1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,62оценок: 26

Проекты компании *. Кто-нибудь заказывал?

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем СтасяП, 14.10.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. СтасяП
    Регистрация:
    01.04.12
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    474

    СтасяП

    Дом построен

    СтасяП

    Дом построен

    Регистрация:
    01.04.12
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    474
    Адрес:
    поселок городского типа Томаровка
    Проекты компании *. Кто-нибудь заказывал?
    С планами на дом определились. Нарисовала свою мечту на миллиметровой бумаге (так и не осилила программки). Муж посидел часов 5 за изучением Архикада, задымился, пыл как-то остыл. Так как планирую под дом фундамент - УШП, то надо было просчитать давление дома на грунт. По ссылке на форуме нашла калькулятор МЗЛФ. Покопалась на сайте и увидела, что эта компания начала разработку нового направления, проектирование домов. Фишка в том, что они нарабатывают базу готовых проектов, которые будут продавать, т. е. ты заказываешь проект, но не только для себя, любимого, чтобы никто потом твое творчество не повторил, а многие этот проект смогут купить.
    Кто-нибудь уже заказывал на этом сайте проект? Я готова рискнуть, так как точно знаю, что 100 тысяч за индивидуальный проект у меня точно не будет, а в готовых все равно надо будет что-то менять под себя, и таки купишь ты его не за 5, а за 30 тысяч.
    Да и домики там отнюдь не плохие...
    Присоединяемся?
     
  2. СтасяП
    Регистрация:
    01.04.12
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    474

    СтасяП

    Дом построен

    СтасяП

    Дом построен

    Регистрация:
    01.04.12
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    474
    Адрес:
    поселок городского типа Томаровка
    Сейчас на стадии переговоров с архитектором, о результатах буду докладывать. Наверняка кому-нибудь будет интересен мой опыт.
    Написала ему о своих "хотелках", получила положительное решение заняться моим проектом. Обещал за 3-4 дня выработать общую концепцию дома и скинуть мне на обсуждение. Пока ничего не платила! Наверное, еще не за что было:)
     
  3. nir
    Регистрация:
    07.06.08
    Сообщения:
    9.526
    Благодарности:
    6.567

    nir

    Завсегдатай

    nir

    Завсегдатай

    Регистрация:
    07.06.08
    Сообщения:
    9.526
    Благодарности:
    6.567
    Адрес:
    Псков
    СтасяП, давайте расширим тему..Опишите тут в теме ваши "хотелки", материал стен, перекрытий и внешнии размеры. И планируемый бюджет.
     
  4. СтасяП
    Регистрация:
    01.04.12
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    474

    СтасяП

    Дом построен

    СтасяП

    Дом построен

    Регистрация:
    01.04.12
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    474
    Адрес:
    поселок городского типа Томаровка
    За основу взят проект из интернета, причем размеры внутренних помещений нарисованы без учета толщины стен (поняла это, нарисовав его на миллиметровой бумаге). Сразу извиняюсь: рисую только от руки на миллиметровке, поэтому тут смогу выставить только то, что скачано из интернета, к реальности картинки имеют довольно приблизительное отношение.
    1 hahe_0001.JPG 2 syhg_0001.JPG
    На картинке внешние размеры дома 10 на 10, нам нужно 9,2 на 11,6. Поэтому рисовала себе именно исходя из этих размеров.
    У Мегалита нашла проект К-115 http://мегалит33.рф/site_s4/project/detail.php?ID=1597
    9209aa4a2df66f40d005405f9d54406a.png f2607243ea0db51fbda60558663cad4d.png e81fda66946a7f7feb2b226028629469.png
    Что сделала я 1 ЭТАЖ.png 2 ЭТАЖ.png
    И подгоняем размер дома под нужные размеры.
    Материал стен: ГБ Д500, размер блока 625*375*200, т. е. толщина внешних стен 0,375. Внутренние несущие из ГБ толщиной 0,2. Перекрытие 1-2 этаж дерево (балки разбежку), 2-чердак дерево. Фундамент: УШП с теплым полом, он же и перекрытие 1го этажа. Крыша: МЧ. Единственный вопрос, который остался открыт: делать двускатную крышу или вальму. Хочется немного места на чердаке.
    Перекрытия дерев. балки для того, чтобы максимально облегчить конструкцию дома и не колхозить решения с фундаментом, а использовать классику Дороселл с экстраармированием.
    Бюджет: планирую на фундамент потратить 500-600 тыс. (делать планируем сами), коробка и кровля ок. 1,5 млн.


    Что для меня остается еще не ясно: надо ли продлевать несущие стены из ГБ на 2й этаж для опирания кровли, или можно поставить деревянные балки-опоры на армпояс (опять же для облегчения давления на фундамент и приближения к классике Дороселл).
    Забыла указать, что внутренние ненесущие стены на 1м этаже планирую из ГБ толщиной 0,1 (в котельной есть нормы по стенам, надо ли 0,2?).
     
