Видео Выращиваем рассаду

Тема в разделе 'Фотоотчеты, видео по саду и огороду', создана пользователем Admin, 02.03.12.

1. Admin

Технический Админ

Благодарности:
    6.549
    Выращиваем рассаду
    Размещаем видео, снятое у нашей форумчанки Ольги :) Просим оставить свои комментарии/пожелания/предложения по существу. Ольга вправе разместить видео в кокурсной теме http://www.forumhouse.ru/contests/3/detail. Остальным форумчанам напоминаем, что конкурс продолжается

Тема видео: Как правильно подготовить семена к посадке? Что нужно делать, чтобы у Вас выросла крепкая и здоровая рассада цветов и овощей? Советы для садоводов-огородников

Напоминаем, что если у Вас есть желание рассказать/сообщить о дачных дела :), заходите в тему http://www.forumhouse.ru/threads/140148/. Связывайтесь и к Вам возможно приедут на съемку. Все в наших руках

Постоянная ссылка на наш дачный видеоканал http://www.youtube.com/user/ForumHouseTV (в настоящее время находится в разработке)
  2. Лифтанутый

УВЕРЕННЫЙ

Благодарности:
    3.561
    Приятно смотреть на хорошеньких женщин и приобретать новые навыки.
    Я уже подумываю о том, чтобы снять видео о светодиодном досвечивании рассады в боксе
    IMG_1566.JPG
  3. yoursangel

Модератор

Благодарности:
    8.369
    Сразу же хочется сделать вдогонку несколько пояснений...Что это? Первый опыт (для меня) общения с профессиональными репортером и оператором на заданную тему. Отсюда и волнение, и косноязычие и прочие траблы, уж простите великодушно ;) Для кого это? Для того, кто, как я в свое время, впервые в жизни купил пакетик семян и находится в некотором замешательстве - как бы его применить :)] Я ведь тоже когда то совсем ничего не умела сеять и сажать, но годы на форуме не прошли даром, теперь кое что уже из личного опыта могу рассказать...только это очень сложно делать на камеру.
    В общем это тот самый первый блин...Даже пока не могу понять нравится или нет, но огромное спасибо Елене и Геннадию за терпение и профессионализм. Ребята - вы класс!

Эээ...давайте по существу :)] Обязательно снимите, будем очень и очень ждать! Возможно в скором времени появится еще один ролик о подсветке в моих пенатах, но я использую исключительно люмки. Светодиоды -это только мечта. Финансы, знаете ли...Но вы, если не ошибаюсь, сами делаете светильники - это очень интересно! Ждем!
  4. Лифтанутый

УВЕРЕННЫЙ

Благодарности:
    3.561
    Да, я увлекся светодиодами (как технарю мне несложно сделать), но агрономического опыта мало. Поэтому пытаюсь в форуме найти единомышленников чтобы совместно экспериментировать с досвечиванием. Ведь со светодиодами можно получить "управление вегетацией", меняя соотношение синего-красного в спектре. У меня пояляются вопросы по ходу экспер но быстрой консультации получить не удается. Так непонятки и остаются и я их решаю методом "авось" - к сожалению.
  5. Eленадар

Консультант

Благодарности:
    75
    Ждём приглашения! Или Вашего видео)
  6. FinOFF

Участник

Благодарности:
    4
    Наверно много раз хвалили, но отчмечу-моя жена как начинающий садовод (я то на подпевках :)) осталась очень довольна видео! Много интерсного и нового для нас. Спасибо за труд, ждем продолжения.
  7. Lagodin

Участник

Благодарности:
    10
    Мне не понравилась:

1 Плохо освещено место съемки (левый угол сильно темный);
    2 Окно самое светлое пятно;
    3 девушки во время всего репортажа посмотрели в камеру два раза, хочется что бы общение происходило и со зрителем
    всё остальное очень здорово и доступно показано и расказанно!
  8. yoursangel

