1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Советы по инкубированию гусиных яиц. Suro 20

Тема в разделе "Птицеводство", создана пользователем Жанна Ф, 21.01.13.

  1. Жанна Ф
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484
    Адрес:
    Москва
    Похоже, что и вправду бесплодный. Сейчас гусыни сидят на яйцах, каждая в своём отсеке, а гусак живёт отдельно от них, рядом через стенку, так от гусынь не отходит, а на ночь залетает на кровлю этого сарайчика (он низкий) и наблюдает за ними, ни на минуту не уходит. Наверное как муж, он очень примерный, а два в одном в мужском мире редко бывает (шутка)
     
  2. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.334

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.334
    Адрес:
    Россия, Москва
    Ура! И тут Жанна вернулась! То-то у меня сегодня 2 тарелки разбились. :)]
    По гусям...
    Гусак вполне нормальный возможно, но! Без воды оплодотворение плохое! йца есть можно. м ничего не будет. Только срок хранения уменьшился. Делайте блины, пироги и не говорите мужу. Такое добро грех выкидывать. :super:
     
  3. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.670

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.670
    Адрес:
    Литва
    А чем это обоснованно?
     
  4. Avgur11
    Регистрация:
    21.02.13
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    14

    Avgur11

    Участник

    Avgur11

    Участник

    Регистрация:
    21.02.13
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Одесса
    Добрый день Жанна! Сам недавно приобрел SURO20 и (вообще) первый раз поставил на инкубацию гусиные яйца. Перед этим гонял его в холостую. Тоже столкнулся с проблемой поднятия влажности. 67% и выше не поднимается. В инструкции сказано, что для нормальной работы инкубатора необходимо, чтоб t*C в помещении была 20*С-25*С и при более низких температурах будет не возможно достичь высокой влажности. У меня было 24*С на высоте 1,8 м. А когда опустил градусник на пол, то там t*C была всего 17*С. После этого поставил на пол под инкубатор кусок экструдированного пенопласта толщиной 5 см, тем самым отбился от холодного пола. Замерил t*C, она стала на пенопласте 21*С. И уже очень скоро, влажность стала на заданный мной уровень 72%. Может и у Вас такая проблема. А крутить, то что выставлено (откалибровано) на заводе без особой нужды не надо, сбить легко, а вот вернуть назад калибровки будет тяжело. Это все таки Корея. Это у нас и в Китае, после сборки надо обработать напильником и пару раз стукнуть кувалдой.
    Извините за лирику, буду рад если, хоть чем-то смог помочь.
     
  5. Жанна Ф
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484
    Адрес:
    Москва
    Спасибо! Проверю температуру окружающзего воздуха. У меня стоит на тумбочке. Влажность выше 70 не поднимается. Збрызгиваю несколько раз в день, таким образом поднимаю влажность до 80. А с гусиными яйцами у меня пусто. Все неоплод, хоть считала что гусак хороший, видела что топчет моих гусынь. У меня занеслись они очень рано, сразу на Новый год, а 5 февраля сели на яйца (пришлось покупать 100р яйцо), Вчера залезла кмоим гусям, вытолкала их с гнёзд, чтоб хоть ноги размяли, а в одной вместо 12 или 13 яиц как ложили, всего 4 яйца. Куда подевались не пойму. Скорлупы нету, грязи нету, крыс не видела, хотя кто его знает я ж там не живу. Оставили открытую заслонку к одной гусыне, пусть гусак к ней ходит, если крысы то хоть отгонять будет, всё равно толку никакого.
     
  6. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.670

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.670
    Адрес:
    Литва
    И как дела? получается (или уже получилось)? Расскажите о своем опыте, что как увас было. МОжет вместе и найдет проблему...
    А ведь вполне может быть, что не справляется инкубатор с нагоном температуры из-за малой мощности.
     
  7. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.670

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.670
    Адрес:
    Литва
    Вот невезуха. :( А у других все яйца есть?
    Просвечивать не пробовали? Оплод есть?
     