  5. aqualand
    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    10.880
    Благодарности:
    11.290

    aqualand

    Вечный студент

    aqualand

    Вечный студент

    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    10.880
    Благодарности:
    11.290
    Адрес:
    Минск и далее
    СтасяП, тут 2 варианта: либо чистый развод, либо - это Ваша рекламная "акция".
    Аргументы? Пожалуйста:
    - на сайте не выложено ни одного проекта!
    - в указанном составе проекта отсутствую даже ссылки на элементарно-необходимые чертежи
    - то, что предложено на сайте, как "состав проекта", едва-ли потянет даже на полноценный раздел АР.
    - откуда "возьмутся" перечисленные данные: Схема дренажа - без геологии :um:, Тепловой расчёт утепления и пароизоляции - без конструкции стены и района застройки :um: (хотя и возможно), Схема кровли - что это такое вооообще :um:, ну и Расчёт стоимости материалов - без вышеизложенного + корелляция на регион строителства...
    Можно еще много написать, НО...стоит-ли?

    P. S. дай Бог, что бы я ошибся, если Вы реальный заказчик проекта. Но Там проекта НЕТ!

    P. P. S. Готов изменить мнение и "сьесть свою шляпу", если тут выложат любой проект с сайта. Пусть даже и в слегка "кастрированном" виде, но только не стадию ЭП, ибо только ЭП и может "потянуть" на 5000.

    :|: P. P. P.S. И "как бы" это...для начинающего застройщика, Вы, неплохо разбираетесь в специфике вопроса:
    при том, что Судоргин акцентирует на грунты Москвы (+ Сажин), а Вы в Мурманске. ;) И, кстати, для справки - МЗФЛ:hello:
     
  6. SerKol
    Регистрация:
    20.07.12
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    121

    SerKol

    Живу здесь

    SerKol

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.07.12
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Москва
    Полностью согласен с aqualand.
    Либо развод "кроликов", либо 100% пиратство.
     
  7. ГенаТверской
    Регистрация:
    06.04.10
    Сообщения:
    12.162
    Благодарности:
    6.263

    ГенаТверской

    gehatverskoi@mail.ru

    ГенаТверской

    gehatverskoi@mail.ru

    Регистрация:
    06.04.10
    Сообщения:
    12.162
    Благодарности:
    6.263
    Соглашусь с вышестоящими постами!
    ещё один вариант: проект, дадут фасады и планы=5 тыщёффф, всё остальное за отдельную плату по пунктам! и ни какого обмана:faq:
     
  8. Irisha271267
    Регистрация:
    22.03.12
    Сообщения:
    498
    Благодарности:
    433

    Irisha271267

    Живу здесь

    Irisha271267

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.12
    Сообщения:
    498
    Благодарности:
    433
    Адрес:
    Россия
    СтасяП, я не знаю, что можно купить за такие деньги, сейчас рассматриваю различные варианты по индивидуальному проектированию дома, тоже есть картинка и представление о размерах и материалах, требуется АР +КР, так вот, дешевле 14 долларов за м2, общей площади ещё не нашла..:).
     
  9. Unogroup
    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    11.909
    Благодарности:
    8.607

    Unogroup

    Живу здесь

    Unogroup

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    11.909
    Благодарности:
    8.607
    Адрес:
    Запорожье
    Глянул их готовые проекты не густо. из описаний на сайте щас в работе 5 проектов.
    особенно приколько смотрится проект беседки 4 столба за 400 руб и рядом 2 этажного дома за 5000.
    вот ссылка на готовые проекты чтото они ее так зашифровали что с главной не поподеш.
    http://мегалит33.рф/site_s4/project/section.php
     
  10. СтасяП
    Регистрация:
    01.04.12
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    474

    СтасяП

    Дом построен

    СтасяП

    Дом построен

    Регистрация:
    01.04.12
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    474
    Адрес:
    поселок городского типа Томаровка
    Народ, я тоже совершенно не в курсе, что мне в итоге предложат. Дождусь ответа от архитектора, выложу здесь. Пока пообсуждали грунт, направила ему кусочек карты Гугла, где будет стройка, описала свои хотелки.
    Взял 3-4 дня на обдумывание концепции дома.
    Во всяком случае, может, кому-то будет полезен мой опыт.


    5 тыщ хотя бы не сильно жалко, а то как почитаешь, какие готовые проекты народ покупает, и как-то не хочется столько денег (своих, между прочим, кровных) платить.


    Про геологию он в первую очередь спросил. И предложил мне на нашем черноземе ленту из ФБС. Отказалась.


    А что должно входить в состав раздела АР? Поясните, пожалуйста, это важно.
     
