Строительство из землебита - дом за 1500$

Тема в разделе 'Каменные дома', создана пользователем OldFox, 01.02.12.

  1. OldFox

    Продолжаем

    Думаю, что такой домик очень понравится детям и жене (пока храню тайну, а точно заставят построить в первую очередь вместо забора)

    Бюджет явно меньше 300$)

    Вложения:

    • hobbit-009.jpg
    • hobbit-010.jpg
    • hobbit-011.jpg
    • hobbit-012.jpg
    • hobbit-013.jpg
    • hobbit-014.jpg
    • hobbit-015.jpg
    • hobbit-016.jpg
  2. Yaguar777

    Один мешок стоит в среднем 10р,примерно на постройку ушло около 500 шт-5т.р.
    Плюс дверь, трубы, сетка, газоная смесь, гравий... ну не явно меньше :hello:может и поболее.

    Но идея интересная...
  3. spacewalker

    Ога... Какое теплосопротивление у этих "стен"? Некоторые реально х... маются. НЕ для этой страны эти хиппи-технологии.
  4. Олавсонн

    А зачем думать о теплосопротивлении? для многих это строение будет служить:
    1) украшением учаска
    2) личным вкладом (труд)
    3) развлечением для детей
    4) хранением в летний период овощей/фруктов
    где-то так...
  5. spacewalker

    В 1 посте заявлен ДОМ, а не "летняя кухня", "шалаш для игр детей" и "поделки на участке". Потому и реакция соответствующая. Просто некоторые увлекающиеся увидя некую технологию, не осознавая реальных вопросов в контексте конкретной местности и строительной практики, считают что удивят и осчастливят...
    Как уже говорили ранее построить ДОМ можно и из более привычных и тривиальных для данной местности и климат. условий материалов.
  6. Yaguar777

    Здравомыслящие люди всё правильно понимают, я вот увидел интересную идею и летом возможно сделаю для дочки домик из мешков с грунтом, собираюсь копать яму под септик, вот и решиться вопрос выбраного грунта.

    Продолжайте знакомить нас с нетрадиционными строительными решениями.
  7. ghost73

    А вот на первой фотке что за колючая проволока ? И деревяшечки какие-то ...
    И слеги там как-то странно крепятся ... Неужели это потолок на них держится ?

    И еще ... Боюсь дождик будет проникать ... Видимо надо сию конструкцию сначала в полиэтилен, а потом уже закапывать !
    И еще ... похоже выход забетонирован ! ?
    Боюсь от морозных пучений он полопается ...
  8. Незнaйка

    А крышу как думаете делать? Домик чудесный может для детей получиться.
  9. СДП

    Господа, Если В Красноярске будет построен дом, по Данной Технологии - С ПРЕДЪЯВЛЕНИЕМ ФОТ, Давайте Сними Шляпы (заменим, сомневающегося модератора, Хотя, ЧУДЕС Не Бывает).
    Поклонимся, ПРОРОКУ, если дома отстоят 25 лет.
  10. nij

    Не пойму что что тут нового и полезного. Автор ТИСЭ с этого начинал.
  11. spacewalker

    Все закончится восхищениями, или, максимум, постройкой домика-погребка. На этом энтузиазЬмЪ отдельных чувствительных особ закончится. Ибо мечтать можно о многом, но когда дело касается реальности. Мечтается уже более трезво о "домах крепостях" :)

    Хотя 1 пример реально построенного (строящегося) дома в 1 экопоселении я видел на "форуме родовых поместий Анастасия" + еще пару типа дачных.
  12. RNikonov

    Мне больше поднравилась идея, так сказать, "монолитного" землебетона. По-моему, в Seasons или каком-то подобном мелькнула. Причем в Центральной Европе, то есть климат ближе к нашему, чем в Африке :).

    Пока подобные технологии мир не перевернут, но для разнообразия (и для накопления статистики на будущее), я был бы только рад, если бы у нас около 1% домов строилось по нетрадиционным технологиям или из нетрадиционных материалов (только не мой, я пока не настолько "продвинут" :)]).

    Вполне возможно, что в этих технологиях "землебита", напыляемой теплоизоляции,, модифицированных арболитов с полимеризованной древесиной - есть здравое зерно.
  13. spacewalker

    Мне эта технология тоже гораздо более симпатична. Тем более эти направления вполне себе разрабатывались. Пресование торкетирование, грунтобетоны, прессование трамбование в опалубке. Только вопрос теплоизоляции все равно остается.
  14. vic_ag64

    Заблокирован

    Вот почитаешь высказывания с европейской части нашей страны - складывается стойкое ощущение, что они уже и помочиться самостоятельно не в состоянии, за них это делает прислуга, а они всю свою жизнь проводят в Нирване:aga:.
    А нам здесь все приходится делать по-старинке - самостоятельно.
    У нас печного кирпича просто нет в принципе. И вот один печник для своих работ начал делать его самостоятельно. Лично я всегда снимаю шляпу перед такими людьми:hello:.
    Ссылку я дал на его пост, можно полистать и самостоятельно, но я хочу выложить фото его работ сюда - смотрите. Аккуратно - оригиналы "тяжелые".
    [IMG]
    [IMG]
    [IMG]
    [IMG]
  15. OldFox

    кровли как таковой не будет. Думаю выложить полностью куполом