Жизнь с чистого листа

Тема в разделе "Удачные истории", создана пользователем Nigmatylina, 28.12.13.

  1. Nigmatylina
    Регистрация:
    27.11.13
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    47

    Nigmatylina

    Живу здесь

    Nigmatylina

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.13
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    47
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Жизнь с чистого листа
    Хочу и я поделиться нашей историей с форумчанами, без советов которых не обошлось.
    Когда я познакомилась с моим будущим мужем, он жил один в доме, примерно 50-ых годдов, который достался ему и двум его братьям от их бабушки, но так как у братьев имелись квартиры, то этот дом был для них дачей и приезжали они туда только летом.
    В 2009 мы поженились, я переехала в дом к мужу. Мне на тот момент было 20 лет, муж на 10 лет меня старше. Долго привыкать к загородной жизни не пришлось, я сразу втянулась и полюбила новый дом, хотя он далеко был не новым, и туалет был на улице, и ремонт отсутствовал, и вода замерзала зимой, в общем проблем хватало. Даже когда холодало, приходилось перетаскивать все вещи и зимовать в половине дома, дабы сэкономить на отоплении. Но жили мы весело, а самое главное СЧАСТЛИВО. Завели кур, у нас было 3 кошки и собака. Потом я забеременела и мы стали делать ремонт, причем основательный, т. к. дом мягко говоря был …. не совсем пригодным для жилья с детками. Начали с одной маленькой комнатки, заменив гнилые балки, сделав новый пол. Поклеили обои, новая мебель... и комната стала конфеткой! Ну, конечно, сделали туалет в доме. Надо сказать, что мы самая обычная семья, я работаю мед. регистратором в городской поликлинике (в данный момент в декрете), а муж водителем в пожарной охране. Каждую копеечку мы откладывали на дом, ограничивая себя во всем. Родился сыночек, пришлось расширяться).В нашу маленькую комнатку переехала мама мужа и мы стали ремонтировать 2 комнату, побольше (всего их в доме было 3), новые стены, потолок, пол и мебель, получилось на ура! На самом деле сейчас вспоминаешь, как красиво у нас было, все своими руками, с минимальными тратами, с любовью...столько сил и тру
    дов! Вспоминаю, как мы с мужем, когда сынуля спит на улице в коляске, перекапывали грядки его мамы (за что потом получили, хотя честно спрашивали разрешения), разравнивали и засаживали газоном, делая сыну лужайку. Так в любви и понимании после рождения сына прошло чуть больше 2.5 лет и у нас в августе 2012 родилась доченька. Ну, конечно, нужно было доделывать последнюю комнату. Снесли старую печку, разобрали трубу, кирпичики складывали на дорогу, в колею. И все вдвоем (втроем, конечно, с нашим сыном), когда доченька сладко спала в коляске. На месте печки, я уговорила мужа сделать нишу, он у меня золото, я нарисовала, он сделал! В нишу поставили аквариум с рыбками и книги. На мой взгляд последняя комната получилась самой уютной и красивой. Приближался новый год, мы нарядили елку, украсили дом, во дворе соорудили сыну горку. В общем 2013 год встретили в красивом «новом» доме, 9 января с праздновали 3 года сынуле, а 21 января случилось...непоправимое...произошёл пожар! Дома я была одна с 5 мес дочкой и все, что я успела сделать это принять попытки тушения, надышаться дымом, схватить часть документов, завернуть дочку в одело и выбежать на дорогу, т. к. свой телефон в дыму я найти уже не смогла, нужно было остановить машину, что бы они вызвали пожарных. Мы сидели у остановившихся ребят ребят в машине и на моих глазах горел наш дом, вспоминала, что кошки были закрыты в комнате и выбраться не смогли...собака искала меня бегая по дороге кидаясь под каждую машину.

    Понимание произошедшего к нам, надо признаться, пришло не сразу. И даже не через неделю...Все что было нами нажито, построено с такой любовью, в одночасье не стало. Мы остались без всего!, в полном смысле этого слова! НО, у нас остались МЫ и это самое главное! Мы начали жить с «ЧИСТОГО ЛИСТА» и у нас появились силы только благодаря поддержки наших друзей, моих родственников и родителей, ну и, конечно друг друга.

