1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,03оценок: 35

Стратегия создания своего родового поместья

Тема в разделе "Секреты фермеров", создана пользователем БОС Константин, 15.03.12.

  1. tashacipina
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002

    tashacipina

    Живу здесь

    tashacipina

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002
    Адрес:
    Мир
    Топикстартером этот вопрос тоже не решен, так как таких как он единицы, они скорее как исключение из правил. Другой вопрос, в том, что не смотря на все законодательные проекты, ему удается выживать, хоть и с трудом, да и сам он признает, что за счет с/х хозяйства деньги даются все трудней и трудней. Ну а на вопрос "кто виноват?", отвечу так "ВСЕ"! Одни за ложь в средствах массовой информации, другие, за то что верят этому. Вот самый простой пример, я мусор на улице ни когда не бросаю, и ребенка своего так воспитала. Тогда вопрос, от куда у нас все улицы в мусоре? Что мешает нам, просто перестать мусорить на улицах и в подъезде, кто воспитывает молодежь которая в электричках матерится и плюется и тут же бутылки бьет, да разве в этом государство виновато, нет это мы таких детей воспитали. А топикстартера я поддерживаю, что он альтернативу средствам массовой информации дает. Мой ребенок знает, что семья важнее всего. Только такие сайты подростки не посещают, а смотрят всякую ерунду, которая им мозг промывает. А земля это сила!
     
  2. Archimed
    Регистрация:
    07.01.12
    Сообщения:
    1.207
    Благодарности:
    1.193

    Archimed

    Живу здесь

    Archimed

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.12
    Сообщения:
    1.207
    Благодарности:
    1.193
    Адрес:
    Тольятти
    Так а что же, вам непонятно на локальном уровне, если в принципе понятно на глобальном? :) Просто делайте. Семейные ценности - это ж не задание партии, это чисто культивируемая вещь. Продукт постоянного каждодневного труда. Не знаю, сколько вам лет... Ваши родители живы? И где они? С вами? Вы им помогаете? А как думаете, потом с вами поступят ваши дети? :)
    Деньги - ну копите. Бюджет всегда должен быть профицитным, а не дефицитным. Для помещика, собственника, человека с родовым поместьем "ипотека" - вообще запрещенное слово. Какой же вы помещик, если вы раб банка?
    Дела в плане бизнеса - тут тоже нельзя перескочить через несколько ступеней. Вы обязаны сами пройти весь свой путь в этом мире золотого тельца. Начинайте. Для начала хотя бы бюджет перепланируйте так, чтобы он стал профицитным :) Поверьте (раз уж спрашиваете совета) - это ВООБЩЕ не зависит от уровня доходов.
    Прочтите книгу (я ее несколько раз тут упоминал) - "Богатство семьи" Дж. Хьюз
     
  3. 11рыба
    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    13.182
    Благодарности:
    5.071

    11рыба

    Живу здесь

    11рыба

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    13.182
    Благодарности:
    5.071
    Адрес:
    Ульяновск
    Я бы добавил: всегда имейте "заначку" не меньше, чем в объеме текущих годовых расходов - очень может пригодиться! и тогда вспомните!...
     
