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622
    Адрес:
    Москва
    Эта будет пахнуть, недолго и по другой причине - будет выгорать смазка. А насчет расстояния - вы же знаете Юрий что я скажу ). Делайте как положено и будет вам счастье. ) Тем более что пожароизоляция стены у вас с определенными компромисами будет.
     
  12. cloun-jouri-s
    Регистрация:
    23.12.08
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    1.194

    cloun-jouri-s

    Передовой молодой интеллигент Монголии.

    cloun-jouri-s

    Передовой молодой интеллигент Монголии.

    Регистрация:
    23.12.08
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    1.194
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте Игорь! Спасибо за ответ и за вентлючки. Но все же сделать 250мм, или оставить так?
     
  13. SuperGSM
    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622

    SuperGSM

    Живу здесь

    SuperGSM

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622
    Адрес:
    Москва
    Сделать естественно 250 от дыма до дерева. Эти нормы собсна кровью писаны, а не так, на всякий.


    Вы же уже по опыту со мной сравнялись можно сказать, зачем этот не нужный риск? :)]
     
  14. cloun-jouri-s
    Регистрация:
    23.12.08
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    1.194

    cloun-jouri-s

    Передовой молодой интеллигент Монголии.

    cloun-jouri-s

    Передовой молодой интеллигент Монголии.

    Регистрация:
    23.12.08
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    1.194
    Адрес:
    Москва
    Еще раз спасибо!Я бы форсировал процесс, но время мало, приезжаю на дачу часа на два с половиной.
     
  15. SuperGSM
    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622

    SuperGSM

    Живу здесь

    SuperGSM

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622
    Адрес:
    Москва
    Семь раз отмерь - один отрежь. И поспешишь - людей насмешишь. :)] Так на мой взгляд удобнее делать, всегда есть возможность подумать и посоветоваться. Мне вот предстоит глобальное строительство летом по выходным на даче, вот там будет горячий цех. )
     
Статус темы:
Закрыта.