1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Студент Бутаков, к доске

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем Premio 373, 26.02.09.

  1. Андрей20007
    Регистрация:
    31.03.09
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    4

    Андрей20007

    Участник

    Андрей20007

    Участник

    Регистрация:
    31.03.09
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здравствуйте! не знаю где написать, поэтому пишу тут:
    итак печь инженер ждет установки!
    прежде всего решил делать фундамент под нее (этот вопрос решеный, так как в доме пролет между лаг 1.5 метра, то ставить на пол нельзя, он и так трясется когда ходиш, а под печкой и подавно прогнется 100 кг + сэндвич = 150 кг))
    Но! балки второго этажа не совпадают с лагами( не над друг другом)
    поэтому печка влезает только одним вариантом.
    по поводу фундамента
    вариант номер раз: заливаю вровень с полом( мб 1 см выше) печка 44 в ширину, основание у нее 34, соответсвенно 5 см свешиваются. сверху на фундамент кладу тротуарную плитку 40х40, 6 шт, получается 120*80. при этом около 20 см плитки висят в воздухе. но непосредственно сама печь стоит на фундаменте. сразу скажу что фундамент не залить чтобы плитка вся на нем была. только так. надеюсь по фото станет понятнее. изоляция пола справа только плиткой.( ее толщина около 5-6 см)
    (фундамент такой конфигурации как на фото)


    вариант номер два: залить фундамент вровень с полом, но вместо плитки положить два слоя базальтового картона( 5мм+5мм=1 см) и сверху железом оцинковкой прикрыть. соответсвенно картон и железо будут прибиты к дерев полу по краям. Но непосредственно печка будет стоять на фундаменте.


    по поводу вариантов : вариант 1 нравится больше так как справа сзади слева будет по 20 см плитки в ширину, спереди 40, но не треснет ли всё это от нагрева (вроде не должно) и не будет ли холод идти от земли через фундамент, фактически выходящий в комнату.

    второй вариант нравится менее, так как справа получится дерево ближе к печке.

    что скажете? что думаете? какой вариант выбрать? мне нравится вариант 1
    на фото дырка в полу не до конца выпилена
    С уважением
     

    Вложения:

    • плитка1.JPG
    • плитка.JPG
    • железо.JPG
  2. Андрей20007
    Регистрация:
    31.03.09
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    4

    Андрей20007

    Участник

    Андрей20007

    Участник

    Регистрация:
    31.03.09
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здравствуйте! итак продолжим.
    Теперь вопрос по проходу через межэтажное перекрытие. потолок утеплен пенопластом, для прохода будет использоваться разделка, двойной сэндвич и изоляция ( базальтовая плита на фото розовое) расстояние от трубы до до дерева 250 мм.
    соответственно единственный вопрос: как пенопласту на расстоянии около 30 см от дыма( 25 см изолятора, сэндвич 30 мм изоляции, + пару см отступа)?
    С уважением
     

    Вложения:

    • Фото031.jpg
  3. Premio 373
    Регистрация:
    10.11.08
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    62

    Premio 373

    Живу здесь

    Premio 373

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.11.08
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    70/77RUS

    Спасибо ).. Сендвичи используются для утепления дымохода с целью снизить образование конденсата и сажи... Ведь перепад температуры между пусть не очень горячим дымом от режима тления в случае одностенной трубы на порядок выше, чем в случае изолированного (утепленного) дымохода :)


    Андрей20007, ответил Вам в Вашей теме. Что касается пенопласта, то он подпадает под понятие горючие материалы, поэтому, в зоне проходки, думаю, расстояние в 30см+зазор - вполне достаточно..
     
  4. Андрей43
    Регистрация:
    12.04.09
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    15

    Андрей43

    Участник

    Андрей43

    Участник

    Регистрация:
    12.04.09
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Киров
    А базальт в сендвиче не намокает? Мокрый сендвич не поднимали отдельно? Становится неприподъёмным,а как будет давить на что-то!


    Если не лень-почисти. В противном случае придётся чистить только когда тяга пропадёт и печь начнёт дымить. Хотя в данном случае(стакан) сложности в прочистке не вижу.
     
  5. вима

    вима

    вима

    Гость

    Здравствуйте!
    Я купила печку " студент" хочу пустить дымоход внутри дома. Дом 2 этажный. Не знаю можно ли использовать вместо минерита цсп, это тоже самое или нет?
    Как изолировать, правильно, стены около печи? Подскажите, пожалуйста,кому не сложно.
    Заранее огромное спасибо.
     
  6. Traks
    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.125
    Благодарности:
    11.124

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.125
    Благодарности:
    11.124
    Адрес:
    Домодедово
    Твердое убеждение - оплатите услуги профи. Во избежание пожара.

    "Учеба" может обойтись в ... 2-этажный домик.
     
  7. Premio 373
    Регистрация:
    10.11.08
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    62

    Premio 373

    Живу здесь

    Premio 373

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.11.08
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    70/77RUS
    Минерит и ЦСП не одно и то же. Минерит - это я так понимаю запатентованная термостойкая плита, которая в сочетании с конвекционным зазором между ней и стеной дает дОлжную теплоизоляцию стен, потолков. ЦСП (цементно-стружечная плита) - это материал с нулевой электропроводимостью и жароустойчивостью. Очень полезен при монтаже основы пола, стен для дальнейшей отделки кафелем, декоративными плитами. В принципе, с ролью теплоизолятора справится.