    Не обошлось и без помощи абсолютно чужих нам людей, нам помогли всем, деньгами, вещами, техникой, мебелью и даже моя подруга дала ключи нам от своей квартиры. Была поставлена цель, жить то где то надо. Нужно строить дом и по возможности осенью въехать, перебарщивать с гостеприимством тоже не стоит). Долги, кредиты и мы с апреля 2013 года стали строить дом. Сами придумали планировку и внешний вид дома. Выбрали каркасный дом на свайном фундаменте из- за скорости возведения и возможности строить без привлечения строителей. Стали строить, в основном, конечно, муж один, дочка к тому времени уже ходила и ей не интересно было сидеть в коляске как раньше). Купили палатку, поставили рядом уже с вырисовывающимися стенами дома и стали вчетвером жить в ней. Как здорово было летом: с утра просыпаешься, завтракаешь в бане (баня стала для нас кухней) никуда ехать не надо, собирать детей, тратить деньги на бензин, проснулся и рядышком твой будущий домик и вперед!, строить! Дети занимали сами себя, качели, песочница, машинки, потом приехала моя мама в помощь с детьми, и я во всем старалась помогать мужу. А вечером прогулки с детьми и собакой по окрестностям. Поначалу проходить мимо сгоревшего дома, конечно, без слез не удавалось, но когда наши новые труды стали похожи на дом, все мысли переключились только на него. Так прожили мы до середины сентября, провели воду от сгоревшего дома, но потом стало уже холодно по ночам с детьми и мы перебрались обратно на квартиру. На тот момент были построены коробка дома, крыша и окна, но стены еще не утеплены. Явно к осени не успели (Но ничего, мы не опустили рук, и продолжали ездить и строить. Я взяла на себя утепление каменной ватой стен, как в то время муж возводил внутренние перегородки. Надо сказать, что с погодой нам очень повезло, ранняя весна, сухое теплое лето, теплая осень, хоть и дождливая (но у нас есть уже крыша, которую муж 160кв м2 делал в одиночку и я так за него переживала) ну и надо отметить, пока что теплая зима) и мы до сих пор ездим и по мере возможности (работу никто не отменял) строим! Впереди еще газ, свет (пока что свет от старого дома) и походы в БТИ и Рег. палату, но мы уже не боимся трудностей и ведь это все ради СВОЕГО дома. Спасибо всем, кто нам помог, помогает и просто был с нами в трудную минуту. Ну и, конечно, кто дочитал до конца! С Уважением Семья МИХОВИЧ.
     

    Вложения:

    • DSCN3329.JPG
    • 2013-05-02 12.40.06.jpg
    • 2013-05-22 20.24.58.jpg
    • 2013-05-24 19.43.09.jpg
    • 2013-08-19 16.32.51.jpg
    • 2013-09-11 18.37.03.jpg
    • 2013-11-12 14.12.46.jpg
    • 2013-06-21 19.09.07.jpg
  2. Nigmatylina
    Регистрация:
    27.11.13
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    47

    Nigmatylina

    Живу здесь

    Nigmatylina

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.13
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    47
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  3. lesnaya77
    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    6

    lesnaya77

    Участник

    lesnaya77

    Участник

    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Бея
    Какие молодцы. Дай Бог Вам только хорошего! Пусть у Вас всё получится, что задумано.)
     
  4. Organza08
    Регистрация:
    26.12.12
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    173

    Organza08

    Живу здесь

    Organza08

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.12
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    173
    Адрес:
    Вязьма
    Читала и плакала. И фото - сгоревший дом... дети...Трудно совестимые понятия. Как вам было тяжело можно только представить. Вы большие молодцы, не сложили руки, такой красивый дом построили! Счастья Вам и вашим детям!
     
  5. Seldereichik
    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    682

    Seldereichik

    Татьяна

    Seldereichik

    Татьяна

    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    682
    Адрес:
    Казахстан
    Как говорится: что не делается-все к лучшему! Зато у Вас теперь такой красивый дом, построенный своими руками для себя и детишек! Удачи Вам и счастья !
     