  4. tashacipina
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002

    tashacipina

    Живу здесь

    tashacipina

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002
    Адрес:
    Мир
    А локально вот как все выглядит. Берем среднестатистическую молодую московскую семью. Оба родителя работают, у них кредит на квартиру машину и на еще что нибудь. И так решили они в деревню уехать, учитывая, что у них все в кредите, значит после продажи недвижимости, все деньги отнесут в банк, а оставшиеся пожитки сложат в грузовик и поедут к примеру в заброшенный домик. И что они в этом домике делать будут. Ни опыта, ни практики, ни знаний о жизни в деревне т. е. на своем хозяйстве. А тут в городе, Путин их кормит американскими окорочками, и дает иллюзию материального благополучия. И вот бедные и маются. Поэтому и нужно рассказывать, кто как переехал, какие трудности были, как решали. А то на форуме появится вот такой слепой кутенок, а вы его долбите и долбите. А вы веслом по голове то не бейте, а проинформируйте, что да как, ну а если вам кажется что кутенок глупые вопросы задает, так это для вас они глупые, а для него серьезные, этот кутенок кроме офисной жизни ничего ведь не видел. Вот у меня детство было, бескрайние степи Казахстана, тайга Уральская. Я выросла в деревне, и офисным планктоном была. У меня есть что с чем сравнить. И предков моих на Урале раскулачили, за то что они на земле работали, крепкие хозяева были. А потом после распада СССР, пришлось дом бросать с 2вумя га земли в Казахстане. Так что, о том как государство отбирает, не понаслышке знаю. Я не имею ввиду вас лично, но у многих участников есть такая манера общения, если человек немного по другому мыслит, его обязательно заклевать надо. Добрее к людям надо быть, добрее.


    Тройное вам Ха! Это где это вы видели такие семьи, у которых годовой запас денег в чулке или в банке есть. Если и есть такие, то это опять же исключение! У большинства нет даже на завтрашний день, а вы на год. Ну насмешили) Юмористы)
     
  5. 11рыба
    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    13.182
    Благодарности:
    5.071

    11рыба

    Живу здесь

    11рыба

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    13.182
    Благодарности:
    5.071
    Адрес:
    Ульяновск
    А сколько ХА-ХА, Вы, Уважаемая, скажите если засуха или ещё по какой причине неурожай? - На все бум смотреть и хи - хи! или назад, в мегаполис?
     
  6. tashacipina
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002

    tashacipina

    Живу здесь

    tashacipina

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002
    Адрес:
    Мир
    11 рыба, ограниченно смотрите на все. Понятное дело, что запас должен быть. Только деньги имеют определенную стоимость только сегодня, а завтра будет уже другая стоимость. И от того, что сегодня есть накопления, это не значит, что завтра вы ими сможете себя поддержать. Уж государство придумает, как их обесценить. И примеров таких просто не перечислить.
     
  7. 11рыба
    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    13.182
    Благодарности:
    5.071

    11рыба

    Живу здесь

    11рыба

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    13.182
    Благодарности:
    5.071
    Адрес:
    Ульяновск
    Извините! Это Вы, ограниченно, перевели понятие "заначка" в ден. знаки! Заначка - вещь - непотопляемая... и человек "бывалый" в ден. знаках, хранит не более 10% от её объема!
    ОБ ЭТОМ ЗНАЮТ УЖЕ И ПЕРВОКЛАСНИКИ, поэтому, я много и не "рассусоливал" на эту тему и прочие, элементарные понятия.
    ,
     
  8. tashacipina
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002

    tashacipina

    Живу здесь

    tashacipina

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002
    Адрес:
    Мир
    Полностью с вами согласна, но и я когда говорила, что большинство не имеют даже на завтрашний день, тоже имела ввиду не деньги. Единственное жилье не продашь, за машину много не выручишь, а кредиты платить надо, не зависимо от кризиса, а если еще и заработка лишился и участка приусадебного нет, то и на картошке не проживешь. А среднестатистический россиянин так и живет. Я об этом, но думаю мы друг друга поняли.
     
  9. 11рыба
    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    13.182
    Благодарности:
    5.071

    11рыба

    Живу здесь

    11рыба

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    13.182
    Благодарности:
    5.071
    Адрес:
    Ульяновск
    Переезд в "деревню" очень ответственный шаг!... и нужно не 7 раз, а 777 раз обо всем подумать, прежде чем принимать решение!
    Маленькое и очень простое замечание: в деревне отпусков не бывает!... (и на всю оставшуюся жизнь) и отъехать от хозяйства на день (ну позарез надо, в ту же налоговую, в район, 40 км ! .) очень даже непросто, а иногда и невозможно!...
    Ну ладно! а то сейчас "страшилки" из жизни пойдут...:)
    Самый бесправный и легко уязвимый человек в НАШЕМ государстве это крестьянин. У него есть что отнять! (а дается это, потом и кровью)
     
