1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 32

Оранжевый дом блондинки

Тема в разделе "Реализованные проекты домов", создана пользователем gkfnmt, 16.10.11.

  1. gkfnmt
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    939

    gkfnmt

    Живу здесь

    gkfnmt

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    939
    Второй этаж - зачем он нужен когда на первом этаже 2 жилых комнаты - вообще непонятно.:faq:

    Но но есть - и одной из самых главных его фишек является - балкон с видом на синее море!
     

    Вложения:

    • План 2-го этажа.jpg
  2. gkfnmt
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    939

    gkfnmt

    Живу здесь

    gkfnmt

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    939
    Кордон, вы разгадали мою тайну по поводу "Платьице":flag:

    Продолжаю выкладывать фото процесса строительства оранжевого дома:
    Когда в очередной раз на подходе к дому я увидела первые стропила, сердце переполнилось радостью - на минуту показалось, что счастливый конец где-то близко, но рано радовалась. Этот процесс затянулся больше чем на месяц, работали 2 человека, маленьких щупленьких парня, до сих пор не пойму как они сделали эту махину - "золотые руки у ребят". Делали из леса 50тидесятки, предварительно все доски были обработаны противогнильным, противожучковым и огнестойким "Сенежем". Потом затянули все пленкой, обрешетили, и финальный аккорд - металочерепица темно-шоколадного цвета. Ее мы ждали 3 недели под заказ, в наличии на базах водилась только Российская металочерепица, нам нужна была Английская, она вышла дороже на 60000, но я считаю, что это оправданно, т. к если кто обращал внимание, есть дома с выгоревшей, потускневшей крышей - не хотелось бы такую.
     

    Вложения:

    • IMAG0034.jpg
    • IMAG0053.jpg
    • IMAG0056.jpg
    • IMAG0059.jpg
  3. gkfnmt
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    939

    gkfnmt

    Живу здесь

    gkfnmt

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    939
    Лестница получилась в 2 пролета с площадкой, ширина лестницы - 1 метр, немного отклонились от плана и подняли потолки 1-го этажа до 3 м 10 см. Из-за этого пришлось добавить к верхнему пролету дополнительные 2 ступени. Но в целом довольно комфортная лестница вышла.

    Вообще в целом когда все стены стали на свои места, я была довольна, внутри просторно, нет нагромождения маленьких 9-ти метровых коморок, (встречала я такие проэкты). Все первоначальные ожидания от задуманного - оправдались, ничего такого, за что можно было бы себя поругать - нет, ну за исключением маленьких мелочей, которые заметны только мне.

    Траектория движения по дому на практике оказалась удобной - все же немецкий проект.

    (Еще одно личное наблюдение: после того, как белеет потолок и оштукатуриваются белым стены, пространство сразу увеличивается, нежели когда все в блоках и кирпичах.)
     

    Вложения:

    • IMAG0089.jpg
    • IMAG0090.jpg
    • IMAG0092.jpg
    • IMAG0093.jpg
    • IMAG0096.jpg
    • IMAG0097.jpg
    • IMAG0098.jpg
    • IMAG0100.jpg
  4. gkfnmt
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    939

    gkfnmt

    Живу здесь

    gkfnmt

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    939
    ОКНА:

    Выбрать и заказать хорошие окна оказалось не сложно, их изготовление заняло 2 недели, а установка 2 дня. На весь дом получилось - 6 обычных окон, одно в ванную крохотное, 3 больших до пола, болконный блок до пола, и огромное "смотровое с птичкой". Все это вместе с установкой обошлось в 180000. Установку мы заказали по ГОСТ-у, т.е не просто на пене, а с такой специальной тройной прослойкой, гидро, паро изоляция и что-то еще. Об этом решении ни разу не пожалела, ничего не потеет, не течет. Наслышалась я на этом форуме про умное i-покрытие, и потдалась рекламе, такое мы заказали, все окна с двухкамерным стеклопокрытием и этим волшебным покрытием - и могу сказать: это странно, но когда на улице очень холодно, и потрогав рукой стекло изнутри, холода не чуствуется, как от обычного окна, оно комнатной температуры, то есть тепло действительно не уходит из помещения, а холод не заходит. Единственный минус - ту сторону, на которую оно нанесено (внутреннию) - тяжковато мыть, как то неприятно тряпка скользит, как по пленке. От него есть такой приятный голубоватый отблеск на окнах, и снаружи смотрится, как тонировка, хотя изнутри этого не видно.
     

