1. Выбрали для отделки дома продукцию компании Braer? Ищем счастливых обладателей качественных фасадов или тех, кто задумывается о его выборе, для видео-обзоров на нашем канале. Пишите нам на expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
  2. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,62оценок: 91

Моя стройка - дом 13х9 в Подмосковье - 3

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Romi93, 19.08.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dimaa13
    Регистрация:
    21.08.11
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    17

    dimaa13

    Участник

    dimaa13

    Участник

    Регистрация:
    21.08.11
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    69RUS
    красиво получается!
    З. Ы. объектив на фотике протри! :aga:
     
  2. Romi93
    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734

    Romi93

    Строю дом

    Romi93

    Строю дом

    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734
    Адрес:
    Москва
    Ага, я сам камрада Витса за это ругал в свое время. А сейчас понимаю, что видимо к концу стройки не до глупостей. На самом деле это все телефон, которому давно пора на покой. Почти 3 года живет в скотских условиях - это практически рекорд. Попробую в следующий раз не забыть нормальный фотик.
     
  3. Дядя...
    Регистрация:
    19.01.09
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    583

    Дядя...

    Живу здесь

    Дядя...

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.01.09
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    583
    Адрес:
    Кириши
    Чего же неинтересно? Интересно! Просто чего зря шуметь? Смотрим, учимся, мотаем на ус...Спасибо.
     
  4. igor657
    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    10

    igor657

    Участник

    igor657

    Участник

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Tver
    Монтажная пена - это пенополиуретан. Он должен держать высокую температуру - более 100 град цельсия. Скорлупы из него используют для утепления теплотрасс.
    А вот полистирол как вспененный, так и экструзионный применять нельзя он начинает испарятся уже при 60 градусов выделяя ядовитый стирол. Вата тоже сомнительная затея - там в качестве связующего используют смолы, содержащие фенолы или формальдегиды.
    Как на счёт пеностекла ?
     
  5. нащальника
    Регистрация:
    04.07.11
    Сообщения:
    235
    Благодарности:
    393

    нащальника

    Живу здесь

    нащальника

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.07.11
    Сообщения:
    235
    Благодарности:
    393
    Адрес:
    Белая-Калитва
    КПД твоего канала будет низким т. к. возле стенок большое сопротивление (завихрения), а они близко друг к другу. У тебя 100 мм утепления засунь в неё гофру. Если будешь использовать свой, то обязательно утепли его, и весь воздуховод. Про монтаж двери, пенить можно, загляни в ту тему, про сауны, аклим там подробно описал процесс.
    А где будут жить таджики, когда будут делать двор?
     
  6. нащальника
    Регистрация:
    04.07.11
    Сообщения:
    235
    Благодарности:
    393

    нащальника

    Живу здесь

    нащальника

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.07.11
    Сообщения:
    235
    Благодарности:
    393
    Адрес:
    Белая-Калитва
    Решение с кольцами зачётное, положить ламинат, а потом накрутить столб. Ром, а если положить кольцо и заполнить в нутри раствором, чтобы кольцо не врезалось в основу и столб.
     
  7. Romi93
    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734

    Romi93

    Строю дом

    Romi93

    Строю дом

    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734
    Адрес:
    Москва
    Не врежется - не те усилия. Дуб ацки твердый, а кольцо из 80й трубы имеет 2 или даже 3 мм стенку, достаточно толстую. Это не врежешь даже в сосну, не говоря о дубе. Я думал в кольцо пены прыснуть перед навинчиванием столба, но пока не решил окончательно надо оно или нет.

    Многие вообще никакой вентиляции не делают в парных - ни приточки ни вытяжки. Так что думаю будет всяко лучше многих. 130й канал - это дофига даже для комнаты, а тут всего 11 кубов парная. Завихрения там или чего - неважно.

    Таджиков поселил щас в сауну, поскольку она целиком плиткой отделана и запахи не впитает, потом помою хорошо и ОК. А когда заселимся - у них или бытовка или пространство под полом веранды. Наглые стали капец - бытовку даже не рассматривают как жилье, склад там устроили. С ними давно пора расставаться на самом деле.

    Решил уже - запеню и напущу изнутри фольгу на коробку, проклею скотчем. Ничего не должно вонять. Я наличник купил внутрь кедровый. Дорогой, но зачетный. Так что фольга скроется под ним. Пену я для монолитности коробки и стены хочу, чтобы они заодно работали.
     
  8. S_Sharhun
    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    132

    S_Sharhun

    Живу здесь

    S_Sharhun

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    Екатеринбург
    Есть специальная противопожарная пена (применяется для установки противопожарных дверей) в отличии от обычной она розового цвета, по стоимости особо не отличается ну может +50 +100 рублей.
     
