1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 2

Помогите выбрать печь в баню

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем Димыч 79, 02.02.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Куткин
    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    101

    Куткин

    Новичок

    Куткин

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    101
    Адрес:
    Новосибирск
    Почитайте на моем сайте про печи КУТКИН. Печи выпускаются только со стеклом. У вас будет правильно организованная парная. И всегда будет лёгкий и полезный пар. С ув. ММ
     
  2. step_81
    Регистрация:
    18.10.09
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    1

    step_81

    Участник

    step_81

    Участник

    Регистрация:
    18.10.09
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Люберцы
    а где ваш сайт?
     
  3. Куткин
    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    101

    Куткин

    Новичок

    Куткин

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    101
    Адрес:
    Новосибирск
    В поиске: банные печи КУТКИН. С ув. ММ
     
  4. ildar1963

    ildar1963

    ildar1963

    Гость

    Купил печь Кирасир 15 intro, на 16 м3, толщина металла 6 мм, со стеклянной дверью. Площадь парной 5 м2. Есть ли у кого то опыт эксплуатации этой печи? Буду благодарен за отзыв.
     
  5. Куткин
    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    101

    Куткин

    Новичок

    Куткин

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    101
    Адрес:
    Новосибирск
    Поищите отзывы по печам Кастор. Это его российский "брат" и "сёстр", также, как и Везувий. Ну а коротко - обычная отопительная (заметьте - не банная) печь для бани, для саунных режимов. Если применить с веником, получится обычная, мало кем любимая, баня по-русски, когда парятся при 100 С, думая, что это так и надо. С ув. ММ.
     
  6. Куткин
    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    101

    Куткин

    Новичок

    Куткин

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    101
    Адрес:
    Новосибирск
  7. Конст. Белый
    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    789

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    789
    Адрес:
    Анапа


    Сходил и увидел (пост 50):

    Цитата:
    Сообщение от BratEvgen
    )00
    съезди к куткину, на площади кирова у него база. сходи посмотри послушай)
    ежели совсем бюджетную надо, можно самому делать. главное чтоб вода не кипела и кирпичем обложить железную печь.



    амно! Теплодар рулит.
    __________________
    Пишу грамотно,но не всехда и не весде.
    Клан краснопузых.
    Мишо104 вне форума
     
  8. Куткин
    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    101

    Куткин

    Новичок

    Куткин

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    101
    Адрес:
    Новосибирск
    Конст. Белый! Этот пост относится не к моей печи, а к Термофору, к моей следующий пост. Но самое интересное, что Мишо 104 - это сварщик с Теплодара. Так что в этом смысле мне везёт на неграмотных и амбициозных с Теплодара. Но вроде я его уже перевоспитал. Самое главное отзывы хорошие от пользователей. А это - собака лает - караван идет.
     
  9. snik
    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    1.234
    Благодарности:
    771

    snik

    просто любитель

    snik

    просто любитель

    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    1.234
    Благодарности:
    771
    Адрес:
    Хабаровск
    Всем привет. Извините за долгое молчание был в командировке. Теперь по теме установил печь Куткин первый сэндвич вермикулит в экономайзер вошло 15 кг жадеита в каменку 60кг талькохлорита и 15 кг жадеита ещё кг 5-10 можно уложить позже куплю жадеита камень действительно уникальный. Впечатление о печи ОТЛИЧНАЯ ПЕЧЬ все функции заявленные производителем выполняет. Считаю в соотношении цена качество внешний вид лучшая печь. Пользуясь случаем хочу сказать огромную благодарность производителю Михаил Михайловичь спасибо Вам за отличную печь!
     

    Вложения:

    • SNC00126.JPG
    • SNC00135.JPG
  10. step_81
    Регистрация:
    18.10.09
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    1

    step_81

    Участник

    step_81

    Участник

    Регистрация:
    18.10.09
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Люберцы
    Всем привет. Что можете сказать про вот эти печи Суховей. Уж очень они их прям рекламируют что все супер.


    "Гармония"
    фитопечь
    ПС-7 "Гармония"
    15 - 25 м3
     
  11. Куткин
    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    101

    Куткин

    Новичок

    Куткин

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    101
    Адрес:
    Новосибирск
    snik! Добрый день. Народ я думаю порядком тебя уже подзабыл, кто ты и зачем. Расскажи уж о впечатлениях поподробнее. Спроси у 5-6 купил он печь или нет.
    Конст. Белый! На фото можно посмотреть, как надо правильно устанавливать печи. Вот при такой установке и с такой печью, получается русская баня. А вот, как у вас на фото, "голой змеёй" труба, русская баня не получится. Получается вы народ в заблуждение вводите. С ув. ММ


