Налог на дом

Тема в разделе 'Налоги на недвижимость', создана пользователем Ядвига, 08.01.12.

1. Navit

Живу здесь

Благодарности:
    209
    Я хочу регистрить только из за получения МК из Пфр... К сожалению, иного варианта не нашел. Да и дом-то по большому счету не достроен даже для того, чтобы его оформили, просто придется как то решать этот вопрос. Иной причины для спешки нет.
  2. Sintetik

Живу здесь

Благодарности:
    2.242
    Значит если не делать бти, то вообще налога не будет?
  3. Navit

Живу здесь

Благодарности:
    209
    да не, не так, налог то будет, только не совсем понятно, из чего он будет исчисляться. То ли с оценки БТИ, то ли исходя из того, кому сколько в голову придет. А платить в итоге хотят заставить всех, наймут бригаду и будут по улицам ходить, или поднимут инфу, кому и када давали разрешения на стройку или... да до хрена еще чего могут придумать, главное, добиться своей цели.
  4. DENdi

Живу здесь

Благодарности:
    4.813
    Если не оформлять - налога не будет. Но и дома официально не будет. Ну и да, ходят такие настойчивые слухи о тотальной инвентаризации недвижимости.

Можно в принципе снизить стоимость зарегистрировав незавершенку (один этаж под временной кровлей, после регистрации надстраиваем второй), маскируя подвальные этажи, представляя мансарды нежилыми чердаками... Понятно, готовиться к этому надо на стадии проекта.
  5. Navit

Живу здесь

Благодарности:
    209
    к сожалению, мне как раз надо завершенку регистрировать, незавершенка у меня уже есть зарегистрированная(
  6. Sintetik

Живу здесь

Благодарности:
    2.242
    У меня собственность была оформлена по декларации, для нее бти не требуется, я сам туда вписал площадь примерно, мог вписать 20м2 вместо320
  7. Navit

Живу здесь

Благодарности:
    209
    я не представляю всего механизма, который могут и обязательно создадут для выворачивания карманов безусловно не действительно тех, с кого бы надо брать, а с тех, кто на свои последние экономя на всем чем можно, строил себе и своим детям дом в надежде, что они будут лишены "булгаковской" проблемы. Однако, думаю, что рано или поздно такого рода подмена данных безусловно обнаружилась бы и в отношении Вас последовали всевозможные санкции, возможно и штрафные, а так же доплата за весь неоплаченный период и тп. Пока все это неясно, а так же неясно какие группы населения будут иметь льготы на оплату налога на собственность, просто я думаю о худшей перспективе.
  8. Daeman

строю дом

Благодарности:
    306
    Ставка налога на дачу и дом ИЖС будет одинакова. Может кто в курсе ?
  9. DENdi

Живу здесь

Благодарности:
    4.813
    Ставка одинакова для всего имущества, а вот база будет разная.
  10. Dardanell

Участник

Благодарности:
    2
    Друзья, сейчас занимаюсь покупкой дома для своей семьи. Предыдущий хозяин сказал что платил налог на имущество с него ~ 23000 в год. Подскажите можно ли будет в дальнейшем переоформить/ переписать этот дом на моих родителей пенсионеров так как они освобождаются от уплаты этого налога?
  11. Morozzik

Живу здесь

Благодарности:
    5.816
    Это что, налог на дворец? Не напутал ли сумму налога хозяин? Или налоговая?
  12. Dardanell

Участник

Благодарности:
    2
    Не дворец - 260 м2 Это реальные суммы налога в год на дом у нас. Друг за дом в 170м2 платит ~ 20000 в год
  13. Morozzik

Живу здесь

Благодарности:
    5.816
    Не слабые суммы! :ogo::faq:

А родители льготами пользуются или как пенсионеры?
  14. pthrfkj

Живу здесь

Благодарности:
    5.050
    Я зарегистрировал по декларации как нежилой дом, 145кв\м.
  15. Morozzik

Живу здесь

Благодарности:
    5.816
    У нас тоже зарегистрирован как недострой, поэтому пока налог не платим. Планируется около 175 кв м.

Видео по теме

Страхование загородной...

С помощью специалиста страховой компании отвечаем на наиболее частые вопросы по страхованию загородной недвижимости. Какие документы нужно...

Установка окон и дверей в...

Сергей Усанов строит дом из СИП-панелей. Чтобы не попасть впросак, ему пришлось вникать практически во все строительные вопросы. В этом...