1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,50оценок: 26

Под Казанью 6х9 на винтовых сваях, без опыта

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Маратkzn, 25.03.14.

  1. Маратkzn
    Регистрация:
    22.06.13
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    347

    Маратkzn

    пневмогвоздезабивательный

    Маратkzn

    пневмогвоздезабивательный

    Регистрация:
    22.06.13
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    347
    Адрес:
    Казань
    недавно прикидывал, считал, вот коротенько выкладки по бюджету:
    Снимок.PNG
     
  2. Маратkzn
    Регистрация:
    22.06.13
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    347

    Маратkzn

    пневмогвоздезабивательный

    Маратkzn

    пневмогвоздезабивательный

    Регистрация:
    22.06.13
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    347
    Адрес:
    Казань
    Продолжу пожалуй своё повествование, пропал на месяц, ибо вышел работать на работу, и работы, как оказалось, оказалось очень много... (
    Вкратце за месяц - закрыл крышу ондулином, а дом ОСБ, натянул ветрозащиту и набил обрешётку под сайдинг, установил окна, вроде всё. В эти выходные планирую ставить дверь.
     
  3. Тамерлан
    Регистрация:
    13.10.10
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    111

    Тамерлан

    Живу здесь

    Тамерлан

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.10
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    111
    Адрес:
    Казань
    Смету можно смело умножать на три и более) удачи в строительстве
     
  4. Маратkzn
    Регистрация:
    22.06.13
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    347

    Маратkzn

    пневмогвоздезабивательный

    Маратkzn

    пневмогвоздезабивательный

    Регистрация:
    22.06.13
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    347
    Адрес:
    Казань
    ну ка по подробнее, ат о меня этим "умножением на 3" уже целый год всевозможные "строители с опытом" замучали, по каким пунктам умножать?)
     
  5. Маратkzn
    Регистрация:
    22.06.13
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    347

    Маратkzn

    пневмогвоздезабивательный

    Маратkzn

    пневмогвоздезабивательный

    Регистрация:
    22.06.13
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    347
    Адрес:
    Казань
    Фоточки вот:
    сначала ондулин:
    IMG_20140628_202801[1].jpg IMG_20140705_201727[1].jpg

    Затем ОСБ
    IMG_20140712_183529[1].jpg IMG_0522[1].jpg

    затем ветрозащита
    IMG_20140719_122838[1].jpg IMG_20140719_150126[1].jpg IMG_20140720_184935[1].jpg

    ну а потом окна:
    IMG_20140729_195048[1].jpg
    и всё, в 8 фотографиях весь месяц работы...)
     
  6. Маратkzn
    Регистрация:
    22.06.13
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    347

    Маратkzn

    пневмогвоздезабивательный

    Маратkzn

    пневмогвоздезабивательный

    Регистрация:
    22.06.13
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    347
    Адрес:
    Казань
    Внутри у меня вот так (окна уже стоят, фоткал, когда не стояли):
    4zGZsF2mSqE[1].jpg

    а ещё нашёл длииннофокусный объектив и сфоткал из посёлка родной город, красивый вид же! А с подзорной трубой можно будет смотреть матчи ЧМ2018, стадион Казань Арена, вот он в центре
    AewtwWvFSKU[1].jpg
     
  7. Михайлушко
    Регистрация:
    12.07.13
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    66

    Михайлушко

    Живу здесь

    Михайлушко

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.07.13
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Кемерово
    Так интересно наткнуться на тему, в которой человек строит так, как ты сам себе представляешь стройку. Все, по каждому этапу делал бы так же. Может только на крышу металлочерепицу бы положил. В наших краях она привычнее, а стук дождя по ней наоборот нравится. Удачи Вам и успешного окончания стройки!
     
  8. Маратkzn
    Регистрация:
    22.06.13
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    347

    Маратkzn

    пневмогвоздезабивательный

    Маратkzn

    пневмогвоздезабивательный

    Регистрация:
    22.06.13
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    347
    Адрес:
    Казань
    Продолжая мысли об умножении на 2,3,4 и более, да и вообще на тему, что очень многие люди думают и даже уверены в том, что строить дом, это дорого долго и нириально, если ты не олигарх или, например не продал недавно квартиру, что было минимум 2-3 ляма в кармане) плюс конечно же везде должны быть свои люди, свои скидки и всё должны продать по себестоимости, и при всём при этом всё нужно покупать с 50% запасом!

    Простейший пример: купил 25 листов OSB на обшивку дома, зная, что на фронтоны точно не хватит, но на момент покупки о фронтонах даже не думал, а оказалось что хватило и даже пару обрезков осталось)

    Год назад, покупая землю и рассказывая всем, что собираюсь строить в одиночку, на меня смотрели, в лучшем случае, улыбаясь, и сочувствовали тому, что в результате у меня ничего не выйдет, и мне придётся продавать на авито недостроенный дом.

