1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,67оценок: 3

Стабилизатор напряжения

Тема в разделе "Электрооборудование, электромонтаж", создана пользователем Dmitry S., 18.02.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ефим
    Регистрация:
    12.03.07
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    226

    Ефим

    Живу здесь

    Ефим

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.07
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    226
    Адрес:
    Москва
    Почему? Это из-за того, что он при работе постоянно переключается?
     
  2. troll
    Регистрация:
    18.12.07
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    15

    troll

    Живу здесь

    troll

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.07
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Питер
    Может кому будет интересен мой опыт по маломощным стабилизаторам.

    Ресанта - мне не понравилась, т.к. на дисплее всегда горят мифические 220в на вых, хотя это и не соответствует действительности, о чем правда честно пишет производитель. Щелкает сильно. Чтобы посмотреть входное надо нажимать кнопку. Розетки без земли. (

    Krauler VR-S1500VA - мне понравился. ценой, тем что на дисплее всегда отображается вх U, ток, вых U, есть задержка с включением потребителей, подсветка. Розетки без земли. (

    Ippon smart чегото там.. ИБП. - сам по себе не подходит для работы в моих условиях, только после стабилизатора. т.к. при понижении напряжения ниже 160в переходит на питание от батарей, и полностью их сажает. Но так очень хорош и индикацией и габаритами. Шумит сильно вентилятор после перехода в режим зарядки, причем долго. Розетки с землей. )
     
  3. кап3
    Регистрация:
    17.05.07
    Сообщения:
    300
    Благодарности:
    109

    кап3

    свободный Электрик

    кап3

    свободный Электрик

    Регистрация:
    17.05.07
    Сообщения:
    300
    Благодарности:
    109
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Работа Керхера- постоянные пусковые токи, это влечет к кратковременным снижениям напряжения, на которые стабилизатор должен реагировать- за малый промежуток времени дважды переключить обмотки: сначала при снижении напряжения, затем при восстановлении.
     
  4. Денис Вадимыч
    Регистрация:
    08.07.09
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    4

    Денис Вадимыч

    Участник

    Денис Вадимыч

    Участник

    Регистрация:
    08.07.09
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всем Добрый вечер..
    Вот мучаюсь с выбором стаба: необходим на даче, т.к. напряжение порой опускается до 140 В...
    Присмотрел тут стаб. Лидер PS 5000W-50 (мин. вх. напр. 110 В). Кто, что посоветует? Спасибо.
     
  5. Traks
    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.125
    Благодарности:
    11.124

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.125
    Благодарности:
    11.124
    Адрес:
    Домодедово
    Псковский "Лидер" - хорош, а Псковский же PROGRESS (ПРОГРЕСС) по и цене приятней.
     
  6. Semik
    Регистрация:
    15.07.09
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    519

    Semik

    Праздношатающийся

    Semik

    Заблокирован

    Праздношатающийся

    Регистрация:
    15.07.09
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    519
    В моем улусе и 140 вольт в сети не редкость, так что в августе купил Ресанту 2000/1-Ц. В первую очередь в защите нуждались компьютеры и еще некоторая электроника. На сегодня итог использования. По индикации. 220 показывает не всегда. Если напряжение в сети падает ниже 15В - показывает 190 :) Реально на выходе не мерял, по входу стоит отдельный вольтметр - измеряет напряжение в сети постоянно. По выходу скачки есть, но не настолько большие, чтобы волноваться. Вся подключенная техника работает без единого сбоя. Особо радует что компы перестали виснуть и перезагружаться.
    Про помехи - в диапазоне от 1 до 500 МГц помех нет - поверьте на слово, у меня техника там на прием работает и весьма чуствительная. :)
    Щелкает весьма громко - на ночь выключаю нафиг. :(
    Про надежность. Выводы наверно делать рано, но... как-то подключил к нему в дополнение к технике обогреватель 1.5 кВт. Проработал день, к вечеру отключился, на индикаторе появилось что-то типа "Er.0" (точно уже не помню).
    Попробовал корпус на ощупь - горячий. Вскрыл. Видимых повреждений не обнаружил, но трансформатор внутри был оооочень горячий - остывал часа три, если не четыре. Ох и намучился я с компами за это время - один перезагружался чуть не каждые 5 минут, второй вообще отказался запускаться при 150 в сети. :( После того как стаб остыл - включил его снова. Все работает. Было это месяц назад. Больше 1 кВт теперь к стабу не подключаю - не зря в мануале предупреждают, что при понижении входного напряжения, снижается и стабилизируемая мощность.
    Резюме. Жить с нормальным напряжением хорошо. :) Посему запланировал покупку еще одного стаба. Уже на 10 кВт (при 140 В выдержит 5 - мне хватит. :))
    Возьму наверно снова Ресанту. Пусть себе щелкает - поставлю где-нить где ее слышно не будет. :) Зато остальное нормально работать будет. А то я тут удивился - чего у меня в ванной прохладно, хотя стоит конвектор на 400 ватт. А потом прикинул грубо - он при такой просадке напряжения ватт 100 всего потребляет - куда тут греть - самому бы не замерзнуть! Включил его через стаб - через пол-часа в ванной стало тепло!
     
