Вопрос, пока не фермер)

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Пасюк, 18.09.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ольга букина
    Регистрация:
    19.12.13
    Сообщения:
    2.632
    Благодарности:
    4.727

    ольга букина

    Живу здесь

    ольга букина

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.13
    Сообщения:
    2.632
    Благодарности:
    4.727
    Адрес:
    Пенза
    @Пасюк, Саш, цыгане разные, у них же как бы касты. У нас живет одна семья, уже внуки, один внук с моей дочерью учится -отличник,по математике все знает, гены наверное, а бабка у него стихи пишет, в клубе читает, дед коров пасет летом деревенских, все при деле и внучки по очереди, по одному дню бывает в школу не ходят помогают пасти.
    А другая семья приехала-это что то! Они говорят интересно: Концервы, Цигареты. С Молдавии видно по говору или с Украины, все воруют, матом обзываются, дети двое старших и маленькая девчонка-у нас в школу пошла, а старшие двое в школе не учились и документов у них нет и сейчас не ходят, дома в ножички играли, в стену кидали-один другому в голову попал, ножик из черепа в больнице достали, зашили и жив, здоров. Сейчас газ отрезали за неуплату и свет-варят в котле на костре еду на улице, соседи в панике-боятся сгорят, сарай они уже сожгли.
     
  2. Пасюк
    Регистрация:
    18.09.14
    Сообщения:
    3.362
    Благодарности:
    5.665

    Пасюк

    Тюмень-д. Ермолина,Слободо-Туринский р-н

    Пасюк

    Тюмень-д. Ермолина,Слободо-Туринский р-н

    Регистрация:
    18.09.14
    Сообщения:
    3.362
    Благодарности:
    5.665
    Адрес:
    Тюмень
    @ольга букина, я просто удивилась. у нас в городе есть. Так ходят, побираются... А эти и магазин вот новый открыли..И там все есть... Я теперь в ближний "зеленый" не ногой. Мою любимую шоколадку там больше не продают... И рыба всегда свежая. Купили субпродктов, пожарили каотошку с чесноком и смешали. Вкуснятина... А в 11 вечера как есть захотелось) Благо магазин работает до 12 купили яиц и вермешели отварила, обжарила. Вот еда. А те укого беру. В этот раз не продали) Сказали на след. недели) Потому покупные брать пришлось.
     
  3. Маркошка
    Регистрация:
    16.11.13
    Сообщения:
    1.900
    Благодарности:
    11.458

    Маркошка

    Бабушка

    Маркошка

    Бабушка

    Регистрация:
    16.11.13
    Сообщения:
    1.900
    Благодарности:
    11.458
    Адрес:
    Коломна
    @ольга букина, Что то я пропустила твоё сообщение, Оль! Пандурь сидит на цепи, но на крыльце. А кольцом я называю её место. Мы когда крыльцо и терраску строили, специально сделали как бы помещение под всей терраской и крыльцом. А вход туда сделали из асбестового кольца. Так что она залазит в кольцо и оказывается практически под домом. Все запахи ей доступны. До неё там жил Джойка. Он был отличным охранником. Но он лаял только на собак. На людейй не лаял. И если чужак приходил, Джойка молча пропускал его до двери, потом выходил из кольца, прыгал на крыльцо и просто хватал чужака за руку. Но не кусал, а просто держал пока мы не выходили и не давали команду отпустить. Причём мы этому его не учили. Сам решил и всё. И ведь на калитке есть звонок, вот что прутся во двор?
     
  4. Маркошка
    Регистрация:
    16.11.13
    Сообщения:
    1.900
    Благодарности:
    11.458

    Маркошка

    Бабушка

    Маркошка

    Бабушка

    Регистрация:
    16.11.13
    Сообщения:
    1.900
    Благодарности:
    11.458
    Адрес:
    Коломна
    А у нас, почему то, больше нет цыган. Раньше на большом вокзале они тусовались. Я их ужасно боялась. Потом их выгнали к канатной фабрике. Она стоит у реки у малого вокзала. А потом вообще пропали. Не встретишь их больше в городе.
    Поясню. У нас город большой. И в городе два вокзала. Станция Коломна, я около неё живу. Это старый город. И Голутвин. Это новый город. И несколько станций, но это уже районы города. Причём от станции Коломна и до Голутвина на трамвае 5 остановок. Я до Голутвина пешком хожу. Где то минут 15. Просто я иду вдоль железной дороги. А на трамвае крюк надо делать.
     