    Есть-то хочется. Рекламируют, как печь с закрытой каменкой и для русской бани. Печь полностью металлическая. На их же сайте про банные печи написано:"Простая металлическая печь не годится для бани". Сайт вообще очень интересный, можете почитать. Написан интересно, есть над чем посмеяться.
    К недостаткам печи относится её малый размер для заявленных 30 м.куб. Зимой ей бы половину этого объёма прогреть. Поверхность теплопередачи к камням намного меньше поверхности теплоотдачи. Сами камни служат еще и теплоизолятором, поэтому температура камней от топки до наружной стенки меняется от заявленных 600 С, до заявленных 90 С, на расстоянии 150 мм. Куда там вода льется из фитоконтейнера в 600 или в 90.
    Короткая топка. Дрова надо ещё пополам пилить. Недостатком является отсутствие колосников. Про верхний розжиг - выдаётся желаемое - за действительное. Нет у него таких "чудес", что даже открытую каменку прогревает до 600 С, кроме более равномерного горения. А ещё печь надо правильно установить. Тут от производителя не советов, не деталей. С ув. ММ
     
  12. lapta
    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    151

    lapta

    Живу здесь

    lapta

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    151
    Адрес:
    Москва
    Гламурненько так в кафеле все:). А как на раскочегаренную трубу с камнями поддашь? Кафель вокруг не раздерет?
     
  13. Серафимыч
    Регистрация:
    19.04.10
    Сообщения:
    2.022
    Благодарности:
    2.071

    Серафимыч

    Построил дом

    Серафимыч

    Построил дом

    Регистрация:
    19.04.10
    Сообщения:
    2.022
    Благодарности:
    2.071
    Адрес:
    Москва
    Строю баню. парилка 15 м3, хорошо утеплена, стою перед выбором печи, рассматриваю печи Русь 22 и Тунгуска VITRA, хотелось бы услышать мнение специалистов, какая печь надежнее, не прихотливее, и ближе подходит для создания в парилке микроклимата, ближе к русской бане. За ранее благодарю всех отозвавшихся.
     
  14. Конст. Белый
    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    789

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Конст. Белый

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    2.051
    Благодарности:
    789
    Адрес:
    Анапа
    ММ вспомнился мне старый анекдот:
    Барин лежит в постели с женой в головах стоит слуга со свечой.
    Барин спрашивает жену: "Теперь ваша душенька довольна?"
    Жена отвечает что не удовлетворена.
    Барин говорит слуге, чтобы тот стал со свечей сбоку.
    Через время спрашивает довольно ли та и опять получает отрицательный ответ снова переставляет слугу со свечой и так три раза.
    Тогда барин вскакивает выхватывает у слуги свечу, слуге командует. чтобы тол ложился с женой.
    Через время спрашивает у жены довольна ли та и получает утвердительный ответ.
    Барин обращается к слуге: "Ну теперь, болван, ты понял как надо держать свечку?"

    Банные процедуры мы получаем не с помощью дымохода, а при помощи функциональной печи
    Банные процедуры делает нам не печь, а банщик, кстати хороший банщик сделает процедуры и с печами Ферингера тоже.
    Сэндвичи мы применяем для защиты строения по требованиям пожарной безопасности, а не впариваем всем обязаловку если в этом нет необходимости.


    У Русь 22 ЛНЗП есть парообразователь и сдержанная конвекция, что позволит получить банные процессы.
    Тунгуска Витра - высококонвекционная печь больше подходит для высоко температурных режимов "саунных"
     
  15. snik
    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    1.234
    Благодарности:
    771

    snik

    просто любитель

    snik

    просто любитель

    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    1.234
    Благодарности:
    771
    Адрес:
    Хабаровск
    Всем старожилам кто меня подзабыл ну и новичкам думаю будет интересно. Печь выбирал очень долго склонялся и к Руси и к Гейзеру но тут на форуме появился Куткин М.М. со своей печью зашол на его сайт почитал и решил теоретически там написано всё правильно но как на практике? Стали общаться с М.М. и он предложил мне печь для тестирования и обещание выполнил печь прислали по Ж/Д в упаковке абсолютно не вредимую. С установкой задержался но это мои проблемы зато сейчас ловлю кайф от бани дров надо совсем не много париться можно уже через 30 минут закрытая каменка и вермикулитовая труба значат очень много парная не перегреваеться всё тепло уходит на нагрев камней дышиться легко а такого пара я не испытывал даже с кирпичной печью в общем я очень доволен у кого будут вопросы пишите постараюсь ответить.(обладатели кирпичных печей сильно не бейте это МОЁ МНЕНИЕ.
     
Статус темы:
Закрыта.