Как засыпать старый туалет и сделать новый?

Тема в разделе 'Дачный туалет, душ', создана пользователем NizhNov, 31.01.13.

1. NizhNov

Участник

Благодарности:
    6
    Как засыпать старый туалет и сделать новый?
    Купил старый дом в прошлом году, был сделан маленький пристрой куда старые хозяева ходили в туалет - просто яма и сверху доски с дыркой. В этом году хочу сделать нормальный туалет. Как правильно засыпать ту дырку, что бы там росла нормальная травка, а в другом месте сделать правильный цивилизованный туалет. Я имею в виду какая правильная технология - выкопать яму (на какую глубину?) и как обделать внутри эту яму (рубероид, кирпичная кладка, вентиляция)? Если есть какие нибудь чертежы или схемы буду очень признателен) Спасибо

Вложения:

• туалет.jpg
    31.01.13
  2. Андр40

Участник

Благодарности:
    16
    Старое машиной откачайте и кольца бетонные туда вкопайте, либо рядом выкопайте где удобно а землю в старую яму утилизируете, как раз двух зайцев и застрелите
    31.01.13
  3. OlegCheb

Живу здесь

Благодарности:
    322
    Поддерживаю. Единственное что добавлю, верхнее бетонное кольцо должно быть чуть выше уровня земли. Глубина (количество колец) будет зависеть от эксплуатации, но более 3 колец на мой взгляд не стоит вкапывать. У меня вкопано 2 кольца (размер колец: диаметр 1 метр, высота 1 метр)
    31.01.13
  4. NizhNov

Участник

Благодарности:
    6
    Кольца закопать в новый туалет или в старый? Старый просто обычным грунтом засыпать и все? никаких торфяных добавок не надо? Там глубина то не большая.
    01.02.13
  5. Андр40

Участник

Благодарности:
    16
    Это скорее зависит от того надо ли вам это в том же месте если нет то рядом копайте и этой-же землей и закопаете старую яму,(выкачав от туда все)
    01.02.13
  6. NizhNov

Участник

Благодарности:
    6
    Все таки выкачивать надо? а если торфом или ещё просто чем нибудь засыпать? Просто выкачивать я хрен знает кого туда вызывать, если только из Лысково есть кто... а если из Нижнего то очень далеко и затратно будет. На месте старого туалета ничего не будет, просто сломать эту коробку и землю закопать и все. Пусть там просто травка растет.
    01.02.13
  7. AzaNata

Участник

Благодарности:
    19
    Ситуация прям как у нас - один в один :). В нашем случае, к счастью сортир был уже практически "наполнен", поэтому мы снесли стеночки, а ямку закидали-засыпали валяющимся в избытке битым кирпичем и землей. Прошел 1 год - ямка слегка осела - сантиметров на 5, не более. Земельки еще подсыпем, травкой снова зарастет - и усе!
    А новый туалет - в нашей деревне у всех- это обычная выгребная яма. Копается ямка 1х1метр и в глубину до 1,5 метров, стенки укрепляются старым шифером или досками, сверху устанавливается домик. В домике - у кого дырка в полу, у кого поблагороднее - ведро-туалет с обрезанным дном укреплено или подиум сделан - и все готово. Лет через 5-7 засыпается старая яма, вся конструкция переезжает чуть дальше и устанавливается над новой ямой. А на месте старой - яблоню или вишню посадить;)
    Да, а против "аромата и мух" добавляется прямо ТУДА пару раз за лето обычная хлорка в пакетике. И никто такие конструкции не откачивает - природа справляется сама.
    24.02.13
  8. Rash98

Живу здесь

Благодарности:
    335
    Вот уж хлорки-то туда сыпать не надо. Природа действительно справится сама. Только хлорка сильно помешает природе. И процесс биологической переработки отодвинется более, чем лет на десять - двадцать.

А против аромата и мух лучше всего сделать принудительную вытяжную вентиляцию выгребной ямы. Мухи не переносят сквозняка. Можно подсыпать торфом. (но в случае вентиляции, не обязательно).
    24.02.13
  9. AzaNata

Участник

Благодарности:
    19
    Ну не знаю, на счет принудительной вентиляции - вентилятор чтоль ставить?
    Уличный туалет не такая уж герметичная конструкция - щелей для естественной вентиляции вполне хватает, ИМХО.
    А вот хлорка - ВЕСЧЬ! Мухи и их личинки не вентиляции боятся, а ее, родимую! В детстве, у бабушки в деревне меня до жути пугала шевелящаяся масса личинок внизу:ogo:. А вот в родительском доме маман регулярно подсыпает хлорочки - работает - ни запаха, ни мух.
    Но, в конце концов - кому как нраицца.
    24.02.13
  10. Will3560

Живу здесь

Благодарности:
    45
    1. Купил дом (поздравляю)
    2. Как правильно засыпать ту дырку, что бы там росла нормальная травка (а сейчас в Вашем понимании вокруг нормальная травка?)
    3. Засыпать грунтом.
    4. Я имею в виду какая правильная технология - выкопать яму (на какую глубину?) и как обделать внутри эту яму (рубероид, кирпичная кладка, вентиляция)?
    Технологии как таковой нет...все делают...кто на что горазд.
    Да, выкопать яму (нам метр на метр прослужила 5 лет)(http://www.forumhouse.ru/threads/171643/)
    ...рубероид в топку
    ...кирпичи на 1 сезон
    ...вентиляция !? Зависит от того, что будете строить.
    24.02.13
  11. Hvat

so what?

Благодарности:
    2.114
    Из этого откачивать? Не смешите, засыпать землёй и забыть. На следующий год трава вырастет.
    Я так три года назад сделал. Вкопал бочку в другом месте, построил домик, через два года чистил. Удовольствия море. В прошлом году купил био Зэтфорд. Довольна вся семья. По маленькому в тот, по серьёзному в био. Стоит в том же домике, я большой сделал. 1.5*1.5.
    Био требует очистки раз в 10 дней. Три человека постоянно живут летом.
    Чисто к размышлению, решать Вам.
    25.02.13
  12. Sanap

Оболтус

Благодарности:
    17.386
    +1. Старый просто землёй засыпал и забыл про него. Уже три года прошло - полёт нормальный.
    01.07.13
  13. 33rus

Участник

Благодарности:
    23
    Траву на участке кошу раз в 2-3 недели. Сделал короб под компост. 1.5х1.5 на 0.7 высотой. Полная, не успевает оседать даже без рекомендованной пересыпки торфом. Если бы передо мной стояла проблема, описанная ТС, то кидал бы в эту яму скошенную траву. Через год-полтора имел бы классное удобрение, а уж потом выгреб бы цимус и засыпал грунтом.
    01.07.13
  14. Nikusha

Участник

Благодарности:
    0
    Кстати, на месте бывших выгребных ям прекрасно растут абрикосы, грецкие орехи и даже персики! Видимо, тепло (перегнивание "добра") для корней им нужно. Да и питания хватит на какое-то время.
    08.07.13
  15. Peper

Участник

Благодарности:
    5
    Просто и доступно :)[​IMG]
    19.09.13

Видео по теме

Ленточный фундамент. Выбор и...

Мелкозаглубленный ленточный фундамент несмотря на множество новых технологий пожалуй по-прежнему удерживает лидерство по популярности. Это не...

Новинки с выставки ОСМ-2014...

Все больше разворачивается производство строительных материалов на Российском рынке и все больше строителей предпочитает отечественных...