Налог на дом

Тема в разделе 'Налоги на недвижимость', создана пользователем Ядвига, 08.01.12.

1. авто-любитель

Произвожу арболит, строю из него дома.

Благодарности:
    4.053
    Мне электричество в дом дали когда он еще не был зарегистрирован.
    26.10.12
  2. dimichkz

Живу здесь

Благодарности:
    45
    Добрый день! председатель нам сказал, что срочно надо оформить дом, иначе, мол с нового года налоговая сама будет ходить и фотографировать дома, и на своё усмотрение присылать налог, вопрос! мы стоим на очереди на квартиру, (да такое ещё бывает) жена утверждает, что если сами оформим и как добропорядочные будем платить, то слетим с очереди, так ли это, дача в снт подмосковия, на очереди тоже стоим в подмосковии, правда у нас закрытый город, ЗАТО. спасибо. :hndshk:
    30.10.12
  3. Sintetik

Живу здесь

Благодарности:
    1.949
    Летом получил свидетельство о собственности на дом, по декларации.
    Сейчас оформил технический паспорт БТИ, исключительно ради газа, в нем указана оценочная стоимость 1,5млн. Этот паспорт никуда пока не носил, будет ли начислен налог, и если будет то какой ожидать?
    15.11.12
  4. Navit

Живу здесь

Благодарности:
    193
    Уважаемые! Если я правильно понял, то сумма грядущего налога напрямую зависит от того, какую оценочную стоимость поставит в техническом паспорте техник БТИ? Я сейчас как раз занимаюсь этим вопросом, не уже ли надо торопиться в этом году все сделать?
    16.11.12
  5. DENdi

Живу здесь

Благодарности:
    3.614
    БТИ передает данные в налоговую, та начисляет налог. Ставку налога определяет администрация.
    Стоимость образуется не по желанию техника. Есть методики расчета, специалисты, которые этим занимаются.
    Насчет торопиться. В принципе, чем дальше, тем сильнее государство зажимает граждан, увеличивая налоговую нагрузку. Но эта самая стоимость каждый год не пересматривается. То есть, чем раньше зарегить дом - тем, вероятно, меньше она будет. С другой стороны, раньше оформите - раньше начнете платить.
    :faq::close:
    16.11.12
  6. Navit

Живу здесь

Благодарности:
    193
    Я хочу регистрить только из за получения МК из Пфр... К сожалению, иного варианта не нашел. Да и дом-то по большому счету не достроен даже для того, чтобы его оформили, просто придется как то решать этот вопрос. Иной причины для спешки нет.
    16.11.12
  7. Sintetik

Живу здесь

Благодарности:
    1.949
    Значит если не делать бти, то вообще налога не будет?
    16.11.12
  8. Navit

Живу здесь

Благодарности:
    193
    да не, не так, налог то будет, только не совсем понятно, из чего он будет исчисляться. То ли с оценки БТИ, то ли исходя из того, кому сколько в голову придет. А платить в итоге хотят заставить всех, наймут бригаду и будут по улицам ходить, или поднимут инфу, кому и када давали разрешения на стройку или... да до хрена еще чего могут придумать, главное, добиться своей цели.
    16.11.12
  9. DENdi

Живу здесь

Благодарности:
    3.614
    Если не оформлять - налога не будет. Но и дома официально не будет. Ну и да, ходят такие настойчивые слухи о тотальной инвентаризации недвижимости.

Можно в принципе снизить стоимость зарегистрировав незавершенку (один этаж под временной кровлей, после регистрации надстраиваем второй), маскируя подвальные этажи, представляя мансарды нежилыми чердаками... Понятно, готовиться к этому надо на стадии проекта.
    16.11.12
  10. Navit

Живу здесь

Благодарности:
    193
    к сожалению, мне как раз надо завершенку регистрировать, незавершенка у меня уже есть зарегистрированная(
    16.11.12
  11. Sintetik

Живу здесь

Благодарности:
    1.949
    У меня собственность была оформлена по декларации, для нее бти не требуется, я сам туда вписал площадь примерно, мог вписать 20м2 вместо320
    17.11.12
  12. Navit

Живу здесь

Благодарности:
    193
    я не представляю всего механизма, который могут и обязательно создадут для выворачивания карманов безусловно не действительно тех, с кого бы надо брать, а с тех, кто на свои последние экономя на всем чем можно, строил себе и своим детям дом в надежде, что они будут лишены "булгаковской" проблемы. Однако, думаю, что рано или поздно такого рода подмена данных безусловно обнаружилась бы и в отношении Вас последовали всевозможные санкции, возможно и штрафные, а так же доплата за весь неоплаченный период и тп. Пока все это неясно, а так же неясно какие группы населения будут иметь льготы на оплату налога на собственность, просто я думаю о худшей перспективе.
    17.11.12
  13. Daeman

строю дом

Благодарности:
    279
    Ставка налога на дачу и дом ИЖС будет одинакова. Может кто в курсе ?
    10.12.12
  14. DENdi

Живу здесь

Благодарности:
    3.614
    Ставка одинакова для всего имущества, а вот база будет разная.
    10.12.12
  15. Dardanell

Участник

Благодарности:
    2
    Друзья, сейчас занимаюсь покупкой дома для своей семьи. Предыдущий хозяин сказал что платил налог на имущество с него ~ 23000 в год. Подскажите можно ли будет в дальнейшем переоформить/ переписать этот дом на моих родителей пенсионеров так как они освобождаются от уплаты этого налога?
    13.12.12

Видео по теме

Пропорциональный дозатор...

Простое и бюджетное решение для городской квартиры от BWT. [URL='http://www.bwt.ru/products/proportions/detail.php?ELEMENT_ID=353']Дозатор...

Китайская беседка. Своими...

Тема Игоря Плешакова о строительстве китайской беседки на ФорумХаус много недель входила в рейтинг самых популярных тем. В сюжете мы...