1. Выбрали для отделки дома продукцию компании Braer? Ищем счастливых обладателей качественных фасадов или тех, кто задумывается о его выборе, для видео-обзоров на нашем канале. Пишите нам на expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
  2. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
  3. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,62оценок: 91

Моя стройка - дом 13х9 в Подмосковье - 3

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Romi93, 19.08.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Romi93
    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734

    Romi93

    Строю дом

    Romi93

    Строю дом

    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734
    Адрес:
    Москва
    месяц
     
  2. Romi93
    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734

    Romi93

    Строю дом

    Romi93

    Строю дом

    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734
    Адрес:
    Москва
    Как же быстро все в архивы валится...
    Пока на отделке делаешь один маленький шаг, на стройке (возведении коробки) можно сделать шажище.
    Вообще, разница велика - отделка требует гораздо больше мозговых усилий, контроля и времени.

    Мы сделали несколько шажочков.
    1. Забрал и привез 11 дубовых столбов, которые мне любезно изготовили в ближнеподмосковном цехе деревообработки. Хорошо сделали и даже отшлифовали. 2 тыр штука. Один столб сразу решено было поставить, чтобы проверить выбранную технику установки - по центру столба один анкер, на который столб навинчивается. Проверили - получилось. Вертикаль поймать оказалось несложно подсовывая с нужной стороны щепку. По совету Насяльника, перед навинчиванием заполнил дырку в столбе силиконом.
    Сразу сфоткал:
    13052012.jpg 13052012001.jpg

    Была задачка просверлить столб строго по оси. Решил ее с помощью достаточно удобного в работе кондуктора из ОБИ за 326 рублей. У него 3 сменные гильзы 6, 8 и 10 мм. Получилось. Сверлил шуруповертом на малых оборотах - иначе горело сверло. Дуб это капец.

    2. Попробовал тонировать дерево. Долго изучал этот вопрос, советовался со знающими, в итоге отмел варианты разных тиккурил и белинок и купил морилку MINWAX американскую за какие-то бешеные деньги и тунговое масло австралийское за еще более бешеные. Не пожалел ни разу - офигенный просто результат при минимальных трудозатратах и умении. Тут столб намазан морилкой, пропитывается и ждет пока ее сотрут.
    13052012004.jpg

    3. Долго думал как быть со столбами там, где ляжет ламинат. Поскольку это плавающий пол и лежит он как правило на мягкой подложке, зажимать его нельзя. Но чтобы столб стоял надежно, его нужно именно зажать. Хотел фрезеровать донышко, чтобы в нем получилась выемка под крепежную площадку, но не оказалось фрезера, а покупать зеленая придавила - не представляю пока где его потом применять, а чтоб валялся не нужен.
    В итоге придумал следующее - поехал на металлобазу, где есть здоровенная болгарка на станине и попросил колдырика нарезать мне из 80й трубы ровных пятаков по 15 мм шириной. Как ни странно - нарезал, за что получил 400 рублей и по-моему офигел от радости.
    В качестве крепежной площадки мы использовали квадраты из полосы 50х50х4. По центру вваривали глухарь 12х120 (шляпа с обратной стороны), и 4 дырки по углам под саморезы.
    Пятак из трубы буду класть вокруг площадки и столб обопрется при завинчивании на него. Толщина пятака - ламинат+подложка. К тому же, удобно ловить вертикаль, подкладывая под пятак хоть обрезки жести.
    В общем, дольше писал. Вот так:
    13052012003.jpg

    4. Наконец-то, мать их, приехали потолочники. Ну оооочень неторопливые все исполнители на местом уровне. Как будто в арабской стране. Но резво работают и отличный инструмент у них. Правда, приехали без полотна и просто поставили пока профиль в комнату сына, но знакомство состоялось и дальше обещают работать быстро. Также установили 2 площадки - для люстры и под датчик дыма.
    13052012005.jpg

    5. У нас полностью готов второй этаж в плане чистовой отделки стен. Вчера доклеили комнату дочки. Могу сказать по итогам, что не советую иметь дело с бумажными обоями. Это жесть в работе и очень нестойкое изделие. Хоть и хотелось в детские меньше химии, сейчас бы только винил на флизелине. Ну это если обои надо, а так краску.