Модератор

Благодарности:
    8.369
    Спасибо большое за комментарий..по поводу освещения -оператор использует мобильную систему- 2 осветительных прибора, в разобранном виде они укладывались в чемодан...хм...такого размера, какой у нас и на все семью был был излишне огромным, честно -даже не представляю, если бы он еще что то дополнительно привез, по ощущениям -было очень светло. Основной свет направлен на демонстрационный стол, где собственно и происходили все манипуляции, ума не приложу -зачем кому то разглядывать левый угол в моей квартире :)] (без обид). Тут еще такой момент -профессиональная камера, осветительные приборы на штативах - ничего этого естественно ни у меня, ни у других простых обывателей нет, поэтому если давать оценку домашнему видео, то скидку на отсутствие техники надо делать обязательно, детали видно - и хорошо.
    По поводу "смотреть на камеру"...- мне хотелось почему то именно туда смотреть, красный огонек прямо гипнотизировал, но идея была беседы с репортером, которая задает вопросы и смотреть надо было как раз на неё.
    Еще раз большое спасибо за отклик, это не дежурная фраза, это от души - нам важно слышать мнение каждого зрителя!
  9. Lagodin

Участник

Благодарности:
    10
    Насчет угла я и подумал, что было задумано его оставить в тени.

Можно было снять крупные планы репортера и вас и вставлять эти перебивки в видео. Смотреться будет лучше и съемка за счет этого будет на порядок выше по уровню.
    Лучше на фоне окна стараться не снимать т. к. с любой камерой будет пересвет фона.
    Профессиональное оборудование, которое стоит сотни тысяч - это не гарант качественной съемки. Это всего лишь техника с большими возможностями, а человек не умеющий ею пользоваться снимет хуже чем "мыльницей".
  10. Eленадар

Консультант

Благодарности:
    75
    :) Спасибо за конструктивные замечания! Но увы, квартира это не студия и это был единственный угол, куда мы могли приткнуться) Так уж получается, что мы с техникой занимаем много места (хотя стараемся быть максимально мобильнее). Ольга и её семья, я считаю, сделали больше, чем могли, что-бы приютить нас, за что им большое спасибо! Надеюсь, мы им не очень надоели! Мы так их просто полюбили! Сзади сильный пересвет, это как раз Ольгино царство цветов, надеюсь Вы его скоро увидите:)
  11. yoursangel

Модератор

Благодарности:
    8.369
    Позволю себе не согласиться - съемка в контровом свете - это чаще всего объем, силуэт, уход от плоской картинки, в общем все то, что делает кадр живым, пересвет не так страшен как его малюют, все зависит от задач, поставленных при съемке...но это уже совсем другая история, если хотите продолжим разговор в личке. Перебивок отснято немало, поверьте на слово, материала много и будут еще ролики на различные "растительные" темы. Сама жду с нетерпением посмотреть - что же получилось :)
  12. Lagodin

Участник

Благодарности:
    10
    Жду продолжение.
  13. Вишенка1

Новичок

Благодарности:
    1
    Спасибо за видео! Мне очень понравилось и всё что нужно прекрасно видно. :super:
  14. legora

Живу здесь

Благодарности:
    851
    Спасибо, очень понравилось! Жаль, что два года назад такого еще не было - многие вопросы, которыми я донимала форумчанок, отпали бы сами собой. Можно вопрос? На подоконнике стоит увлажнитель воздуха. Вы его используете при выращивании рассады?
  15. yoursangel

Модератор

Благодарности:
    8.369
    Спасибо за отзыв. Использую в самом начале отопительного сезона, из-за явного чувства дискомфорта, как будто в Сахаре живем...А потом, то ли коммунальщики уменьшают отопление, то ли мы привыкаем...вроде и нормально все, с середины зимы не включала. Но на балконе, несмотря на открытую дверь -не такой сухой воздух, если бы растила в квартире, наверное он бы работал гораздо чаще.

Видео по теме

Розы. Посадка и уход

Чтобы розарий радовал вас своим ярким цветением и ароматом, ему нужно обеспечить должный уход. Первое условие – это своевременная подкормка...

Удаление деревьев на участке....

Иногда дерево на участке становится настоящей проблемой. Оно может нарушить электропроводку или при сильном ветре повредить дом. Как удалить...