1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 6.5/10 6,27оценок: 15

Простенький энергонезависимый котёл длительного горения ВМБ ТДК-20

Тема в разделе "Котлы, горелки, котельное об-е своими руками", создана пользователем Русс 08, 19.10.12.

  1. Nikoka
    Регистрация:
    05.03.12
    Сообщения:
    1.900
    Благодарности:
    1.253

    Nikoka

    Живу здесь

    Nikoka

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.12
    Сообщения:
    1.900
    Благодарности:
    1.253
    Че, типа только за бабулесы? Ладно-заграница нам поможет.
     
  2. kholmoff
    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668
    Адрес:
    Елабуга
  3. Nikoka
    Регистрация:
    05.03.12
    Сообщения:
    1.900
    Благодарности:
    1.253

    Nikoka

    Живу здесь

    Nikoka

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.12
    Сообщения:
    1.900
    Благодарности:
    1.253
    Жестами изъясняетесь из боязни что Stefi свою волшебную каструлку достанет? Или это ЕТА топка? :faq:
     
  4. nikolaj 66
    Регистрация:
    30.12.10
    Сообщения:
    763
    Благодарности:
    535

    nikolaj 66

    Живу здесь

    nikolaj 66

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.12.10
    Сообщения:
    763
    Благодарности:
    535
    Адрес:
    Светловодск
    Видать одному Никоке котел Русса нравится. Правильно Никока... Котел бомба. Покупайте и нам тогда все расскажете о нем. Ато от Русса не дождемся видать...
     
  5. kholmoff
    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668
    Адрес:
    Елабуга
    У вас что-то с головой? Или того хуже с совестью?
    Или то и другое?

    Это единственный выход.
     
  6. Понятовский
    Регистрация:
    24.05.12
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    3

    Понятовский

    Участник

    Понятовский

    Участник

    Регистрация:
    24.05.12
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Нарьян-Мар
    Нормальный котел, мне лично нравится. холмов просто тролит... Еще и про совесть. А как же не судите пока Бог не осудил?

    Лицемер!
     
  7. ситинец
    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    9.674
    Благодарности:
    1.782

    ситинец

    Живу здесь

    ситинец

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.11
    Сообщения:
    9.674
    Благодарности:
    1.782
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так познакомьте народ с устройством, опишите принципы работы. Может и остальным понравится. А то что обсуждаем ? Хоть бы схемка была. может и хорошая штука.
     
  8. Vorfolomey
    Регистрация:
    04.08.10
    Сообщения:
    3.201
    Благодарности:
    2.469

    Vorfolomey

    Живу здесь

    Vorfolomey

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.08.10
    Сообщения:
    3.201
    Благодарности:
    2.469
    Адрес:
    Светловодск

    В этом ролике, на 0.40 человек говорит, "Кирпич уже красный". Теперь, глядя на это фото
    user73_pic44_1350663168.jpg
    пол котла в кирпичах.
    Растопили котел, нагрелся кирпич, горит, красота, и как говорит автор "дыма нету".
    Дальше, теплоноситель нагрелся, пора прикрывать заслонку... но, кирпич то не в курсе, что ему уже нельзя быть "красным".
    Вот тогда и начинается, тот самый преславутый пиролиз, (напомню "Пиролиз представляет собой термохимического разложения органических веществ при повышенных температурах без участия кислорода) где с половины закладки дров, выделяется газ, какой нам уже нафиг ненужен, и дожигать его не нужно...
    Как с этим быть?
     
  9. WEYDER
    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    1.014
    Благодарности:
    642

    WEYDER

    Живу здесь

    WEYDER

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    1.014
    Благодарности:
    642
    Адрес:
    Мариуполь
    В Арийской печи, был отличный дожиг газов, с подогревом воздуха, щелевая горелка, Думаю если Русс построил свой котел на таком принципе, то все там должно быть нормально, ну а фото можно из тактических соображений показать такое, что для обычного обывателя будет ООО, а для спеца ААА.

    Но выскажу все таки свое мнение. Законы в нашей стране такие, чтоб зарубить даже на зарождающимся этапе хоть какой-то намек на легкую промышленность. Властители мира видят в нашей стране (Украина) только ресурсную кормушку, промышленность только грязную, тяжелую, ну еще как свалку Европпы по радиоактивным отходам, сейчас Зону отчуждения застраивают под ядерные свалки, а многие свалки уже затаривают по самое не магу и это в верховьях источников питьевой воды ?!

    У меня есть ряд идей для производства продуктов (в области электроники) которым нет аналогов. Оказалось что внедрение таких изделий не по силе нашим производителям в силу поистине грабительских сборов на патентование, лицензирование, ТУ, ГОСТЫ. Открыть собственное производство тоже не реально, причины см выше. Только подпольное. Сами производители перебиваются еле еле, т. к. например производство отсекателя напряжения дает прибыль всего 1евро, а торгаши накручивают на этом же изделии 4евро, причем из-за того что налоги на торговлю высокие, торговцы фактически вынужденно находятся словно в сговоре - поднимать цену на продукцию в 2, 3, 4. раза. Вот и выходит, что 10ки тысяч здоровых мужчин и женщин, работоспособного возраста стоят в будках и "торгуют" вылавливая словно рыбаки покупателей, 1-5 товаров за день продадут и уже есть деньги на оплату налогов, местового и на хлебушек. А покупатель в итоге переплатит 2ную 3ную цену товара.