  5. ольга букина
    Регистрация:
    19.12.13
    Сообщения:
    2.632
    Благодарности:
    4.727

    ольга букина

    Живу здесь

    ольга букина

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.13
    Сообщения:
    2.632
    Благодарности:
    4.727
    Адрес:
    Пенза
    Раньше же из Москвы всех неблагонадежных и бомжей выселяли за 101км,такая же практика наверно.
    Голутвин -это что такое, как с ума сошли там у вас, потом решат по другому переименовать, это такое название и в документах? адрес такой? или народное название?
     
  6. Бурая
    Регистрация:
    02.02.14
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    2.762

    Бурая

    Азовское побережье

    Бурая

    Азовское побережье

    Регистрация:
    02.02.14
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    2.762
    Адрес:
    Россия
    у нас в соседнем селе живёт семья - детей в школу оформили, старшие уже училище закончили, работают. Тётки всегда с детьми...может и побираться ездят, но вообще их хвалят - летом пацанчики пастухами подрабатывают...
     
  7. Маркошка
    Регистрация:
    16.11.13
    Сообщения:
    1.900
    Благодарности:
    11.458

    Маркошка

    Бабушка

    Маркошка

    Бабушка

    Регистрация:
    16.11.13
    Сообщения:
    1.900
    Благодарности:
    11.458
    Адрес:
    Коломна
    @ольга букина, Голутвин это старое название. Раньше, с тысяча восемсотых годов, станция называлась Ново-Коломна. Но потом пошла путаница у пассажиров и станцию переименовали Голутвин. Она в последствии стала узловая, а сейчас центральный вокзал. Там же и автовокзал Голутвин. Там же и центральный рынок крупный "Голутвин" И менять название ни кто не будет. Голутвин он и есть голутвин, как и Щурово и Колычево и Городище. Всё это город. Как в Москве Бибирево, Солнцево и Новогиреево. Это не только станции метро, но и район города.
     
  8. Маркошка
    Регистрация:
    16.11.13
    Сообщения:
    1.900
    Благодарности:
    11.458

    Маркошка

    Бабушка

    Маркошка

    Бабушка

    Регистрация:
    16.11.13
    Сообщения:
    1.900
    Благодарности:
    11.458
    Адрес:
    Коломна
    Наш город разделён на старую Коломну. Она основана (по первым летописям) 1177г. Там сам Дмитрий Доской с воеводой собирал своё войско против золотой орды и повёл войско на куликово поле. И новой Коломну. Современный город. Я живу в старом городе. Практически в самом её сердце. У стен Коломенского кремля. Мой дом окружён церквями. Я могу много рассказывать о моём городе.
    Но я не буду пересказывать всю историю моего любимого города, которым я безмерно горжусь! И у нас ни кто не сходил с ума. Всю историю можно почитать в википедии.
     
  9. ольга букина
    Регистрация:
    19.12.13
    Сообщения:
    2.632
    Благодарности:
    4.727

    ольга букина

    Живу здесь

    ольга букина

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.13
    Сообщения:
    2.632
    Благодарности:
    4.727
    Адрес:
    Пенза
    @Маркошка, я ни разу нигде не читала, не слышала, про это название, первая ассоциация у меня была Голутвин-Голливуд,ну и образ такой же, по названию.
     
  10. Маркошка
    Регистрация:
    16.11.13
    Сообщения:
    1.900
    Благодарности:
    11.458

    Маркошка

    Бабушка

    Маркошка

    Бабушка

    Регистрация:
    16.11.13
    Сообщения:
    1.900
    Благодарности:
    11.458
    Адрес:
    Коломна
  11. Бурая
    Регистрация:
    02.02.14
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    2.762

    Бурая

    Азовское побережье

    Бурая

    Азовское побережье

    Регистрация:
    02.02.14
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    2.762
    Адрес:
    Россия
    ..нужно уже сейчАс писать о своих планах, соображениях.
    Что там с планами построек? списком живности?
    Какие навыки имеются? Участок уже присмотрели?
    Всё это нужно...делать как можно раньше, потому что потом, когда уже кто-то...заведется;), времени искать, планировать, учиться будет мало:flag::victory:
     
  12. Пасюк
    Регистрация:
    18.09.14
    Сообщения:
    3.362
    Благодарности:
    5.665

