Отзывы о шведских котлах

Тема в разделе 'Выбор котельного оборудования', создана пользователем Елена_СУ, 02.10.08.

1. Елена_СУ

Гость

Здравствуйте,

Есть ли у кого опыт работы и использования шведских котлов СТС? Говорят, у них и газовые, и дизельные горелки- низкошумные? Кто на деле их слышал?:)

Заранее признательна за ответы.
    02.10.08
  2. Игорь Д.

Благодарности:
    1.992
    Отзывы о шведских котлах

А ещё говорят, что если у Весхаупта горелка шумит, то это значит, что так и должно быть)) А если у другого производителя не шумит, значит и жизнь её коротка.
    Вы видели гарантию на горелки более года? Это значит, что через год вы останетесь один на один с горелкой и вам придётся платить за все её поломки. Производители "низкошумных" горелок на это и рассчитывают.
    Это по существу.
    Про СТС знаю одно - фирма неплохая, не дешёвая и не вижу причин её брать, кроме одной - другого "сервиса" у вас рядом нет. Немцы не в разы по цене отличаются.
    Ой, забыл, не шумят вообще все атмосферные газовые горелки) Шумят только вентиляторные газовые и дизельные)
    Так вот и рождаются слухи. Купил сосед СТС с атмосферной горелкой и тишина. И готов слух - СТС не шумящие котлы))
    02.10.08
  3. Елена_СУ

Гость

Отзывы о шведских котлах

Ну, про низкошумные горелки фирма-поставщик котлов СТС в первую очередь говорит:|: Соседа с котлом СТС у меня нет:)]

Ваше мнение уже принято во внимание, спасибо! Во-первых, буду рассматривать только ГАЗОВЫЙ котел с атмосферной горелкой. Ну и немцев посмотрю, тем более что сервисов их гораздо больше, нежели шведского СТС!
    03.10.08
  4. mineralka

Живу здесь

Благодарности:
    3.091
    Отзывы о шведских котлах

А у меня стс -дизель .Я неправильный котел купила ?
    03.10.08
  5. Игорь Д.

Благодарности:
    1.992
    Отзывы о шведских котлах

Точно, а как вы догадались?:)
    Со мной многие могу не согласиться, но мнение своё я уже озвучивал - дизель, это не котёл, дизель это горелка. Можно взять советцкий котёл, поставить на него Весхаупт и всё будет Ок. Многие производители дизельных котлов так и делают - рекомендованные горелки. Понимают, что нормальные горелки им не потянуть.. Ну а если, не шибко известный в мире котлов производитель, (немного известный, каюсь, но не так давно) берётся сам ещё и горелки делать, то честь ему, хвала и вечный памятник ( ну в смысле - могила)) Вменяемый импортёр с таким производителем связыватца не станет.. Ну разве что за большие деньги))
    Улавливает мысль? Котлы СТС не дешёвые, а должны стоить дёшево))
    Резюме - купите Виссманн и спите спокойно. Стоимость котла по сравнению с домом - сущий пустяк. Борьба с менталитетом - это главное.
    Сначала ухнем туеву хучу денег в коробку, потом экономим на инженерии. Коробка будет стоять и без нас, а вот мы без инженерных систем - сдохнем. Истина сия доходит до человека наиболее доходчиво в тот момент, когда котёл останавливается в Новогоднюю ночь..
    03.10.08
  6. Sugrob

Живу здесь

Благодарности:
    76
    Отзывы о шведских котлах

ИМХО: Цена на стальные котлы очень сильно завышена, по конструкции и материалам котлы СТС должны стоить чуть больше чем ACV. Что касается чугунных котлов СТС, то они появились сравнительно недавно и кто их делает для СТС для меня загадка. Универсальные котлы СТС обычно комплектуются горелками Bentone - вполне приличные горелки, но не сильно распространены на рынке - возможны проблемы с сервисом.
    Но если у Вас природный газ, то приобретать бытовой котел с вентиляторной горелкой не очень разумно. Берите атмосферный газовый котел, но лучше не СТС, здесь они не сильны.
    03.10.08

Видео по теме

Вода и оборудование на даче

Оборудование для водообеспечения загородного участка – тема, интересная для дачников. Поэтому и на выставке ей уделили немало внимания. Тут –...

Выбор оборудования для...

Для того, чтобы подать воду в дом, необходимо использовать различное оборудование. Отличается оно по типу, по производителям и по применению....