Покупка сруба из кедра, на что обратить внимание?

Тема в разделе 'Деревянные дома', создана пользователем Babarjan, 01.02.12.

  1. Babarjan

    Подскажите, это как?
  2. ОлегЕЛ

    Установить окосячку.
  3. Babarjan

    Вы имеете ввиду на дверной проем?
  4. ОлегЕЛ

    Да, если есть арки, то и их.
  5. Водяной

    На последней фотографии паз вначале вниз смотрит, а на верхних бревнах вверх. Посмотрите в наружных проемах на торцы бревен.
  6. Babarjan

    Да точно, не замечал. По Вашему это на что-то влияет, брак или особенности конструкции? И еще может подскажете, по конопатке - дом был отконопачен изнутри сразу (3 года назад), а снаружи - вообще не конопатили, так вот если конопатить снаружи, то внутри надо повторно конопатить?

    Еще фото

    Вложения:

    • DSCN0703.JPG
    • DSCN0704.JPG
  7. leskos

    Конопатка обязательно производиться, как снаружи, так и изнутри, иначе это уже не конопатка, а просто затычка дыр. А если по хорошему конопатить только с одной стороны, то можно изменить геометрию, соответственно и сруб перекосить. :hello:
  8. игорь47

    Там паз нормальный в верхнем бревне. Это визуальный эффект. Над проемом просто паз не делали.
  9. Водяной

    На внутренних стенах не оч страшно, на наружных - вода затекать будет.
  10. Babarjan

    Понятно, а вот в моем случае по-новой надо конопатить или достаточно снаружи, тк внутри уже законопачено
  11. Урфин Джюс

    Конопатьте, где конопатится ;). Найдите толкового "деревянного" строителя, и пусть он обследует хорошо дом, начиная с фундамента до крыши. С фото окончательный вердикт не заключить все равно. И нафотайте все и вся.
  12. leskos

    Конопатить скорее всего всё вкруговую, т. к. большая вероятность, что толку от этой конопатки ноль! :hello:
  13. leshy2

    За "эксперта" спасибо - не заслуженно, но всеравно приятно.
    По поводу поведенной стенки. Околодить, если можно. Плюс к этому просмотрите стенку с двух сторон. Бревна естественным образом стремяться плотно лечь на нижележащие. Если верхнее бревно становится одной стороной, а второй - зависает, оно будет постепенно выворачиваться. Иногда хватает одного такого бревна, чтобы "повело" всю стену. Прежде чем снимать подпорку помогите бревнам плотно встать на нижележащие. Проще всего подклинить эти места. Но опору надо сделать достаточную по площади.
    По поводу балок. Такую конструкцию не приветствую, но в Вашем случае отталкиваться приходится от того, что имеем. Чем этот момент смущает - не совсем понял.
  14. leshy2

    Нет там "перевертышей" это паз выбран только на длинну нижнего бревна
  15. Babarjan

    Про смущает, это я так выразился, просто хотел знать правильно это или нет, и если нет, то какие последствия.

    кстати еще фото (№1014) по этому вопросу и не только

    Вложения:

    • Фото1009.jpg
    • Фото1010.jpg
    • Фото1011.jpg
    • Фото1012.jpg
    • Фото1013.jpg
    • Фото1014.jpg
    • Фото1015.jpg
    • Фото1016.jpg