1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 14

Купил Пеллетрон 15

Тема в разделе "Пеллетные котлы и горелки", создана пользователем Sergey1973, 10.09.13.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Джонн
    Регистрация:
    24.03.11
    Сообщения:
    3.789
    Благодарности:
    4.744

    Джонн

    Изобретатель велосипеда

    Джонн

    Изобретатель велосипеда

    Регистрация:
    24.03.11
    Сообщения:
    3.789
    Благодарности:
    4.744
    Адрес:
    Москва
    Вроде как сработало. Та же закладка пеллет 5,5 кг горела на 40 мин. меньше.
    Да простят меня ученые мужи, но когда я удлинял сопло-надеялся, что сработает эффект реактивного двигателя, т. е. чтобы горелка разгоняла сама себя и меньше зависела от естественной тяги. Как-то так.
     
  2. Iglss
    Регистрация:
    30.04.13
    Сообщения:
    582
    Благодарности:
    511

    Iglss

    Живу здесь

    Iglss

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.13
    Сообщения:
    582
    Благодарности:
    511
    Адрес:
    Екатеринбург
    Уважаемые Покупатели оборудования Пеллетрон!
    Официальный сайт НПП Пеллетрон: https://www.pelletron.ru/
    Список официальных дилеров указан на сайте в разделе "Дилеры"
    Если Вы хотите приобрести наше оборудование, заказывайте его на корпоративном сайте или у наших дилеров. Цены, с учетом доставки, у всех одинаковые.
    Уважаемые Покупатели! Мы за "другие места" никакой ответственности не несем, товар в "другие места" не отгружаем. Если Вам все же приспичило купить товар в "другом месте", дешевле, с бесплатной доставкой и пр. "выгодными" условиями, Вы действуете на свой страх и риск.
    Горелки в настоящее время физлицам отгружаются в "день оплаты". Физическая отгрузка зависит от того, когда денежные средства поступили на счет или покупатель прислал скан платежки - в тот же день или на следующий, если день отгрузки попадает на выходной, можем перенести на понедельник, мы тоже люди, нам нужно иногда отдыхать.
    Котлы Пеллетрон-15КТ производятся и отгружаются покупателям. Срок отгрузки 2 недели с момента оплаты, вполне возможна задержка отгрузки на 3-5 дней, но не более, по причине большой загруженности производства.
    Котлы Пеллетрон-30КТ запускаются в производство со второй половины сентября. Отгрузка покупателям начинается с конца сентября, не ранее.
    Бесплатной доставки сейчас нет.
    Спасибо!
     
  3. Джонн
    Регистрация:
    24.03.11
    Сообщения:
    3.789
    Благодарности:
    4.744

    Джонн

    Изобретатель велосипеда

    Джонн

    Изобретатель велосипеда

    Регистрация:
    24.03.11
    Сообщения:
    3.789
    Благодарности:
    4.744
    Адрес:
    Москва
    Думаю, что на российском рынке конкурентов у Пеллетрона нет. Что же касается форума, так это сайт, где люди обмениваются опытом, но никак не торговая площадка.
     
  4. Serjinio
    Регистрация:
    09.12.13
    Сообщения:
    122
    Благодарности:
    31

    Serjinio

    Живу здесь

    Serjinio

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.13
    Сообщения:
    122
    Благодарности:
    31
    Согласен, что на форуме делятся опытом, а не торгуют.
    Хотел поделиться опытом окончательной установки горелки Пеллетрон. Я раньше написал, что на котле Roca P30 я ее не смог заставить работать- ни футеровка, ни герметизация не помогли- причины окончательно я так и не выяснил. Подозревал, что все из за кирпичной трубы, но этим летом выяснил, что у меня в кирпичной трубе уже стоит металлический вкладыш. Вообщем перестал мучить котел, вернул его на отопление брикетами и сделал байпас для установки нового котла Пеллетрон 15 КТ, который заказал и сейчас ожидаю доставки.
    А саму горелку я очень удачно приспособил на кирпичную отопительную печь и металлическую банную печь. По стечению обстоятельств топочные отверстия на обеих печах оказались одинаковыми с точностью до миллиметра и поэтому я на одной пластине по мере необходимости переставляю горелку на разные печки. Работает отлично- для кирпичной печи даже приходится ставить меньшую комплектацию, чтобы печь не так сильно нагревалась. На банной печи вообще проблем нет- горелка работает мощно, задняя крышка аж звенит. Единственное неудобство- заказывал большой бункер с защитой, а он мне при таком режиме работы и не нужен. Так что если кому в московском или калужском регионе нужен большой бункер с защитой, то готов поменять его на маленький 17 литровый без защиты.
     

    Вложения:

    • IMG_20140903_221229.jpg
    • IMG_20140910_235542.jpg
    • IMG_20140910_235740.jpg
  5. Джонн
    Регистрация:
    24.03.11
    Сообщения:
    3.789
    Благодарности:
    4.744

    Джонн

    Изобретатель велосипеда

    Джонн

    Изобретатель велосипеда

    Регистрация:
    24.03.11
    Сообщения:
    3.789
    Благодарности:
    4.744
    Адрес:
    Москва
    Попробовал сделать разделитель для вторичного воздуха. Начинается от корзины и до сужения сопла. Факел визуально стал больше. Какие есть мнения?
     

    Вложения:

    • DSC00446.JPG
    • DSC00447.JPG
  6. Iglss
    Регистрация:
    30.04.13
    Сообщения:
    582
    Благодарности:
    511

    Iglss

    Живу здесь

    Iglss

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.13
    Сообщения:
    582
    Благодарности:
    511
    Адрес:
    Екатеринбург
    Поток вторичного воздуха под корзинкой предназначен для удаления золы, выпадающей из корзинки вниз. Если поставить разделитель зола будет падать на разделитель и удаляться полностью не будет и горелку в конце концов засыплет.
    я написал предыдущее сообщения с целью предотвратить случаи мошенничества с нашим оборудованием, которые, к сожалению, имеют место быть.
     
