1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,67оценок: 9

Выбор бензогенератора

Тема в разделе "Генераторы и электростанции", создана пользователем DSA, 25.05.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DSA

    DSA

    DSA

    Гость

    Доброго всем дня!

    Помогите определится с выбором бензо/генератора.
    Предложили Etalon SPG 6500 - 5500вт и Hitachi E42SB - 4200вт
    Стоимость hitachi на 4т.р. дороже. Просят 25300 рублей.
    Генератор нужен для строительства дома.
    Бетономешалка для приготовления бетона в фундамент, примерно 11м3, раствора для кладки блоков.
    Циркулярки, лобзика, дрели, болгарки, рубанка ну и на пару ламп для подсветки.
    Планирую подключать потребители поочерёдно, не перегружая аппарат.

    Подскажите пожалуйста?
     
  2. Василий Сергеич
    Регистрация:
    02.04.07
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    712

    Василий Сергеич

    Живу здесь

    Василий Сергеич

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.07
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    712
    Адрес:
    Москва
    DSA, доброго дня.
    Прежде чем ответить на Ваш вопрос, порекомендую Вам почаще использовать знаки припинания и писать предложения более развернуто. Так как понимать Вас бывает непросто.

    Так вот, касательно Вашего вопроса:
    Я бы порекомендовал Хитачи, так как Хитачи производится в Японии (в худшем случае в Корее).
    а Etalon (кстати Вы с ошибкой написали название) является генератором Китайского производства. А к китайщине у меня плохое отношение.

    По вопросу насчет мощности ответа дать невозможно.
    Ибо такие потребители как перфоратор, бетономешалка(особенно) погружные насосы, могут быть даже в одиночку мощнее 3-4 кВт. Для уверенного выбора генератора, смотрите параметры Вашего инструмента с учетом пускового тока.

    P.S. Не забудьте, что ресурс у него 500-1500 моточасов, а эксплуатировать его надо с перерывами, давая отдыхать каждые 4-6 часов.
     
  3. DSA

    DSA

    DSA

    Гость

    Здравствуйте!
    Василий Сергеевич просветите вот по такой модели Way Energy XN3600
    с двигателем Ras ic200. Относительно HitachiE42SB разбирают сомнения ,
    на нем установлен двигатель митсубиши,генератор производства италия,
    это какой-то конструктор под маркой хитачи. Как быть, разница в цене
    выше перечисленных моделей составляет 7т.р.,а генераторы в обоих случаях установленны итальянские,двигатели судя по описанию выполнены по одной технологии -гильзованные. Есть-ли смысл переплачивать 7т.р. за хитачи ?
     
  4. Василий Сергеич
    Регистрация:
    02.04.07
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    712

    Василий Сергеич

    Живу здесь

    Василий Сергеич

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.07
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    712
    Адрес:
    Москва
    я никогда не слышал о Way Energy XN3600. ни-ког-да.

    я никогда не слышал о двигателе Ras ic200 ни-ког-да.

    хотя генераторами (электростанциями) занимаюсь несколько лет и очень пристально слежу за рынком.

    DSA, давайте с Вами определимся, вы чего хотите ?
    Если Вы хотите что бы я уговорил вас покупать кусок овна, неизвестно где сделанный, неизвестно из каких комплектующих - так это не ко мне. Как говорится, скупой платит дважды.

    Практика, когда американцы собирают во франции электростанцию из мотора, купленного в японии и генератора купленного в италии, при этом остащая его немецкой автоматикой - это нормальная практика. Причем я только что рассказал об одном из ярчайших лидеров отрасли - концерне SDMO, (который купил американский концерн Kohler)
     
  5. DSA

    DSA

    DSA

    Гость

    Я обращаюсь к Вам как к специалисту за советом, а Вы кроме SDMO ничего
    не видите и знать не хотите, хотя данные по Wey Energy XN3600 есть в интернете.
    Спасибо!
     