    Как изолировать правильно - написано в инструкции Печи, где продублированы требования и нормы пожаробезопасности. Варианты теплоизоляционных сендвичей также приведены в этой теме. Ну и всяческие нюансы - тоже.
     
  8. Mrack
    Регистрация:
    12.04.09
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Mrack

    Участник

    Mrack

    Участник

    Регистрация:
    12.04.09
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Омск
    Огромное спасибо!! Очень помогли) Начинаем устанавливать Теплодаровскую Вертикаль, правда выводить будем через крышу.
     
  9. Traks
    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.125
    Благодарности:
    11.124

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.125
    Благодарности:
    11.124
    Адрес:
    Домодедово
    2 Mrack Страховать дом будете?
     
  10. Mrack
    Регистрация:
    12.04.09
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Mrack

    Участник

    Mrack

    Участник

    Регистрация:
    12.04.09
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Омск
    Да, конечно, для этого участки приватизировались и оформлялся дом(в январе закончилась волокита с документами)
     
  11. Алексей Телегин
    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    31.664
    Благодарности:
    16.332

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    31.664
    Благодарности:
    16.332
    Адрес:
    Москва
    Напрасно я видимо игнорировал данную тему...:|:
    Материалов для изоляции стен от возгорания множество:
    Простейший - Оцинковка по асбокартону 5 мм.
    Вместо асбеста можно ГВЛ применить.
    Возможно устройство разделки закрытой, или открытой из красного кирпича.
    Подойдет, но только затратно лист Суперизола.
    Два слоя войлока смоченных в глинянном растворе, прибитый на них щит из досок (или сетка рабица) и оштукатурена известковым раствором не менее 20мм.


    100% верное утверждение, вот только наверное лучне всеже со специализированной организацией лучше завязываться, чем с вольнонаемным...
    А то от непорядочности "профи" ни кто не застрахует!
     
  12. Premio 373
    Регистрация:
    10.11.08
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    62

    Premio 373

    Живу здесь

    Premio 373

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.11.08
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    70/77RUS
    Алексей, а почему игнорировали?


    Mrack, удачи!
    По своему опыту - доверяться первой встречной бригаде, гордо именующей себя спепциалистами, не стоит. На очередном фронте работ несколько раз сталкивался с тем, что объем моих знаний и представлений о предстоящей работе выше, чем у тех горе-прорабов, что предлагают мне свои услуги. Этот форум - кладезь полезной информации
     
  13. Алексей Телегин
    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    31.664
    Благодарности:
    16.332

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    31.664
    Благодарности:
    16.332
    Адрес:
    Москва
    Ингорировал? .а-... а-.. н..
    Наверное просто считал подобные теме рекламным продуктом и попыткой продвижения товара продавцами...
    Да еще по тому, что основная мысль рекламщиков от продавцов: "не беда, что топка дорогая, зато работы вы можите делать сами, да и на дымоходе сэкономите... Какие специалисты? мы вам так все расскажем, что вы станете специалистом". Короче чушь всякая...
    И уже в принципее со всеми из них я уже вступал в пререкания...
    Считаю, что каждый должен заниматься своим делом:
    Если я умею сверлить и цементировать, это не будет означать, что я сам себе начну лечить зубы. Хотя, знаете помню в журнале "Вокруг света" так за год 1978 был описан случай:
    Житель Г. из уездного городка Н в (по-моему) Мексике, за свои 60 с хвостиком впервые одратился к стомотологу с сильной зубной болью...
    До того момента он лечил себе зубы сам!
    Причина зубной боли оказалась в том, что в ходе предшествующих манипуляций с зубами, товариш Г. в цементе занес семечко какого-то растения и оно пустило корни.
    Так вот о чем это я? А ну да... могу орудовать скальпелем, но не сунусь делать трахеомомию... Могу пользоваться сваркой, но не стану варить магистральные газопроводы... Делаю самолетики из бумаги, но в самолетостроение не пойду...
    Конечно же, есть умельцы и исключения из правил. Из низ вышли и очень известные личности (не будем перечислять их имена), но...
    Кухарка не сможет управлять государством! (мы это уже прошли!)
    Так что давайте заниматься каждый своим делом!
     
  14. Premio 373
    Регистрация:
    10.11.08
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    62

    Premio 373

    Живу здесь

    Premio 373

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.11.08
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    70/77RUS
    Алексей, не хочу упражняться в словоблудии. Не мой формат. Но мой Вам совет - будьте проще. Здесь люди не п#сями мерятся, а опытом делятся. Тем этот форум и полезен.
     
  15. cloun-jouri-s
    Регистрация:
    23.12.08
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    1.194

    cloun-jouri-s

    Передовой молодой интеллигент Монголии.

    cloun-jouri-s

    Передовой молодой интеллигент Монголии.

    Регистрация:
    23.12.08
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    1.194
    Адрес:
    Москва
    Полностью согласен с Premio 373.
    "Конечно же, есть умельцы и исключения из правил. Из низ вышли и очень известные личности (не будем перечислять их имена), но...
    Кухарка не сможет управлять государством! (мы это уже прошли!)
    Так что давайте заниматься каждый своим делом! "
    Не согласен.
    Я самостоятельно установил печь и провел дымоход, хотя раньше этим никогда не занимался...Я видел как устанавливали так наз. спецы, и не без гордости теперь могу сказать-у меня гораздо правильнее и профессиональнее.
    А на форуме подчерпнул много хороших наработок!