1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 12

Одинокий домик. Продолжение

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем ksg77, 08.11.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Дядя Скрудж
    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    867

    Дядя Скрудж

    Работаю в М и МО

    Дядя Скрудж

    Работаю в М и МО

    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    867
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Мы же о хорошем говорим...Всегда предлагал считать все вкупе, с монтажем...Только виниловый сайдинг окажется самым дешевым ...все остальное не дешевле 1000руб\м2
     
  2. Wall-e
    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.260
    Благодарности:
    11.741

    Wall-e

    Wall-e

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.260
    Благодарности:
    11.741
    Адрес:
    Москва
    Сергей, мы мыслим в одинаковом направлении: тоже хотел предложить Вам подобный вариант. Если сделаете так, как на картинке, то будет здОрово. :) Главное дерево для обшивки хорошее подобрать, в смысле качества, чтобы сучков поменьше.

    Очень правильное решение утеплиться эковатой - лучший вариант. Вам успехов!
     
  3. ksg77
    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697

    ksg77

    Живу здесь

    ksg77

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697
    Адрес:
    Люберцы
    Это здорово! Но как в реальности исполнить такой фасад? Меня тут так "терли" за планкен. что только стружка летела :)
    Ну раз уже сразу вспомнили Нишиху :) Продолжаем разговор. :super:
    Правильные люди тут собрались! Это радует!
    Как все было :) Мне понравилась картинка фасада и было это еще даже до наличия проекта. Как и из чего реализовать такой фасад я вообще не имел представления. Долго рылся и в финале пришел к комбинации планкен+панели нишиха.
    Но с тех пор прошло много времени и мои взгляды несколько изменились. Например жена строго спросила, а зачем нам кирпич на фасаде если домик деревянный? Затем появилась тема с ландшафтным дизайном
    https://www.forumhouse.ru/threads/180698/
    и моими потугами на этом поприще, где встал вопрос - как согласовать ЛД + баню, которую я хочу СОВСЕМ в другом класическом банном стиле из толстенных бревен
    420879_3283655789063_1277459078_n.jpg
    и с таким стилем дома? задача не нашла до сих пор своего решения...
    Я много собрал изображений, но пока туго с решением. Планкен применяется в стиле хайтек (аля Барвиха вилладж) При строгих внешних формах. кубизме и прочих модернах :) Извините не в теме точного описания. Сейчас мне кажется, что не стоит уходить в модерн, а нужно дерево (планкен) в комбинации светлого и темного или вертикального и горизонтального или западающего выступающего.
    planken_fasad.jpg

    Но к теме утепления это как бы другим боком :) Ясно одно будет вентфасад по которому уже будем рисовать дом. Выносы большие с учетом утепления, которое съест 200мм станут около метра и пропорции домика изменяться, что несколько напрягает, тк просчитать внешний вид не получается. А окна резать уже надо!
     
  4. Дядя Скрудж
    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    867

    Дядя Скрудж

    Работаю в М и МО

    Дядя Скрудж

    Работаю в М и МО

    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    867
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Если материалы по фасаду боком и вент фасад, то тогда на фасаде ВКМ и закрывайте на здоровье ветро-гидроизоляцией. Не могу понять почему 200 утепления по внешним стенам?..но Вам виднее. :close:
    :hello:
    Но сухой выдув в каркас с шагом 60см под ГКЛ-это не ко мне!
    :hello:
     
  5. ksg77
    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697

    ksg77

    Живу здесь

    ksg77

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697
    Адрес:
    Люберцы
    Вот еще вариант нравится, предложенный Юзеф
    [​IMG]

    Где 200? Может невнятно обьяснил. Сейчас на стойках 150 СНАРУЖИ нашита ОСБ и вот поверх нее
    150 утеплителя ЕЩЕ :) Этот осб вровень с брусом первого этажа. А 200 указано как общая толщина пакета где плюс изоплат и вентзазаор с фасадом.
    Вот тут тоже не понял :|: А как надо?

    Мне пока не зги не видно :) Если честно
     
  6. Wall-e
    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.260
    Благодарности:
    11.741

    Wall-e

    Wall-e

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.260
    Благодарности:
    11.741
    Адрес:
    Москва
    А в чём там может быть проблема, кроме цены? :) Такие же доски, которыми всю жизнь обшивали дома. Если по цене потянете именно планкен, то это будет вообще круть.
     
  7. ksg77
    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697

    ksg77

    Живу здесь

    ksg77

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697
    Адрес:
    Люберцы
    Ээээ... я тут дизайн нужен. Если все зашить планкеном, то сарайчик получится :)

    По кровле предполагается вот такой пирог
    bit.jpg
    Но вместо минваты применить эковату.
     
  8. Wall-e
    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.260
    Благодарности:
    11.741

    Wall-e

    Wall-e

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.260
    Благодарности:
    11.741
    Адрес:
    Москва
    А, в этом смысле... Да нет, даже если мансарду всю тупо зашить планкеном без затей, будет круто. Однозначно! (с) Ну а если немного приложить фантазии... Рисовать надо, пробовать находить удачные варианты.
     