  6. Nigmatylina
    Регистрация:
    27.11.13
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    47

    Nigmatylina

    Живу здесь

    Nigmatylina

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.13
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    47
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо большое) Я честно говоря, сама когда писала, плакала. И сейчас, когда перечитываю, слезы наворачиваются... Спасибо!
     
  7. Nigmatylina
    Регистрация:
    27.11.13
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    47

    Nigmatylina

    Живу здесь

    Nigmatylina

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.13
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    47
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это точно, "что не делается, все к лучшему". Только заселение наше тормозится, жалко...Спасибо Вам.
     
  8. NataDobrik
    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    1.569

    NataDobrik

    Живу здесь

    NataDobrik

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    1.569
    Адрес:
    Псков
    Браво! :super: счастья вашей семье и новоселья в новом году!
     
  9. Вераочка
    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    14

    Вераочка

    Участник

    Вераочка

    Участник

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Минск
    Молодцы, пусть у вас все получиться что вы задумали. С Богом!
     
  10. Лыковка
    Регистрация:
    06.08.12
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    159

    Лыковка

    Участник

    Лыковка

    Участник

    Регистрация:
    06.08.12
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    159
    Адрес:
    Москва
    @Nigmatylina, Молодцы! Действительно, ком в горле... и большая радость за Вас! Свой дом - это великое счастье! Всех благ и удачи в новом году!
     
  11. Instrumania
    Регистрация:
    16.02.12
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    84

    Instrumania

    Участник

    Instrumania

    Участник

    Регистрация:
    16.02.12
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    84
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Я тоже сейчас заплачу... Сам на горящий дом родителей смотрел и сделать ничего не мог, очень знакомо. А Вам, уже скорее от счастья плакать надо! Муж, видать, по работе, на короткой ноге с "Богом огня", вот тот и сподобил Вас на новое строительство, как умел. Недаром, многие европейские народы, под Новый год, мебель старую выбрасывают. Новое, оно и есть новое. Удачи во всём и здоровья!
     
  12. Nigmatylina
    Регистрация:
    27.11.13
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    47

    Nigmatylina

    Живу здесь

    Nigmatylina

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.13
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    47
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, пожар, страшная вещь. В нашем случае пожарные выехали только через 40 мин., (только ВЫЕХАЛИ на вызов). У меня такая надежда на них была, наивно думала, что сейчас приедут и быстренько все уладят, я ведь даже одеваться не стала, так босиком и выбежала, дочку только в одеяло завернула, что б время сэкономить и их поскорей вызвать. А вообще, правильно говорят, "вор хоть стены оставляет...", а у нас уже часа через два, ничего не осталось. ...но все уже в прошлом...сейчас новые заботы и дела) Спасибо Вам.
     
  13. Instrumania
    Регистрация:
    16.02.12
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    84

    Instrumania

    Участник

    Instrumania

    Участник

    Регистрация:
    16.02.12
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    84
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Я в новый дом совершенно точно буду ставить систему тушения. И в гараже капсулу поставлю, они недорогие, только в жилых помещениях нельзя, вроде, использовать.
     
  14. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.095
    Благодарности:
    2.907

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.095
    Благодарности:
    2.907
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Какое необычное видение ситуации... Мой дом сгорел 2 января и только сейчас, через 8 лет, применив к себе Ваши слова, подумала, что действительно началась новая жизнь с Нового Года. Все старое сгорело...
     
  15. Nigmatylina
    Регистрация:
    27.11.13
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    47

    Nigmatylina

    Живу здесь

    Nigmatylina

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.13
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    47
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У нас были датчики дыма, для каждого помещения, пролежали на полке почти год. Теперь муж локти кусает, что не поставил. Хотя, знаете, если бы были датчики или я сама вовремя почувствовала и поняла, что дом горит (я поначалу, со сна, вообще подумала что соседи баню топят, в моей комнате дыма не было, только запах, я еще и не сразу встала), так вот, если бы вовремя все потушили, мы б потом все отремонтировали и не было у нас этой новой жизни, своей земли и дома.