1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Помогу советом по кровельной тематике - 4

Тема в разделе "Кровли и кровельные материалы", создана пользователем polinabut, 16.08.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. polinabut
    Регистрация:
    23.10.09
    Сообщения:
    538
    Благодарности:
    3.320

    polinabut

    Бываю здесь часто...

    polinabut

    Бываю здесь часто...

    Регистрация:
    23.10.09
    Сообщения:
    538
    Благодарности:
    3.320
    Адрес:
    Новосибирск
    Помогу советом по кровельной тематике - 1
    Помогу советом по кровельной тематике - 2
    Помогу советом по кровельной тематике - 3


    Сама и спросилла, сама и отвечу. Проконсультировалась со спецом, он сказал, что врут менеджеры, что любую гидроизоляцию нужно класть на контробрешетку, им просто впялить надо дорогую, а я чуть и не купилась, чтобы бруски не тащить.
     
  2. Ростика
    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    7.768
    Благодарности:
    4.037

    Ростика

    МАНГУСТ

    Ростика

    МАНГУСТ

    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    7.768
    Благодарности:
    4.037
    Адрес:
    Москва
    Помогу советом по кровельной тематике - 3

    На контр обрешетку ни какая гидроизоляция не ставится.:)
    Гидроизоляция ставится под брусок.
    А у премудрого спеца Вы возьмите гарантийные обязательства лет на 5, да у нотариуса заверьте, на случай, если с крышей проблемы начнутся, чтобы было кому крышу переделать.

    Иногда простота - хуже воровства. Знаете такую пословицу?:hello:
     
  3. polinabut
    Регистрация:
    23.10.09
    Сообщения:
    538
    Благодарности:
    3.320

    polinabut

    Бываю здесь часто...

    polinabut

    Бываю здесь часто...

    Регистрация:
    23.10.09
    Сообщения:
    538
    Благодарности:
    3.320
    Адрес:
    Новосибирск
    Помогу советом по кровельной тематике - 3

    Может я не правильно и выразилась, но я и имела ввиду брусок. А мне заливали в фирме, что именно эту, т.е.дорогую, можно ставить без бруска( я всегда считала, что обрешетка-это обрешетка, а брусок-это контробрешетка) По поводу простоты, так я и не заканчивала строительных ВУЗов, а пришла на форум за помощью!! Может, вас как специалиста и вводят в заблуждение мои термины, но в целом, я думаю, вопрос был понятен.


    Ростика, может вы как спец, выложите свои аргументы за и против! Может и правда сделать вообще без гидроизоляции, зимнее проживание не планируется, печную трубу хорошо изолировать, чтобы тепло на чердак не шло.
     
  4. Vzik
    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.026
    Благодарности:
    18.004

    Vzik

    Строю свой дом

    Vzik

    Строю свой дом

    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.026
    Благодарности:
    18.004
    Адрес:
    Ярославль
    Помогу советом по кровельной тематике - 3

    polinabut
    Бывают обычные гидроизоляции, и они требуют воздушного зазора под и над ней, зазор обеспечивается бруском (обрешеткой), а есть супердиффузионный мембраны (те что подороже, про них и говорил менеджер), эти СД мембраны не требуют воздушного зазора снизу и крепятся сразу на утеплитель.
     
  5. polinabut
    Регистрация:
    23.10.09
    Сообщения:
    538
    Благодарности:
    3.320

    polinabut

    Бываю здесь часто...

    polinabut

    Бываю здесь часто...

    Регистрация:
    23.10.09
    Сообщения:
    538
    Благодарности:
    3.320
    Адрес:
    Новосибирск
    Помогу советом по кровельной тематике - 3

    Спасибо! Дело в том, что утеплитель не планируется, будет холодный чердак, дом для сезонного проживания, до белых мух. Планируем утеплять потолок, вот и думаем, если чердак холодный, если там будет хорошая вентиляция, то может и не делать гидроизоляцию? Народ разошелся во мнениях, кто-то поддерживает не делать гидроизоляцию, кто-то категорически против. Побывала в соседней теме про гибкую черепицу, там такие же баталии по поводу холодного чердака и использования гидроизоляции. В общем, думаем делать или нет.
     
  6. Ростика
    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    7.768
    Благодарности:
    4.037

    Ростика

    МАНГУСТ

    Ростика

    МАНГУСТ

    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    7.768
    Благодарности:
    4.037
    Адрес:
    Москва
    Крышу чем крыть будете?
    Есть мало покрытий, которые не требуют гидроизоляции - это фальцевая кровля и кровля из гибкой черепицы, если она холодная и с наглухо закрытым коньком.

    У Вас какая из них?
     
  7. polinabut
    Регистрация:
    23.10.09
    Сообщения:
    538
    Благодарности:
    3.320

    polinabut

    Бываю здесь часто...

    polinabut

    Бываю здесь часто...

    Регистрация:
    23.10.09
    Сообщения:
    538
    Благодарности:
    3.320
    Адрес:
    Новосибирск
    Металлочерепица. Как же не хотелось заморачиваться с доставкой этого бруска, но так понимаю, что придется!
     