  7. Traks
    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.125
    Благодарности:
    11.124

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.125
    Благодарности:
    11.124
    Адрес:
    Домодедово
    2 Semik

    Если "... снова Ресанту .. 10КВт" - МАХ что получите - 3,5КВт ИМХО -выброшенные деньги.
     
  8. Semik
    Регистрация:
    15.07.09
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    519

    Semik

    Праздношатающийся

    Semik

    Заблокирован

    Праздношатающийся

    Регистрация:
    15.07.09
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    519
    А типа другие марки лучше? Эту я уже проверил, работой доволен. Если 10-ка при 140 В даст 3.5 квт при том же качестве что и этот,- я буду доволен как слон после купания. Сейчас покупка любой бытовой техники - лотерея.
     
  9. Traks
    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.125
    Благодарности:
    11.124

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.125
    Благодарности:
    11.124
    Адрес:
    Домодедово
    :) Раз устраивает, платитить за 10, а получить сомнительные 3,5 - чего спрашивать? Странный Вы человек ...
     
  10. Semik
    Регистрация:
    15.07.09
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    519

    Semik

    Праздношатающийся

    Semik

    Заблокирован

    Праздношатающийся

    Регистрация:
    15.07.09
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    519
    Да уж точно не более странный чем вы - если уж сказали, что это - г..но, так расскажите, что хорошо. Да не по рекламным проспектам, а на основе своего личного опыта. Хотя бы в том же стиле как я рассказал о своем. А просто воздух сотрясать "весь Китай дерьмо" и т.д. и т.п. - дело нехитрое.
     
  11. Близнец
    Регистрация:
    06.08.07
    Сообщения:
    1.287
    Благодарности:
    3.730

    Близнец

    хочу на дачу))

    Близнец

    хочу на дачу))

    Регистрация:
    06.08.07
    Сообщения:
    1.287
    Благодарности:
    3.730
    Адрес:
    Лобня
    Я может плохо прочитала...
    А чего стабилизаторы Штиль никто не советует?
    У меня 5 лет работает, без проблем.
     
  12. Semik
    Регистрация:
    15.07.09
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    519

    Semik

    Праздношатающийся

    Semik

    Заблокирован

    Праздношатающийся

    Регистрация:
    15.07.09
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    519
    Дык расскажите подробнее. Хотя бы точную марку назовите.
     
  13. Андрей 203
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.098
    Благодарности:
    35.530

    Андрей 203

    Администратор

    Андрей 203

    Администратор

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.098
    Благодарности:
    35.530
    Адрес:
    Уфа
    Зря Вы так нервничаете, Traks и не сказал Вам, что Ресанта китайское барахло! Он высказал мысль о экономической нецелесообразности приобретения такого стабилизатора - и только.
     
  14. Близнец
    Регистрация:
    06.08.07
    Сообщения:
    1.287
    Благодарности:
    3.730

    Близнец

    хочу на дачу))

    Близнец

    хочу на дачу))

    Регистрация:
    06.08.07
    Сообщения:
    1.287
    Благодарности:
    3.730
    Адрес:
    Лобня
    Марку точную - только завтра:)] вечером на даче гляну.
    Но из серии R.
    5 лет назад напряжение до 170 опускалось. После того как комп сгорел - поставили стабилизатор. Проблем не было.
    Правда свет моргает иногда, но на работе приборов это не сказывается.
    3 года назад меняли провода на улице и он после включения сгорел. Отремонтировали. И опять работает.
    Правда теперь напряжение на входе практически всегда выше 230:( и красная лампочка горит.
    Чтоб еще раз не сгорел - поставили перед ним еще какую ту штуку, которая отключает ток при больших скачках.
    Работает тихо.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.09.18
  15. SDim
    Регистрация:
    15.12.06
    Сообщения:
    10.877
    Благодарности:
    15.153

    SDim

    Просто общаюсь.

    SDim

    Просто общаюсь.

    Регистрация:
    15.12.06
    Сообщения:
    10.877
    Благодарности:
    15.153
    Адрес:
    Дедовск
    Дома аж три стабилизатора Ресанта:
    два из них по 5 кВт, один 3 кВт.

    Полностью доволен, да щелкают громко, но они в коридоре и их там не слышно особо.

    Тот который на 3 кВт работает только на стиральную машинку (макс 2 кВт) - все в норме.

    Те которые по 5 кВт, работают с нагрузкой 3,5.

    В новый год на один 5 кВт честно была нагрузка 4 кВт при напряжении 147 В, честно давал 215 В. Правда потом, когда все уехали с праздников и в сети стало 205 В стабилизатор отключился по аварийке, т. к. на выходе было 250 В, видимо реле какое-то сбоило, починили в сервисе за один день.
     
Статус темы:
Закрыта.