1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,78оценок: 9

Полистиролбетонный блок

Тема в разделе "Строительные блоки, плиты, кирпич", создана пользователем cardiosoma, 29.03.08.

  1. andreyks
    Регистрация:
    07.10.07
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    20

    andreyks

    Живу здесь

    andreyks

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.07
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Москва
    ну во Владимирской обл. видел очень много брусовых и бревенчатых домов обложенных кирпичом и без него , без внешнего доп. утепления-все с печным отоплением и все ПМЖ
    Получается изнутри утепляли?
     
  2. Borov
    Регистрация:
    13.11.07
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    67

    Borov

    Экспериментатор

    Borov

    Экспериментатор

    Регистрация:
    13.11.07
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Деревня Клушино, МО
    Можно и в картонном домике жить и топить круглосуточно, закупая до фига кубов дров. Или таская их из леса, чтобы согреться.:)
     
  3. andreyks
    Регистрация:
    07.10.07
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    20

    andreyks

    Живу здесь

    andreyks

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.07
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Москва
    Вот,кстати, хотелось бы у производителей спросить как блоки себя ведут при нагреве?
    А то почитал у народа тут каменная кладка на солнце до 80 гр нагревается
     
  4. Borov
    Регистрация:
    13.11.07
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    67

    Borov

    Экспериментатор

    Borov

    Экспериментатор

    Регистрация:
    13.11.07
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Деревня Клушино, МО
    Говорил же. Соседи из него строились. Плиты перекрыти. Обложили кирпичем. Не жалуются
     
  5. Relanium
    Регистрация:
    28.10.07
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    2

    Relanium

    Живу здесь

    Relanium

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.07
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    2
    https://www.forumhouse.ru/threads/12583/
    Вот здесь есть история стройки дома из этих самых блоков.
    Да, геометрия была не идеальная, однако кладка выполнялась на клею. Насчет прочности сказать ничего не могу - лежат себе блоки и лежат, в конструкции дома исключены все боковые нагрузки, а вертикальные блоки держат на ура. Перекрытия я делал из бруса, дабы не усложнять и не утяжелять. Не пойму, почему все так в плиты уперлись...
    В общем, кладке скоро год. При осмотре блоков изменений не выявлено. Возможно, есть какие-то микротрещины поверхностные - и все. Мой "врожденный сопромат" никаких сигналов тревоги не подает, короче говоря:)
     
  6. cardiosoma
    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    4.331

    cardiosoma

    Постоялец

    cardiosoma

    Постоялец

    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    4.331
    Адрес:
    Москва
    С брусом проблем много! У меня знакомый так же как Вы рассуждал! Стены сложили, он брус построгал с двух сторон,типа без отделки чтоб обойтись! Экономия!:)
    Домик просох стало дуть со всех сторон:) ! Пакли море запихали, Все равно холодно! Утеплили снаружи,обшили блокхаусом! Внутри он имитацией бруса отделал!( пакля вид испортила)

    А теперь я у него спрашиваю: а для чего у тебя стена внутри из бруса? тепла не дает? смысл в ней? А вдруг грибок или еще что, как ее теперь обрабатывать? Он молчит, а что тут скажешь?:(


    У меня тоже кстати домик маленький будет,этаж плюс мансарда,никаких плит! Из этих блоков сразу тепло должно получится!


    Спасибо! к Вам тож наверное поеду!
     
  7. andreyks
    Регистрация:
    07.10.07
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    20

    andreyks

    Живу здесь

    andreyks

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.07
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Москва
    Сообщение от teplobloki.ru
    Добрый можно приехать к нам в гости и посмотреть на геометрию и применения. все контакты на сайте TEPLObloki.ru

    Я вот тоже собираюсь-только никак пока со временем не определюсь

    2 cardiosoma
    Отпишись если раньше доедешь туда -интересно тоже
     
  8. cardiosoma
    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    4.331

    cardiosoma

    Постоялец

    cardiosoma

    Постоялец

    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    4.331
    Адрес:
    Москва
    Офис у них на Петровке! Навряд ли там склад есть!
    А в офисе смотреть геометрию помоему смысла нет! Научен уже :)

    Получается ехать надо на производство, а это 100 км от Москвы! Незнаю, далековато и доставка тож далекая получается! Знать бы что качество хорошее! Поеду наверное,цена у них пониже чем в Москве вроде!
     
  9. Zeml9k
    Регистрация:
    29.01.08
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    8

    Zeml9k

    Живу здесь

    Zeml9k

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.08
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Иркутск
    Так то оно так, но по прочности поспорил бы. Гвоздь в полистирол бетон можно рукой воткнуть. В общем сам построил дом из этого материала, ничего сказать не хочу, но сейчас бы выбрал пенобетон или еще лучше качественный газобетон типа сибита, - все таки крепче. Повесить чтонибудь на стену, поставить батареи, вставить розетки, выключатели, - проблематично. А насчет теплоты, в теории красиво.. Будешь брать бери не тоньше 40 см., стена 30 см. всетаки холодная, несмотря на все характеристики.