  8. Vzik
    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.026
    Благодарности:
    18.004

    Vzik

    Строю свой дом

    Vzik

    Строю свой дом

    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.026
    Благодарности:
    18.004
    Адрес:
    Ярославль
    Брусок обрешетки обычно 50x50мм и он 3-х метровый, так что на всю кровлю его привезете на дне Газели. Не велики ведь затраты, зато в будущем можно будет утеплить чердак, так что я за мембрану и обрешетку.
     
  9. polinabut
    Регистрация:
    23.10.09
    Сообщения:
    538
    Благодарности:
    3.320

    polinabut

    Бываю здесь часто...

    polinabut

    Бываю здесь часто...

    Регистрация:
    23.10.09
    Сообщения:
    538
    Благодарности:
    3.320
    Адрес:
    Новосибирск
    Да, конечно. к нашим затратам, это-капля в море, времени в обрез, так уже все куплено, а про это брусок мы и не знали!
     
  10. Ростика
    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    7.768
    Благодарности:
    4.037

    Ростика

    МАНГУСТ

    Ростика

    МАНГУСТ

    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    7.768
    Благодарности:
    4.037
    Адрес:
    Москва
    Металло черепицу без пленки нельзя монтировать. Это покрытие декоративное - и снег и вода будут держаться на пленке. Так что у Вас вариантов нет. Пленка обязательна.
     
  11. CONAN
    Регистрация:
    17.06.10
    Сообщения:
    402
    Благодарности:
    106

    CONAN

    Живу здесь

    CONAN

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.10
    Сообщения:
    402
    Благодарности:
    106
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ПОЛИНА, что хочу сказать. (Сейчас РОСТИКА меня не поймёт, но точно знаю - не обидится. :)])

    Если Вы однозначно решили ВСЕГДА иметь холодный чердак - монтируйте металлочерепицу прямо на обрешётку БЕЗ каких-либо плёнок. Никаких потоков конденсата не будет, если Вы будете использовать дом только в нехолодное время года (да и в холодное не будет! :)]).

    Есть только несколько нюансов.

    1) Разумеется, все стыки м\ч должны быть без зазоров.

    2) Зазоры между м\ч и коньковыми элементами можно смело и НАГЛУХО заделать, например специальными (из вспененного полиуретана) подконьковыми прокладками - спросИте в фирме, где покупали м\ч (как правило, они формой под изгиб волны м\ч).

    3) Конечно, к теплоизоляции чердачных перекрытий нужно отнестись тщательно (как и к пароизоляции под ними).

    4) И вентиляцию чердака сделать не менее тщательно: устроить (желательно) ЗАЗОРЫ между карнизом, стеной и утеплением перекрытий, чтобы воздух свободно мог заходить (задуваться) на чердак; а также (обязательно) вентрешётки типа жалюзи в противоположных фронтонах...

    Резюме. Металлочерепица (при холодном чердаке) почти ничем не отличается от обычных металлических кровель, которые стоят и стояли ещё тогда, когда НИКАКИХ подкровельных плёнок не было и в помине...

    А залог успеха (повторюсь): отличная теплоизоляция и вентиляция холодного чердака.

    Удачи и достатка! :)]
     
  12. ВАВ
    Регистрация:
    12.07.10
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    11

    ВАВ

    Живу здесь

    ВАВ

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.07.10
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Красноярский край
    Тогда может применить Изоспан FX вместо Изоспана В?


    Да и FS должен подойти.
     
  13. Ростика
    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    7.768
    Благодарности:
    4.037

    Ростика

    МАНГУСТ

    Ростика

    МАНГУСТ

    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    7.768
    Благодарности:
    4.037
    Адрес:
    Москва
    CONAN Вы будете смеяться, но мне то все равно, как человек сделает свою крышу!
    Я только пишу, что в результате он получит... Наше привычное "пофигистическое" отношение ко всему, в том числе к строительству собственного дома, уже не удивляет!
    Менталитет такой! Авось. Мы любим на себе эксперименты ставить.:)] Каждый мнит из себя строителя - типа "не Боги горшки обжигают", а уж строительство ...
    Ладно бы люди не знали как правильно делать, а то ведь объясняешь, доказываешь что то . Зачем?
    Стройте свои крыши по своему разумению, тогда некому будет претензии предъявлять! И строители не разведут и продавцы ... :)]:)]:)] Деньги Ваши, Вам их и считать.:)
    Зимой ждем на форуме :ogo: - с жалобами. Велком ! ;)
     
  14. ВАВ
    Регистрация:
    12.07.10
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    11

    ВАВ

    Живу здесь

    ВАВ

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.07.10
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Красноярский край
    Стена мансарды поднята на высоту 1,3 м от уровня пола второго этажа. Вопрос: на какое расстояние выводить утеплитель за пределы стены (в сторону улицы)?
    Как закрепить конец утеплителя 3 слоя по 5 см и какая пленка необходима снизу с уличной стороны?


    Утеплитель буду закладывать между стропил
     
  15. polinabut
    Регистрация:
    23.10.09
    Сообщения:
    538
    Благодарности:
    3.320

    polinabut

    Бываю здесь часто...

    polinabut

    Бываю здесь часто...

    Регистрация:
    23.10.09
    Сообщения:
    538
    Благодарности:
    3.320
    Адрес:
    Новосибирск
    Большое всем спасибо за участие!Все таки решили перестраховаться и сделать с гидроизоляцией.
     
Статус темы:
Закрыта.