  6. Василий Сергеич
    Регистрация:
    02.04.07
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    712

    Василий Сергеич

    Живу здесь

    Василий Сергеич

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.07
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    712
    Адрес:
    Москва
    Уважаемый DSA, мне очень жаль что мои слова были восприняты как эмоциональные, и негативные, мне очень жаль и приношу за это свои извинения

    По Вашему запросу - естественно в интернете много информации, и описываемый Вами генератор в интернете есть (это я кстати проверил до того как писал предыдущий пост) однако, согласитесь, информации о нем мало и она крайне скудна. Кроме того, говоря о том, что я не слышал о Way Energy XN3600, я имел в виду то, что я никогда не слышал о том, как ОНО работает. Не знаю, кто его ввозит, не знаю кто представляет и кто несёт гарантийные обязательства. Хотя это для меня очень важные моменты и я интересуюсь этим профессионально и регулярно.

    По поводу SDMO - данная марка была приведена как пример глобализации производства. Как Вы можете заметить, я ни сколько не рекламировал её, и НЕ ПРЕДЛАГАЛ её Вам.

    Далее, что бы абсолютно окончательно удостоверить Вас, могу предложить Вам электростанцию, по моему мнению хорошего качества, которыми ни я , ни моя компания не занимается. (это для того, что бы Вы не думали что мои сообщения лишь реклама).
    Предлагаю Вам обратить внимание на электростанции Honda (естественно, с одноименным двигателем). Только смотрите, что бы они были японского, родного производства.


    Удачной Вам эксплуатации. Вне зависимости от Вашего выбора.
     
  7. DSA

    DSA

    DSA

    Гость

    Спасибо большое!
    Все прекрасно понял, как из Ваших публикаций на форуме ,так и в
    интернете, но в нашем городе невстречал генераторов о которых идет речь
    а все что нахожу в фирмах и в торговле мохровый Китай .
    Спасибо!
     
  8. Legos
    Регистрация:
    01.06.08
    Сообщения:
    491
    Благодарности:
    225

    Legos

    Живу здесь

    Legos

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.08
    Сообщения:
    491
    Благодарности:
    225
    Адрес:
    Владимирская обл.
    А у Вас нет возможности полазить по воинским частям или по обьявлениям из рук в руки, ?
    Вы можете купить военную например 3-х киловатную 3х220 вольт станцию, порядка от 10 до 20 тысяч рублей, они со стартером, без.ОГРАНИЧЕНИЯ по работе и тем более моторесурсам - говорю как юзер данной станции более 10 лет.
    Так же можете обратить свое внимание на Электростанции фирмы Калибр - в части дизельной станции 3.3 киловатта - потребление 1.2 соляры в час, время работы без перерыва -НЕограниченно, болгарка 2 киловатта, совместно с насосом, совместно с освещением, совместно с работающим холодильником ( 2), телевизором... - также испытанно, правда менее года. стоимость станции порядка 28 тысяч рублей.
    Товар Китайский заводского исполнения ! теже Хонды Шмонды и все остальное также делается в Китае на концернах этих лейбов ..имхо.
    Удачи с выбором.


    УПС .. забыл.
    Дизилек также оснащен стартером и аккумулятором.

    Или если дизель не нравится то можно тот же Калибр на 5 киловатт, со стартером, акком, за порядка 25 тысяч, но тут уже нужен перерыв в работе.
     
  9. still
    Регистрация:
    01.06.08
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    3

    still

    Участник

    still

    Участник

    Регистрация:
    01.06.08
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Липецк
    Василий Сергеич , как у человека знающего , хотелось бы узнать всё таки , какие двигатели и генераторы не вызывают нареканий по надёжности и долговечной эксплуатации , можно ли купить бензогенератор не менне 2,2 кВт до 12 т.руб реально надёжный(пусть даже не удобный в чём то)?Насколько надёжны бензогенераторы ENDRESS A-класса или вовсе не надёжны , или надёжны лишь отдельные модели?
    Собственно чисто интуитивно кажется , что кроме американских и японских двигателей ничего брать не стоит , но тут тоже масса вопросов ,например , кто реально их производит (не Китай ли),насколько они действительно надёжны(может быть больше рекламная политика весьма агрессивней , чем у других) , 500 моточасов не слишком ли мало или на самом деле реально гораздо больше , расходы на обслуживание и ремонтнопригодность окупается или не имеет смысла , проще менять на новый?
    Китай отметается полностью или есть серьёзные компании выпускающие продукцию вполне сопоставимую по надёжности с мировыми ведущими брэндами?
    Вопросов конечно много , но появилась остро необходимость в приобретении,в магазинах видел "практику " весьма недорогую и привлекательную на внешний вид , но терзают сомнения в надёжности когда узнаю что это чистокровный Китай , хотя когда то давным давно китайские фонарики пользовались популярностью в нашей стране(во времена СССР)
     
