Бассейн в срубе вместе с парилкой, возможно ли?

Тема в разделе 'Другие постройки на участке', создана пользователем Delfinca, 29.01.09.

  1. Maik

    Бассейн в срубе вместе с парилкой, возможно ли?

    Про стеклопакеты это очень правильно, ещё думаю надо расположить бассейн так, чтобы он выходил полностью ,ну скажем так, на зону отдыха. Пользоваться бассейном в хорошую погоду вы будете и без бани и намного интереснее когда он будет открыт для этого. К сожалению система остекления стеклопакетами не предусматривает сдвигание их в сторону для полного открытия пространства. Есть системы остекления работающие на сдвиг но у них очень большая теплопроводность не пригодная для зимы. Вот сейчас усиленно думаю над этим вопросом, хочется сделать бассейн в бане универсальным- отодвинул стенку становится летним бассейном под крышей, задвинул обратно превращается в зимний.
    Скучно будет купаться когда остальные веселятся на улице, а ты смотришь на них через открытую дверь...
  2. Delfinca

    Бассейн в срубе вместе с парилкой, возможно ли?

    Думаю, что другой вариант врядли есть.
    Я вот видела панорамные секционные ворота:
    [IMG]
    И написано вроде бы не плохо:
    Для ворот, устанавливаемых в помещениях с повышенной влажностью, предлагается специальный «антикоррозионный пакет», включающий комплект нержавеющего крепежа, нержавеющий трос, комплект направляющих с защитным покрытием, светопрозрачные акриловые вставки с двумя контурами герметизации.
    Светопрозрачные вставки с двумя контурами герметизации предлагаются также как дополнительная опция панорамных ворот. Двухуровневая герметизация позволяет не только минимизировать вероятность запотевания вставок изнутри, но и повышает теплоизоляционные свойства ворот.

    Но, это врядли спасет от сквозняков и значительно увеличит расходы (дорогие они очень)
  3. Maik

    Бассейн в срубе вместе с парилкой, возможно ли?

  4. motop

    Бассейн в срубе вместе с парилкой, возможно ли?

    А не могли бы вы схему дома с этим бассейном показать?
  5. cirilo

    Это не дом, это баня, как таковой схемы нет, но можно подробности посмотреть либо в альбомах в профиле, либо в теме про посторойку бани:

    http://www.forumhouse.ru/threads/50906/
  6. Хрюнча

    Бассейн в срубе вместе с парилкой, возможно ли?

    Поднимаю тему...Вот это very ! Есть у кого-то что-то подобное??:hello: