1 2 3 4 5 6 7 8 9 10/10 10,00оценок: 1

Помогите правильно уложить пароизоляцию

Тема в разделе 'Теплая кровля (мансарда)', создана пользователем AStor, 30.05.12.

1. AStor

Живу здесь

Благодарности:
    19
    Помогите правильно уложить пароизоляцию
    Прилагаю рисунок, помогите правильно положить пароизоляцию ... т. к. здание уже накрыто крышей из металопрката под которым лежит гидроизоляция, далее обрешотка... далее стропила...
    потом холодный чердак
    и вот вопрос где положить пароизоляцию ?

Вложения:

• крыша.jpg
  2. Ростика

МАНГУСТ

Благодарности:
    6.459
    Пароизоляцию надо ставить со стороны помещения
  3. Хозяин дивана

на диване

Благодарности:
    3.589
    Весьма ценное замечание ;), только топикстартер спрашивает по какому из двух, нарисованных им вариантов идти, они ведь оба "со стороны помещения"... :)]:)]:)]
  4. AStor

Живу здесь

Благодарности:
    19
    Т. е. пароизоляцию надо крепить ниже обрешотки? т. е. между обрешоткой и гисокартоным потолком?
  5. Ростика

МАНГУСТ

Благодарности:
    6.459
    Это не важно. Можете крепить снизу на стропила, потом обрешетку.
  6. Prince

Живу здесь

Благодарности:
    1.620
    Пароизоляцию делать по первому варианту. У меня сделано по 2-му варианту, зимой смотрел тепловизором, увидел много интересного, буду переделывать.
    Снимок.JPG
    Вот для наглядности происходящего.
    Да, сделайте 30 см утеплителя, не пожалеете.
  7. AStor

Живу здесь

Благодарности:
    19
    Если крепить пароизоляцию снизу к обрешотке степлером ничего страшного не будет?
    т. е. по первому варианту. Я имею в виду дырки в пароизоляции не сыграют свою роль.
    Теплоизоляцию менеджер по продаже посоветовал именно "Изобокс" и ложить его в 150 мм. сказал для нашего региона самое подходящее.
    Чердак у меня холодный.(напоминаю)
  8. Ростика

МАНГУСТ

Благодарности:
    6.459
    Да по первому. По второму делают когда у же отделка выполнена, но не утеплено.
  9. Prince

Живу здесь

Благодарности:
    1.620
    "Изобокс" это бренд, название фирмы, а что точнее? Менеджеру не важно будет у вас тепло или нет, да и привлечь его к ответственности невозможно в принципе. Дырки от скобок степлера я бы проклеил скотчем специально, зачем решето? Может приклеить проще будет? У меня так же чердак холодный, лежит 200 мм утеплителя, маловато, буду еще ложить до 300 -400 поэтапно.
    В вашем регионе в этом году разве не было -30 зимой?
  10. Striha

Совсем не новичок

Благодарности:
    113
    Теплоизоляцию укладывают не только для тепла зимой, но и для прохлады летом. Минимум 250 мм, чем толще тем лучше.
    Пароизоляцию укладывать только по первому варианту. Второй никак не проходит, так как дает возможность пару проходить выше стропила и там свободно выпадать в осадок.
    пробой от скоб желательно клеить скотчем для пароизоляции.
  11. 7894321

Живу здесь

Благодарности:
    25
    Слушай манагера, больше 200 точно не нужно. Тут тебе посоветуют весь чердак забить утеплителем.)
  12. Striha

Совсем не новичок

Благодарности:
    113
    200 мм утепления - это расчетная величина, без учета стропил между утеплителем. Стропило, по отношению к утеплителю, является мостиком холода.
    Чердак холодный, но покрыт металлом, соответственно для зимы возможно хватит и 150 мм, но для лета недостаточно, так как жара с чердачного помещения будет подогревать помещение.
    Для Самары расчетная величина утепления для чердака -152 мм Изобокс Лайт что равно доске толщиной 700 мм, значит на каждой доске есть значительные потери.
  13. 7894321

Живу здесь

Благодарности:
    25
    Дерево-мостик холода! :hello::)]:aga: Ваши предки жили при царях горохах в изобоксах или в срубах со стенами толщиной 700мм? Докатились - без стекловаты жизни нет!). Ситуация когда температура в помещении выше уличной лечится открыванием окон, что очень полезно для микроклимата помещения. :hello:
  14. Striha

Совсем не новичок

Благодарности:
    113
    К сожалению не знание законов физики лечится дорогими переделками, или не комфортным проживанием. Если утеплитель лежит между стропилами, то доска по отношению к утеплителю является мостиком холода, так как, 150 мм утеплителя примерно равно 450-520 мм доски.
    Мое дело сказать, как правильно сделать, но каждый вправе сам решать.
  15. soo15

Живу здесь

Благодарности:
    5
    старапила параизоляцикй нужно закрывать или только класть на обрешетку? Спасибо

Видео по теме

Дом из соломы. Личный опыт

Настоящие соломенные дома редкость сегодня, но находятся энтузиасты которые всерьез увлеклись этой чудесной древней идеей. Форумчанка Мария...

Гостевой дом с верандой для...

На участке форумчан семьи Дайховских при покупке оставался небольшой полуразвалившийся домик старых хозяев. Но, вместо того, чтобы сломать...