    Вложения:

    • IMAG0102.jpg
    • IMAG0106.jpg
    • IMAG0114.jpg
    • IMAG0115.jpg
    • IMAG0148.jpg
    • IMAG0156.jpg
    • IMAG0168.jpg
    • IMAG0191.jpg
  5. gkfnmt
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    939

    gkfnmt

    Живу здесь

    gkfnmt

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    939
    Я хотела бы немного отойти от описания процесса.такой маленький совет.может кому пригодится: если Вы только рисуете дом на бумаге - не бойтесь фантазировать, эркеры-это не страшно, все слухи по поводу большого удорожания ими стройки преувеличены. Ни один наш эркер (а у нас их 2 никак не сказался на затраты.) Зато как же это красиво, и подчеркивает вашу и вашего дома - индивидуальность. Хотя каждому свое конечно, но когда заходишь в квадратный сто пятый посчету дом, а там один коридор по центру, а по бокам комнаты - становится скучнооооо, и предсказуемо. Ну это так... ИМХО.
     

    Вложения:

    • IMAG0438.jpg
    • зал (2).jpg
    • Зал.jpg
    • Кухня-стольвая.jpg
    • Окно в зале на первом этаже.jpg
    • Привзли окна2.jpg
    • Прихожая.jpg
    • Южная детская 2этаж.jpg
  6. gkfnmt
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    939

    gkfnmt

    Живу здесь

    gkfnmt

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    939
    Очень полезным приобретением оказался детский комплекс. Жаль я не нашла с горкой, и все еще нахожусь в поисках безопасной горки. Так приятно вечером самой на качелях посидеть и посмотреть на ночной город. Ну а про то, что дети там висят постоянно - это само собой.

    Мы завезли машину чернозема, как я уже писала выше, и была предпринята попытка посадить газон, по всем правилам, но он не вырос, даже не знаю что делать, так хочется в следующем году зеленой травы во дворе, может кто подскажет?
     

    Вложения:

    • Септик3.jpg
    • Сптик2.jpg
    • Лестница.jpg
    • Спорт-комплкс2.jpg
    • Детский спорт комплкс1.jpg
    • Южная детская 2этаж.jpg
  7. gkfnmt
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    939

    gkfnmt

    Живу здесь

    gkfnmt

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    939
    Еще немного фото дома и готовой крыши.
     

    Вложения:

    • IMAG0201.jpg
    • IMAG0202.jpg
    • IMAG0204.jpg
    • IMAG0210.jpg
    • IMAG0234.jpg
    • IMAG0251.jpg
    • IMAG0258.jpg
    • IMAG0347.jpg
  8. gkfnmt
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    939

    gkfnmt

    Живу здесь

    gkfnmt

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    939
    Эти фото , если мне не изменяет память были сделаны в июле, после того как доделали крышу, окна, дом зажил своей маленькой жизнью, появилась горячая и холодная вода, канализация, свет. Мы решили приступить к внутренней отделки первого этажа, так, как не терпелось быстрее переехать хотя бы в часть дома. Началась штукатурка, и тут я просто переосмыслила реальность. Уже в тот момент, когда тебе кажется, что все готово, ты вдруг пониимаешь, что все только началось. Штукатурить начали песчанно-цементным раствором - какая это гадость. Грязный жуткий процесс. Сделав пару комнат им, мы в последствии перешли на гипсовую штукатурку Кнауф.

    С каждым днем становилось все веселее и веселее, походы по отделочным магазинам оставляли неизгладимый след и в душе и в кошельке.
    Выбирать все это - очень морально сложно, особенно после такого тяжелого строительного года, голова уже не работала, все идеи слились в непонятную дизайнерскую кашу, я уже сама не понимала что я хочу и какого цвета, от части было уже все равно, хотелось просто тишины, чистоты, отсутствия рабочих в доме.
    Выбор каждого предмета занимал день иногда неделю. Почти все что нравилось - ждали под заказ.

    Одна межкомнатная дверь Волховец обошлась в 13000 (а их в доме 8), а двойные в зал вообще 25000, и это были еще не дорогие, а "дорогие" доходили по стоимости до 90000.
    Люстры которые нравились - стоили от 8000 и выше. Рулон обоев 10м*50см - 1500. Сантехника, смесители просто жесть. Натяжные потолки, карнизы, шторы, ламинат, я про всякую мелочевку вообще молчу. Но ничиго плохого и дешевого совсем не хотелось.