    А сейчас?
    А сейчас коллеги сидящие рядом тайком выпрашивают у меня проект дома и просят советов, что и как строить, хотя есть и такие, которые всерьёз думают, что я всех обдурил, и каркас дома мне построили узбеко-таджики, а я просто по вечерам фоткал готовый результат)

    Так к чему это я веду... Вдруг так случилось, что вы это читаете!
    Друзья, если вам, как и мне надоело на четвёртом десятке лет жить с родителями, а работа и зарплата позволяет, например, купить в кредит новую корейскую иномарку, а хочется жить в своём доме... Стройте дом! Это несложно! Только освойте вначале скетчап! И посидите хотя бы полгода, здесь, на форумхаусе! Вчитывайтесь в каждую тему, запоминайте, а лучше записывайте непонятные моменты, разберётесь потом)

    И да, я ещё ничего не закончил, и рано радоваться, но я радуюсь) у меня всё получилось! Планы на этот год я уже реализовал!)
    Просто я решил строить дом прочитав где-то подобный сумбур, и поверил)
    В общем поток сознания слит, может, кто чего понял) Публицистическому жанру не обучен, извиняйте)
    h7P93_gajMw[1].jpg
     
  9. Маратkzn
    Регистрация:
    22.06.13
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    347

    Маратkzn

    пневмогвоздезабивательный

    Маратkzn

    пневмогвоздезабивательный

    Регистрация:
    22.06.13
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    347
    Адрес:
    Казань
    А какую дверь выбрать, хочется чтоб просто открывалась/закрывалась и собственно всё... внутри будет ещё одна дверь, деревянная, предбанника ведь нету, в лероймурлене есть за 2000, китай конечно, а какая разница, есть такой же китай за 5, 8, 12... чем дороже тем тяжелее...
     
  10. Тамерлан
    Регистрация:
    13.10.10
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    111

    Тамерлан

    Живу здесь

    Тамерлан

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.10
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    111
    Адрес:
    Казань
    Все хорошо молодец! Я тоже долго читал планировал считал, но не на минуту не сомневался, что получится. Дорогу осилит идущий! Основные расходы пойдут во время отделочных работ, коммуникации, газ и прочее. Заезжай в гости, если едешь через Авиастрой, Борисоглебское по пути. Посмотри мою тему, если интересно)
     
  11. Маратkzn
    Регистрация:
    22.06.13
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    347

    Маратkzn

    пневмогвоздезабивательный

    Маратkzn

    пневмогвоздезабивательный

    Регистрация:
    22.06.13
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    347
    Адрес:
    Казань
    Тамерлан Так не ответил про смету...:hndshk:
    ...и никто не ответил про дверь... (все только и делают, что ставят лалаки :))
    Дверь выбрал и поставил снова один (вес 60 кг - фигня) :cool:
    Обрешётку под сайдинг довёл до конца.
    Запенил все видимые/нивидимые щели.
    Можно приступать к тотальному утеплению/пароизоляции...
    Либо начать сайдинг. :nono:
    Т. к. как утеплять, я знаю на практике, а сайдинг только в теории, выбираю утепление! :)
    Последние фотки вот:
    IMG_20140803_144825.jpgIMG_0118[1].jpg
    PANO_20140803_145032[1].jpg

    А ещё меня показали по телевизору сняли типа в рекламе нашего котеджного посёлка, хотя никакая это не реклама, просто полторы минутки моей славы! :)]
     
  12. Маратkzn
    Регистрация:
    22.06.13
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    347

    Маратkzn

    пневмогвоздезабивательный

    Маратkzn

    пневмогвоздезабивательный

    Регистрация:
    22.06.13
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    347
    Адрес:
    Казань
    Закончился мой второй отпуск, за этот месяц я утеплил стены, запароизолировался, обшил дом сайдингом. Потолок (перекрытие) утеплю позже, когда обошью его вагонкой, ибо упирать утеплитель в пароизоляцию как то опасно, изоспан Б не так прочен как А, АМ или Д.

    8 Августа привёз 80 пачек роквула и красиво сложил их в дом.
    IMG_20140808_100338[1].jpg IMG-20140808-WA0002[1].jpg

    9 августа утеплил вместе с братом жены все наружние стены.
    PANO_20140809_154935[1].jpg
    ...при этом очень хорошо наступил на саморез, вернее на пакетик с саморезами, один из которых торчал вертикально(
    Товарищи, не повторяйте моих ошибок, не суетитесь на стройплощадке, либо держите эту стройплощадку в чистоте и порядке! Ну или хотя бы имейте на стройке аптечку. Саморез зашёл в ногу где то на сантиметр. Вытащил, обработал перекесью, потом где то неделю ходил хромая, каждый вечер меняя повязку и мазал "прокол" каким то кремом. Всё зажило, жив-здоров)
    IMG_20140809_213454[1].jpg

    Из-за "прокола" неделю отдохнул от стройки, да и отпуск мой начинался только 17 августа.
    После выздоровления затянул наружние стены и одну сторону внутренних изоспаном Б.