  9. Дядя Скрудж
    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    867

    Дядя Скрудж

    Работаю в М и МО

    Дядя Скрудж

    Работаю в М и МО

    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    867
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    О толщинах слоя утепления поговорили, варианты предложены.
    С пояснениями о сухом выдуве в ГКЛ...дело в том, что при монтаже подкаркаса для основы под отделку, начинают экономить на профиле...да и работникам так легче...и делают его с шагом 60см по вертикали. В этом случае, при создании высокой плотности безусадки материала в коробчатой конструкции, ГКЛ начинает изменять свою геометрию, он начинает выгибаться в средней части. Даже были случаи, когда лист отрывался от каркаса. Вот поэтому делать плохо (создавать низкую плотность) не хочу, а делать высокую плотность на таком шаге-не могу, потому, как возникают бугры, доходящие до 5-7 мм, которые можно будет ровнять только штукатуркой. Поэтому сказал..."без меня"!:hello:
     
  10. ksg77
    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697

    ksg77

    Живу здесь

    ksg77

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697
    Адрес:
    Люберцы
    Техническую часть я понял :) Спасибо. нужно немного подумать, как организовать утепление, чтоб "дешево и сердито". Тк делать прочную обрешетку с 2х сторон стропил. чтобы задуть. дорого :( Продумываю альтернативу эковате в стропила. А вот по наружному мокрому утепления думаю точно получится
     
  11. Дядя Скрудж
    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    867

    Дядя Скрудж

    Работаю в М и МО

    Дядя Скрудж

    Работаю в М и МО

    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    867
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Думать всегда хорошо...при этом не забывать о плотности утеплителя, размере между страпилами, размере утеплителя и "мостиках холода" при укладке. При этом можно еще задуматься...а делать ли это все по всей длине страпил...или только в маленьком ее скате (нижней части крыши). Ну на то Бог голову и дал...что бы думать!
    :hello:
     
  12. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.298

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.298
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сергей, сорри если пропустила, но чем вызвано решение утепляться эковатой? Вещь конечно хорошая, но в ограниченном бюджете базальтом дешевле, с учетом того, что можно сделать самостоятельно.
     
  13. ksg77
    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697

    ksg77

    Живу здесь

    ksg77

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.10
    Сообщения:
    4.455
    Благодарности:
    10.697
    Адрес:
    Люберцы
    А я уже практически соскучился :)
    Тут вопрос не простой. Из комплекса требований я выбрал эковату. Снаружи скорее всего влагоклеевой, а внутри задую. И в пол тоже. Насчет выигрыша в стоимости - я прикидывал (не скажу что точно), но если качественные материалы то они все почти в одну цену. Эковату я надеюсь часть выполнить самостоятельно, посмотрим. Пока есть проблемы с выбором материала для утепления кровли. Эковатой в моем случае неудобно. В пол вот точно без проблем! Я станок сделаю :)
     
  14. imorsh
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    845
    Благодарности:
    423

    imorsh

    Живу здесь

    imorsh

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    845
    Благодарности:
    423
    Адрес:
    Москва
    как сейчас - незнаю. Но в 2010-м при одинаковой плотности (35 кг/м3) и самостоятельной работе по утеплению эковата была в 2 (два) раза дешевле роквула.
    С работой по задувке + эковата = цене роквула (только материал - без монтажа).
    Ну и доставка на эковату может выйти дешевле т. к. поставка идет в пакетах с плотностью большей чем мотажная. Хотя тут спорный вариант если эковату тащить из москвы а роквул есть на месте...

    + качественное преимущество эковаты это гарантированное плотное прилегание к конструкции

    Сергей, несколько советов:
    1.
    точно - проблем нет. Станок если только для перекрытия - думаю лишняя трата времени денег и материалов. Дрель, насадка, пустая пластиковая бочка на 200 литров - все! Насыпал треть мешка - размешал дрелью (20 сек) - засыпал и далее по кругу. Можно взять разнорабочего в помощь (он пусть мешает в бочке) - работа пойдет быстрее
    2. Плотность 35 - оседает за год немного. + этого появляется вентзазор :) но пусть профи скажут какую плотность в перекрытия
    3. в районе внешних стен я локально увеличивал плотность (просто уплотнял рукой). Итог пол с 200 мм ваты - теплый! При этом цоколя нет. под полом - ветер гуляет!
    4. В вертикальные / наклонные конструкции пихать вату - секс еще тот :-(в крышу пихал долго и нудно и пыльно. Хотя ... если крыша непростая... может и задуть (руками профи или арендованным станком) будет хорошим решением (см качественное преимущество).
    5. Дрель для самозамеса - взять ненужную /купить дешевую/ оберегать от насасывания пыли хорошую. У меня на дреле под конец работ развалился подшипник - насосал пыли. Правда дрели было лет 15 :). Ремонт 300 рублей.
     
  15. Светояр
    Регистрация:
    27.02.11
    Сообщения:
    882
    Благодарности:
    1.062

    Светояр

    Всегда

    Светояр

    Всегда

    Регистрация:
    27.02.11
    Сообщения:
    882
    Благодарности:
    1.062
    Адрес:
    село Степанищево
    Тоже хотел потолок утеплить эковатой. Чердак холодный приметно 95 квадратов. Слой 40 см = 60800руб с работой :ogo:. Пока остановился на опилках с известью.
     
Статус темы:
Закрыта.