  7. Джонн
    Регистрация:
    24.03.11
    Сообщения:
    3.789
    Благодарности:
    4.744

    Джонн

    Изобретатель велосипеда

    Джонн

    Изобретатель велосипеда

    Регистрация:
    24.03.11
    Сообщения:
    3.789
    Благодарности:
    4.744
    Адрес:
    Москва
    На счет второго понятно, а по поводу золы-там есть место от полочки до края корзины. Туда и несгоревшие пеллеты попадают и пролетают под разделителем.
     
  8. Sparks664
    Регистрация:
    03.09.14
    Сообщения:
    300
    Благодарности:
    198

    Sparks664

    Живу здесь

    Sparks664

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.09.14
    Сообщения:
    300
    Благодарности:
    198
    Адрес:
    Одесса
    Если горелку оборудовать автоматикой с вентилятором, улучшит ли это более точно расход пелетов, в зависимости от выбранной температуры. Или это не рекомендуется ставить, а может вообще опасно (типа может бункер вспыхнуть :() ?
     
  9. Alisan
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.940
    Благодарности:
    14.117

    Alisan

    Живу здесь

    Alisan

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.940
    Благодарности:
    14.117
    Адрес:
    Калининград
    Нет. Вентилятор этой горелке без изменения ее конструкции противопоказан. Возможно лишь применение дымососа. Его использование позволяет немного повысить КПД горелки, за счет возможности работы котла, оборудованного дымососом, при более низких температурах исходящих газов.
     
  10. Sparks664
    Регистрация:
    03.09.14
    Сообщения:
    300
    Благодарности:
    198

    Sparks664

    Живу здесь

    Sparks664

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.09.14
    Сообщения:
    300
    Благодарности:
    198
    Адрес:
    Одесса
    Почему противопоказан ? Будьте добры, объясните поподробней.
    P. S. Мы Русские живем по принципу "Если нельзя, но очень хочется, то можно." Но это не всегда работает :).
     
  11. Kamen7
    Регистрация:
    16.09.14
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    45

    Kamen7

    Живу здесь

    Kamen7

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.14
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    45
    Здравствуйте уважаемые форумчане. Перечитал весь форум и из личного опыта, горелка установлена в кирпичную печь, высота трубы 7 метров (выходит за конек крыши, дом 2-х этажный, на конце дефлектор, площадь 110 кв. м). От зазоливания избавился при помощи саморезов и замены полочки, на полочку типа колосника. Дефлектор на трубе помогает только тогда, когда есть ветер, так что это не панацея при недостаточной тяге, что у меня присутствует. А по сему, встал вопрос, либо вентилятор, либо дымосос. Да, труба 3 метра кирпич и 3 метра сендвич 210/150. Дымосос, если ставить на оголовок, высоко лезти и нужен под круглый диаметр, либо по наружному 210, либо по внутреннему 150. Еще очень большой теплообменник, (фото ниже) пробовал обложить кирпичом, 9 шт, закрыл колосник листом железа но ничего не изменилось. Какие есть решения данных вопросов, заранее всем спасибо, за ответы на форуме, очень пригодилось.
     

    Вложения:

    • WP_20140917_004.jpg
    • WP_20140917_005.jpg
  12. Iglss
    Регистрация:
    30.04.13
    Сообщения:
    582
    Благодарности:
    511

    Iglss

    Живу здесь

    Iglss

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.13
    Сообщения:
    582
    Благодарности:
    511
    Адрес:
    Екатеринбург
    Все зависит от того где теряется температура дымовых газов до их попадания в дымовую трубу.
    Попробуйте построить стенку из кирпичей поперек топки, так, чтобы уменьшить длину топки. Оставьте вверху отверстие в полкирпича для прохода дымовых газов. Если температура вырастет, тяга увеличится.
     
  13. Джонн
    Регистрация:
    24.03.11
    Сообщения:
    3.789
    Благодарности:
    4.744

    Джонн

    Изобретатель велосипеда

    Джонн

    Изобретатель велосипеда

    Регистрация:
    24.03.11
    Сообщения:
    3.789
    Благодарности:
    4.744
    Адрес:
    Москва
    Сделал горелку из керамики (думал об этом не раз).
    Изменения:
    - отсутствие золы на полочке даже в начале горения
    - у меня в начале топки из-за бака с водой на печке всегда был вонючий конденсат, сейчас пропал напрочь. В общем, керамика-это хорошо! Печь еще топится.
     

    Вложения:

    • DSC00453.JPG
    • DSC00454.JPG
  14. Джонн
    Регистрация:
    24.03.11
    Сообщения:
    3.789
    Благодарности:
    4.744

    Джонн

    Изобретатель велосипеда

    Джонн

    Изобретатель велосипеда

    Регистрация:
    24.03.11
    Сообщения:
    3.789
    Благодарности:
    4.744
    Адрес:
    Москва
    @Kamen7, а проблема в том, что горелка не набирает обороты?
    В дополнение в вышенаписанному могу посоветовать проверить плотность прилегания печной дверки и иные негерметичности. А еще шурупы в колоснике уменьшают мощность горения, ведь с шурупами горит меньший объем пеллет.
     
  15. Alisan
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.940
    Благодарности:
    14.117

    Alisan

    Живу здесь

    Alisan

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.940
    Благодарности:
    14.117
    Адрес:
    Калининград
    Очень интересная штука получилась. И какова мощность этой горелки? А где такую керамику покупаете? Там не торгуют ею через инет?
     
Статус темы:
Закрыта.