Газовый конвектор alpine air

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем Татьяна3103, 08.01.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Татьяна3103
    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    28

    Татьяна3103

    Участник

    Татьяна3103

    Участник

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Мытищи
    Газовый конвектор alpine air
    Осенью приобрели конвектор alpine air. При заказе попросили перенастроить на баллонный газ. При плюсовых температурах проблем не возникало. Однако с наступлением холодов конвектор работать отказался. В новогодние праздники температура стояла -4, -5 градусов. Думали что заведется. НО! Горелку для розжига худо-бедно разжечь получается, однако основная горелка горит максимум 1 минуту и тухнет.
    Баллоны стоят на улице, газ - зимний.

    Может кто-нибудь подсказать как заставить работать основную горелку. Брали конвектор для отопления зимой, а в итоге он висит как "украшение".
     
  2. atomhome
    Регистрация:
    25.12.10
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    4

    atomhome

    Участник

    atomhome

    Участник

    Регистрация:
    25.12.10
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Волгодонск
    Смотрите в первую очередь редуктор на баллоне и шланги (если старые, бывает расслаиваются). Еще у меня был случай, когда полный баллон при открытом вентиле наклонил в сторону и жидкий газ залил редуктор и зззмэрз! отогревал дома. Еще, когда жидкий газ попадает в евросит, тоже происходят неприятности с розжигом, нужно продувать систему (я использовал обычный карбклинер)
     
  3. Фиораванти
    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    58

    Фиораванти

    Живу здесь

    Фиораванти

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Москва
    У меня баллон хоть и стоит в доме, но даже в -20 С розжиг происходит сразу и конвектор работает.
    Основная горелка может затухать из-за низкого давления. Обычно это происходит, когда газ в баллоне подходит к концу. От одного баллона у меня питаются и плитка, и конвектор. Когда автоматика конвектора перекрывает газ, плитка может работать ещё довольно долго.
    Заправьте баллон и повторите попытку. Думаю, всё начнёт работать.
     
  4. Kereal
    Регистрация:
    27.05.12
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    1

    Kereal

    Новичок

    Kereal

    Новичок

    Регистрация:
    27.05.12
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Раменское
    Добрый день, у меня вопрос по конвектору ALPINE AIR AC 5F.
    приобрел данный конвектор, через 3 месяца стал очень плохо поджигаться газ. Через окошко видно что пьезо искра пробивает и счетчик газа показывает что газ идет, но газ не поджигается. Зажигается после 50-80 нажатий на кнопку пьезоэлемента.
    Возможно подрегулировать подачу газа в положении ручки "для розжига (значок искра)" ? За панелью видны головки 2 винтов покрашенные в красный цвет возможно ими подрегулировать подачу газа ?
    Газ природный.
     
  5. SonOfSun
    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    114

    SonOfSun

    Живу здесь

    SonOfSun

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    114
    Адрес:
    поселок Старый Городок
    Мне тут один товарищ с заправки сказал, что зимний газ это все фикция.
    так что может у вас баллон застыл?
     
  6. malder
    Регистрация:
    22.11.11
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    malder

    Участник

    malder

    Участник

    Регистрация:
    22.11.11
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Добрый день, у меня два - Демрад - 20, которые сейчас не выпускают и ALPINE AIR -40. Первый работает как автомат Калашникова. Была проблема с отечественным редуктором, но поменял на Итальянский с реагулировкой давления. Что касается второго. Неделю назад уехал с дачи, выключил аппарат. В субботу попытался включить - не получается. Судя по шипению газ идет, а искры нет. Да и один раз в крутые морозы пришлось отгоревать редуктор. Ночью почему- то только запальная горелка фурычила. А так всю зиму проработал. Подскажите как проверить работу пьезо ? В окошко искры не видно !
     
  7. awer
    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    15

    awer

    Участник

    awer

    Участник

    Регистрация:
    31.10.10
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Ярославль
    Осторожно отвинчиваете смотровое стёклышко, чтобы не повредилась асбестовая прокладка, потом отвинчиваете разрядник вытаскиваете его из теплообменника, проверяете его оголённый электрод на отсутствие влаги, сажи, налёта, при необходимости зачищаете подносите электрод к корпусу на 3-5мм и нажимаете кнопку розжига, должна проскочить искра. Пассатижами изгибаете кончик электрода в сторону запальника так, чтобы при завинченом электроде между ними был зазор примерно 3-4мм, это хорошо видно через открытое окошечко. Пробуете искру на месте. Потом устанавливаете стёклышко на место и пробуете с газом! (Если через стёклышко зазор видно хорошо, то стёклышко можно не отвинчивать :)
     
Статус темы:
Закрыта.