    IMG_20140817_164030[1].jpg

    Утеплил межкомнатные стены, начал натягивать изоспан на потолок, в одиночку это очень весело, но у меня получилось)
    IMG_20140819_134516[1].jpg

    Стыки плёнки проклеил сначала изоспаном SL (тонкая лента похожая на пластилин) потом снаружи заклеил изоспаном FX (кажется) такой скотч, как фольга.

    Внутри пока закончил, поехал покупать сайдинг)
     
  13. Маратkzn
    Регистрация:
    22.06.13
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    347

    Маратkzn

    пневмогвоздезабивательный

    Маратkzn

    пневмогвоздезабивательный

    Регистрация:
    22.06.13
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    347
    Адрес:
    Казань
    Вот купил сайдинг)

    IMG_20140821_150352[1].jpg

    Начал с приоконных планок, потом угловые соединительные и стартовые профиля, потом сами панели.
    Работал с 21 августа по 4 сентября, т. е. ровно 2 недели минус 2 дня шли дожди и 1 день копал в деревне родителям картошку (будь она проклята)

    начало:
    IMG-20140827-WA0003[1].jpeg

    конец:
    IMG_20140903_114908[1].jpg IMG_20140904_154353[1].jpg IMG_20140904_154304[1].jpg

    про сайдинг, и как его монтировать написано в отдельном разделе форума, тут нет никаких особенностей и хитростей, просто в одиночку и без лесов это медленно и долго.
    низ будет закрыт цокольным сайдингом под кирпич или под какой-нибудь камень, но это скорей всего уже в следующем году.

    На этот год осталось немного забот:
    1. Закопать в вырытую яму 3 кольца и соединить их со сточной трубой
    2. Подготовится к монтажу вагонки, прикрепить бруски по стойками, и провести электропроводку.
    3. Может быть закрыть таки вагонкой потолок и утеплить его. Утеплитель томится на втором этаже и ждёт...

    Да и деньги подходят к концу, поэтому никаких бурных строительных работ в этом году уже не будет)

    Вот так, с апреля по сентябрь я в одиночку почти построил дом)

    Спасибо форумхаус, ты офигенный!)
     
  14. Маратkzn
    Регистрация:
    22.06.13
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    347

    Маратkzn

    пневмогвоздезабивательный

    Маратkzn

    пневмогвоздезабивательный

    Регистрация:
    22.06.13
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    347
    Адрес:
    Казань
    Для любителей подробностей, фотки в Гуглплюс альбом добавляю регулярно.
    А ещё сделал слайдшоу с музычкой, куда все эти фотки и залил, за 3 минуты всё быстро можно просмотреть)
    Мне понравилось)
     
  15. Маратkzn
    Регистрация:
    22.06.13
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    347

    Маратkzn

    пневмогвоздезабивательный

    Маратkzn

    пневмогвоздезабивательный

    Регистрация:
    22.06.13
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    347
    Адрес:
    Казань
    Осенью хех... забил на стройку)
    Откровенно говоря устал, несколько физически, сколько морально и психологически.
    Месить грязь колёсами и ногами, считая каждую копейку (мешок с деньгами закончился, начались траты от зп до зп) просто не захотелось. Вечерами и по выходным с женой и дитём лежали на диване смотрели сериалы, рекомендую к просмотру: "Как я встретил вашу маму" "Элементарно" "Форс мажоры" "Ходячие мертвецы"
    Дом продолжал стоять в одиночестве, нам кстати, проложили газовую трубу, так что счастье стало совсем близко:
    IMG_20141101_124734[1].jpg
    Затем случилось то, что случилось
    IMG_20141212_181527[1].jpg
    В панике собрали остатки силы воли и денег и поехали в лерой-мурлен за проводами, вагонкой, линолеумом, сантехникой и прочим вскоре подорожавшим барахлом.
    Микроволновку кстати, купил за 2500, через полчаса в юлмарте она стала стоить 4000
    (КРИЗИСА НЕТ, ВЫ ВСЁ ВРЁТИ!)
    Вот на этой фотке, валдай не доехал до меня 50 метров и я таскал 30 пачек вагонки до дому на своих двоих:
    IMG_20141222_142913[1].jpg

    в общем, на данный момент вся внутренняя отделка собрана внутри дома, вся электроника и сантехника собрана в гараже у отца.
    Думал в новогодние праздники что-нибудь поделать, даже приехал, даже снег почистил... и поехал домой)
    Весной продолжу.)