    6. Кстати о краске. По большому прошедшему опыту покупок, колеровок и нанесения однозначно рекомендую Dulux diamond и Marshall. Однозначно НЕ рекомендую Тиккурилу. По сравнению с первыми разница ощущений просто огромна. Это меня удивило, я думал все краски плюс-минус одинаковы.

    7. Мне собрали заказ по дереву для сауны и готовы его привезти в любой момент. Будет 3 вида дерева: липа, кедр и черная ольха. А я вчера купил сосновый брус для обрешеток, на минуточку его аж на 7 тыр вышло, не считая 55 за отделочное дерево. Дорогая собака сауна-то. Зато узнал, что на бмв могу отвезти 0,4 куба дров, если они сильно торчат сзади :). Во избежание недоразумений, сделал таджикам чертеж монтажа обрешетки, чтобы было меньше отсебятины. Изолироваться от внешних стен буду 100 мм ваты, от внутренних перегородок - 50 мм, между ватой и стенами везде вентзазор 30 мм. На потолок наверное 200 сделаем. Ваты у меня много осталось. Сделал чертеж хитрого венткороба для рабочего канала вентиляции парной, надо найти жестянщика и заказать.

    8. Мы наконец-то приступили к ламинату на мансарде. Точнее, под пинками приступили. А то все опять тыкались по мелким работам и было впечатление, что ничего не происходит в доме особенно, хотя происходило многое. В итоге папа моего главного реализатора стройки занялся полом.
    13052012006.jpg 13052012007.jpg

    Если кто не понял - ламинат коричневый, остальное - подложка и скотч :) Мне очень нравится китайская доска в уложенном виде. Честное слово, лучше многих именитых вариантов смотрится и чувствуется ногами. Подложка из ЭППС тоже весьма порадовала - пропала гулкость пола. Будем применять этот же опыт внизу, после натяжки потолков.

    На очереди двери, которые будут ни разу не Profil Doors. Мы ушли в классику и вряд ли об этом пожалеем. Вообще, чем дальше делаешь, тем больше хочется классических решений. На этом фоне меня лично пугает будущее гостиной, но делать будем так, как изначально задумали, а там посмотрим.

    Пока вроде все.
     
  3. sergei666
    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    1.754

    sergei666

    Живу здесь

    sergei666

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    1.754
    Адрес:
    Московская область
    Мне, если честно, не нравится сочетание обоев и ламината на мансарде. :no:

    а так все идет хорошо и не медненно ни разу...
     
  4. Romi93
    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734

    Romi93

    Строю дом

    Romi93

    Строю дом

    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734
    Адрес:
    Москва
    Я потом нормально сфоткаю, понравится. Картинка ничего общего с жизнью не имеет, вставлена для иллюстрации процесса.
     
  5. Андрей Б
    Регистрация:
    09.06.10
    Сообщения:
    1.571
    Благодарности:
    2.147

    Андрей Б

    Строю новый дом.

    Андрей Б

    Строю новый дом.

    Регистрация:
    09.06.10
    Сообщения:
    1.571
    Благодарности:
    2.147
    Адрес:
    Домодедово, Красное
    Рома, приветствую. Подскажи, пожалуйста, где покупал бойлер для гвс (у тебя ведь Reflex, если я правильно помню)? Видел на выставке очень понравились и недорого, а проконсультировать было некому, вот и хочу продавцов потрясти. И ещё, ты выше написал, что хочешь Топас-15 ставить? А не черезчур? У тебя что взвод солдат мыться будет? :)]
     
  6. Romi93
    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734

    Romi93

    Строю дом

    Romi93

    Строю дом

    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734
    Адрес:
    Москва
    Я правда не помню как контора называется, но она огромная, в Бутово находится. Максим мне дал адрес, телефон менеджера и сам сформировал на себя заказ, вроде даже со скидкой. Я приехал заплатил и забрал. Но цена была абсолютно не принципиальной от рынка, в яндексе были предложения за те же 33000 плюс-минус и доставка еще.