    Пасюк

    Тюмень-д. Ермолина,Слободо-Туринский р-н

    Пасюк

    Тюмень-д. Ермолина,Слободо-Туринский р-н

    Регистрация:
    18.09.14
    Сообщения:
    3.362
    Благодарности:
    5.665
    Адрес:
    Тюмень
    @Бурая, можно на " ты"? Мне просто, правда не по себе) Я пока еще не в том возрасте чтоб на меня выкали) Потому и не привычно)
    Участок присмотрели) Но, пока, ищем варианты, может за такую цену обломится в месте с домом. Это Свердловская область, Туринский район с. Липчинское. У меня летниефото пропали, флешка сломалась, а восстановить, просят бешанных денег 2000.
    Из живности на период пока буду базироваться на огроде бабушки, куры несушки, бройлеры. 2 козы и пока... вот не знаю на счет коровы... 8 соток... Ей там места мло будет. Хотя очень хочется именно корову. Смотрю варианты экономичных сарак. И больше склоняюсь к домику для всех, как у Татьяны Кондрат... Но в место птицы хочу туда одного кролика в клетке (это для себя) А птичник отдельно
     
  13. Бурая
    Регистрация:
    02.02.14
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    2.762

    Бурая

    Азовское побережье

    Бурая

    Азовское побережье

    Регистрация:
    02.02.14
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    2.762
    Адрес:
    Россия
    Неззя:cool:. Как лодку назовёшь, так она и...
    Я вам желаю...расти...в статусе;)
    Могу звать Сашенькой (у меня бабуля - Шура, Сын - Сашун, Брат - Санька, двоюродная сестра, два троюродных брата...подружка...тыгыдык-тыгыдык...)
    Но на ВЫ, уж простите...
    Меня родители всегда звали Ольгой... И в 14 я занималась с малышами - я была Ольга Евгеньевна...
    Почувствуйте разницу;)Александра:victory:
    ...
    Немного теряю ...цепь-ход событий... - оповещения где-то пропустила...
    ..
    Расскажите про питомник - чем кормите, как живут...и лучше с фотографиями...
     
  14. Пасюк
    Регистрация:
    18.09.14
    Сообщения:
    3.362
    Благодарности:
    5.665

    Пасюк

    Тюмень-д. Ермолина,Слободо-Туринский р-н

    Пасюк

    Тюмень-д. Ермолина,Слободо-Туринский р-н

    Регистрация:
    18.09.14
    Сообщения:
    3.362
    Благодарности:
    5.665
    Адрес:
    Тюмень
    О приюте) Пока без фото (Попала я туда в марте 2013 года. Моя лучшая подруга там работает. Ну что могу рассказать. Довольно большая территория, есть, домик для кошек, Там живет 30 штук, иногда забирают. Есть довольно большой выгул для собак. % рядов-вальеры. Есть теплые карантинные вольеры. Есть Вагончикдля волонтеров, вагончик кормокухня, вагончик-медпункт. Сенник, там сено на подстилки в будки.
    Надо сказать кормим крупами-гречка, просо, геркулес. Отваривам каши на бульоне, косни вынимаем, мяср снимаем в каши. Еще со школ привозят остатки обедов, их оже добавляем. В каши мешаем размоченный хлеб и по сезону овощи.
    Много рассказывать (Надо фото (Так не интересно будет (Кормим летом один раз в день. Зимой в морозы два раза.
     
  15. Пасюк
    Регистрация:
    18.09.14
    Сообщения:
    3.362
    Благодарности:
    5.665

    Пасюк

    Тюмень-д. Ермолина,Слободо-Туринский р-н

    Пасюк

    Тюмень-д. Ермолина,Слободо-Туринский р-н

    Регистрация:
    18.09.14
    Сообщения:
    3.362
    Благодарности:
    5.665
    Адрес:
    Тюмень
    Гуляют, кто добрый и на других собак не щерится, по территории приюта. Кто агрессивен только на выгуле... А карантинные без прогулок, пока врач не одобрит.
    И да есть, карантин, для щенков. Там их держат, пока не будут проставлены все прививки. Сразу., скажу, щенков берем ровно столько, сколько могут жить в щенячьем карантине, больше ни как. если держать в вольерах со взрослыми-смерть. самая страшная болезнь для щенков-паравирусный энтрит.
    Собак нам привозят, с улицы и из временного пункта содержания.
    Я как смогу, покажу, как в этом гребаном, приемнике держат и до какого состояния доводят собак. Еще они должны прививать. Не прививают. В итоге после того как привели пожилого пса из временного пункта. Наш приют захлестнула чумка. 6 наших собак больше с нами нет.
     
Статус темы:
Закрыта.