  9. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.578
    Благодарности:
    34.707

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.578
    Благодарности:
    34.707
    Адрес:
    Кашира
     
  10. Romi93
    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734

    Romi93

    Строю дом

    Romi93

    Строю дом

    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734
    Адрес:
    Москва
    Скоро другие будут баловать, я спокойно к этому отношусь. За 3 года любой избалуется, либо дорожки разойдутся по плохому.
     
  11. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.578
    Благодарности:
    34.707

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.578
    Благодарности:
    34.707
    Адрес:
    Кашира
    Тоже боюсь переборщить:) и по человечески хочется относиться
     
  12. костров
    Регистрация:
    11.09.09
    Сообщения:
    2.273
    Благодарности:
    4.697

    костров

    Живу здесь

    костров

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.09
    Сообщения:
    2.273
    Благодарности:
    4.697
    Адрес:
    Хотьково
    Уже "балую" - сегодня заехали. Но у меня не побалуешь...по крайней мере в первый сезон:)
     
  13. Romi93
    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734

    Romi93

    Строю дом

    Romi93

    Строю дом

    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734
    Адрес:
    Москва
    Даже не знаю с чего начать, поэтому начну с наблюдения.
    Если таджикские сотрудники встречают вас с хитрой и гордой улыбкой - жди беды. Значит, они что-то постарались сделать побыстрее, дабы порадовать хозяина. Такой радости я давно не испытывал. Оказывается, они положили в трех комнатах, где закончили потолки, ламинат. Положили поперек света. И обрезали в дверных проемах не точно под будущей дверью, а по границе внутренней стены.

    Над деревней летали такие половые органы, что натурально замолкли все соловьи. Кстати, соловьи там поют круглосуточно и такое ощущение что из каждого куста. Так вот, они замолкли и слушали мои впечатления от сюрприза. Однако, это были не последние впечатления и соловьям пришлось еще потерпеть. Самую что называется парадную стену, на которую падает косой свет и поэтому на ней все видно умудрились ухайдокать полностью. А я всего лишь просил стереть два маленьких пятнышка обойного клея с краски, которые некрасиво блестели. Ее похоже просто покрасили еще раз, причем плохим валиком. Казалось еще чуть чуть и я расшибу об эту стенку две тупые башки, которые не просто слушали как мне все нравится, а еще и смели оговариваться - типа ну вы же сказали, ну мы думали...

    Короче, теперь в доме будет долгая память в виде ламината, уложенного с детской и непростительной ошибкой. Разумеется, они готовы все исправить и переложить правильно, но тут уже я с болью в душе решил оставлять, т. к. собрать заново замковый пол нормально не получится. Пострадали детская сына, игровая и наша спальня.
    DSC_7031.JPG DSC_7027.JPG DSC_7025.JPG

    Остальное будут делать по свету, нарисовал им придуркам на полу положение плашки.

    Ожившие было соловьи опять притухли, когда я пришел в сауну. По ТЗ, умельцы должны были реализовать каркас, утепление и вентиляцию. Реализовали. Две стены нормально: от каменной стены внутрь рейка 30х40 для формирования вентзазора, по ней изоспан, дальше брусок 50х50 с первым слоем ваты, по нему поперек еще один 50х50 со вторым слоем.

    А другие две стены сделали просто 50х50 без вентзазора, без изоспана. На вопрос что это млеать ответили опять - вы же сказали. Бедные соловьи... Тыкал рожей в чертеж, говорил зачем я все это рисую и много что еще говорил, сам не помню.

    Вытяжная вентиляция отсутствовала, была только рабочая с хитрым коробом, заказанным накануне. Говорю где труба? Отвечают на месте. А все ведь ватой заделано, а трубы нет. Короче, эти идиоты подключили ее к вытяжке дома, которая заведена в сауну.

    Когда я поднялся на мансарду, не было уже сил ни смеяться, ни орать. На темном полу стоял светлый плинтус с темными угловыми и соединительными вставками. Тихо спросил не показалось ли им это странным при установке. Говорят показалось. Ну хорошо хоть так, чувство прекрасного у них есть, я спокоен. Фотографировать не стал, меня это все просто разбило морально и я пошел на веранду красить перила. Красить ненавижу, но таким образом получилось прийти в себя. Кстати, то, что мне продали в фирме, где я покупал псевдоковку (грунт, краску и патину за бешеные деньги), я забраковал. Ужасно неудобно наносится, особенно краска, к тому же она черная. Зато грунт (бежевый) натолкнул жену на отличную мысль сделать перила светлыми. Надо купить соответствующий хаммерайт и покрасить одним слоем. Все эти завитушки пока прокрасишь - можно кончиться.
    DSC_7009.JPG

    Потом на остатках злобы пошел и быстро покрасил остальные 10 столбов. Вот с чем приятно работать, так это с морилками и маслами, мне очень нравится.
    DSC_7007.JPG

    Кстати, на фотке зарядка от моего личного шуруповерта, в связи с чем вспомнил еще один эпизод таджикского дебилизма. Оставил им хороший инструмент, сказал беречь. Ну и что вижу? Шурупы они крутят на второй скорости в режиме дрели. Т. е., о переключении режимов просто не парятся, точнее у них в голове не возникает такой мысли. Все же мы разные. Я не расист, но теперь понимаю почему настолько разный уровень развития у двух стран.

