Отзывы о шведских котлах

Тема в разделе 'Выбор котельного оборудования', создана пользователем Елена_СУ, 02.10.08.

1. Елена_СУ

Гость

Здравствуйте,

Есть ли у кого опыт работы и использования шведских котлов СТС? Говорят, у них и газовые, и дизельные горелки- низкошумные? Кто на деле их слышал?:)

Заранее признательна за ответы.
  2. Игорь Д.

Благодарности:
    2.009
    Отзывы о шведских котлах

А ещё говорят, что если у Весхаупта горелка шумит, то это значит, что так и должно быть)) А если у другого производителя не шумит, значит и жизнь её коротка.
    Вы видели гарантию на горелки более года? Это значит, что через год вы останетесь один на один с горелкой и вам придётся платить за все её поломки. Производители "низкошумных" горелок на это и рассчитывают.
    Это по существу.
    Про СТС знаю одно - фирма неплохая, не дешёвая и не вижу причин её брать, кроме одной - другого "сервиса" у вас рядом нет. Немцы не в разы по цене отличаются.
    Ой, забыл, не шумят вообще все атмосферные газовые горелки) Шумят только вентиляторные газовые и дизельные)
    Так вот и рождаются слухи. Купил сосед СТС с атмосферной горелкой и тишина. И готов слух - СТС не шумящие котлы))
  3. Елена_СУ

Гость

Отзывы о шведских котлах

Ну, про низкошумные горелки фирма-поставщик котлов СТС в первую очередь говорит:|: Соседа с котлом СТС у меня нет:)]

Ваше мнение уже принято во внимание, спасибо! Во-первых, буду рассматривать только ГАЗОВЫЙ котел с атмосферной горелкой. Ну и немцев посмотрю, тем более что сервисов их гораздо больше, нежели шведского СТС!
  4. mineralka

Живу здесь

Благодарности:
    3.402
    Отзывы о шведских котлах

А у меня стс -дизель .Я неправильный котел купила ?
  5. Игорь Д.

Благодарности:
    2.009
    Отзывы о шведских котлах

Точно, а как вы догадались?:)
    Со мной многие могу не согласиться, но мнение своё я уже озвучивал - дизель, это не котёл, дизель это горелка. Можно взять советцкий котёл, поставить на него Весхаупт и всё будет Ок. Многие производители дизельных котлов так и делают - рекомендованные горелки. Понимают, что нормальные горелки им не потянуть.. Ну а если, не шибко известный в мире котлов производитель, (немного известный, каюсь, но не так давно) берётся сам ещё и горелки делать, то честь ему, хвала и вечный памятник ( ну в смысле - могила)) Вменяемый импортёр с таким производителем связыватца не станет.. Ну разве что за большие деньги))
    Улавливает мысль? Котлы СТС не дешёвые, а должны стоить дёшево))
    Резюме - купите Виссманн и спите спокойно. Стоимость котла по сравнению с домом - сущий пустяк. Борьба с менталитетом - это главное.
    Сначала ухнем туеву хучу денег в коробку, потом экономим на инженерии. Коробка будет стоять и без нас, а вот мы без инженерных систем - сдохнем. Истина сия доходит до человека наиболее доходчиво в тот момент, когда котёл останавливается в Новогоднюю ночь..
  6. Sugrob

Живу здесь

Благодарности:
    77
    Отзывы о шведских котлах

ИМХО: Цена на стальные котлы очень сильно завышена, по конструкции и материалам котлы СТС должны стоить чуть больше чем ACV. Что касается чугунных котлов СТС, то они появились сравнительно недавно и кто их делает для СТС для меня загадка. Универсальные котлы СТС обычно комплектуются горелками Bentone - вполне приличные горелки, но не сильно распространены на рынке - возможны проблемы с сервисом.
    Но если у Вас природный газ, то приобретать бытовой котел с вентиляторной горелкой не очень разумно. Берите атмосферный газовый котел, но лучше не СТС, здесь они не сильны.

Видео по теме

Бурение скважин

Скважина для воды необходима на многих загородных участках. От того, правильно ли она сделана, зависит бесперебойное водоснабжение и качество...

Чистая вода и канализация в...

В городских квартирах мы привычно пользуемся доступными удобствами, среди которых – питьевая вода и канализация. Однако и в загородном доме...