Помогите советом, что сделать со старыми деревянными полами

Тема в разделе 'Покрытия для полов', создана пользователем Sergey137, 23.03.13.

1. дмитриевич-50

Живу здесь

Благодарности:
    599
    Bufer, а почему Вы принимаете нагрузку разрушающую, а не рабочую, которая должна быть поменьше.
    И почему Вы игнорируете рекомендации людей, которые больше работали с ОСП, например РОРАКОТА, почитайте его темы и посмотрите как он укладывает плиту, на какую опорную поверхность? Когда у Вас будет такой статус, как у него, я буду думать, чье мнение более авторитетно, а пока, извините...
    Кафе в принципе имеет особенность принимать больше людей чем просто частный дом, +может быть нанято например для корпоротива, а это уже и танцпол, дальше пояснять?
  2. Sergey137

Участник

Благодарности:
    18
    С сыном разобрали полы в коридоре, так как на входе они были гнилые. Решили узнать, можно ли демонтировать не ломая доски. Сломали только крайнею, остальные потихоньку отрывали, доска оказалась шпунтованная 50ка с толстым слоем краски, сухая и крепкая. Лаги типа шпал, врубленные в сруб, решили их оставить. Между ними засыпали шлак (когда то был на чердаке).Теперь стало ясно, что в комнате полы лучше перестелить выравнивая по лагам, потом наверное лучше двп и линолеум для производственных целий. А вот в коридоре что? Делать бетонную стяжку на шлак и плитку или другой вариант?
  3. bufer

гуру

Благодарности:
    52
    Дмитриевич-50,
    а у хохла 35...:victory:, пояснять?

А речь то всего лишь о том, что разрушающая нагрузка на подкладки и осп на порядок больше разрушающей нагрузки на деревянные балки.
    Но это не агитация за использование ОСП. Если есть деньги, я с большим удовольствием буду монтировать пол из влагостойкой фанеры.
    Кстати, почитайте в инете статейки на тему "полы по регулируемой фанере" - это прежде всего коммерческие полы...:hello:
  4. Jeday1

Участник

Благодарности:
    1
    что за нетрезвая мысль?
  5. дмитриевич-50

Живу здесь

Благодарности:
    599
    Bufer, не примите за национализм (я сам не русский), но словосочетания "Коммерческий/полукоммерческий пол", не приемлю, так как не понимаю. В знакомых мне словарях (Ефремова, Чудинов, Ожегов), слово коммерция переводится как - торговля, торговые операции. Отсюда выходит, торговые полы?
    К сожалению русский язык сейчас не любят и не берегут и не только русский. Забугорным дядям как не был нужен СССР, так же мешают и Россия, и Беларись, и Украина, и все (почти) бывшие республики.
  6. Shosho

Участник

Благодарности:
    0
    Я думаю, что тут имелось в виду, что полы, на которых люди стремяться срубить побольше бабла. А достигается это тем, что изменяют технологию, берут изначально некачественные материалы и прочее. Потому получается, что потом по интернетам ходит куча негативных отзывов. а всего-то мастерам нужно было вытащить руки из одного места и заставить работать нормально.

Как раз на сухой стяжке проще всего заработать, ибо там недоделал, тут недосыпал и все, пол выглядит ровно, а косяки лезть начинают только через месяц и позднее. А потом говорят, что говно технология.

Видео по теме

Строим баню

Бани сегодня предлагаются на разные вкусы и кошельки. Но к каждой бане существуют и общие требования. Выясняем у специалистов.

Отделка потолка вагонкой

Как правильно обшить потолок вагонкой. Практические советы.