    Мы полностью осилили 1/3 дома и наконец таки переехали в чистоту и красоту, привыкаем к своему новому жизненному пространству, чем больше живем, тем больше задумываюсь над тем, что будем делать с остальным пространством - вроде и так не тесно, хорошо:pioner: Начались ветра, холодно +11. Рабочие доделывают фасад - он будет точ в точ как в журнале, оранжевый с серо белыми полосами. Сейчас хочется просто спокойно пожить до весны. В следующем году мы все же проведем газ, т.к топить часть дома электроконвекторами это одно, а весь дом совсем другое. Я хочу взять передышку, подумать, подкопить новых идей, заметила, что часто меняются вкусы - надо определиться.
    Весной сделаем терассу, я сажаю розы, кустовые, плетущиеся, если приживуться, летом зацветут.

    Скоро новый год, я думаю все получилось за этот год, он был хорошим и очень важным, всем желаю смелости начать,терпения, сил доделать.

    P/S: Но это еще не конец, на днях будет маленькая фотосессия интерьеров.
     

    Вложения:

    • IMAG0297 (2).jpg
    • IMAG0294 (2).jpg
    • IMAG0295.jpg
    • IMAG0463.jpg
    • IMAG0433.jpg
  9. Low
    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    18

    Low

    Участник

    Low

    Участник

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Светлоград
    Очень интересный проект. Мне понравился именно Ваш вариант. Подскажите номер журнала "Красивые дома" с этим проектом.
     
  10. gkfnmt
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    939

    gkfnmt

    Живу здесь

    gkfnmt

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    939
    Спасибо за добрые слова, на журнале написано: Красивые дома 8 (111) 2010 год.
     
  11. Grigora
    Регистрация:
    25.03.10
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    2

    Grigora

    Участник

    Grigora

    Участник

    Регистрация:
    25.03.10
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Мшанка для тёплых регионов хороша, а для скалистых и единственно правильным.
    Стричь не надо, поливать только при засухе, да еще и цветёт...
     
  12. Booldozer
    Регистрация:
    20.05.11
    Сообщения:
    1.334
    Благодарности:
    1.325

    Booldozer

    Живу здесь

    Booldozer

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.11
    Сообщения:
    1.334
    Благодарности:
    1.325
    Адрес:
    Тольятти
    Может мне в на юга переехать?;)

    А то что-то мне сдается что дороговато у нас землица стоит :)]

    В хорошем местем более-менее нормальный участок 10 соток с возможностью подключения заветных г/э минимум 30 килобаксов...

    Это вокруг МОНОгорода :)]

    А Вам Удачи и хорошей передышки::
     
  13. gkfnmt
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    939

    gkfnmt

    Живу здесь

    gkfnmt

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    939
    Спасибо за пожелание. Я немного не поняла, если 30 килобаксов это 30 000 долларов, то * 32 = 960 000 рублей. Тогда смысла переезда нет, у нас все так же стоит, только не 10 соток, а 7 соток (единственное что не СОТ, а ИЖС). Это я про наш район, а есть более приблеженные к морю, там может быть и в 3, и в 10 раз дороже.


    Ну вот например порядок цен из местной газеты: www.slr-web.ru/index.php?sub=1&act=view_obj&id=263&page=18&sort=text&desc=desc

    Tasha Shnaleksa: я постараюсь, но для этого прийдется прогуляться с камерой на гору. :)
     
  14. Corni
    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    568
    Благодарности:
    856

    Corni

    Живу здесь

    Corni

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    568
    Благодарности:
    856
    Адрес:
    Минск
    Спасибо за рассказ :)
    Рада, что Вы справились с таким объемом за столь короткий срок! ::
    Жду продолжения и фото интерьеров. А можно Вас попросить выкладывать фото немного большего размера?
     
  15. gkfnmt
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    939

    gkfnmt

    Живу здесь

    gkfnmt

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    939
    Фото пока немного, то там то тут недоделки, коробки неразобранные,а хочется журнальный выриант на суд общественности.

    (Corni: я сама не ожидала, что фото будут такие маленькие, после подгонки по правилам форума)
     

    Вложения:

    • DSC03471.JPG
    • DSC03472.JPG
    • DSC03507.JPG
    • DSC03512.JPG
    • DSC03513.JPG
    • DSC03622.JPG
    • DSC03634.JPG
    • DSC03638.JPG