    Вот и выходит самому производить только подпольно, а производители новые идеи принимают хотя и с интересом, но неохотно их желают вводить в производство, опасаются, перестраховываются.
    (я сейчас этим вплотную интересуюсь и промониторил происходящее)

    Поэтому в нашей стране производителям быть крайне тяжело. Единственные льготы пока есть в области с/х простым селянам выращивающим продукцию на своих подворьях - сделали полное освобождение от налогов. Вот я теперь и думаю дальше колупаться в навозе и получать стабильную и достаточную прибыль, без особого эмоционального напряжения или податься еще и в изобретатели скрывая свои идеи пытаться их продавать.

    По теме котлов, в наших реалиях - считаю не вероятным, что некий призводитель возмет идею изобретателя, начнет производить котлы и заплатит достойную цену изобретателю. Поэтому скрытность считаю излишней.

    Другое дело, форум это место которое собирает изобретателей самодельщиков. Вместо того чтоб ругаться друг с другом и быть в конфронтацях, мы можем сообща, совместными усилиями создать некий меж государственный союз и помогая друг другу на взаимовыгодных условиях, сообща не только зарабатывать деньги, а и создать нечто большее. Как думаете? (если это сообщение наберет хотя бы 4ре +са то создам отдельную тему, где сможем это обсудить)
     
  10. kholmoff
    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    kholmoff

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8.914
    Благодарности:
    2.668
    Адрес:
    Елабуга
    Нормальный для тех кто слаще морковки ничего не видел. А по мне так отстой-отстоем и позорище несусветное...
    Чего ето? Призываете не осуждать а сами меня тут же судите?
    Хе-хе...
    Политика двойных стандартов?
    Что можно Юпитеру, то нельзя Быку?
     
  11. Nikoka
    Регистрация:
    05.03.12
    Сообщения:
    1.900
    Благодарности:
    1.253

    Nikoka

    Живу здесь

    Nikoka

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.12
    Сообщения:
    1.900
    Благодарности:
    1.253
    Про котел Русса знаю не больше чем все остальные. Поэтому ничем помочь не могу. Извините. Но как по мне, так любая информация лишней не бывает-поэтому интересуюсь. Холмов не обижайтесь-шутка.
     
  12. Русс 08
    Регистрация:
    07.08.10
    Сообщения:
    272
    Благодарности:
    124

    Русс 08

    Живу здесь

    Русс 08

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.08.10
    Сообщения:
    272
    Благодарности:
    124
    Адрес:
    Харьков
    Вы всё верно говорите. В моем котле - в его топливнике - действительно после разогрева футировки начинается пиролиз в верхних слоях (от верхнего слоя углей до 1/3-1/2 высоты загрузочной камеры) дров - точно также как и в этой конструкции - топке К. В. Киоша:
    [​IMG]

    В результате чего мой котёл действительно работает без особых проблем даже на влажных дровах (до 50-60% влажности) на номинальной мощности 8-10 часов на одной загрузке, в отличие от этой конструкции
    [​IMG]

    - у какой нет ни как такового полноценного дожига пиролитических газов (ибо они не успевая сгореть, сразу же охлаждаются холодным водяным контуром), ни тем более самой как таковой топки Кирша - отфутированной шахты, разогретые стенки какой поддерживают высокую температуру в нижней части топки для осуществления полноценного дожига как пиролитических газов, так и СО.
     

    Вложения:

    • СБ 01 Корпус.JPG
  13. Понятовский
    Регистрация:
    24.05.12
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    3

    Понятовский

    Участник

    Понятовский

    Участник

    Регистрация:
    24.05.12
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Нарьян-Мар
    Русс 08, есть ваш котел и есть эта картинка, приведенная выше. И тот и другой конструктив Вам понятен. Как Вы считает по металлоемкости и трудозатратам какой котел выигрывает ?
     
  14. Русс 08
    Регистрация:
    07.08.10
    Сообщения:
    272
    Благодарности:
    124

    Русс 08

    Живу здесь

    Русс 08

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.08.10
    Сообщения:
    272
    Благодарности:
    124
    Адрес:
    Харьков
    Не совсем понял вопрос. Уточните - о металлоемкости и трудозатратах какого именно котла в сравнении с моим Вы спрашиваете?
     
  15. Понятовский
    Регистрация:
    24.05.12
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    3

    Понятовский

    Участник

    Понятовский

    Участник

    Регистрация:
    24.05.12
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Нарьян-Мар
    Котла, картинку которого, Вы разместили постом выше.