Что происходит в Сбербанке?

Тема в разделе 'Банковские кредиты на недвижимость, стройку', создана пользователем muddy, 10.05.12.

1. muddy

Живу здесь

Благодарности:
    71
    Что происходит в Сбербанке?
    Получил одобрение на кредит 2 недели назад, не могу получить. В местном отделении (ближнее Подмосковье) говорят, что не работает компьютерная программа по кредитам, не могут наладить. Кто-нибудь еще с этим сталкивался?
    10.05.12
  2. Solist

Подмосквист

Благодарности:
    114
    Это же сбербанк! Да кстати будьте аккуратны при оформлении кредита, с собой берите диктофон а лучше камеру и записывайте весь процесс выдачи и подписания документов.
    Скажу сразу: Особо внимание обратите на проценты и "отсутствие комиссии за выдачу" - это запрещено законом, но в Сбере это заменено обязательным страхованием жизни на сумму почти 10% от суммы кредита. (кстати если вы скажите, что вам страховка ненужна, кредит вам не дадут). Вот поэтому все это записываете, получаете деньги и сразу после того как деньги на руках пишите заявление о полном возврате денег за страховку, если отказываются принять вперед в суд. Не давайте себя обманывать.
    14.05.12
  3. al1983ex

Живу здесь

Благодарности:
    88
    Не соглашусь с предыдущим постом. Сбер - самый надежный! Но самый долгий! Я брал ровно год назад. Та же история с программой - они объединяли всю базу по России и были сбои. Может до сих пор объединяют) Никаких скрытых платежей у них нет. Жизнь страховать не требуют. Более того, когда я брал кредит, нужно было страховать и дом, и землю. А когда подошло время сделки, отменили страхвку земли. Так что я страховал только дом. При этом в других банках тоже можно жизнь не страховать, но тогда процент выше. А в сбере пофиг. Самая большая проблема сбера - это сроки. Совок, он и в Африке совок!

И еще, был приятно удивлен. Позвонили вчера, напомнили, что страховка на дом через неделю закончится и пора бы продлить)
    14.05.12
  4. muddy

Живу здесь

Благодарности:
    71
    Вы под залог дома брали?
    Я просто по справке о доходах беру, без поручителей. О страховке разговора пока не было. Напрягает только вранье Грефа по ТВ. Заявляет, что проценты понижаются, а сами повышают на потребительские кредиты, а снижают, наверное, на какие-то категории для тех. кто у них зарплату по картам получает. Надеюсь только на быстрый досрочный возврат (в другой организации деньги зависли, а стройку надо закончить).

Не знаю, что они там с программой делают, по моему просто дурака валяют из-за праздников. Хотя заявляют, что за два дня дают кредит.
    14.05.12
  5. al1983ex

Живу здесь

Благодарности:
    88
    Про два дня насмешили) В других банках мне за три дня ответ дали, а в сбере недели три на вынесение решения, а потом еще недели три на проверку объекта)
    Брал под залог дома и земли, которую покупаю, брал по справке 2-ндфл (так вроде называется), без поручителей. По поводу программы могут и не врать, год назад у них точно было объединение всех баз.
    Кстати, я думал вы о ипотечном, а не о потребе или на ремонт.
    14.05.12
  6. ElfHouse

Живу здесь

Благодарности:
    1.720
    Подавала заявку на кредит в Сбер, сказали в течении 3 дней. Так никто и не позвонил, хотя у меня там зарплатный проект. Все зависит от исполнителей. В каком подразделении смотря кто работает. В другой банк позвонила, через пару дней одобрили и %% почти такие же. А зачем надежность для кредита нужна? Мне для кредита только маленький % и быстрота нужна. А надежность для депозитов использую.
    14.05.12
  7. muddy

Живу здесь

Благодарности:
    71
    Напрасно смеетесь. Все меняется. Решение у них принимается, как я понимаю, не в вашем отделении. Мне действительно через пару дней позвонили и сообщили об одобрении (из фин. документов только копию декларации по ИП приносил). А вот на местах уже проблемы.

