Как загородный дом влияет на развитие ребёнка?

Тема в разделе "Родительский клуб", создана пользователем михаил Можайск, 06.10.12.

  1. Irinika
    Регистрация:
    22.10.13
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    Irinika

    Участник

    Irinika

    Участник

    Регистрация:
    22.10.13
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Архангельск
    Я, кажется, знаю ответ на ваше негодование. Не все готовы к такой нагрузке как Дом. в квартире же все просто и понятно, отопление, вода из крана и не над чем думать и париться не надо - на то есть УК и ТСЖ, коммунальщики, звони и жалуйся. А дом он уход требует, заботы, ХОЗЯИНА. а таковыми, увы, могут быть не вс и, как ни странно, это далеко немногим надо, наверное мышление другое, Вам надо и нам надо и, полагаю, мы с вами в выигрыше, ну, по крайней мере, мне так кажется:)]
     
  2. Irinika
    Регистрация:
    22.10.13
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    Irinika

    Участник

    Irinika

    Участник

    Регистрация:
    22.10.13
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Архангельск
    Не вложилась, почему-то цитата ваших слов, но я это к посту об ипотеке накатала :)]
     
  3. михаил Можайск
    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    1.248
    Благодарности:
    463

    михаил Можайск

    Живу здесь

    михаил Можайск

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    1.248
    Благодарности:
    463
    Адрес:
    Можайск
    Ну дык парюсь-то я, т. е. МУЖ :)]
    А жить не нравится ЖЕНЕ!
    Насчёт себя могу сказать, что в качестве обслуживания дом ТЯНУ! Могу кран починить (сам доделывал разводку труб, постепенно освоил процесс монтажа водоснабжения), электропроводку отремонтировать (сам провёл электричество в гараж, поставил автоматы, хотя, поначалу, хотел нанимать) и т. д!
    Не хвалюсь :no:!
    Многие и гвоздя прибить не могут, согласен! Я могу :)!
     
  4. Irinika
    Регистрация:
    22.10.13
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    Irinika

    Участник

    Irinika

    Участник

    Регистрация:
    22.10.13
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Архангельск
    Вот, о чем и речь. Как говорила моя бабуля - толковый, путевый парень). А жена неужто все против? летом -то сейчас с дитем красота ж, в городе тоска и смог. я пока в ожидании и не знаю куда себя пристроить. Напрошусь через неделю на дачу к тетке, как они уедут в отпуск. ура, на природу!
     
  5. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.536

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.536
    Адрес:
    Королёв
    Я честно говоря в шоке когда видел однокласников своего старшего сына у себя в доме, жизненный навык один, тыкать в телефон, один даже с трудом мог сделать бутерброд в 15 лет (мама делала и бабушка) об остальном даже рассказать страшно...:hello:
     
  6. Маргола
    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    4.255
    Благодарности:
    11.727

    Маргола

    Марина

    Маргола

    Марина

    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    4.255
    Благодарности:
    11.727
    Адрес:
    Москва, дача Ядромино (Истринский р-н)
    Ну, тут мама виновата) А не жизнь в городе, или за городом)
    Я тоже своего сына всё время жалела. У него действительно времени свободного не было совсем, а я всё-таки не работаю.) А потом пришёл к нам в гости как-то его одноклассник, которого мама растила одна, и соответственно, работала на 2-х или даже трёх работах... И в общем-то, это чувствовалось, что мальчик растёт, как придётся. Но! Что касается приготовить поесть - что называется, и маму накормит.
    После этого поняла, что была не права) Начала потихоньку приучать к кухне.
    Ну что сказать? С голоду не умрёт) Но всё равно предпочитает заказать пиццу на дом, чем самому её (полуфабрикат) в духовку засунуть) Не все мы рождаемся поварами)
     
  7. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.536

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.536
    Адрес:
    Королёв
    Не хочу вас обидеть:hello: .. но я бы даже так собаку сою не кормлю. а тут ребенок. да же большой..:hello:
     
  8. Маргола
    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    4.255
    Благодарности:
    11.727

    Маргола

    Марина

    Маргола

    Марина

    Регистрация:
    21.08.12
    Сообщения:
    4.255
    Благодарности:
    11.727
    Адрес:
    Москва, дача Ядромино (Истринский р-н)
    Не обидели) Он давно отдельно уже живёт)
     
  9. Маша-Паша
    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    2.454
    Благодарности:
    2.017

    Маша-Паша

    Владельцы ядовитого дома

    Маша-Паша

    Владельцы ядовитого дома

    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    2.454
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Самара
    Может проблема в том, что супруга устает одна с ребенком. Или боится, что Вас не будет дома, когда понадобится помощь, по этому выбирает жизнь с мамой. Короче мне каца, что дело тут не в городе или деревне. С милым рай и в шалаше.
     
