Уроки для программы "Наш сад"

Тема в разделе 'Компьютерные программы', создана пользователем Anechka, 12.02.08.

1. leosana

Живу здесь

Благодарности:
    908
    Отвечаю:
    1. На панели инструментов плана есть иконки-лупы с + и -.
    2. В энциклопедии нажимаете "посадить", потом на панели объектов "поместить" или перетаскиваете мышкой картинку на план.
    3. Делаю вывод, что у Вас Омега, в ней не предусмотрено редактирование объектов, в Рубине можно...
    4. В энциклопедии надо выбрать кусты, которые можно стричь, "посадить", далее стриженные формы доступны :).
    29.10.09
  2. dajinka

Участник

Благодарности:
    1
    leosana -Вы чудо! Вы как шпоргалка на трудном экзамене!
    + есть. Но мне мало этого увеличения. Но это пустяк:)
    Скажите не было ли у Вас такого глюка. Установлю программу. Все ОК. День-два. Появляется следующее: изображение в 3D кляксообразносмытое. Прокрутка не реагирует "от более схематичного до размытого". А только "от размытого до еще более размытого". Переустановлю -все нормально.:(
    29.10.09
  3. leosana

Живу здесь

Благодарности:
    908
    Какая неприятность:mad:. Нет, у меня такого не было. "Прокрутка" - имеете в виду "детализация"? А там еще кнопки есть "заморозить" и "стерео", может в них дело?
    29.10.09
  4. dajinka

Участник

Благодарности:
    1
    leosana. И вот я опять у Вашего крыльца...:|:
    Как из редактора ресурсов вставлять текстуры? Я вот что хочу.Здесь на форуме в топике "что можно сделать из гальки" увидела сухой ручей из положенной на бок гальки. Хочу такой изобразить. Текстуру вырезала и поместила в редакторе. А как теперь в самой программе ее использовать (ее же там нет).
    30.10.09
  5. leosana

Живу здесь

Благодарности:
    908
    dajinka, никогда не пользовалась редактором ресурсов, по Вашей наводке решила посмотреть. Не в Омеге , не в Рубине не увидела возможности менять текстуру дорожек. В Омеге можно добавить текстуры стен, пола, кровли, которые будут доступны при создании строения. Пошагово: редактор растений и ресурсов; ресурсы; создать текстуру для строений или фона; далее через обзор... но это Вам наверно не пригодится для создания ручья
    30.10.09
  6. dajinka

Участник

Благодарности:
    1
    Мыслим верно... Пусть текстура пола, не важно. Я открываю редактор ресурсов (отдельная программка), Там сделала новую текстуру. Затем открываю "наш сад", так? Как мне "вытащить" эту текстуру в саму прграмму, ее ведь там нет? Вот беда.
    30.10.09
  7. dajinka

Участник

Благодарности:
    1
    Сделав структуру, при открытии прогр. НС выскакивает невозможно загрузить структуру. Решила сделать "вставить фото и вырезать ручей". Вырезала, сделала в редакторе ресурсов - есть. Открыла НС - там он тоже есть, при попытке вставить как "фон", программа выдает ошибку и закрывается. Вот...
    Что я делаю не так?
    31.10.09
  8. leosana

Живу здесь

Благодарности:
    908
    Попробуйте создать строение, это текстура доступна только при этом действии.
    Не знаю:(. А вообще, зачем такие сложности. В программе есть подходящая структура, вот посмотрите как ручей я делала . По крайней мере можно прикинуть как это будет смотреться. Можно делать его не таким выпуклым как у меня...
    31.10.09
  9. Матрёна

Живу здесь

Благодарности:
    194
    leosana, у меня работа с фотопланом не получается.
    Мои действия: файл-загрузить новый фотоплан- выставляю линию горизонта, нажав на фотоаппарат. Дальше начинаю размещать растения, а переместить их на фото никак. (Жаль смайлика нет плачущего , я рыдаю!). И окно просмотра, которое, как в справке написано, должно быть в нижнем левом углу у меня отсутствует.
    Ну должна, должна ведь я разобраться с этой программой! HELP ME !
    31.10.09
  10. Матрёна

Живу здесь

Благодарности:
    194
    Ура! Я разобралась как двигать предметы и высаживать растения, но окно просмотра, в нижнем левом углу у меня отсутствует. Поэтому не могу развернуть камни и прочее. И еще как текстуру там менять? Надо водоем разместить . :|:
    31.10.09
  11. dajinka

Участник

Благодарности:
    1
    Да я клин поймала, вот и все... Дачку свою изобразила. Маловато показалось. Ну и давай изощряться. Если бы программа могла говорить, то -:mad:... Все чего я добилась, - фото с ручьем внизу, ну а сверху как обычно-растения да камни. Зато натренировала-а-ась. Действительно, все гениальное - просто. :)
    01.11.09
  12. leosana

Живу здесь

Благодарности:
    908
    Матрёна, у Вас Омега? Для того чтобы сделать водоем, надо сначала нарисовать его контур. Для этого надо воспользоваться инструментами: прямоугольное выделение, произвольное выделение, выделение по цвету или полигональное выделение. Они расположены на панели сразу над фотопланом. Потом, на панели объектов, слева, выбрать ведро с краской :). На этой вкладке выбрать текстуру (даже не подозревала, что в программе столько текстур!) воды. Фон "в клеточку". Отметить галочкой и поместить или перетащить мышкой. Можно менять масштаб, прозрачность и яркость.:)
    01.11.09
  13. Матрёна

Живу здесь

Благодарности:
    194
    У меня Рубин 9.0, потихоньку разбираюсь. Спасибо, Вам leosana, большое за помощь. Я с компом на "ВЫ", :|: поэтому и программу осваиваю довольно-таки медленно, но верно. :)]
    01.11.09
  14. ТОлика

Живу здесь

Благодарности:
    237
    Прочитала всю тему:) Не оч. поняла, какую программу всё-таки лучше иметь
    Омега или Рубин, и какие версии, можно ли их скачать бесплатно или бесплатно только Наш сад 6.0 :|: Как точно называется программа, подскажите, пожалуйста, а то мой участок 15,5 х 110 спланировать не просто
    02.11.09
  15. leosana

Живу здесь

Благодарности:
    908
    "Наш сад Омега 6.0", если не ошибаюсь, размером в 680 МБ. Ссылки есть на форуме. "Наша сад Рубин 9.0", размер выше 4 ГБ. Скачать крякнутую версию можно на торрентах. Мне качали двое суток :mad:. В Рубине больше удобств, более изощренная 3Д графика и текстуры, но на моем компьютере тормозит, хотя он минимальные требования превышает. Думаю начать можно и с Омеги :). ИМХО.
    03.11.09

Видео по теме

Рододендроны. Агротехника и...

Рододендроны -- необыкновенно красивые и разнообразные растения семейства вересковых. С каждым годом у них появляется всё больше поклонников,...

Декоративный сад и подбор...

Больше информации по теме на [url]http://www.forumhouse.tv[/url] Где ещё можно не только отдохнуть, но и получить массу впечатлений и новых...