Налог на дом

Тема в разделе 'Налоги на недвижимость', создана пользователем Ядвига, 08.01.12.

1. Dardanell

Участник

Благодарности:
    2
    вот здесь http://www.nalog.ru/tax/d153052/ во вкладке федеральные льготы сказано что пенсионеры осфобождаются на 100% от уплаты этого налога. Зарегистрировать как недострой вряд ли смогу так как покупаю его все как положено с зеленкой из регпалаты итд. Интересует кто-либо переоформлял так дом на родителей пенсинеров или нет?

Кстати родители живут рядом в частном доме и этот налог не платят.
  2. Morozzik

Живу здесь

Благодарности:
    5.822
    Вам в Челябинске везёт больше. В Тверской области у пенсионеров только льгота по оплате, сколько-то % минусуют (точно не вспомню сейчас). А почему сразу не купить на имя родителей?
  3. Dardanell

Участник

Благодарности:
    2
    вот и обдумываю сейчас все варианты...
  4. Daeman

строю дом

Благодарности:
    306
    а "нежилой дом" это как ? и будет ли разница потом по налогам ?
  5. Navit

Живу здесь

Благодарности:
    210
    ...наверное хороший вариант, но как долго он будет работать? Только наверное надо, чтобы завещание пенсионер сразу написал, что бы потом не было волнений ненужных... У меня сестра есть, если оформить дом и участок на мать, сестра как бы по закону автоматом имеет право на наследство если нет иных условий, коими на мой взгляд могут быть только права наследования оговоренные в завещании...

налог на нежилые помещения в ряде случаев выше налога на жилые помещения. Логика здесь может быть простая: не жилые помещения можно использовать для получения коммерческой выгоды, хотя, прибыль можно получить и с жилой площади, однако, допустим мини пекарню или иной коммерческий проект связанный с общепитом открыть на жилой площади вам по закону РФ скорее всего не позволят...
  6. Васильевич73

Живу здесь

Благодарности:
    36
    Если здать дом в бти как недострой какой годовой налог будуд броть.
  7. Navit

Живу здесь

Благодарности:
    210
    Вообще, с меня не берут ничего... По идее за не дострой ничего брать не должны. Вот только если они выработают механизм по определению не дострой-дострой, тогда могут принудительно присвоить статус объекта недвижимости без участия хозяина. Может на первый взгляд это кажется страшилкой, но в нашей стране любой абсурд может стать явью... К тому же БТИ скоро, а точнее с 1 января 2013 года будет не единственная организация, которая присваивает статус объекта недвижимости, любой кадастровый инженер может оформить Вам технический план здания. Для получения кадастрового паспорта понадобится этот техплан, а какой смысл оформлять недострой?
  8. Васильевич73

Живу здесь

Благодарности:
    36
    весь смысал в том что газ не могу подключить. а как давно дом в БТИ здавали.

вот еще вапрос, участак аформлин на меня, а если мне дом аформить на мать (ана у меня пенсианерка) будут с нее брать налог и можно дом без земли аформить на мать.
  9. Navit

Живу здесь

Благодарности:
    210
    проект газа можно сделать на не дострой, но как раз в этом случает пока еще нужен техпаспорт на строение. Если у Вас не дострой действительно, то не вижу проблемы, но если все-таки недостроем не пахнет, то надо решать вопрос с техником БТИ...

для меня вопрос сложный. Для оформления дома как правило спрашивают документы на землю и разрешение на строительство... В вашем случае может понадобится как то объяснить, на основании чего Ваша мама стала собственником дома... На текущий момент нет четкой ясности, какой это налог будет, разделят они землю с строениями или нет, я не в курсе, но может статься, что это будет налог на объект недвижимости общий. Пока еще налоги разные. Может так и останется, только вот с оформлением дома надо решать с БТИ.
  10. Morozzik

Живу здесь

Благодарности:
    5.822
    Как раз разделяют: налог на землю отдельно, на дом отдельно - мы так платим. И В собственность это оформляется по отдельности: земля отдельно от дома, расположенного на этой земле.
  11. Navit

Живу здесь

Благодарности:
    210
    Простите, Вы не внимательно прочли мой пост. Я писАл о том, что нас быть может ждет в будущем, как о некоторой гипотетической недалекой перспективе. И это было мое мнение. Не факт что она. эта перспектива сбудется, но все возможно.
  12. Morozzik

Живу здесь

Благодарности:
    5.822
    Да, невнимательно. Когда дочитала своё сообщение не смогла удалить. Извините!

Врят ли они объединятся, т. к. государству надо деньги "делать"(больше налогов- больше денег)
  13. Navit

Живу здесь

Благодарности:
    210
    Одно другое не отменяет. Проще каждой кадастровой единице присвоить свою сумму налога, так проще вести учет и контроль. Не исключено, что останется как есть, ибо пока что много путаницы, кто на чьей земле построил и в какой доле и, соответственно, кому за что платить.
  14. Васильевич73

Живу здесь

Благодарности:
    36
    Стены, крыша, окна имеются. проэкт газа делается. в горгазе сказали пока дом не здам в БТИ хотябы как недострой газ не подключат.
  15. Navit

Живу здесь

Благодарности:
    210
    НУ в общем правильно сказали. Только если Вы вызовите техника БТИ, то скорее всего Вам не оформят строение как "недострой", потому как необходимая норма для "достроя" выполнена, придется как то убалтывать техника, что дверей нет и тд и тп...

Видео по теме

Выбираем газонокосилку....

Больше информации по теме на [url]http://www.forumhouse.tv[/url] Разбираемся в газонокосилках. На что следует в первую очередь обратить...

Укладка рулонной...

Демонстрируем укладку рулонной гидроизоляции без сплошного наплавления.