  10. михаил Можайск
    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    1.248
    Благодарности:
    463

    михаил Можайск

    Живу здесь

    михаил Можайск

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    1.248
    Благодарности:
    463
    Адрес:
    Можайск
    Да! Так и есть! :super:

    Нет, она очень "сохнет" по инфраструктуре, по близости аптек, магазинов, площадок! Дество с бабулей в деревне провела, юность тоже особо не "тусила", не нагулялась, короче! И нахождение в доме без цивилизации вокруг кажется ей заключением! Наверное как-то так!
    Спасибо, что откликнулись!
     
  11. Маша-Паша
    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    2.454
    Благодарности:
    2.017

    Маша-Паша

    Владельцы ядовитого дома

    Маша-Паша

    Владельцы ядовитого дома

    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    2.454
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Самара
    Из личного опыта: мы када покупали дом, объездили половину области. В Кинеле половина домов на продаже, и все эти люди хотят в Самару. Спрашивали - зачем? Говорят, что скучно им, а в Самаре кафешки, клубы и т. д. Мы тоже хотели купить дом в более «глухом колхозе», но не решились, в Кинеле у нас асфальтированные дороги, мачтовое освещение улиц, все магазины, аптеки, школа, транспорт в пешей доступности - короче город, хоть и маленький. Но для нас это даже плюс, так как в Самаре у нас есть места (например детская стоматология) на краю географии, через весь город, пробки, с пересадками и т. п. В Кинеле многие даже 500м едут на автобусе, эти люди не представляют, что такое жить на Телецентре, а поликлинику иметь на проезде Масленникова, а детскую на Челюскинцев -земляки поймут.
    В своем доме, выходя во двор, просто спустившись с крыльца, ты уже на улице и при этом все еще дома. Про петрушку в 10м от стола уже говорили.
     
  12. B.Sergey
    Регистрация:
    06.08.08
    Сообщения:
    317
    Благодарности:
    109

    B.Sergey

    Живу здесь

    B.Sergey

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.08
    Сообщения:
    317
    Благодарности:
    109
    Адрес:
    Подольск
    О! Встретил свою собственную запись - буду себя цитировать :)

    Ну что могу сказать - Бог дал и мы переехали в свой дом с детьми. Живем уже полтора года. Отвечая на вопрос как дом влияет на развитие ребенка могу точно сказать, что на развитие маленьких детей влияет только положительно! Мои дети по сравнению с детьми друзей того же возраста, но живущие в городе более активны и физически развиваются быстрее! Это наблюдение совершенно объективно я как отец, наверное, априори не могу быть объективен, но всё же гуляния на воздухе по 5-7 часов в день летом (обычно где-то с 9-30 до 13-00 и после сна с 16-30 до 19-30) дали о себе знать. Знаю, что "городские" дети лишены возможности таких долгих прогулок - эпопея со спуском/подъемом детских колясок в условиях наших подъездов, лифтов и т. п. - отобьют охоту у любой мамы туда-сюда бегать, а с маленькими детьми ой как набегаешься, то обкакались, то пить, то есть, то в рот песок напихают, то сами изваляются в чем-то так, что хватать их в охапку и мыть ... В своем доме с этим гораздо проще! А водные процедуры в городе разве могут быть такими доступными как за городом?

    DSC_0031.jpg
     
    Последнее редактирование: 12.02.15
  13. Шпундель
    Регистрация:
    13.08.14
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    284