  11. СтасяП
    Регистрация:
    01.04.12
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    474

    СтасяП

    Дом построен

    СтасяП

    Дом построен

    Регистрация:
    01.04.12
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    474
    Адрес:
    поселок городского типа Томаровка
  12. Mitridat
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    820
    Благодарности:
    1.339

    Mitridat

    Редкая птица

    Mitridat

    Редкая птица

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    820
    Благодарности:
    1.339
    Адрес:
    Москва
    СтасяП, Забавно, что у вас с этим Михаилом и дата регистрации на форуме одинаковая, и ошибки, он тоже считает, что МЗЛФ - это правильно. :)]
     
  13. Mihail1974
    Регистрация:
    01.04.12
    Сообщения:
    1.602
    Благодарности:
    2.742

    Mihail1974

    Живу здесь

    Mihail1974

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.12
    Сообщения:
    1.602
    Благодарности:
    2.742
    Адрес:
    Владимирская область
    Прямо филиал темы https://www.forumhouse.ru/threads/153119/

    Там тоже сначала обос..ли. Хотя мой профайл есть на форуме и очень многие корифеи сайта знают, как меня найти. Могли бы и просто спросить, что и как...

    Я - автор этого интернет-проекта, готов ответить на вопросы. По прозвучавшим уже:
    • Как можно без геологии? А кто спрашивает, проектировщик или нет? Если да, то что, мало что ли домов сам без геологии сажал, только по косвенным данным?
    • Какой состав проекта? Немного отличается от общепринятого, но вся необходимая рабочка есть.
    • Что может быть за 5 тр? Недавно, в Сибири был тендер на проектирование моста. Его выиграла фирма, предложившая всего 47 тр при том, что стартовая цена тендера была 3 млн. И это очень известная фирма-мостостроитель, не фуфло. Если не хватает мозгов понять, как может быть такая цена, то это ваша проблема, а не моя. Я точно знаю, сколько и на чём буду зарабатывать, и это не 5 тр.
    • Тепловой расчёт без материалов и районирования? А кто сказал, что без материалов и районирования? А кто его вообще смотрел, этот расчёт, что там, чтобы хаять? Пример на сайте выложен.
    • У них всего 5 проектов в работе. Сейчас 14, 5 было через месяц после старта проекта. 7 уже сданы.
    Реакция сообщества мне абсолютно понятна, большинство проектантов у нас в городе, кто меня давно знает, испытывает шок от того, что видят на нашем сайте. Они знают меня, знают, что я х...ю не делаю, но не понимают, как это можно делать за 5 тр. Но ещё раз повторюсь, что это не мои проблемы, а проблемы тех, кто не понимает. Я в своей жизни уже построил сеть заводов, в 2011 запустил песчаный карьер, в этом году - производство плиты ПК. Так что если кто-то хочет что-то сказать против - крепко подумайте, а что в своей жизни сделали Вы, чтобы судить других?
    И если ещё хотите, этот проект я сделал специально для жены. Она у меня талантливый архитектор, но сидит уже 5 лет дома - у нас трое детей, две девчонки родились с интервалом в 2,5 года. Вот для её самореализации и запустил этот проект: она как архитектор и ещё несколько хороших конструкторов я подтянул через инет - кто-то из Украины, кто-то с Питера. Когда женщина сидит дома с детьми несколько лет подряд - она начинает сходить с ума. А тут и себе денег на шпильки заработает и для моего бизнеса новое направление развития.
     
  14. СтасяП
    Регистрация:
    01.04.12
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    474

    СтасяП

    Дом построен

    СтасяП

    Дом построен

    Регистрация:
    01.04.12
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    474
    Адрес:
    поселок городского типа Томаровка
    Про дату регистрации - забавно, аж любопытно стало...залезла на свой профиль, чтобы проверить, не нашла, когда же я зарегистрировалась. Ну да Бог с ним... Может быть после этого сайта и считала, что правильно говорить МЗЛФ? Так как именно на этом калькуляторе обсчитывала свой фундамент.
    Как-то не по теме разговор пошел. Повторяю для неверующих: это никакая не реклама, это опыт человека, к сожалению, весьма далекого от проектирования и строительства (пытаюсь этот пробел устранить), который хочет построить свой дом, нашедшего сайт, предлагающий услуги проектирования.
    Так как денег у меня лишних нет (до сих пор выплачиваем кредит за купленный под застройку участок, а впереди еще коммуникации... это отдельная песня...), то вообще планировали строиться без проекта после того, как муж "устал" осваивать Архикад. Ваше право решать: платить за готовый проект 30 тысяч, или за индивидуальное проектирование некую сумму. Я не готова платить столько.
    На мой выбор архитектора сильно повлиял al185 https://www.forumhouse.ru/members/444519/, он кому-то предложил в какой-то из тем именно этого архитектора, к тому же читала их (архитектора и al185) переписку по поводу фундаментов (изучала УШП).
     
  15. Irisha271267
    Регистрация:
    22.03.12
    Сообщения:
    498
    Благодарности:
    433

    Irisha271267

    Живу здесь

    Irisha271267

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.12
    Сообщения:
    498
    Благодарности:
    433
    Адрес:
    Россия
    Mihail1974, Вы не горичитесь так, да и нас извините, если мы Вас обидели, просто цены и правда смешные, ну если Вы альтруист, тогда масса людей будут Вам благодарны. А как будете справляться с огромным количеством желающих?
     
Статус темы:
Закрыта.