С другим банком не хотел связываться, поскольку лень договор вычитывать на предмет скрытых платежей. У Сбербанка действительно нет скрытых комиссий и платы за досрочное погашение, я уже раз там брал.
    14.05.12
  8. al1983ex

Живу здесь

Благодарности:
    88
    Я сравнивал с другими банками, по проценту в сосьете женераль вроде даже дешевле выходило, но допплатежи, обязательная страховка жизни прилично удараживали. Я сравнивал несколько банков, после учета всех платежей сбер оказался выгоднее. А насчет надежности - это важно. Я в сбере уверен и в заявленных процентах, и в отсутствии комиссии, и в маленьких штрафах, вслучае просрочки (тьфу ,тьфу). А вот в остальных банках лучше очень внимательно читать договор.
    А по поводу времени, может сейчас и быстрее, но год назад, когда я брал, заявка проверялась в Москве. Из-за этого реально недели две все ждали. А может ажиотаж какой был.
    14.05.12
  9. Alexander2000

Живу здесь

Благодарности:
    576
    Сбербанк - дерьмо.
    09.07.12
  10. muddy

Живу здесь

Благодарности:
    71
    Зато остальные наши банки - просто образцовые..)
    09.07.12
  11. vova_nik75

Живу здесь

Благодарности:
    759
    Ни разу не слышал в Сбере о таких заморочках. Никаких скрытых платежей, страхований и прочей фигни. Программа действительно менялась (я работал в сбере, кредитчица старая знакомая). Они в этой программе как котята носом до сих пор тыкаются. Волокита - это да. И еще охреневаю от одобрения в Москве. Дают алкашам и не дают работникам электросетей, например. Ну из Москвы виднее получается.
    10.07.12
  12. al1983ex

Живу здесь

Благодарности:
    88
    Подитожим, надежный, но много волокиты!
    10.07.12
  13. OLA

Живу здесь

Благодарности:
    1.778
    Человек может уйти из жизни в любой момент. Почему наследники должны выплачивать долги?
    Вы об этом думали? Как они их будут выплачивать? А если денег нет? Имущество продавать будут?
    Для этой цели и оформляют страхование жизни. Только часто Банки предлагают страхование от несчастных случаев и болезней. Эта страховка покрывает только несчастные случаи и болезни с ними связанные.
    При крупных суммах оформляют страхование жизни, где есть смерть по любым причинам и включена инвалидность по болезням.
    Могут попросить пройти медицинскую комиссию.
    Какая страховка в Сбере я не знаю, но отказываться от неё не стоит.
    10.07.12
  14. abolin

Участник

Благодарности:
    24
    Страховка - это в первую очередь забота банка только о себе любимом.
    Наследники будут выплачивать долги только если захотят принять наследство. Т. е. примерно так - умер человек, после него осталось денег и имущества на 10 миллионов и 2 миллиона долгов. В этом случае можно наследство и принять, но придется взять на себя выплату этих 2 миллионов. Другой вариант - у покойного оказалось имущества и денег 10 тысяч, а долгов на миллион. Наследники по закону или по завещанию просто не примут наследство и все, никто их принудить к этому не может. В этом случае банк спишет долг в убытки свои.
    04.08.12
  15. Селебрина

живу не здесь

Благодарности:
    15.065
    Потому что НАСЛЕДНИК. Получает имущество, деньги и прочее, но и долги. Не получаешь наследство - ничего не должен. :hello:
    04.08.12

Видео по теме

Качественная рассада

Неважно, сами вы выращиваете рассаду или покупаете её. Главное -- это должны быть здоровые растения. Ведь они залог вашего будущего урожая!...

Обустройство деревенской...

Продолжаем рассказ об обустройстве деревенской жизни бывшей горожанки. В этом сюжете — вроде бы банальная перестановка мебели, но только с...