    Шпундель

    Живу здесь

    Шпундель

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.14
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    284
    Адрес:
    Москва
    Да простит меня автор, все не смогла прочитать)
    Есть ли у вас уже малыш или вы еще панируете-не знаю. Время-то есть, молодые вы еще!) Согласилась ли ваша жена переехать за город, тоже не знаю!
    Расскажу, как у нас. Когда 10-11 лет назад мне кто бы сказал, что у нас будет свой дом, или хотя бы квартира-никогда бы не поверила, да что там-не поверила бы, что вообще смогу подарить мужу малыша! было время полнейшей безысходности и отчаяния. Описывать это не буду, с вашего позволения! Хотя внешне, посторонним мы это не показывали-трудились,смеялись,старались быть сильными!
    Конечно, мы мечтали о своем жилье, как и все нормальные люди. О доме...когда-нибудь...может в другой жизни...и у меня была полная уверенность (я всем так и говорила!), что если у меня будет свой дом, то НИКОГДА там не будет огорода, а только сад с газоном и гамак! Слова одной женщины, что вечно стояла "раком" на своем участке и на мое-"а оно вам надо?!" отвечала-"все отнимает у нас силы и только ЗЕМЛЯ дает!"...я лишь пожимала плечами...
    Мечтали о детях. Больше о детях. И нас услышали. Первая наша дочь появилась в полной неустроенности нашей жизни. Зато появилась! И это-главное! Дальше было много сложностей. Но у нас появилась своя квартира. В стране кризис 08 года, ремонт полным ходом, денег не хватает...и тут я понимаю, что мы снова ...ждем! Так вот с рождением второго малыша мое сознание перевернулось, меня потянуло к земле...просто потребность стала...ненормальность что ли...на тот момент мне был 31 год. Я созрела!
    Как и у всех новостроек придомовая территория нашего дома не отличалась красотой...и я ухватилась за эти клочки земли у подъезда, как ненормальная! Муж меня поддержал-ему самоу было в ликовинку, что его ненормальная жена заболела цветочками-сказал,ок,занимайся (а сам не верил, что у меня хоть что-то получится, это он мне потом сказал! вечером я оставляла детей с мужем а сама сидела и полола или поливала цветники под окнами, благо фонарь горел над головой) В итоге за 4 года наш подъезд стал образцово-показательным, своим энтузиазмом я заразила 2-х соседок, теперь они ухаживают за растениями. Да и жители других подъездов стали с нами соревноваться)
    А мы вот уже полтора года живем за городом, в своем доме...в котором я стала дышать, в котором я поняла, именно земля дает мне силы. И тут уж не поспоришь!
    Во время строительства дома у нас появился еще один малыш) Видимо, за наши труды.
    Я сейчас даже не могу представить, как можно жить в квартире? Да, труда в доме на порядок больше, дела всегда есть. Зимой скучнее (но есть инет, ха)+хобби. Зато своя горка и крепость из снега, своя собака-кошка-курочки, продукты частично свои, настоящие, тишина и никаких соседей, ходящих по голове.
    Детям больше нравится жить в доме. Старшая учится в школе, средняя ходит в садик-там есть друзья и подружки. +мы к кому-то в гости ездим или к нам кто с детками.+доп занятия с детьми, туда-сюда вожу их.
    Мне скучать некогда, как понимаете.
    Если у вас один малыш, да еще и маленький, то супруге вашей будет тяжеловато за городом...скучно...нужны другие мамки с малышами. И обязательно должна быть мобильность-машина крайне необходима! Села и поехала, куда надо. Летом всегда полегче. И дом должен быть с удобствами-как квартира, чтоб все под рукой и все работает. И стиралка и посудомойка!)
    Удачи! И жену менять не надо, надо, чтобы она созрела для этого! Будьте мудрее!
    И рожайте много деток-это такое счастье!
     
  14. михаил Можайск
    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    1.248
    Благодарности:
    463

    михаил Можайск

    Живу здесь

    михаил Можайск

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    1.248
    Благодарности:
    463
    Адрес:
    Можайск
    Есть :)
    Живём 50/50 - в тёплое время за городом, в холодное - в квартире с мамой!
    Моя любит ковыряться, но как дачница! В остальное время ей нужны
    Как огород заканчивается, ей скучно становится!
    А этим
    ещё не прониклась!
    Над этим работаем :)
    Это всё есть!
    Спасибо Вам большое за ваш пост! :hello:
     
  15. Шпундель
    Регистрация:
    13.08.14
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    284

    Шпундель

    Живу здесь

    Шпундель

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.14
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    284
    Адрес:
    Москва
    Тогда все у вас будет замечательно! Вы-на правильном пути! А женщины...мы-гибкие: подстроимся, проникнемся, втянемся;)
    Да, еще важно, чтобы рядом (недалеко) была школа (садик тоже бы хорошо)-дети оч быстро растут. Это я к тому, чтобы супруге вашей не нужно было снова менять жизнь (переезжать), когда малыш пойдет в 1 класс.