Налог на дом

Тема в разделе 'Налоги на недвижимость', создана пользователем Ядвига, 08.01.12.

1. Morozzik

Живу здесь

Благодарности:
    5.611
    Это что, налог на дворец? Не напутал ли сумму налога хозяин? Или налоговая?
    13.12.12
  2. Dardanell

Участник

Благодарности:
    2
    Не дворец - 260 м2 Это реальные суммы налога в год на дом у нас. Друг за дом в 170м2 платит ~ 20000 в год
    13.12.12
  3. Morozzik

Живу здесь

Благодарности:
    5.611
    Не слабые суммы! :ogo::faq:

А родители льготами пользуются или как пенсионеры?
    13.12.12
  4. pthrfkj

Живу здесь

Благодарности:
    4.854
    Я зарегистрировал по декларации как нежилой дом, 145кв\м.
    13.12.12
  5. Morozzik

Живу здесь

Благодарности:
    5.611
    У нас тоже зарегистрирован как недострой, поэтому пока налог не платим. Планируется около 175 кв м.
    13.12.12
  6. Dardanell

Участник

Благодарности:
    2
    вот здесь http://www.nalog.ru/tax/d153052/ во вкладке федеральные льготы сказано что пенсионеры осфобождаются на 100% от уплаты этого налога. Зарегистрировать как недострой вряд ли смогу так как покупаю его все как положено с зеленкой из регпалаты итд. Интересует кто-либо переоформлял так дом на родителей пенсинеров или нет?

Кстати родители живут рядом в частном доме и этот налог не платят.
    13.12.12
  7. Morozzik

Живу здесь

Благодарности:
    5.611
    Вам в Челябинске везёт больше. В Тверской области у пенсионеров только льгота по оплате, сколько-то % минусуют (точно не вспомню сейчас). А почему сразу не купить на имя родителей?
    13.12.12
  8. Dardanell

Участник

Благодарности:
    2
    вот и обдумываю сейчас все варианты...
    14.12.12
  9. Daeman

строю дом

Благодарности:
    279
    а "нежилой дом" это как ? и будет ли разница потом по налогам ?
    18.12.12
  10. Navit

Живу здесь

Благодарности:
    193
    ...наверное хороший вариант, но как долго он будет работать? Только наверное надо, чтобы завещание пенсионер сразу написал, что бы потом не было волнений ненужных... У меня сестра есть, если оформить дом и участок на мать, сестра как бы по закону автоматом имеет право на наследство если нет иных условий, коими на мой взгляд могут быть только права наследования оговоренные в завещании...

налог на нежилые помещения в ряде случаев выше налога на жилые помещения. Логика здесь может быть простая: не жилые помещения можно использовать для получения коммерческой выгоды, хотя, прибыль можно получить и с жилой площади, однако, допустим мини пекарню или иной коммерческий проект связанный с общепитом открыть на жилой площади вам по закону РФ скорее всего не позволят...
    19.12.12
  11. Васильевич73

Живу здесь

Благодарности:
    33
    Если здать дом в бти как недострой какой годовой налог будуд броть.
    19.12.12
  12. Navit

Живу здесь

Благодарности:
    193
    Вообще, с меня не берут ничего... По идее за не дострой ничего брать не должны. Вот только если они выработают механизм по определению не дострой-дострой, тогда могут принудительно присвоить статус объекта недвижимости без участия хозяина. Может на первый взгляд это кажется страшилкой, но в нашей стране любой абсурд может стать явью... К тому же БТИ скоро, а точнее с 1 января 2013 года будет не единственная организация, которая присваивает статус объекта недвижимости, любой кадастровый инженер может оформить Вам технический план здания. Для получения кадастрового паспорта понадобится этот техплан, а какой смысл оформлять недострой?
    19.12.12
  13. Васильевич73

Живу здесь

Благодарности:
    33
    весь смысал в том что газ не могу подключить. а как давно дом в БТИ здавали.

вот еще вапрос, участак аформлин на меня, а если мне дом аформить на мать (ана у меня пенсианерка) будут с нее брать налог и можно дом без земли аформить на мать.
    19.12.12
  14. Navit

Живу здесь

Благодарности:
    193
    проект газа можно сделать на не дострой, но как раз в этом случает пока еще нужен техпаспорт на строение. Если у Вас не дострой действительно, то не вижу проблемы, но если все-таки недостроем не пахнет, то надо решать вопрос с техником БТИ...

для меня вопрос сложный. Для оформления дома как правило спрашивают документы на землю и разрешение на строительство... В вашем случае может понадобится как то объяснить, на основании чего Ваша мама стала собственником дома... На текущий момент нет четкой ясности, какой это налог будет, разделят они землю с строениями или нет, я не в курсе, но может статься, что это будет налог на объект недвижимости общий. Пока еще налоги разные. Может так и останется, только вот с оформлением дома надо решать с БТИ.
    19.12.12
  15. Morozzik

Живу здесь

Благодарности:
    5.611
    Как раз разделяют: налог на землю отдельно, на дом отдельно - мы так платим. И В собственность это оформляется по отдельности: земля отдельно от дома, расположенного на этой земле.
    20.12.12

Видео по теме

«ТОПАС» - автономная...

Мультипликационный ролик в стихах о преимуществах установки очистки сточных вод «ТОПАС» Центральный офис: +7(495) 789 69 37 Сайт:...

Пеларгония (герань). Уход и...

Пеларгония, или как её чаще называют- герань уже давно поселилась не только на подоконниках, но и стала любимицей в наших садах. Как...