Началось: строим дом 13х14 - 2

Тема в разделе 'Каменные дома', создана пользователем трубодел, 11.02.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. VictorUfa

Живу здесь

Благодарности:
    2.648
    Денис Влад-ч, про вибрирование с вами полностью согласен, но как стяжку с трубами вибрировать, там все скобы, которые вы хотите применить по вылетают. Про незнание как рассчитывать по массе или объему имел ввиду совсем не Вас. Про марку цемента косякнул - имелось ввиду марка 400, но и я не уверен в точности тех пропорций которые указал выше, но при марке цемента 400 и добавлении воды до состояния пластичности бетонной смеси и объемном соотношении ведрами 1 к 3) получится марка больше 200, чего в принципе в стяжке выше крыши. Формулу бетона на пгс поищу.
    А при небольших объемах бетонирования пластификатор из леруа "рулит" ценой (так как его нужно не много из за небольшого объема бетонирования) и доступностью так как легко найти. Но при больших объемах полностью поддерживаю, использовать "Сики") нецелесообразно.
    П. С. Использование фери в качестве пластификатора не заценил вообще, результат однозначно хуже.
    19.02.13
  2. VictorUfa

Живу здесь

Благодарности:
    2.648
    19.02.13
  3. Денис Влад-ч

Живу здесь

Благодарности:
    10.900
    Виктор, давай на ты и просто Денис, хорошо?
    Виктор, я бы не стал доверять этой методичке, ссылку на которую ты дал, особенно эта фраза из нее чего стоит: "Не стоит особо заморачиваться четвертым столбцом этой таблицы, поскольку мы не Асуанскую плотину строим."

Я считал весь состав по этой рекомендации - http://www.mukhin.ru/stroysovet/funds/31.html Она больше заслуживает доверия. Все таблицы и примеры расчета есть, ничего сложного.

ПГС я считаю, что пригодна и то, с оглядкой, на подсыпку, создание подушки. В качестве компонента для бетона, я его не использую и другим не советовал бы, т. к. все таки это наполнитель не поддающийся четким расчетам по содержанию гравийного наполнителя, песка, глины и пыли (которые кстати уменьшают марочную прочность бетона). Поэтому для особо важных конструкционных узлах, я бы использовал отдельно песок, щебень, цемент.
    19.02.13
  4. VictorUfa

Живу здесь

Благодарности:
    2.648
    Денис Влад-ч, полностью согласен Денис, но ведь ключевое слово в особоважных. И к методичке этой я и не предлагал как к снипу относится, для стяжки прокатит ИМХО. У меня стяжка на пгс полулилась проянее стяжки из товарного бетона которую я лил на первом этаже, хотя к качеству их бетона ни у кого притензий не было, всему виной то ли фибра, то липерерасход цемента ;).
    20.02.13
  5. костров

Живу здесь

Благодарности:
    2.975
    Вот, что с людьми делает межсезонье: заставляет их философствовать о проблеме стяжек)
    Саш, делай как все- эппс 5 см, полиэтиленовая пленка, сетка 100-100-4, к ней труба крепится, заливается стяжка цементная. Сейчас бы, правда, себе делал бы полусухую профессионалами.
    20.02.13
  6. трубодел

Делай то что любишь. Люби то что делаешь

Благодарности:
    17.491
    Паш, ты же знаешь, это не для меня:)]
    Вспомни мою вентиляцию, отопление, окна перевёрнутые, плиты сломанные:)]

Мы не ищем лёгких путей
    А сетка базальтовая чего стоит!
    20.02.13
  7. костров

Живу здесь

Благодарности:
    2.975
    Я и говорю, как сезон начнется, так сразу все споры и сомнения пройдут. Времени на раздумья не будет. И любое принятое решение будет правильным)
    20.02.13
  8. Денис Влад-ч

Живу здесь

Благодарности:
    10.900
    Виктор, я наверно по жизни перезакладчик. Ну очкую я на глазок, без аргументированных расчетов что-то делать. Я для своих строителей из Украины сделал расчеты по бетону для перемычек, заламинировал им шпаргалку по составу бетонной смеси. Перемычки получились вроде бы нормальные, видно что фибру добавляли. Но, когда я с тестем доливал перемычки на мансарде по тому же рецепту - перемычки получились другие по качеству - т. е. сразу стало очевидно, что строители мои положили большой х... на мой состав, и сделали на свое усмотрение, для проформы кинув в бетон фибры. А теперь представьте, если бы они еще бетонную смесь делали из непонятного ПГС?
    Ну его на фиг, лучше потратить 5 минут, забить все в exel посчитать один раз, сделать шпаргалку и тупо проконтролировать первые замесы.
    Здесь я описывал как делали замесы бетона.
    20.02.13
  9. РусскийСкептик

Живу здесь

Благодарности:
    11.000
    Увител в этом фильме пенопластбетон ПОД ТП. И обычный с мелким отсевом там где трубки ТП.
    20.02.13
  10. трубодел

Благодарности:
    17.491
    РусскийСкептик, там не ТП, там проводка, где ТП действительно стяжка похоже с камушками.
    20.02.13
  11. VictorUfa

Живу здесь

Благодарности:
    2.648
    Трубодел, у меня не псб а эппс, так для формы. Денис Влад-ч, ну тогда уж-не первые замесы а все, потому, что они цуки один хрен х. большой положат.
    20.02.13
  12. ipnev

Век живи, век учись

Благодарности:
    7.954
    Саша не поставил отслеживать присоединяюсь в новь. :hello:

У меня сестра жены училась по специальности " Производство строительных материалов" работала по специальности главным технологом - делала бетон на заводе все смеси могу попробовать попросить к неё составы, если надо, но это не скоро сейчас все болеют - Грипп будь он не ладен.
    21.02.13
  13. трубодел

Благодарности:
    17.491
    Жень, буду обязан;) Просто хочу понять, стоит заморачиваться по этому поводу или идти протоптанной дорогой.
    21.02.13
  14. Денис Влад-ч

Живу здесь

Благодарности:
    10.900
    Протоптанную дорогу студию! Что ты имеешь ввиду?

Очень надо! Особенно интересны необычные составы, типа перлита и т. д.
    21.02.13
  15. трубодел

Благодарности:
    17.491
    Ты же знаешь;) По твоему пути ПСБ или ЭППС, люди шанс дают избавится от ...стирола.
    21.02.13

Видео по теме

Дом из газоблоков. Личный...

Постройка дома из газоблоков требует соблюдения определённых нюансов иначе проблем не избежать. Дачник Дмитрий Кузьмин испытал это на стройке...

Открытая беседка из... старой...

Красивые, нестандартные постройки -- это не обязательно дорогой материал и сложные технологии. Это многократно доказывал строитель Иван...
Статус темы:
Закрыта.