    Топас не чересчур, у меня ванна на 400 литров будет и вообще мы помыцца любим, дети так вообще.
     
  7. Андрей Б
    Регистрация:
    09.06.10
    Сообщения:
    1.571
    Благодарности:
    2.147

    Андрей Б

    Строю новый дом.

    Андрей Б

    Строю новый дом.

    Регистрация:
    09.06.10
    Сообщения:
    1.571
    Благодарности:
    2.147
    Адрес:
    Домодедово, Красное
    Спасибо, будем искать. А ещё, Ром, а на сколько литров у тебя бойлер?
     
  8. андрей1969
    Регистрация:
    12.08.10
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    47

    андрей1969

    Живу здесь

    андрей1969

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.08.10
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    47
    Адрес:
    Москва
    Добрый вечер! Роман сориентируй пожалуйста по ценам, залил ленту под забор и разровнял грунт, по чем таджикам платят за опалубку, вязку арматуры, прием бетона, и по земляным работам?
     
  9. Romi93
    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734

    Romi93

    Строю дом

    Romi93

    Строю дом

    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734
    Адрес:
    Москва
    2000 за куб бетона
     
  10. андрей1969
    Регистрация:
    12.08.10
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    47

    андрей1969

    Живу здесь

    андрей1969

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.08.10
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    47
    Адрес:
    Москва
    Спасибо! Не жирно им будет, у меня 40 кубов бетона ушло на ленту, это получается 80000тысяч.
     
  11. igor657
    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    10

    igor657

    Участник

    igor657

    Участник

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Tver
    Доброго времени суток,

    А я слышал, что тиккурила самая экологичная. Немцы и британцы (Dulux) ориентированы на новейшие химические технологии, а финны больше ценят экологичность, чем дополнительную прибыль. Может поэтому и краска ложится похуже - там нет всяких улучшителей укрывистости.

    Из надёжных источников знаю, что самое лучшее дерево для полок в сауне - Абаш (африканский дуб)
    На такие полки вообще не надо подстилать полотенце.

    Romi, а как планируете отделывать стык между стеной и краем ванной. Никак не могу выбрать самый долговечный вариант.
     
  12. Romi93
    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734

    Romi93

    Строю дом

    Romi93

    Строю дом

    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734
    Адрес:
    Москва
    Ага. А сурик еще экологичнее. Или побелка меловая :)

    Абаш имеет огромный недостаток, вернее два.
    Первый - он дико пачкается от нечистой воды или пота. Т. е. впитывает в себя абсолютно все, что отличается по цвету от чистой воды. Соответственно, имеем со временем вид грязной тряпки.\
    Второй - он не имеет запаха вообще. Т. е. полностью нейтрален, как папье-маше. Мне это чуждо, дерево должно иметь аромат. Для того и кедр.

    Стык отделывается герметиком Lugato. Технологично и надежно.
     
  13. Андрей Б
    Регистрация:
    09.06.10
    Сообщения:
    1.571
    Благодарности:
    2.147

    Андрей Б

    Строю новый дом.

    Андрей Б

    Строю новый дом.

    Регистрация:
    09.06.10
    Сообщения:
    1.571
    Благодарности:
    2.147
    Адрес:
    Домодедово, Красное
    Ром, повторюсь
     
  14. Romi93
    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734

    Romi93

    Строю дом

    Romi93

    Строю дом

    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734
    Адрес:
    Москва
    300
     
  15. нащальника
    Регистрация:
    04.07.11
    Сообщения:
    235
    Благодарности:
    393

    нащальника

    Живу здесь

    нащальника

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.07.11
    Сообщения:
    235
    Благодарности:
    393
    Адрес:
    Белая-Калитва
    Выборку, можно делать стамеской, а не фрезером. Одну балюстраду, собирал на эбаксидку (как мысль). Продумай технологию как завести ламинат под столб?, проще обложить плинтусочком.
     
Статус темы:
Закрыта.