  8. Жанна Ф
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484
    Адрес:
    Москва
    У меня только две гусыни. Одной ложили 12 яиц, а второй 13, Ложил муж и сколько какой он не помнит. Так вот в одной 12 лежит, а во второй только 4шт. Не просвечивала, расстроилась, руки опускаются. Нужно хоть утиных найти яиц, да подкинуть этой дурынде. Думала дешевле будет чтоб сами высиживали, а у меня всё дороже получается. Со своего яйца пусто с покупного уже половины нет, да и не известно оплод ли они.
    У меня ещё и куры чудят, из 28 несушек вчера собрала 2 яйца, это за два дня. Они у меня плохо стали нестись с Нового года - 6-9 яиц в день, а сейчас ещё и клюют. Какие только гнёзда не делали, всё равно умудряються. Клювы обрезали, первую неделю меньше клюют после обрезки, а потом опять по новой. нужно перерубить половину, оставлю только породных, да любимиц, а остальных под нож. Обычно муж уговаривает зарубить, а тут сама сказала чтоб рубил в эти выходные. Понимаю на 2-стульях усидеть трудно, и работа и хоби, вот всё через одно место и получается.
     
  9. Avgur11
    Регистрация:
    21.02.13
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    14

    Avgur11

    Участник

    Avgur11

    Участник

    Регистрация:
    21.02.13
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Одесса
    Ну вот, я уже точно знаю, как только открываем окно и опускается температура, сразу-же опускается влажность. У меня заданная 72%(мне пока больше не надо) держит сутки без отклонений, только окно открыли, пару минут и сразу 70%. Температуру 38,2*С держит ровно, ну может опустится до 38,1*С
     
  10. Avgur11
    Регистрация:
    21.02.13
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    14

    Avgur11

    Участник

    Avgur11

    Участник

    Регистрация:
    21.02.13
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Одесса
    Алексей, вынужден Вас, горько разочаровать, я дитя асфальта, мне надарили кур и трех гусаков, и все это на развод, мы купили SURO20, вот прошли сутки, как поставил 10 яиц гусиных. Вообще до этого никак и ничего. Просто перед тем, как поставить, гонял инкубатор в разных режимах, лучше пустым найти все подводные камни, чем в рабочем режиме в состоянии аврала, носиться с пеной у рта. Температуру, как я уже писал Жанне он держит замечательно и набирает тоже без проблем. А вот с влажностью... Только опускается температура в помещении, сразу начинает падать влажность. Но об этом предупредили производители и дали рекомендации по температуре в помещении где находится инкубатор +20*С-+25*С. Если она в этих границах инкубатор держит "железно " :victory: все мои настройки.
     
  11. Avgur11
    Регистрация:
    21.02.13
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    14

    Avgur11

    Участник

    Avgur11

    Участник

    Регистрация:
    21.02.13
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Одесса
    Так, что Алексей, опыта ноль, пройдет первая инкубация (даст Бог удачно или...) обязательно отпишусь. Сам ищу информацию по этой теме, тоже ноль.
     
  12. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.670

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.670
    Адрес:
    Литва
    Ну по инкубации у девушек опыт большой, тут в разделе есть несколько тем по инкубации. Можете спросить, если есть вопросы. А вот так, чтобы гусинные - что-то тихо. Да еще у Вас и инкубаторы одинаковые :) Так что пожалуйста, расскажите, что как получилось :)
     
  13. Жанна Ф
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484
    Адрес:
    Москва
    Инкубатор температуру тоже держит хорошо, а вот влажность больше 70 не поднимается.
     
  14. Avgur11
    Регистрация:
    21.02.13
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    14

    Avgur11

    Участник

    Avgur11

    Участник

    Регистрация:
    21.02.13
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Одесса
    Алексей, большое спасибо за предложение помощи. Вот после гусиных попробую, куриные... Думаю будет много вопросов.
    По гусиным нашел много инфы на фермер. ру. там выложили табл. инкубации и по ней пару человек "отнерестились", отписались, что удачно. Поэтому взял за основу эту информацию, перечитал всего и много и голова кругом идет, поток информации большой и очень много противоречивой, но к большому сожалению обобщения нет. Все "шумят", как на птичьем базаре. А своего опыта даже минимального нет, чтоб что-то отсорбировать. Поэтому взял за основу эту систему, там уже, если верить написанному, есть положительный результат. Так, что пока так... Для меня любой результат это опыт.
     
  15. Жанна Ф
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Жанна Ф

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    1.896
    Благодарности:
    3.484
    Адрес:
    Москва
    Выложите, пожалуйста, свою систему, ту по которой удачно отнерестились. А то у меня нереста небыло, буду ещё пробовать. Вот только нужно ещё где-то достать гусиных яиц.