  10. Traks
    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.125
    Благодарности:
    11.111

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.125
    Благодарности:
    11.111
    Адрес:
    Домодедово
    "Вы ставите не реальные планы!"(с)

    Мал бюджет, для качественного "воплощения в жизнь", Ваших требований.

    ИМХО

    З.Ы. Подождём, что скажет Василий Сергеич
     
  11. still
    Регистрация:
    01.06.08
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    3

    still

    Участник

    still

    Участник

    Регистрация:
    01.06.08
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Липецк
    А вы что могли бы посоветовать с приближённым к вашему бюджету минимальному, конкретные марки,производители?
     
  12. Traks
    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.125
    Благодарности:
    11.111

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.125
    Благодарности:
    11.111
    Адрес:
    Домодедово
    Не спец. по генераторам. НО - давно живу :)

    А жить надо - "по средствам".
    Есть 12К - так и купите то, что можете себе позволить. И - пользуйтесь!

    Что именно -ИМХО ближайший сервис "по Ген-ам", должен быть не далеко.
    От дома или дачи. Там и получите б/менее конкретный ответ.

    З.Ы. от 12К рублей за 1 КВт => тогда рассчитывайте на качество/надёжность.
    Слова человека, продающего (не продавец в зале) б/генераторы.
     
  13. olessiak
    Регистрация:
    09.02.08
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    67

    olessiak

    Живу здесь

    olessiak

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.08
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Москва
    Ну и чё у меня китайский генератор "Практика", пашет второй год 2,4 кВт. И мешалка от него мешает и дрель дрелит и телик работает. (В последнее время гена используется в качестве резерва, в случае чубайс-гейта)
    До этого был китайский генератор на 4кВт - зверюга, его сперли к сожалению. Работал при -28 градусах мороза. Дом о двух этажах им построили. Нареканий нет. Оба генератора были куплены в Леруа-Мерлене за очень небольшие деньги. Нонешний где-то за 11 тысяч, прежний за 14 тысяч - скидка была. Оба заводились с пол оборота. Может хонды они и хорошие, но эти меня не подводили. Один нюанс менять масло и свечку примерно раз в 50 часов. Масло лить полусинтетику. Ни в коем случае не вестись на леруйские предложение взять масло у них, типа оно оптимально подходит. Врут. Взять самое простое машинное типа Би-Пи или Шела. И будет вам счастье.
     
  14. braid
    Регистрация:
    03.05.08
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    2

    braid

    Участник

    braid

    Участник

    Регистрация:
    03.05.08
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Ставрополь
    Согласен с предыдущим постом. Сам продаю генераторы. Praktika, Huter,CDMO,Endres. Уже несколько лет. Лучше всех из дешевых практика. не ломается и всё а это очень большой показатель. Остальные тоже ниче , но дороже. Кстати SDMO почти вся в ремонте. Вот такой вот "яркий" лидер. Но в принципе у них слабое место релюхи и контроллеры, а так движки отличные.
     
  15. still
    Регистрация:
    01.06.08
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    3

    still

    Участник

    still

    Участник

    Регистрация:
    01.06.08
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Липецк
    Спасибо за ответы, очень благодарен.Не скрою где то в душе уже склоняюсь к бюджетному варианту.
    braid , а если выбирать между Praktika и Endres , чему бы вы по надёжности отдали бы предпочтение и почему?И всё же на что больше делать упор , что проблемнее- поломки эл.генератора или двигателя , ну и расходники конечно для каких брэндов легче всего найти?Ремонтопригодность в каких выше(хотя конечно лучше не ремонтироваться ,а вдруг)?
     
Статус темы:
Закрыта.