Помидоры (сорта) - 5

Тема в разделе 'Огород', создана пользователем Лариса Ставр, 18.07.13.

1. Sofia73

Живу здесь

Благодарности:
    416
    Kirill22 Розовый кит и правда некрупный. А безразмерный какой у вас был? У меня был плоскоокруглый, крупный красный и никаких плечиков. Перепёлка права - для отличного результата помидорки надо кормить.
    13.10.13
  2. Kirill22

Живу здесь

Благодарности:
    107
    Ну я пока еще не очень опытна в этом. Из-за маленького ребенка боюсь чем то пичкать овощи. Дочь прямо с кустов все ест. Но теперь буду подкармливать.

Безразмерный если помню правильно то вытянутый похожий на гусинное яйцо. Я постараюсь завтра фото выложить
    14.10.13
  3. YFCNTYXBR

Живу здесь

Благодарности:
    1.080
    Я сажала торбей от Элком, он у меня был мало урожаен. Сажала два сезона. первый год середина выпала из за жары, кисти не завязал, и второй год такая же картина. а верхние были мелкие и мало. Может другую фирму попробовать)
    14.10.13
  4. Сандра71

Оксана

Благодарности:
    5.068
    Можно подкармливать и без химии. Калий и фосфор содержится в золе, а ещё там куча микроэлементов разных. Горсть золы при посадке и во время вегетации. Если почва не плодородная, то высаживая томаты, в лунку можно добавить перепревший навоз.
    14.10.13
  5. Перепёлка

Я - Татьяна

Благодарности:
    34.911
    Каким то томатам этого хватит, а крупноплодникам явно маловато будет!
    14.10.13
  6. Сандра71

Оксана

Благодарности:
    5.068
    Перепёлка, ну это лучше, чем ничего, если люди хотят без химии обойтись. Я тоже хим. удобрения стараюсь не применять, почти.
    14.10.13
  7. Перепёлка

Я - Татьяна

Благодарности:
    34.911
    Сандра71, все хорошо в разумных пределах! У меня с мужем постоянные споры по этому поводу. Значит, удобрения внести - химия, а витамины из аптеки даем, это что? Их что, из натуральных продуктов изготавливают! Нет конечно, синтезированные! Ой, давайте не будем трогать больше эту больную тему. :close: Человек пожаловался на невкусные томаты, я объяснила причину и как с этим бороться. А будет она это делать или нет, сама решит!
    14.10.13
  8. Сандра71

Оксана

Благодарности:
    5.068
    Перепёлка, и я тоже о том, что каждый решает сам, что делать на своём огороде. Сам решаешь сколько, чего, когда, в отличии от магазинного ассортимента. В этом то и прелесть ;). А истина всегда где-то рядом.
    14.10.13
  9. Kirill22

Живу здесь

Благодарности:
    107
    Спасибо
    14.10.13
  10. grooms

Живу дома

Благодарности:
    11.991
    Снижение цены на калий - пропорционально снижается цена на овощи. Калий всему голова.
    14.10.13
  11. Rat_trap

Живу здесь

Благодарности:
    16.915
    Когда у крупноплодника не только шапочка непрозревает, но и центровина жесткая это ух сколько золы надо вносить. Причем осенью. Ведро на кв. м. Тут горсточкой в лунку не отделаешься:(
    15.10.13
  12. Ellis Cu

Ареал обитания: Орехово-Зуевский р-н

Благодарности:
    12.283
    Мы в своё время столько и вносили. И не только под помидоры.
    Пока у нас нормальная земля не завелась на участке. Это скорее всего очень бедный субстрат, на котором выращиваются помидоры - как было у нас, когда нам только дали - глина, суглинок и 3-7 сантиметровый слой пепла и углей - вот что представляла собой земля (на месте торфяных пожаров).
    15.10.13
  13. Перепёлка

Я - Татьяна

Благодарности:
    34.911
    С такими дозами можно запросто землю защелочить.
    15.10.13
  14. Rat_trap

Живу здесь

Благодарности:
    16.915
    Перегной тоже вносить надо, много. Я такие помидоры у знакомой наблюдала. 10 лет ничего в землю толком не вносит и страдает, что сорта помидор - полный отстой. Ищет достойный сорт.
    На 2 кв м высыпали бочку перегноя, 2 ведра золы и "пошли" достойные помидоры, чудо случилось.
    15.10.13
  15. Сандра71

Оксана

Благодарности:
    5.068
    Конечно, нужно всё подбирать под свою землю и климатическую зону. Нам этой подкормки достаточно. Вероятно играет роль то, что ежегодно меняется место парников (они разборные). Ещё ведь урожайность и вкус очень зависят от того, какая погода выпала летом, сколько солнца досталось. Я не претендую на абсолютную истину в своих высказываниях, сама училась и учусь у опытных садоводов и огородников.
    15.10.13

Видео по теме

Прививка саженцев

Как правильно сделать зимнюю прививку плодовых культур. Мастер-класс от специалиста.

Семена. Выбор семян и посадка...

Как правильно выбрать семена, как стоит сеять в рассаду семена различных культур и как лучше ухаживать за молодой рассадой - советы от...