    Сауну сказал переделывать немедленно. Были планы за выходные закончить ее отделку деревом, чтобы я лично контролировал процесс, а тут такое. В итоге разбирали 2 стены, разбирали вентиляцию, переделывали.
    DSC_7010.JPG DSC_7004.JPG DSC_7003.JPG

    Лазил сам везде, все проверял, анемостат сам приматывал к трубе. Может и к лучшему, хотя бы знаю теперь что там замуровано. Из минусов потеря времени и чесался потом весь день. Таджики с ватой работают в шапках и свитерах, а у меня не было ничего с собой.

    Щас запощу и продолжу, чтобы фотки дальше грузить. Не пишите ничего пока.
     
  14. Romi93
    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734

    Romi93

    Строю дом

    Romi93

    Строю дом

    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734
    Адрес:
    Москва
    Дальше поехали...

    Времени было мало, поэтому работали до темноты, а наутро я их поднял и погнал пинками уже в 9. Каждому на сей раз выдал четкий фронт и ТЗ. Запоровшему стену - привести ее в идеальное состояние за 3 часа, чтобы смогли дальше работать потолочники. Жамшиду с папой - бросить все силы на сауну. Сам занялся электрикой. Это мне доставляет удовольствие, надо сказать. Правда, поминутно ходил контролировать все что происходило на других фронтах.

    В итоге достаточно быстро стена стала идеально покрашенной, а сауна оказалась обрешечена и утеплена по проекту. Пришлось отвлечься на большую работу, которую хотел делать только лично, дабы быть уверенным в результате на 100% - обтянуть парную фольгой.

    Ух и муторное это дело... Ужасно неудобно с ней работать, а мы обтягивали по правилам - неразрывной полосой от низа стены наверх, далее через потолок на другую стену дониза. 6 метров фольги на весу, чтобы не рвалось - мартышкина работа. Но в итоге получилось более-менее для первого раза.
    DSC_7018.JPG DSC_7017.JPG DSC_7016.JPG

    Особенно тщательно обклеивал скотчем углы, провода и воздуховоды. Скотча ушло почти 3 рулона. На потолок решил набить еще одну обрешетку 34х40 под вагонку, чтобы не порвать фольгу - вата немного провисала и уровень нарушился.

    Вагонку ставили на кляймеры. Причем, когда я их покупал в ОБИ, сразу взял шестерку, но добрый консультант зачем-то подошел и спросил для какой они цели, а услышав предложил поменять на 3,5. В итоге у меня есть 4 пакета ненужных кляймеров. Падла. Хорошо в серпухове оказалась шестерка в магазине. Фото с вагонкой пока нет, я уезжал когда добивали первую стенку. Гвозди на кляймеры бить неудобно - очень близко они к доске. Добивали через железный стержень, чтобы не садануть вагонку молотком. Кто их делает!

    Я тем временем прозвонил и скоммутировал достаточно сложный узел сауны и туалета на первом, где много 12-вольтовых линий в сочетании с 220-вольтовыми. А еще наконец подключил и повесил силовой блок управления, который будет рулить каменкой и светом в парилке. Там куча проводов приходит: сильно- и слаботочка. В итоге все получилось, вот уже горит галогеновый свет в туалете и висит блок.
    DSC_7020.JPG DSC_7019.JPG DSC_7014.JPG

    С каким-то радостным чувством поставил первый блок выключаталей в доме
    DSC_7015.JPG

    И повесил наконец в котельной нормальные люминесцентные светильники вместо лампочки ильича, которая свисала в дверном проеме под таджикский стандарт роста, и я ее уже не раз выключал навсегда головой. Задолбало
    DSC_7037.JPG
     
  15. костров
    Регистрация:
    11.09.09
    Сообщения:
    2.273
    Благодарности:
    4.697

    костров

    Живу здесь

    костров

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.09
    Сообщения:
    2.273
    Благодарности:
    4.697
    Адрес:
    Хотьково
    Упс...
    чувствую, в гневе ты страшен:)
    В таких ситуациях я себя успокаиваю тем, что "значит так было нужно", "значит это уберегло от чего еще более хренового":)
     
Статус темы:
Закрыта.