  10. tashacipina
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002

    tashacipina

    Живу здесь

    tashacipina

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002
    Адрес:
    Мир
    Работы не боимся. Дело не в ней. Беспокоит отсутствие школ и наличие врачей. И как быть если ночью, придет пару мужиков, к примеру посмотреть, что в сарае лежит. В городе то полицию не до зовешься, а тут в деревню. У мужа мать в деревне живет, она работала в школе. Так вот школу закрыли, не рентабельно. И из деревни последние семьи с детьми уехали, заброшенных домов много. Дак как же деревню поднимать, если для подрастающего поколения нет условий. Причем школу закрывали поэтапно. Сначала отменили старшие классы, потом оставили только начальные классы, позже остались только группы с временными занятиями для подготовки детей в школу. Да, школа была не большая, но детей было около сотни, а теперь в деревне вообще нет семей с детьми. Остались одни пенсионеры и дачники. А ведь деревня была не из бедных.
     
  11. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.537

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.537
    Адрес:
    Королёв
    Tashacipina, У вас пока демагогия городского планктона, вы не задали не одного конкретного!
    отсутствие школ- да это проблема нужно решать в каждом конкретном случаи
    пару мужиков- заведите хорошего пса для своего хозяйства пару мужиков это меньшая опасность, есть ласки, лисы, крысы, ну и топор всегда под рукой
    наличие врачей- у меня трое детей живут в частном доме так они не болеют если не перекупаются на реке, а мед всегда под рукой, мне лично из медицины иногда нужен йод, бинт мед. лейкопластырь (но можно обойтись изолентой)


     
  12. PashaR
    Регистрация:
    09.07.10
    Сообщения:
    967
    Благодарности:
    1.026

    PashaR

    Живу здесь

    PashaR

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.07.10
    Сообщения:
    967
    Благодарности:
    1.026
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А я не очень понял чёткого равенства город = кредит. Живите по средствам. Деньги нужны всегда, го с кредитам вы хорошую долю своих заработанных ещё и дяде-банкиру отдаёте. Зачем?
     
  13. tashacipina
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002

    tashacipina

    Живу здесь

    tashacipina

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    1.002
    Адрес:
    Мир
    Эх, Павел, так ведь когда все хорошо, тогда и все хорошо. Но молодые семьи хотят жить в деревнях, но что делать с детьми, им нужны школы. А ногу сломаете, не дай бог конечно (плюнула и постучала), тоже изолентой замотаете. Я же писала, я выросла в деревне. И знаю как на телегах рожениц возили в город, и были случаи не доезжали, умирали от кровотечения.


    Что значит, живите по средствам? У вас свое жилье? Вы его по наследству получили? Или зарабатываете хорошо, что смогли накопить? Или вы снимаете квартиру? Или с родителями живете в хрущевке?
     
  14. Павел Т.
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.537

    Павел Т.

    Живу здесь

    Павел Т.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    3.099
    Благодарности:
    1.537
    Адрес:
    Королёв
    Я знаю по себе, была кредитка с минусом в 100 000, поедешь семьей например в мегу, приезжаешь и накупишь ерунды для себя и детей а потом толь смотришь сколько минус на карте, а хотел изначально уложится в эную сумму, так что сдал кредитку в банк, соблазн вещь коварная


    tashacipina, Я по работе очень много передвигаюсь по РФ телегу не видел лет 5, до любой больнице максиму 45 мин. на машине из любой глуши если вы не на крайнем севере поселитесь, а скорая по пробкам в Москве может ехать и час!
     
  15. PashaR
    Регистрация:
    09.07.10
    Сообщения:
    967
    Благодарности:
    1.026

    PashaR

    Живу здесь

    PashaR

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.07.10
    Сообщения:
    967
    Благодарности:
    1.026
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Живём с родителями в хрущёвке. И детишек трое. И машина, без кредита. И вторая - всё не продать. А при чём тут это - денег может всегда не хватать. Это гонка заведомо проигрышна. А может хватать любых денег.

    Вот скажи, американец, правда в деньгах? (с) Брат-2