Выбор двухконтурного электронезависимого котла сверхмалой мощности

Тема в разделе 'Выбор котельного оборудования', создана пользователем Steve, 08.08.12.

1. Steve

Участник

Благодарности:
    0
    Выбор двухконтурного электронезависимого котла сверхмалой мощности
    Уважаемые профессионалы и любители этого дела :), посоветуйте мне двухконтурный электронезависимый котел сверхмалой мощности?
    Условия задачи: Замена существующего котла АКГВ-11,6-1 Pном=1274 Па Q=35840 кДж/м3 N=11630 Вт в однокомнатной квартире.
    Систему отопления оставляем существующую, гравитационную. Котел напольный или настенный. Площадь квартиры 30м+в перспективе обогрев лоджии 4м.
    Приоритет горячего водоснабжения (2 взрослых, 1 ребенок). Небольшой бойлер, встроенный или отдельный тоже можно, но не обязательно.
    С двойным запасом получается достачно 6 кВт. Все импортные, что я видел, имеют мощность от 20 кВт и стоимость от 20 т. р, но зачем мне столько?
    Если электронезависимых нет, на крайняк согласен и на электронику. Турбо не годится, котел надо поставить в то же место чтобы не переваривать всю систему (до наружной стены далеко).
    Варианты одноконтурник+газовая колонка исключаются, т. к. по существующему СНИПу и соображениям безопасности нужен отдельный дымоход.
    Существующая гравитационная система отлично работает, все отлично прогревается, проблема только с горячей водой (или горячая тонкой струйкой или немножко теплая при среднем напоре).

Заранее благодарю.
  2. Ayrat

Высокий муравей

Благодарности:
    5.001
    При проточном нагреве много горячей воды от маломощного котла не получите в принципе.
  3. Steve

Участник

Благодарности:
    0
    Действительно, упустил из виду...
    Значит, от маломощного придется отказаться...
    Остальные критерии те же...

Видео по теме

Нюансы прокладки...

При прокладке трубопроводов в деревянном доме надо учесть несколько важных моментов. Какие трубы лучше использовать, как правильно их...

Дренажная система из старых...

Вместо того, чтобы выкинуть отслужившее своё материалы и вещи, Юрий Подымахин старается найти им повторное применение. Например, шифер и...