Осиливаю дом из лафета

Тема в разделе 'Деревянные дома', создана пользователем Kaydera, 30.01.12.

  1. Kaydera

    Всем доброго дня, долго изучал различные темы по вопросу строительства дома для проживания и остановил свой выбор на деревянном домостроении, но потом еще больше изучал из какого материала и каким образом строить! Плюсы и минусы присутствуют у всех, тут уж (на форуме) специалисты постарались на славу, за что огромное спасибо, но и только остается, как говорится "на цвет и вкус..." Так вот мой выбор пал на дом из лафета, точнее на домик 180 кв.
    Ну и выкладываю первые венцы домика (материал сосна, ширина лафета 24). Хотел узнать мнения профи на что обращать внимание при процессе строительства! Фото прикрепляю!

    фото!

    Вложения:

    • DSC03275.JPG
    • DSC03282.JPG
    • DSC03283.JPG
    • DSC03285.JPG
    • DSC03288.JPG
    • DSC03290.JPG
    • DSC03290.JPG
  2. виктор куфтин

    Вы уверены, что это лафет? И как плотники называют свою рубку?
  3. Kaydera

    Посмотрев достаточно много домов из лафета, с уверенностью скажу что да, а по рубке судить специалистам либо я вэтом деле только "нравиться или не нравиться"! еще несколько фото с площадки, соседних домов!

    Вложения:

    • DSC03250.JPG
    • DSC03259.JPG
    • DSC03249.JPG
    • DSC03278.JPG
  4. Pax Romana

    Ширина у Вас 240 мм? Мне эстетически бросилось в глаза "бочко-образность", хотя может Вам так нравится? А так крепенько все!
  5. smailyan

    Отличное начало! Присоединяйтесь к стану лафетчиков на форуме!
    Проект не будете выкладывать?
  6. Fortuna

    Посмотрим далее.
  7. Kaydera

    Вот наш проект, с учетом специфики участка, 43*23, и соседей) домик узкий и длинный, отвернулись от соседа, который на весь свой участок строит каменный замок) так вот что у нас получилось...

    С планшета не получается загрузить (загружу чуть позже...
  8. Kaydera

    Фото проекта!

    Вложения:

    • 6.jpg
    • 4.jpg
    • План 1этажа.jpg
    • План 2этажа.jpg
  9. eric

    Смотрю на рисунки проекта и жалко мне того, кто выйдет с чашкой чая в дождь на веранду, посидеть, помедитировать под шум дождя не удастся, промокнет :( Простынет :(

    А всего то - увеличить крышу так, что бы прикрывала стены второго этажа как минимум и в идеале (если не поздно) подработать проект и укрыть дополнительной крышей стены первого этажа. Тогда и тот, кто выбежит из дома в дождик на крыльцо быстро выкурить сигарету не промокнет под косым дождем :hello:
  10. smailyan

    Похоже на Нордом. Узнаю проектик, тоже предлагали.
    Хорошо, что мерный проект, без длинных перерубов - крепкий дом будет
    Конечно к "замкам" надо поворачиваться з - - - м !
    А что на участке у Вас? Фундамент уже готов? Когда сборка на участке планируется?
  11. Алексей 35

    Я взял другое спецпредложение от них, поменьше это на участок не вставало
    Эрик все балконы в принципе можно убрать у себя как вы помните я убрал:aga:
  12. eric

    А стены то прикрыть все равно не мешало бы...
  13. Алексей 35

    Эрик Эксплуатируя дом из оцилиндровки с небольшими свесами кровли не замечал проблем с намоканием стен
  14. eric

    Вы нет, а здесь совсем недавно была тема в которой народ жаловался на промокшие насквозь углы домов. Да и прежде помнится мне бывали темы с аналогичными проблемами промокших стен и сгнивших от дождей первых венцов.

    Но я не настаиваю, я лишь озвучил это как решение против осадков.
  15. smailyan

    Конструктивная защита деревянного дома - на первом месте!
    Большие свесы всегда красивее.
    В моем - свесы 1.7м, выносы - более двух, и даже в ливень на террасе - сухо!