1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Термет. Неисправность. Похоже, хроника

Тема в разделе "Неполадки в работе котлов", создана пользователем Афана, 08.03.14.

  1. Афана
    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    491
    Благодарности:
    338

    Афана

    Живу здесь

    Афана

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    491
    Благодарности:
    338
    Адрес:
    Греция
    Я про 1200 р. не писал. Писал про два стабилизатора на 5 и 1,5 киловатта, установленных последовательно.
     
  2. ВэллИ
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    15.719
    Благодарности:
    6.014

    ВэллИ

      Помощник модератора

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    15.719
    Благодарности:
    6.014
    Адрес:
    Россия, Московская область, Химки
    Я его в Маркете нашел. Оттуда и цена.
     
  3. he-sjan
    Регистрация:
    04.05.09
    Сообщения:
    1.778
    Благодарности:
    392

    he-sjan

    Живу здесь

    he-sjan

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.09
    Сообщения:
    1.778
    Благодарности:
    392
    Адрес:
    Грузия, Тбилиси
  4. KRoman
    Регистрация:
    04.03.10
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    1

    KRoman

    Участник

    KRoman

    Участник

    Регистрация:
    04.03.10
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Сахалин
    @Афана, @Афана, @Афана, @Афана,
    Не сочтите за рекламу.
    У меня несколько раз подряд горел и погружной насос grundfos SQE (жутко дорогой сволочь) из-за скачков напряжения во время метелей и сильного ветра.
    Я теперь знаю что не один стабилизатор напряжения не спасет от скачков напряжения.
    После чего нашел в интернете данный прибор http://promo.intois.ru, мой вердикт он реально помогает.
     
  5. Ortodox
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.356
    Благодарности:
    15.242

    Ortodox

    Живу здесь

    Ortodox

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    34.356
    Благодарности:
    15.242
    Адрес:
    Москва
    Это прекрасно, что вы поняли это. Но стабилизатор и не предназначен для защиты от скачков напряжения.
    Большинство всех неисправностей (электропотребляющее оборудование) связано с резким перепадом напряжения в сети (скачками напряжения).
    Резкое изменение любого параметра нежелательная вещь в нашей жизни. Температура, давление, влажность, напряжение – все это если резко, скачкообразно меняется, то приводит к плачевным последствиям. Резкий скачек напряжения, и блок питания современного электрооборудования или стабилизатор, хотя на них и написано что рабочий диапазон напряжения от 160 до 250 В. не успевают из-за своей инерционности среагировать на такие быстрые изменения в электросети. Стабилизатор будет корректно работать и при 160 вольтах, и при 250, но при резком скачке напряжения в сети, например, с 240 до 160 или наоборот, вероятность, что сгорит плата управления и/или сам стабилизатор где-то 80 %.
    Ну и не забываем, что стабилизатор выполняет свои функции только в случае, когда сетевое напряжение колеблется в обозначенных в его технических характеристиках пределах.
    Слишком ваш метод получения знаний затратный получается. Попробуйте другой способ.
     
    Последнее редактирование: 21.05.15