    Из дерева теплее и экологичнее.
     
  10. AIVD
    Регистрация:
    31.10.07
    Сообщения:
    961
    Благодарности:
    676

    AIVD

    Живу здесь

    AIVD

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.07
    Сообщения:
    961
    Благодарности:
    676
    Адрес:
    Одесса
    Посмотрел ваш сайт.Таблица сравнения с пенобетоном:сравнивается теплопроводность полистиролбетона 250 с пенобетоном 600 (конечно не в пользу последнего).Далее пишется,что несущие стены из полистиролбетона должны быть плотностью 400-600.Теплопроводности для блока Д400 так и не нашел.Тонкий маркетинговый ход,а настораживает.
     
  11. teplobloki.ru

    teplobloki.ru

    teplobloki.ru

    Гость

    В чем-то конечно маркетинговый ход.:)
    на самом деле архитектурные решения могут разные. для себя я определил что буду делать(надеюсб что смогу в этом году) с каркасом монолитным. а стены класть плотность 250-300. по цене с 400 блоками выходит тоже самое но больше по времени и требования к рабочим.

    В офиссе есть 4 блока. склада конечно нету. если хочеться увидеть большой обьем блоков то лучше на производство.
     
  12. AIVD
    Регистрация:
    31.10.07
    Сообщения:
    961
    Благодарности:
    676

    AIVD

    Живу здесь

    AIVD

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.07
    Сообщения:
    961
    Благодарности:
    676
    Адрес:
    Одесса
    Ну правильно блоки Д250-300 не являются несущими,в то время как пенобетон Д600 несущий.Каркасный монолит конечно здорово,но с учетом стоимости бетона и металла затратная технология для мелкого застройщика,если конечно, как у вас, блоки не посебестоимости.К тому же ЖБ каркас прийдется утеплять тем же пенопластом - опять затраты.
     
  13. Леонид_57
    Регистрация:
    03.02.08
    Сообщения:
    251
    Благодарности:
    185

    Леонид_57

    Живу здесь

    Леонид_57

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.08
    Сообщения:
    251
    Благодарности:
    185
    Адрес:
    Балашиха
    Всем привет!
    Лично я только за дерево. А из дерева лучше брус, (технологичнее). Камень - это холодильник (не имею ввиду полистиролбетон).
    Кроме того, там часто сыро, если в нем не топят. Особенно это чуствуется летом и осенью. А дерево еще и экологичнее и конечно тепелее.
    Что касается тепла. Не представляю как надо его срубить (в смысле щелей), чтобы "Домик просох стало дуть со всех сторон ! Пакли море запихали, Все равно холодно!"
    Я всю жизнь прожил в Якутии. Там мороз - 55 не редкость. Так вот в каменных домах, как правило холоднее, особенно панельных. Они вечно промерзают по швам. А ведь там панели 80 см толлщиной. А в брусовой двухэтажке (брус 150х150) всегда тепло. Правда, желательно его оштукатурить (это в Якутии). При здешних -20 (МО), даже 100 мм достаточно. Конечно при условии хорошего межвенцового утепления (мох, пакля, джут).
    Единственный недостаток дерева, низкая огнестойкость. Но при использовании всевозможных современных огнезащитных пропиток - это не проблема. А лучше всего облицевать брусовый дом кирпичем, и тогда ему ни дождь, ни огонь не грозят. И у такого дома срок службы не менее 100 лет (характеристика каменных домов).
    Вот пожалуй и все.
    С уважением Леонид
     
  14. cardiosoma
    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    4.331

    cardiosoma

    Постоялец

    cardiosoma

    Постоялец

    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    4.331
    Адрес:
    Москва
    Леонид_57 я против ничего не имею! Но 150 мм бруса сопр.теплопередачи где то 0.99м2С/Вт(и это расчет для сплошной стены из дерева!) что в три с лишним раза меньше совр.норм!:( У Вас снаружи кирпич,внутри отделка будет! Посередине для чего брус мне непонятно честно говоря,извините уж!

    А натопить чтоб тепло было и палатку можно:)

    Обсуждение деревянных домов в соотв.ветке!
    Здесь о полистиролбетонных блоках речь!
     
  15. cardiosoma
    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    4.331

    cardiosoma

    Постоялец

    cardiosoma

    Постоялец

    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    4.331
    Адрес:
    Москва
    Строю однозначно из полистиролбетона! Теплопотери 76 вт/м2 получается мой зимний первый этаж ! Общие 4 кВт всего при минус 25,это ж здорово!

    Эти данные калькулятор теплопотерь показал при строительстве стен из этих блоков! (естественно стена без всякого утепления)
    Правда пол мой попросил для этого 150мм утеплителя:( придется ложить!
     

    Вложения:

    • сканирование0001.jpg