Налог на дом

Тема в разделе 'Налоги на недвижимость', создана пользователем Ядвига, 08.01.12.

1. Navit

Живу здесь

Благодарности:
    209
    Я хочу регистрить только из за получения МК из Пфр... К сожалению, иного варианта не нашел. Да и дом-то по большому счету не достроен даже для того, чтобы его оформили, просто придется как то решать этот вопрос. Иной причины для спешки нет.
  2. Sintetik

Живу здесь

Благодарности:
    2.247
    Значит если не делать бти, то вообще налога не будет?
  3. Navit

Живу здесь

Благодарности:
    209
    да не, не так, налог то будет, только не совсем понятно, из чего он будет исчисляться. То ли с оценки БТИ, то ли исходя из того, кому сколько в голову придет. А платить в итоге хотят заставить всех, наймут бригаду и будут по улицам ходить, или поднимут инфу, кому и када давали разрешения на стройку или... да до хрена еще чего могут придумать, главное, добиться своей цели.
  4. DENdi

Живу здесь

Благодарности:
    4.816
    Если не оформлять - налога не будет. Но и дома официально не будет. Ну и да, ходят такие настойчивые слухи о тотальной инвентаризации недвижимости.

Можно в принципе снизить стоимость зарегистрировав незавершенку (один этаж под временной кровлей, после регистрации надстраиваем второй), маскируя подвальные этажи, представляя мансарды нежилыми чердаками... Понятно, готовиться к этому надо на стадии проекта.
  5. Navit

Живу здесь

Благодарности:
    209
    к сожалению, мне как раз надо завершенку регистрировать, незавершенка у меня уже есть зарегистрированная(
  6. Sintetik

Живу здесь

Благодарности:
    2.247
    У меня собственность была оформлена по декларации, для нее бти не требуется, я сам туда вписал площадь примерно, мог вписать 20м2 вместо320
  7. Navit

Живу здесь

Благодарности:
    209
    я не представляю всего механизма, который могут и обязательно создадут для выворачивания карманов безусловно не действительно тех, с кого бы надо брать, а с тех, кто на свои последние экономя на всем чем можно, строил себе и своим детям дом в надежде, что они будут лишены "булгаковской" проблемы. Однако, думаю, что рано или поздно такого рода подмена данных безусловно обнаружилась бы и в отношении Вас последовали всевозможные санкции, возможно и штрафные, а так же доплата за весь неоплаченный период и тп. Пока все это неясно, а так же неясно какие группы населения будут иметь льготы на оплату налога на собственность, просто я думаю о худшей перспективе.
  8. Daeman

строю дом

Благодарности:
    306
    Ставка налога на дачу и дом ИЖС будет одинакова. Может кто в курсе ?
  9. DENdi

Живу здесь

Благодарности:
    4.816
    Ставка одинакова для всего имущества, а вот база будет разная.
  10. Dardanell

Участник

Благодарности:
    2
    Друзья, сейчас занимаюсь покупкой дома для своей семьи. Предыдущий хозяин сказал что платил налог на имущество с него ~ 23000 в год. Подскажите можно ли будет в дальнейшем переоформить/ переписать этот дом на моих родителей пенсионеров так как они освобождаются от уплаты этого налога?
  11. Morozzik

Живу здесь

Благодарности:
    5.817
    Это что, налог на дворец? Не напутал ли сумму налога хозяин? Или налоговая?
  12. Dardanell

Участник

Благодарности:
    2
    Не дворец - 260 м2 Это реальные суммы налога в год на дом у нас. Друг за дом в 170м2 платит ~ 20000 в год
  13. Morozzik

Живу здесь

Благодарности:
    5.817
    Не слабые суммы! :ogo::faq:

А родители льготами пользуются или как пенсионеры?
  14. pthrfkj

Живу здесь

Благодарности:
    5.052
    Я зарегистрировал по декларации как нежилой дом, 145кв\м.
  15. Morozzik

Живу здесь

Благодарности:
    5.817
    У нас тоже зарегистрирован как недострой, поэтому пока налог не платим. Планируется около 175 кв м.

Видео по теме

Красивые дома 2012. Идеи с...

Выставка КРАСИВЫЕ ДОМА это всегда праздник уюта, дизайна и неожиданных решений. Впрочем, иногда необычные решения касаются и традиционных...

Дом из тёплой керамики с...

Дом форумчанина Александра Сагаловича строился по принципу - главное, чтобы семье было удобно жить в нём круглый год. Отопление тепловым...